xDevice-CarKit
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.
RSS
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Monza-DeLuxe (GPRS+телефон)
 
Я думаю вопросов не будет не у кого, т.к. автоспутник показывает лучше и удобней.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Возможно, сегодня сравню, т.к. я одновременно и Автоспутник вкрячил. Но: Автоспутник по определению ломаный, где не он - штатная система, а у меня с магазина Навител шел.
 
Съела 8Гб microSD SDHC 4 класса.
Вопрос такой: где лучше хранить проги для навигации? В резидентфлеше или на карточке? Пока перенес все что поставил отдельно на резидент, а навител с родной карточки перерегистрировал на новую 8гиговую. Но думаю что автоспутник с яндекс пробками тормозит из-за тормознутости встроенной памяти.
 
Лучше держать на флешке, удобней так. Переторнул карту если что и все. На 2 гигах я держу только проги личного характера, музыку и т.д. АСпутник тормозит из-за версии программы 3.2.6 и карты новей 08.12 которые с дворовыми проездами. Поставьте карту постарей и будет счастье. Не используйте одновременно еще и запись трека в автоспутнике, увидете чудеса природы Фатал ерор.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Приобрел xDevice microMAP-Monza-DeLuxe.
Программ дополнительных не устанавливал.
Вопрос поддержке.
Что необходимо настроить чтобы безглючно работать в режиме пробок?

Можете ли Вы гарантировать, что данный девайс вообще работает с пробками, при использовании карты "Автоспутник"?
Проблема заключается в следующем:
При движении по г. Москве навигатор в режиме пробок зависает в следующих случаях:
1. При 3D режиме отображения навигации
2. При перепрокладке маршрута при изменении дорожной ситуации после обновления пробок
3. При изменении масштаба карты
4. В режиме записи трека
5. В момент начала обновления информации о пробках
6. При переключении экрана в ночной режим
7. Иногда необъяснимо возникает fatal error

Меня в данной устройстве интересовала прежде всего возможность передвигаться с учетом пробок используя карту "Автоспутник".

С заявленными глюками использовать данное устройство не вижу возможным. И возникает естественный вопрос за что я отдал деньги?
Хочу заметить, что стоимость данного девайса в комплекте сопоставима со стоимостью ноутбука.
Пробовал все карты, выложенные в поддержке автоспутника.
Глючит везде.
Это, что? Особенность данного девайса или брак моего?
 
1. эти вопросы не как не относятся к производителям девайса.
2. Твои все претензии адресуй к разработчику программы АС.
3. На любых марках навигаторов проблема с новыми картами и новой версией программы 3.2.6!......
Ну и могу долго продолжать! есть стабильная карта для пробок у автоспутника! читай на сайте автоспутника при выборе карты, там написано что проблем гарантированно не будет на такой то карте (насколько я помню 08.12 или как то так. Релиз декабря 2008 года). Я езжу с АС и все рулит на старой карте!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
1. эти вопросы не как не относятся к производителям девайса.
2. Твои все претензии адресуй к разработчику программы АС.
3. На любых марках навигаторов проблема с новыми картами и новой версией программы 3.2.6!......
Ну и могу долго продолжать! есть стабильная карта для пробок у автоспутника! читай на сайте автоспутника при выборе карты, там написано что проблем гарантированно не будет на такой то карте (насколько я помню 08.12 или как то так. Релиз декабря 2008 года). Я езжу с АС и все рулит на старой карте!

В вашем ответе не усматриаю корректного ответа на мой вопрос.
Если Ваш девайс продается в комплекте с программой и Вы позиционируете данное устройство как устройство+пробки , то Вы просто обманываете потребителей получается.
Вместо того, чтобы предупреждать пользователей о невозможности работы данного устройства с программами навигации, Вы наоборот позиционируете данное устройство как +пробки.
Ваше устройство в силу своих ограниченных возможностей, видимо, не может полноценно работать в частности с программой Автоспутник. Насчет гарантированной работы со старой картой - это тоже не соответствует действительности. Старая карта тоже глючит при включении некоторых, перечисленных выше, опций.
Я понимаю что Ваше устройство все-таки навигатор?
А Вы не ответили мне на вопрос почему я не могу им в качестве оного полноценно пользоваться.
 
