Black Box-61M-BG
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 25 След.
RSS
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Monza-DeLuxe (GPRS+телефон)
 
Да, вот еще пожелание к разработчикам: чтобы баланс СИМки проверять, есть замечательные команды - *100# (варианты - *102# и т.д. в зависимости от оператора). USSD- текстовые службы. Сейчас они не работают, хотя это самый первый и самый примитивный сервис еще со времен первых GSM-телефонов. Полагаю, что это сильно не помешало бы...
 
to VxD:

Сейчас зашел на сайт - там есть пара грамматических ошибок - плз, поправьте, а то декларируется как официальный шоу-рум...

OFF - согласен, каюс... Если есть возможность - потрите этот пост...
Изменено: Guest - 21.09.2009 11:59:21 (1)
 
Цитата
to VxD:

Сейчас зашел на сайт - там есть пара грамматических ошибок - плз, поправьте, а то декларируется как официальный шоу-рум...
Укажите, пожалуйста, в личку. Попрошу исправить. Оффтоп, кстати ;)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата
По поводу второго что я хочу сказать, у Вас АС варезный? карты в октябре это первая карта которая появилась сырая с онлайн-пробками. Я не поленился и глянул карту на сайте АС которая стабильная с пробками и работает у меня замечательно! - это Россия (Мегаполис) [08.12].
Больше писать не буду, т.к. вижу смысла нет Вам что то говорить. Я точно так же ЖДУ уже полгода от АС стабильной версии для ВСЕХ навигаторов!

уваж. Пилот, снова Вы какуюто дезинфу даете.
Россия (Мегаполис) [08.12] вообще не работает с яндекс пробками. Не подходит формат сообщения о пробках и сервис просит обновить карту. В общем серьезные глюки исправить так и не удалось. Поставил дистрибутив карты Мегаполис Россия версия 9.6 буду тестить её, ну и если с ней не смогу то остается еще навител. Но честно говоря уже получается абзац по цене ноута. :) Люди будьте осторожны в выборе.

И вопрос к пользователям скажите пожалуйста кто качественно без глюков использует какую-нибудь программу во всех режимах с пробками? Если есть такая прога сообщите пожалуйста ее точное название, версию и версию релиза.
 
Цитата

уваж. Пилот, снова Вы какуюто дезинфу даете.
Россия (Мегаполис) [08.12] вообще не работает с яндекс пробками. Не подходит формат сообщения о пробках и сервис просит обновить карту. В общем серьезные глюки исправить так и не удалось. Поставил дистрибутив карты Мегаполис Россия версия 9.6 буду тестить её, ну и если с ней не смогу то остается еще навител. Но честно говоря уже получается абзац по цене ноута. :) Люди будьте осторожны в выборе.

И вопрос к пользователям скажите пожалуйста кто качественно без глюков использует какую-нибудь программу во всех режимах с пробками? Если есть такая прога сообщите пожалуйста ее точное название, версию и версию релиза.
Витали, прочтите, пожалуйста, мой пост, который является комментарием.
Навигационных программ без глюков нет. Даже бумажная карта не является эталоном качества, на ней есть ошибки. Яндекс.пробки так же не является 100% точным сервисом. Если Вы рассматриваете глюки в рамках быстродействия, то Вам нужно приобрести Навител Навигатор. Но, опять же, в Навителе есть и свои "прелести" - ужасные ошибки по картографии, потеря маршрута ввиду неверного расположения уровня дорог и т.д.
Безусловно, у Автоспутника так же есть проблемы в картографии, но они не столь масштабны. К тому же, поставщиком картографии для АС является ТелеАтлас, за исключением карт Мегаполис.
Есть очень хорошая программка - iGO, но она без пробок. :)
Сам же я пользуюсь и Навителом, и Автоспутником.
В одном из предыдущих постов я писал, что ожидается выпуск новой версии АС, в которой обещали исправить все тормоза. Вот мы, пользователи всех версий АС, ждем с нетерпением этого дня. :)

А выбор Ваш достойный. И нисколько не сомневайтесь в этом. Монза - хороший аппарат и он стоит того.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Покажите на сайте Автоспутника информацию о том что нет пробок на карте 10.12. Мегаполиса.
Пользуюсь в полном объеме по Москве Автоспутник + пробки. Скажите Ваш регион. В Питере сити гуид.
Сегодня дома по номеру лицензии зайду на сайт автоспутника и гляну карту и номер которая у меня стоит. Возможно карта у меня Tele Atlas Россия [10.12]
--------------------------
PS: Зашел сейчас на сайт автоспутника, молодцы ребята убрали карту Tele Atlas Дата сборки: 19.12.2008 вообще с обновлений, ту про которую я говорил!

Но они забыли убрать все коментарии в обновлениях!

Цитата, если вы посмотрите в низу каждой сборки прописано именно это:
"Рекомендация:использование версии карты Tele Atlas актуализации 10.2008. Дата сборки: 19.12.2008 и выше" - эта сборка как раз без дворовых проездов была.

