Black Box-22G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
RSS
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Monza-DeLuxe (GPRS+телефон)
 
Добрый день.

Купил сегодня Монцу Делюкс. НЕзависимо от того какую сим-карту втыкаю - вижу надписть "НЕт сети" (после прошивки), "Незарегистр" (до установки новейшей прошивки). В меню "Оператор" ничего не могу сделать и горит надпись "Ошибка". В настройках СИМ не могу войти ни в одно из двух суб-меню.

Только вчера сдал обратно на экспертизу коммуникатор HTC из за глючного gsm модуля, который накрылся после 2 дней работы. можете представить то психическое состояние, в котором я сейчас нахожусь.

Подскажите, пожалуйста - что делать, и как все-таки увидеть сеть?

P.S. - при запуске навигатора голубой диод мигает, после загрузки ОС слышен странный звон, после чего диод не мигает, а сети уже нет.
 
после вставки симки, резет делаем навигатору?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Добрый день.

Купил сегодня Монцу Делюкс. НЕзависимо от того какую сим-карту втыкаю - вижу надписть "НЕт сети" (после прошивки), "Незарегистр" (до установки новейшей прошивки). В меню "Оператор" ничего не могу сделать и горит надпись "Ошибка". В настройках СИМ не могу войти ни в одно из двух суб-меню.

Только вчера сдал обратно на экспертизу коммуникатор HTC из за глючного gsm модуля, который накрылся после 2 дней работы. можете представить то психическое состояние, в котором я сейчас нахожусь.

Подскажите, пожалуйста - что делать, и как все-таки увидеть сеть?

P.S. - при запуске навигатора голубой диод мигает, после загрузки ОС слышен странный звон, после чего диод не мигает, а сети уже нет.
После того, как Вы поставили сим-карту в аппарат - Вы закрыли заглушку отсека сим-карты? ЭТО ВАЖНО! Причем закрыть нужно плотно (он тугой, туго закрывается и туго открывается). Как только закроете - аппарат начнет искать сеть. На это уйдет некоторое время.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Не ожидал, но помогло. А почему так происходит?

Покупал пару месяцев назад матери навигатор штурманн 300, он визуально на той же платформе сделан, один в один, а такой нежной реакции на заглушку не было :shock:
 
вы инструкцию смотрели? там все четко написано, а так же выложен файлы с видеоуроком пользования симки.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
вы инструкцию смотрели? там все четко написано, а так же выложен файлы с видеоуроком пользования симки.

Я инструкцию смотрел. Инструкций по установке кроме "Вставьте СИМ-карту(Опция) в слот устройства" там нет.
К тому же, позволю себе наглость заметить, что ответ типа "RTFM" в ответ на вопрос клиента (каким бы он глупым не казался) это в наше время моветон. (Если вы конечно имеете отношение к xdevice)

Если установка симки требует создания файла с видеоуроком, то остается только пожелать коллективу хдевайсов большей клиенториентированности при разработке и выпуске в продажу своей продукции.

Все это напомнило анекдот про "Собираем самолет по инструкции, а получается танк. Ну здесь же написано - требует доработки напильником".
 
Почитайте у других производителей Теxet например, да у любого производителя где есть заглушка симки. У всех такая беда...
Я не сотрудник ИХдеваки, я активный пользователь навигаторов :)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
При попытке позвонить на навигатор не отображаются кнопки принять/отклонить звонок. При этом сигнал вызова идет.
Тоже не появляются кнопки принять
отклонить при звонке с навигатора.
Я конечно не жажду его эксплуатировать как айФон, но с инструкцией не совпадает
Прошивка шла с завода уже последняя. Перепрошиваться все равно?
 
Цитата
При попытке позвонить на навигатор не отображаются кнопки принять/отклонить звонок. При этом сигнал вызова идет.
Тоже не появляются кнопки принять
отклонить при звонке с навигатора.
Я конечно не жажду его эксплуатировать как айФон, но с инструкцией не совпадает
Прошивка шла с завода уже последняя. Перепрошиваться все равно?
Я думаю что достаточно будет нажать на РЕСЕТ (если не поможет то ВЫКЛ + ресет на 10 секунд)
Monza Deluxe C5
 
Ресет не помог.
Заметил, что если пытаться позвонить - то после нажатия кнопки вызова сам вызов идет, но кнопки принять/отклонить появляются на долю секунды, после чего появляется главная страница оболочки, откуда больше в телефон не идет, а остальные кнопки работают. отключить вызов не получается.
Хочется ответа в т.ч. и от техподдержки. Может это брак?
оболочка стандартная
 
Цитата
Ресет не помог.
Заметил, что если пытаться позвонить - то после нажатия кнопки вызова сам вызов идет, но кнопки принять/отклонить появляются на долю секунды, после чего появляется главная страница оболочки, откуда больше в телефон не идет, а остальные кнопки работают. отключить вызов не получается.
Хочется ответа в т.ч. и от техподдержки. Может это брак?
оболочка стандартная
а вариант с ВКЛ + ресет на 10-15 (переустановка системы)секунд пробывали ?
если и это не поможет то точно брак
Monza Deluxe C5
 
Цитата
При попытке позвонить на навигатор не отображаются кнопки принять/отклонить звонок. При этом сигнал вызова идет.
Тоже не появляются кнопки принять
отклонить при звонке с навигатора.
Я конечно не жажду его эксплуатировать как айФон, но с инструкцией не совпадает
Прошивка шла с завода уже последняя. Перепрошиваться все равно?
Вы точно скачали последнюю прошивку для своего аппарата?
Серийный номер на какие цифры начинается (первые 4 цифры)?
Очень похоже на то, что вы скачали либо не ту прошивку, либо заводскую, первоначальную.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Немного не понимаю про переустановку. Этот процесс как-то внешне проявляется? На экране или по времени загрузки?