Вы льете воду в одну сторону. Я вообще не представитель компании! Идите почитайте на форумах других навигаторов, сходите на форум АС, посмотрите там недовольства (Людей у кого другие марки навигаторов!), а потом приходите сюда поговорим по поводу того что навигатор не тянет и т.д.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Приобрел xDevice microMAP-Monza-DeLuxe.
Программ дополнительных не устанавливал.
Вопрос поддержке.
Что необходимо настроить чтобы безглючно работать в режиме пробок?

Можете ли Вы гарантировать, что данный девайс вообще работает с пробками, при использовании карты "Автоспутник"?
Проблема заключается в следующем:
При движении по г. Москве навигатор в режиме пробок зависает в следующих случаях:
1. При 3D режиме отображения навигации
2. При перепрокладке маршрута при изменении дорожной ситуации после обновления пробок
3. При изменении масштаба карты
4. В режиме записи трека
5. В момент начала обновления информации о пробках
6. При переключении экрана в ночной режим
7. Иногда необъяснимо возникает fatal error

Меня в данной устройстве интересовала прежде всего возможность передвигаться с учетом пробок используя карту "Автоспутник".

С заявленными глюками использовать данное устройство не вижу возможным. И возникает естественный вопрос за что я отдал деньги?
Хочу заметить, что стоимость данного девайса в комплекте сопоставима со стоимостью ноутбука.
Пробовал все карты, выложенные в поддержке автоспутника.
Глючит везде.
Это, что? Особенность данного девайса или брак моего?
Я езжу с Monza-DeLuxe больше месяца по 8-12часов вдень ,
таких глюков как вы описываете небыло ,
правда у меня стоит последняя версия навитела -АС не пробывал

хотя помнится были случаи притормаживания при выключенной услуги gsm
Почему так я не знаю но при выключенном gsm филмы и игры тоже притормаживают

Вообще могу посаветывать попробывать следующее:
Одновременно нажать кмопки ВЫКЛ и РЕСЕТ , подержать их в нажатом состоянии 10-15 секунд, после этого включить прибор и оставить его без внимания минут на 20 ,за это время системма переустановится и ,я думаю, глюки исчезнут - нет, можите смело нести зверька в магазин :roll:
Monza Deluxe C5
 
В том то и дело, что все глюки устройства начинаются при включении GPRS модема.
Походу прибору не хватает или мощности процессора или ресурсов памяти.
Глюки устройства возникают при включенном режиме "пробки" я конкретно экспериментировал с "ЯНДЕКС.ПРОБКИ"
Прибор просто не может быстро пересчитать маршрут и в связи с этим не в состоянии обработать накопившуюся за время движения информацию о изменениии координаты, или зависает при получении информации через встроенный GPRS модем. При передвижении навигатору не хватает ресурсов при включении зависимости масштабирования от скорости. ПРОСТО "FATAL ERROR" полный. Сегодня еще проведу последний эксперимент и наверно буду настаивать на возврате денег, если не смогу включить на нем полноценно работающие пробки.
Претензия к продавцам одна - они должны предупреждать о не возможности работы прибора в некоторых режимах!
Релиз АС Версия: 08.10 (октябрь 2008) тоже устойчиво не работает.
Прямым обманом, считаю, является как позиционирование устройства как +пробки. В этом режиме однозначно полноценно работать не возможно.
 