а доступна только из старых:
Карта Tele Atlas Россия 08.10 с домами и расширенными адресами
Версия: 08.10 (октябрь 2008) Дата: 19.02.2009 (Именно с этой сборки и начались веселья зависания). Размер файла ~91Мб.

Так что Вы и не найдете теперь нормально рабочую версию карты без гемароя! Автоспутниковцы не оставили ни одной карты для владельцев Монцы без дворовых проездов!

Так же доступно с августа месяца обновление:
"Программа для xDevice microMAP Monza (Yandex)
Версия: 3.2.6 Дата: 07.08.2009. Размер файла ~42Мб."

По поводу этого обновления везде на форумах пишут что и это обновление не исправило ситуацию, как висло так и продолжает виснуть!

Так что если считаете мои советы не убедительными, то это ваше дело...Писать больше об этом не буду. Ищите карту без дворовых проездов тоже где хотите,и будет Вам счастье! :wink:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Установил карты
jj_russia_0906_part_1_20090806
и
upd_ta&gc_russia_mn0906_20090804_split_noipm

Это карты мегаполис 9.06 (еропейская часть) и ТелеАтлас 9.06 разделенная без дворовых проездов (европейская часть).

Карта для Москвы без дворовых проездов у ТелеАтласа не понравились,
Карта мегаполис показалась более детализированной.
Я заблокировал скоростное изменение масштаба карты, включил Я.пробки, убрал дорожные POI, убрал некоторую лишнюю детализацию карты и зеленые линии в пробках - как ни странно, все работало идеально.
 
Всем доброго времени суток!!!
Появился вопросик, какие игрухи могут пойти на нашем аппарате вот из этих:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=19674
xDevice microMAP-Monza-DeLuxe RomVersion: 7QA71C5.YF.Q.9.27.32
PROCESSOR: ATLASSIII
RAM Size: 64 MB
MLC Size: 1928 MB
GSM VERSION: V2.2.03.13.5701
 
Доброго времени суток, друзья!
Уже почти два месяца владею xDevice microMAP-Monza-DeLuxe (GPRS+телефон). И все это время изучаю форум xDevice .
Хотел бы высказать свое мнение данным девайсом. При покупке руководствовался заявленными возможностями данного аппарата и универсальностью.
Вот мое мнение, оно конечно субъективное, но все-таки:
1.Навигация работает нормально, на уровне аналогичных навигаторов.
2.Встроенный телефон. Запускается только если на симкарте снять защиту пинкодом, Телефон работаем нормально, вот только считать записную книжку с симки не может, и необходимо в навигаторе создавать новую записную книжку с номерами телефонов, т.е. определять номера и соответственно набирать можно будет только после создания таковой книжки в навигаторе. Это же касается и СМС.
3.Мультимедиа возможности:
- ТХТ файлы можно читать только после корректировки стандартных ТХТ файлов, иначе будете читать квадратики (оценка 4);
- МР3 файлы в принципе воспроизводит, вот только все время спотыкается примерно на 0.1 - 0.3 секунды (оценка 3);
- AVI видеофайлы в принципе воспроизводятся, вот только изображение все время спотыкается на 2 -3 секунды (оценка 2 -);
- Фото воспроизводятся прекрасно (оценка 5)

Вот теперь господа модераторы скажите пожалуйста: Стоит ли этот девайс этих денег? Или все-таки его стоит покупать и ждать, когда появятся обновления, доведущие его до ума ?
Извините меня за мою прямоту суждений, но надо все-таки правде в глаза смотреть, и не воспевать то , что он не может ! Но пока-что данный аппарат просто сырой и не стоит тех денег!!! Согласен , корпус красивый и приятно в руках держать, но вот как только включишь..., сразу понимаешь : Не все то золото, что блестит !.....
 
Yurik, есть два вопроса:
1. в момент просмотра\прослушивания медиафайлов (avi; mp3) питание устройства идет от прикуривателя\адаптера?
2. avi файлы предварительно перекодируете?

В остальном это прежде всего автонавигатор с возможностью загрузки пробок через GPRS канал + наличие функций голосовой связи. Мне кажется с этими задачами аппарат справляется вполне успешно.

С другой стороны на рынке сейчас нет устройства с лучшим функционалом в компактном исполнении за умеренную стоимость.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
AltGreen !
1.В момент прослушивания mp3 и просмотра avi я не пользовался ни авто ни просто зарядкой. Я имел полностью заряженный аккумулятор.
2. mp3 файлы пробовал перекодировать с битрейтингом до 64 и 128 - одинаково.
3.AVI файлы перекодировал вплоть до 240 х 100 (порядка) - бесполезно.
p.s.кстати на этом форуме деже есть ветка об этой проблеме
с mp3 и avi ! И кстати там и об эксплорере отзывы не лесные.
4. Голосовая связь, - да, вот только записная книга из симки не читается и придется заново вводить все номера, да и на имя выделено букв 10-12, не больше., да и блокировку в симке снимать.