Я делал так:
1. При включенном навигаторе нажал ресет. Девайс перезапустился. Не помогло.
2. При включенном навигаторе одновременно нажал кнопку вкл/выкл и ресет и держал их нажатыми 10 секунд. Девайс перезапустился. Не помогло.

т.е. во втором случае внешне переустановка никак не проявилась. А должна была?
 
Цитата
Вы точно скачали последнюю прошивку для своего аппарата?
Серийный номер на какие цифры начинается (первые 4 цифры)?
Очень похоже на то, что вы скачали либо не ту прошивку, либо заводскую, первоначальную.

Я не скачивал прошивку и не прошивал устройство, т.к. в привезенном(непосредственно xDevice) навигаторе уже стояла прошивка
Rom Version: 7QA71C51.YF.B.9.1
SoftwareVersion: V2.2.11.12.7050
Номер девайса начинается с YF0908
Судя по http://xdevice.ru/firmware/ это последняя версия.

Или так не могло быть и с завода должна идти только старая версия прошивки?

Кстати USSD запрос на баланс также не работает (у меня Мегафон) - выдает ошибку.
Хоть GPRS работает.
 
Цитата
Я не скачивал прошивку и не прошивал устройство, т.к. в привезенном(непосредственно xDevice) навигаторе уже стояла прошивка
Rom Version: 7QA71C51.YF.B.9.1
SoftwareVersion: V2.2.11.12.7050
Номер девайса начинается с YF0908
Судя по http://xdevice.ru/firmware/ это последняя версия.

Или так не могло быть и с завода должна идти только старая версия прошивки?

Кстати USSD запрос на баланс также не работает (у меня Мегафон) - выдает ошибку.
Хоть GPRS работает.
Понятно. У вас мегафон..
Раз вы не прошивали, значит и не настраивали? Попробуйте сделать вот что..
Настройки - Сеть - Оператор
Зайдя туда, подождите, пока навигатор сделает запросы, и затем выберете NorthWest GSM (если у вас мегафон москва). Затем нажмите на желтый кружок справа в углу.
Это должно немного привести в чувство аппарат.

И все же, моя главная рекомендация - перепрошейте монзу еще разок, несмотря на то, что прошивка стоит действительно последняя.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата
Зайдя туда, подождите, пока навигатор сделает запросы, и затем выберете NorthWest GSM (если у вас мегафон москва). Затем нажмите на желтый кружок справа в углу.
Это должно немного привести в чувство аппарат.

Именно так и сделано, потому что в авто режиме он не хотел вообще держать связь. Только при NorthWest GSM.

Перепрошить попробую.
Изменено: Guest - 13.01.2010 23:44:39 (1)
 
Цитата

Или так не могло быть и с завода должна идти только старая версия прошивки?
Перед продажей, у нас на складе навигаторы проверяются еще раз, и ставится последняя на тот момент прошивка. так что все нормально!
Цитата

Кстати USSD запрос на баланс также не работает (у меня Мегафон) - выдает ошибку.
Хоть GPRS работает.
Возможно я ошибся с командой!
Зайдите Настройки-Сеть-GPRS, снимите галочку и отключитесь если уже подключился. Нажмите на редактирование параметров, прокрутите страничку ниже, и там будет строка "USSD команда" в которую я записал *102#. Может в Мегафоне тоже как и у всех должно быть *100# ???
попробуйте подправить, потом нажать на галочку (слева-вверху) для сохранения. Потом выключить и затем включить навигатор.
И После нахождении сети, нажмите на кнопку "Баланс"
И еще, такая же ошибка может показываться если у Вас корпоративный тариф или безлимитный, в которых нет баланса как такого! В моем случае (одна симка - безлимитка, вторая корпоратив) ошибка показывается, ибо нету у меня баланса )))

PS ошибка с телефоном - была в прошлой прошивки. возможно прошивка криво встала, перепрошейте еще раз, ошибка должна исчезнуть!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Может в Мегафоне тоже как и у всех должно быть *100# ???

Судя сайту Мегафона http://moscow.megafon.ru/serviceguidelogin/serviceguide/ussd/
команда на получение баланса действительно *100#
Еще в сети нашел, что если не поддерживается кирилица, то можно получить баланс в Мегафоне транслитом с помощью запроса *100*0#

Вечером попробую.
 
Цитата

Судя сайту Мегафона http://moscow.megafon.ru/serviceguidelogin/serviceguide/ussd/
команда на получение баланса действительно *100#

Вечером попробую.
отпишитесь тогда, если все верно, то я в следующих прошивках изменю (если не забуду)
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Все получилось! :)

USSD для Мегафона действительно *100# Как только поправил и сохранил, сразу заработало. Принимает на русском языке нормально, даже рекламу показывает от Мегафона.

Телефон починился после перепрошивки :D

Всем большое спасибо!

Теперь буду курить форум в сторону альтернативной прошивки и, если даст Pilot, форумской сборки :)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)