xDevice-CarKit
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
GPS-навигатор xDevice microMAP Monza (GPRS)
 
Цитата
Хэлп! Откликнитесь, кто имел дело. Предыстория: девайс попался с обеими бракованными зарядками (сетевой и автомобильной), поменять в свое время было не судьба. Вопрос: кто-то имел опыт покупки автомобильного ЗУ, которое реально заряжало бы девайс в режиме работы? Опыт покупки двух различных ЗУ для Моторол показывает, что заряд осуществляется в лучшем случае при выключенном устройстве. При пользовании с выключенным модулем GSM в лучшем случае может поддерживать текущий заряд, ну а при включенном - вовсе теряет потихоньку заряд :(
Если у вас навигатор на гарантии в сервисный центр обращайтесь, заменят или зарядник или ремонт навигатора. Были проблемы у монз с зарядниками.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
А если не на гарантии?
 
зарядники нужно покупать придерживаясь техническим данным пример (5волт ток 2 ампера) ,а иначе заряда не будет или будет но время на заряд нужно будет больше или зарядка просто потухнет.
xDevice4350 8GB + 16GB Автоспутник, , Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, TomTom7, Navigon,прогород,GisRussa
 
Цитата
Цитата
Уважаемые Гуру, недавно порекомендовал очередному коллеге xDevice (уже третий человек в офисе), так вот ему привезли, у него такая классная прошивка, ее можно здесь скачать?
не прошивка а оболочка, тут на форуме есть 3 оболочки вы о какой ведете речь?

Эта оболочка всего с 6 иконками на передней странице, плюс к этому GPRS включается автоматически и есть приложение позволяет обращаться к карте Beeline! Думаю это третяя и последняя, где мне ее скачать?
 
Цитата
Возможно ли достать где-нибудь BSP (board support package) для Monza? Хочется портировать его под Win CE 6.0... А может уже существует BSP под Win CE 6?
- не рекомендую. В данный момент найдено по крайней мере 2 новых имплементации старых функций в CE6.0, очень сильно снижающих производительность (выделение памяти и размер буфера SD-карт). И как назло для навигационных программ оба бутылочных горлышка критичны - все программы навигации на CE6.0 еле шевелятся и по несколько минут прокладывают маршрут.
А BSP должен предоставлять (бесплатно или за деньги) производитель процессора - т.е. Atlas.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Уважаемые Гуру, недавно порекомендовал очередному коллеге xDevice (уже третий человек в офисе), так вот ему привезли, у него такая классная прошивка, ее можно здесь скачать?
не прошивка а оболочка, тут на форуме есть 3 оболочки вы о какой ведете речь?

Эта оболочка всего с 6 иконками на передней странице, плюс к этому GPRS включается автоматически и есть приложение позволяет обращаться к карте Beeline! Думаю это третяя и последняя, где мне ее скачать?
все прошивки в одноименной теме - http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=140
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Купила сей девайс себе в подарок. Много езжу по Москве и хотела небольшой вменяемый прибор, чтобы пробки показывал. Навигатор шел в комплекте с Автоспутником. Так как раньше я просто загружала яндексовские пробки на мобильный и меня все в них устраивало, то особо и не заморачивалась какие карты выбирать. Остановила свой выбор на microMAP MONZA. Приобрела в начале июня. Опишу как происходит мое ежедневное долбание с навигатором. Включаю, запускаю Автоспутник, после попытки соеденится с сервером, программа сообщает, что интернет-соединение отсутствует. Выхожу из программы. Иду в настройки. Подключение Gprs, стоит галочка "автоматически". Смотрю на процесс. "Порт открыт.... порт закрыт". После нескольких минут наблюдения за этим открыванием закрыванием иду в "GSM" отключаю, подключаю по новой. Смотрю выбор оператора "запрос-ошибка" и так раз пять, пока запрос выполнится. После этого снова возвращаюсь в GPRS, после нескольких "открытий-закрытий" не понятно по какой причине, вдруг "подключен"! Ура! танцуем первый ритуальный танец с бубнами! Снова загружаем автоспутник. Ждем... "Установка соединения с сервером...... проверьте настройки" :evil: Иду в настройки пробок, запускаю проверку. Если очень повезет, то удастся подключиться с первого раза. Но это если очень повезет. А так.... отсутствует интернет-соединение. И все по новой. Могу раза три все повторить, но ничего не изменится. Один раз выехали на дачу (ехать полтора часа) подключиться смогла за десять минут до приезда. Симка МТС-онлайнер. При отклонение от маршрута "обижается" и замолкает. Не только не перепрокладывается маршрут, так он даже не оповещает о том, что я поехала не туда. Это мне так персонально повезло? Или у всех такие же проблемы? У отца навигатор другой фирмы с тем же автоспутником, так он просто нажимает одну кнопку и через две минуты все работает и пробки загружены! Не захотела его брать потому, что он огромный, gprs-приемник у него внешний, и оплата абонентки по карточкам, которые днем с огнем не сыщешь. Думала, что нашла отличный вариант - хороший размер, яркий экран, встроенный gprs с выбором любого оператора. Радовалась, как дитя. Подарок на день рождения превратился в источник отрицательных эмоций. Может кто-нибудь подскажет, реально с ним что-то сделать, чтобы можно было нажать на кнопку, подождать пару минут и получить полную информацию, включая актуальные пробки? Извините, за излишнюю эмоциональность, но обидно. :cry:
 
Ну как минимум прошивку бы поставить надо последнюю. Этот глюк полгода как исправили.
 