Vitaly описанная вами проблема относится исключительно к программному обеспечению (АС). Я использую другую навигационную программу и подобных проблем у меня нет. При покупке у вас был выбор с какой навигационной программой покупать навигатор - вы выбрали АС (как и я в свое время), поэтому обвинять производителя устройства не корректно.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Я вижу что человеку сложно объяснить, что виноват не навигатор :D Вы поймите ОДНУ вещь, что навигатор сделан с таким же процессором, с таким же объемом памяти как и все остальные навигаторы существующие сегодня на рынке!
Да навигаторы не тянут АС в новой версии карты с дворовыми проездами, но не тянут они ее из-за глюкнутой версии софта 3.2.6. АС клянется на своем форуме перед пользователями что все исправит в ближайшее время. Можете и на нашем форуме посмотреть раздел АС, там тоже отвечал офф представитель!
По поводу второго что я хочу сказать, у Вас АС варезный? карты в октябре это первая карта которая появилась сырая с онлайн-пробками. Я не поленился и глянул карту на сайте АС которая стабильная с пробками и работает у меня замечательно! - это Россия (Мегаполис) [08.12].
Больше писать не буду, т.к. вижу смысла нет Вам что то говорить. Я точно так же ЖДУ уже полгода от АС стабильной версии для ВСЕХ навигаторов!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Уважаемый Vitaly!
Ваша проблема знакома, наверно, ВСЕМ обладателям мощных навигаторов на базе чипсета АТЛАС 3, коим обладает и Монза Делюкс.
Проблема тормозов заключается только в том, что ПО АВТОСПУТНИК некорректно работает с мощными процессорами. Автоспутник вобще работает некорректно. НО! Действительно, Вам следует выполнить ряд действий, которые помогут более-менее удобно работать с навигатором до тех пор, пока у АС не выйдет новая версия (а выйти она должна совсем скоро):
1. откатиться на более старую версию карты (в данном случае советую Вам остановиться на той карте, которая шла в комплекте на диске - 08.10)
2. не устанавливать обновлений программного обеспечения АС
3. проделайте корректные настройки GPRS : установите галочку на "Автоматически подключаться" в разделе настройки жпрс навигатора; выберите своего провайдера вручную и не давайте навигатору автоматически выбирать.
Последний пункт хоть и необязательный, но поможет навигатору чуток разгрузиться.

К сожалению, на данный момент самый быстрый навигационный софт - Навител. Но, повторюсь: у Автоспутника грядет обновление. Я его жду точно так же, как и Вы ;) Несмотря на то, что езжу в основном на лицензионном Навителе и иГО. ;)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Относительно Yandexmaps - отвечу тут, потому как уже в Личке просят, так чтобы всем желающим :)
Сравнил с Автоспутником - не, YM гораздо лучше пробки отображает. В общем, у меня теперь для навигации штатный лицензионный Навител, которым вполне доволен (испытывал еще на КПК, когда по Скандинавии и России колесил немного, купленный), и YM для пробок.

Основные благодарности - "Лексус-клубу" и 4pna.com, по инструкции которых все было и сделано, только сам скрипт я чуть подредактировал.

http://files.mail.ru/HLQ0D9 - архив со скриптами запуска (в альтернативной оболочке в файле addons.txt в секции "навигация" указываем, например, так:

[code:1]YandexMaps= "icons/yunavigate.bmp", "\\SDMMC\\Navi\\yandexmaps\\ym.exe"
[/code:1]

(иконку просто взял какую понравилось, если ее в сборке нет - оставляем пустую строчку)

Написание скрипта необходимо потому, что без explorer-а программа работать нормально не хочет - при запуске появляется только узкая полоска вверху экрана.

Для того, чтобы полоса с кнопкой "Пуск" исчезала сама, в свойствах надо поставить галку напротив "Autohide" (как в XP).
На запуск других навигационных программ explorer влияния не оказывает.
Если надо просто вызвать проводник, можно в тот же addons.txt добавить строчку

[code:1]Explorer ="","\\Windows\\explorer.exe" [/code:1]

Удачи!
 
yammosov не запускается.. :(
Explorer запускается, прячется (auto-hide), а далее тишина.. :*(
какая у тебя прошивка?
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата
yammosov не запускается.. :(
Explorer запускается, прячется (auto-hide), а далее тишина.. :*(
какая у тебя прошивка?
Те, у кого обычная Монза, НЕ ДЕЛЮКС, ждите новой прошивки!!! У вас не будет запускаться ни варез-навител, ни гармин, ни я.мапс. :)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Ну обычная монца то еще есть С3 и С5, уточняйте :wink:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
C5 елки палки :) прошивка указана в подписи
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
RomVersion: 7QA71C5.YF.Q.3.5 - C5 то бишь...
Счаз в подпись поставлю.

Можно попробовать просто Explorer запустить, и в нем ручками exe-шник ткнуть - что скажет... Можно из-под Коммандера ткнуться - что скажет...

А вообще вот оригинал ветки на 4pna - http://4pna.com/showthread.php?t=310&page=1
 
Цитата
Ну обычная монца то еще есть С3 и С5, уточняйте :wink:
Есть С3 и С5. С5 есть обычная и делюкс.
Других, типа как С7 - НЕТ!
У человека явно монза делюкс, судя по прошивке.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)