Производительность же самого навигатора, как такового, определяется процессором , в первую очередь. В навигаторе стоит Atlas, как и во многих современных навигаторах!!! Т.е. этот навигатор не единственный и не повторимый. На всех последних навигаторах стоит этот процессор.
И последнее. Что можно после этого говорить о функциональных возможностях в целом, если норально фунциклирует только сам навигатор, а все остальное хромает и не соответствует заявленным возможностям? Ведь мы же покупаем законченный продукт, а не конструктор, который нужно еще дорабатывать, если вообще возможно!!!
 
Присоединяюсь к пользователю, все правильно написал! Как не кодируй тормоз есть секунд через 5! Об этом Ромычу сообщили для будущей прошивки. Устранить это ни как просто изменив чего то, тут надо думать.

Ждем новой прошивки, посмотрим что будет!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Pilot_net !
Спасибо за понимание!
Хочется же иметь нормальный аппарат, а не заготовку для него !!!
Единственное, хочется воспользоваться нормальным аппаратом, который купил уже два месяца назад еще при жизни самого аппарата......, а не когда он уже морально устареет, если вообще будет при этом фунциклировать.
О новой прошивке аппарата на форуме я прочитал, если память не изменяет, месяца полтора назад.......???
 
Да, заметил еще такую штуку - при отсутствии внешнего питания, даже при полностью заряженном аккумуляторе, GPS-приемник часто отказывается нормально работать - или просто выдает неверные координаты, или сваливается в постоянный режим поиска/анализа спутников. Это не есть гуд. Похоже, что-то намудрили с режимом энергосбережения. ИМХО оттуда же растут ноги с тормозами видео и прочими похожими глюками. Не помешало бы поглядеть. Заранее спасибо :)
 
Это не могу подтвердить. Качество работы еще зависит и от неба над головой и наличия рядом высоток. Так в Москве,среди высоток , при включении навигатор ошибся мотров на 700, но это понятно и не является недостатком, просто со всех сторон - дома. Навигатор, как навигатор, у меня работает довольно устойчиво вплоть до полной разрядки батареи.
Я ведь перечислял глобальные недостадки, замеченые не только у меня. Я , кстати, забыл еще сказать, что так рекламируемый GSM и связанный с ним СМС начинает работать, если зарядка аккумулятора больше чем 25 процентов. ( об этом на форуме тоже есть нарекание!)Например мобильники работают вплоть до нуля !!!
Сделаги 2 гига встроенной памяти, а программу доступа к ней забыли всандалить. Спасибо, что на форуме дали программу доступа к ней.
Короче, господа интересующиеся. Советую Вам , если Вы хотите взять себе навигатор, возьмите себе лучше какой-нибудь другой навигатор, попроще, за 7 - 8 тыщ , на процессоре Atlas, а на высвободившиеся 5 - 6 тыс, можите купить еще и неплохой мобильник, а если еще штуки добавите, то и очень неплохой !!!

Удивительно, но что - то не слышно мнения господ модераторов и представителей xDevice !!!, а м.б. НЕЧЕМ КРЫТЬ ???
 
по поводу программы доступа к 2 гигам это что за программа? Тоталкомандер?
В шапке выложен файл дополнения к прошивке, у вас постоянно доступ к 2 гигам из любых прог.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Я и имел ввиду дополнение к прошивке.
Пардон, если несовсем правильно выразился.
Я просто хотел сказать о том, что, а если у кого-то нет возможности по форумам искать разные дополнения ?........
 
Цитата

Я просто хотел сказать о том, что, а если у кого-то нет возможности по форумам искать разные дополнения ?........
дык ведь это не обязательное условие для работы НАВИГАТОРА!!!
дополнение пока доступны только с форума, но в руководстве пользователя так и написано (не все еще читают руководство пользователя)

по поводу 25% для GSM - совершенно верный алгоритм!
главное - навигация, все остальное не так важно, и при низком заряде аккумулятора важнее (для навигатора) сохранить работоспособность GPS , а если Вам важнее GSM то Вы купили не то устройство :lol:

PS ошибка в 700!!! метров - невозможна. подождите еще 3 минуты и погрешность станет в пределах нормы (50 м в городе или в лиственном лесу)
PPS для контактов - синхронизируйтесь через MS ActiveSinct
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Хочу еще раз отметить - ИМХО сам девайс отличный, и основное в нем - функция собственно навигатора, к которой при штатном режиме использования претензий нет.
Все мной высказанное относится к доп. функциям.

В т.ч. и работа приемника при работе от батарей. Проверялось это на, пардон, _открытой_ местности, несколько раз. Возможно, это особенность конкретного экземпляра... пока не напрягает, но взять с собой на прогулку за пару км от машины уже не удается :)

В обсчем, если в обновленной прошивке это как-то можно будет отрегулировать - будет замечательно :)
 
Всем доброго времени суток!

У меня обнаружился глюк с часами на девайсе.
В настройках навигатора выставляю часовой пояс, летнее время (пробовал и с ним и без него).
В режеиме настройке время отображается корректно.
Когда запускаю нави-программу (Сити Гид) в ней время -1 час (на час назад).
После перехода на зимнее время думаю будет совпадать.
Но все равно интересно, это у меня руки кривые или это проблема устойства?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)