Цитата
Ну как минимум прошивку бы поставить надо последнюю. Этот глюк полгода как исправили.
+еще:

"Отсутствует интернет соединение" - это чисто автоспутниковский глюк!
с навителом таких проблем вообще нет(((

PS ждем новых движек от АС
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Ольгуня, проверьте личные сообщения
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Проверила, спасибо, буду звонить.
 
:D Спасибо огромное техподдержке! Как приятно, для разнообразия, столкнуться с человечным отношением и с высоким уровнем профессионализма! Мой девайс перестал надо мной издеваться, и пока проявляет чудеса стабильной работы. Буду совершенствовать его дальше. Еще раз спасибо! :)
 
Цитата
Купила сей девайс себе в подарок. Много езжу по Москве и хотела небольшой вменяемый прибор, чтобы пробки показывал. Навигатор шел в комплекте с Автоспутником. Так как раньше я просто загружала яндексовские пробки на мобильный и меня все в них устраивало, то особо и не заморачивалась какие карты выбирать. Остановила свой выбор на microMAP MONZA. Приобрела в начале июня. Опишу как происходит мое ежедневное долбание с навигатором. Включаю, запускаю Автоспутник, после попытки соеденится с сервером, программа сообщает, что интернет-соединение отсутствует. Выхожу из программы. Иду в настройки. Подключение Gprs, стоит галочка "автоматически". Смотрю на процесс. "Порт открыт.... порт закрыт". После нескольких минут наблюдения за этим открыванием закрыванием иду в "GSM" отключаю, подключаю по новой. Смотрю выбор оператора "запрос-ошибка" и так раз пять, пока запрос выполнится. После этого снова возвращаюсь в GPRS, после нескольких "открытий-закрытий" не понятно по какой причине, вдруг "подключен"! Ура! танцуем первый ритуальный танец с бубнами! Снова загружаем автоспутник. Ждем... "Установка соединения с сервером...... проверьте настройки" :evil: Иду в настройки пробок, запускаю проверку. Если очень повезет, то удастся подключиться с первого раза. Но это если очень повезет. А так.... отсутствует интернет-соединение. И все по новой. Могу раза три все повторить, но ничего не изменится. Один раз выехали на дачу (ехать полтора часа) подключиться смогла за десять минут до приезда. Симка МТС-онлайнер. При отклонение от маршрута "обижается" и замолкает. Не только не перепрокладывается маршрут, так он даже не оповещает о том, что я поехала не туда. Это мне так персонально повезло? Или у всех такие же проблемы? У отца навигатор другой фирмы с тем же автоспутником, так он просто нажимает одну кнопку и через две минуты все работает и пробки загружены! Не захотела его брать потому, что он огромный, gprs-приемник у него внешний, и оплата абонентки по карточкам, которые днем с огнем не сыщешь. Думала, что нашла отличный вариант - хороший размер, яркий экран, встроенный gprs с выбором любого оператора. Радовалась, как дитя. Подарок на день рождения превратился в источник отрицательных эмоций. Может кто-нибудь подскажет, реально с ним что-то сделать, чтобы можно было нажать на кнопку, подождать пару минут и получить полную информацию, включая актуальные пробки? Извините, за излишнюю эмоциональность, но обидно. :cry:
у меня такой же геморрой. причем прошивку менял недавно. по автоспутника обновлял. и еще-задолбал садиться аккумулятор-заряжу до полной,включаю igo либо автоспутник либо навител,пока доеду до работы(на это уходит в среднем 15 минут) раздается писк-аккумулятор разряжен. открываю через настройки вкладку батарея,после перезагрузки вроде инфа о заряде восстанавливается,но все же очень быстро он садиться. я писал уже об этой проблеме-мне никто ничего не ответил((((вообще у меня с этим навигатором проблемы начались сразу-в один прекрасный момент он перестал тупо включаться,и заряжал и ресет делал-ноль. отдал в СЦ через магазин в котором купил-так он пока доехал до сц,все включилось и заработало.
 
прошу прощения за назойливость,но хотелось бы услышать ответ или комментарий.
 
Цитата
прошу прощения за назойливость,но хотелось бы услышать ответ или комментарий.
простите, как то пропустил ваше сообщение.
если есть возможность, стукните мне в аську или позвоните по телефону техподдержки. разберемся что у Вас, довольным останетесь ))))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Уважаемые Гуру, недавно порекомендовал очередному коллеге xDevice (уже третий человек в офисе), так вот ему привезли, у него такая классная прошивка, ее можно здесь скачать?
не прошивка а оболочка, тут на форуме есть 3 оболочки вы о какой ведете речь?

Эта оболочка всего с 6 иконками на передней странице, плюс к этому GPRS включается автоматически и есть приложение позволяет обращаться к карте Beeline! Думаю это третяя и последняя, где мне ее скачать?
все прошивки в одноименной теме - http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=140

Зашел на форум и решил отписаться: скачал себе новую версию прошивки и очень доволен, теперь не придется в ручную подключать интернет! Не очень понял зачем интерфейс для набора номера.....
 
Роман, как прогресс с новой прошивкой под Monza?
Там на заводе у сотрудников до сх пор запой и праздники? =)
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Привет! Нужно обновлять прошивку?
RomVersion: 7QA71C5.YF.Q.3.5
Software version: v2.2.03.13.5701
 
Нет, это последняя на данный моммент.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Уже полгода мучаюсь с этим чудом, прошивки-перепрошивки, обновления и т.д. Сеть нормально не работает. Мало того что надо еще соединиться с оператором, так в любой момент (на зарядке и без нее) может выдать: "Ненормальное напряжение! JPRS закрывается" и все, больше опять не подключишься.
Если есть какие-то рецепты, просьба написать.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)