xDevice-CarKit
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
GPS-навигатор xDevice microMAP Monza (GPRS)
 
скачал прошивку для с3. в архиве две папки с3 и __MACOSX. я залил в корень карты файлы из папки с3. воткнул девайс в зарядку и нажал ресет-экран как был черный так и остался таковым((((.т.е. ничего не происходит
 
Цитата
...и __MACOSX...
Это кто-то архивчик на Макинтоше собирал. Мак любит везде эти хвосты оставлять. Короче, эту папку можно смело удалять.
 
Цитата
Цитата
...и __MACOSX...
Это кто-то архивчик на Макинтоше собирал. Мак любит везде эти хвосты оставлять. Короче, эту папку можно смело удалять.

Ромыч и собирал на маке :D
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
мак не мак....но навигатор не работает((((дорога в СЦ или опять идти в магазин бодаться(к слову сказать в прошлый раз без разговоров поменяли)вот блин...может кто сталкивался с подобной проблемой?! вот думаю-после покупки прошла всего неделя....может в магазин опять вернуть?
 
короче отнес я его сегодня в магазин на экспертизу. пусть проверяют,ну жалко денег((((а самому не резон в турлы такие ехать(сц)
 
Странная странность произошла в сервисе-не успели мой навигатор довести до СЦ,он заработал))))сегодня забрал. все разводят руками,что это было?! посмотрим как он дальше будет работать.
 
Здрасьте :)
Недавно пользуюсь девайсом, пока впечатления скорее положительные, но есть вопросы.
Еренда с системным временем творится...
Делаем ресет, время 0:00 это понятно, RTC с батарейкой забыли :)
Почти сразу 1:00 - это типа летнее время применили, уже еренда чего его применять когда правильное время не известно?
Когда GPS стал valid - время -2ч от правильного, трудно понять как это вышло.
Ждем долго, так и остаётся -2.
Запускаем автоспутник - время правильное.
Закрываем автоспутник - все ок.
Как программер съевший собаку на синхронизации времени в системах автоматизации могу сказать, что налицо применение вместо SetSystemTime() (которая работает с временем в UTC) чего-то работающего с локальным временем, что в корне не верно.
Зачем пересчитывать (и делать ошибки) из системного (которое дает GPS) в локальное, чтобы потом винда обратно в системное пересчитывала?
Я так понимаю что за синхронизацию отвечает GpsMC.exe? Он явно не из состава WinCE, кто его разработчик?
Да и еще время можно получить и с одного спутника, совсем незачем ждать состояния valid для GPS.
Это я всё к тому, что оболочка должна корректно работать и без запуска навигатора, а сейчас не так.
Что может на это сказать xDevice?
 
Цитата

Когда GPS стал valid - время -2ч от правильного, трудно понять как это вышло.
Региональные настройки - там выставьте нужный часовой пояс, и будет вам счастье.
 
Забыл про настройки сказать :)
Все конечно стоит правильно - Russian GMT+3 автоматический переход на летнее время.
Причем, что интересно, если загрузить не оболочку, а рабочий стол, то там все правильно со временем!
 
Цитата
Забыл про настройки сказать :)
Все конечно стоит правильно - Russian GMT+3 автоматический переход на летнее время.
Причем, что интересно, если загрузить не оболочку, а рабочий стол, то там все правильно со временем!
А что у вас прописано в параметре "TimeZone"
файлов
\ResidentFlash2\YFAP20\Setting.ini
и
\ResidentFlash2\YFAP20\Index.ini
 
Цитата
Забыл про настройки сказать :)
Все конечно стоит правильно - Russian GMT+3 автоматический переход на летнее время.
Причем, что интересно, если загрузить не оболочку, а рабочий стол, то там все правильно со временем!

GMT+4 пробовали?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
А что у вас прописано в параметре "TimeZone"
файлов
\ResidentFlash2\YFAP20\Setting.ini
и
\ResidentFlash2\YFAP20\Index.ini
В обоих Russian Standard Time

Цитата
GMT+4 пробовали?
Понятно, что так можно добиться правильного времени в оболочке, но тогда оно будет неверным в системе, что может отразиться где-то еще.
На GpsMC.exe я наверно зря грешил, раз в системе все нормально, то он тут не причем.
Ума не приложу зачем оболочка сама хранит настройки пояса и сама синхронизирует время. И главное как это исправить :)
 
История получила неожиданое продолжение :shock:
Обновил автоспутник, поигрался с его настройками...
Поставил в нем брать часовой пояс не из системы, а GMT+3. Заметим, что галки перехода на летнее время в астоспутнике почему-то нет.
Время автоспутник показывает корректно, а вот время обновления пробок -1 от нормы. Поставил "пояс из системы" - всё нормально. Закрались смутные подозрения :wink:
Поискал в реестре - так и есть: ветка HKEY_CURRENT_USER\Software\NavSystems\GPS server, ключ path="\SDMMC\MobileNavigator\GPS server.exe"
Т.е. выходит, что системная оболочка синхронизирует время по настройкам АС, а АС по настройкам системы :lol:
Вот такая китайско-российская дружба программеров :lol:
Ребята из xDevice, разберитесь пожалуйста! Конечно ошибка программистов из АС есть, но и оболочка ведет себя не корректно...
 
Цитата
ветка HKEY_CURRENT_USER\Software\NavSystems\GPS server, ключ path="\SDMMC\MobileNavigator\GPS server.exe"
Т.е. выходит, что системная оболочка синхронизирует время по настройкам АС, а АС по настройкам системы
С чего вы такие выводы сделали?
 
Похоже я был не прав :D
Поигрался с часовыми поясами АС - повторить зависимость не удалось.
Зато теперь у меня время в оболочке отстает на 2 часа :lol:
В винде, АС, и в оболочке после закрытия АС все нормально.
 
вопрос в следующем. заряжаю навигатор полностью-горит зеленый светодиод,включаю автоспутник либо навител,после 20-ти минут работы пишет что аккумулятор разряжен в ноль(((( при повторной перезагрузке значок батареи еще показывает 2\3 заряда. что за баг?!
 
Возможно ли достать где-нибудь BSP (board support package) для Monza? Хочется портировать его под Win CE 6.0... А может уже существует BSP под Win CE 6?
 
Уважаемые Гуру, недавно порекомендовал очередному коллеге xDevice (уже третий человек в офисе), так вот ему привезли, у него такая классная прошивка, ее можно здесь скачать?
 
Цитата
Уважаемые Гуру, недавно порекомендовал очередному коллеге xDevice (уже третий человек в офисе), так вот ему привезли, у него такая классная прошивка, ее можно здесь скачать?
не прошивка а оболочка, тут на форуме есть 3 оболочки вы о какой ведете речь?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Хэлп! Откликнитесь, кто имел дело. Предыстория: девайс попался с обеими бракованными зарядками (сетевой и автомобильной), поменять в свое время было не судьба. Вопрос: кто-то имел опыт покупки автомобильного ЗУ, которое реально заряжало бы девайс в режиме работы? Опыт покупки двух различных ЗУ для Моторол показывает, что заряд осуществляется в лучшем случае при выключенном устройстве. При пользовании с выключенным модулем GSM в лучшем случае может поддерживать текущий заряд, ну а при включенном - вовсе теряет потихоньку заряд :(
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)