xDevice-CarKit
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
RSS
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Monza-DeLuxe (GPRS+телефон)
 
Что то я напутал, извиняюсь: Настройки - Сеть - GPRS - тут нужно выбрать редактировать, это книжечка справа от названия оператора, и там второй строчкой будет APN. Можно прописать.
 
VxD, судя по тому сколько там еще багов, они этот AS5 будут пол года шлифовать. Я последние билды совсем без удовольствия использую.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Цитата
Александр пишет:
Что то я напутал, извиняюсь: Настройки - Сеть - GPRS - тут нужно выбрать редактировать, это книжечка справа от названия оператора, и там второй строчкой будет APN. Можно прописать.

В этой самой второй сточке у меня прописано как описано выше, но почемуто всё равно дорого.
 
Дорого - это сколько? Тут есть еще один момент - округление сессии. До кризиса только у Мегафона сессия округлялась до 100 кб, МТМ и Билайт считали покилобайтно.
А с 2009 года у всех округление до 100 кб. Если девайс соединяется. обновляет пробки и отключается, то за каждое обновление будет сниматься плата за 100 кб. То есть при обновлении каждые 2 минуты траффик будет не 117 кб в час, как в той таблице, а 3 мб в час. Разница весьма заметная.
 
Вопрос в другом. Сам оператор прислал сообщение что у меня не настроенный интернет.
Что нужно принять и сохранить автонастройки. Вопрос : какие настройки и как сохранить?
PS. был бы телефон- всё понятно, но!!!!
 
У меня билайн дважды присылал такое сообщение на телефон (Нокия N95-8GB). Хотя все настройки два года как прописаны и не менялись, и точка доступа выбирается заново при каждом запуске программы. Это просто глюк билайновской системы. Надо выключить аппарат и снова включить - пересоединиться к сети. Разумеется, никаких настроек принимать не надо ни в коем случае - это предложение делается для самых тупых, которые вообще не знают, что в телефоне надо что-то настраивать. За что и получат настройки ВАП по умолчанию.
Изменено: Alex133 - 15.11.2010 00:26:14
 
А реально проапгрейдить монзу на 128 мег? И скока это будет стоить? И где?
xDevice Monza(5-A4-G)
 
Добрый вечер!
Больше года уже небыл на форуме, а здесь все то же самое осталось. Мой прежний ник заблокирован уже, не уничтожен, а заблокирован!
На все претензии новых владельцев Monza-DeLuxe вешают всё ту же лапшу на уши, а именно, что мол скоро появится новая прошивка, которая устранит все недостатки сего сверх сырого девайса. А недостатков на много больше чем достоинств !
Романтик даже ветку создал на навигационном форуме, под названием "Лапша на уши для владельцев xDevice - Вот выйдет новая прошивка "на днях, а то и раньше" и все будет - окей :
http://4pna.com/showthread.php?p=132785#post132785
Вот только Романтик что-то перестал там появляться...Наверное фантазия по изготовлению лапши на уши закончилась...Хоть бы что нового придумал...
Романтик! - заходи...
Изменено: Yuric - 23.02.2011 20:43:36
 
Цитата
Владимир пишет:
А реально проапгрейдить монзу на 128 мег? И скока это будет стоить? И где?
Нет. Нигде.

Уважаемый Yurk, если бы Вы внимательно почитали форум (тот или наш) то давно бы уже нашли ответ - перед запуском окна Файл-Открыть нужно запускать explorer.exe
это не проблемма навигатора, это изза того что окно открытия файла находится именно в explorer.exe

и лапши никакой никто не вешает, одни только Ваши грозные сообщения не по делу!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Уважаемый Romantic, или iRo !
С эксплорером я уже разобрался...!
А вот что касается моих "...грозных сообщений не поделу". Все по делу сказано в сообщениях под ником Yurik. Можете почитать. Одно и тоже двадцать раз повторять глупо ! -Зато у Вас есть, наверное заученное уже..., -"Вот выйдет новая прошивка - и все заработает...!"
И не важно что это "скоро..." уже , наверное, полтора года... За свои слова нужно отвечать, а не кормить Завтраками...Годами...

Уж коли вы оф.представитель - что же вы не можете исправить ? А я Вам еще раз повторяю, что я покупал законченное устройство со своими заявленными параметрами! Я не требую нормальную работу дополнительных программ и оболочек ! Я требую чтобы нормально работало заявленное ! Я покупал не конструктор, а готовое устройство!!!
Да, навигатор работает нормально с навигационной программой, а вот с остальным заявленным - УВЫ !!! - Тогда зачем я платил за это заявленное ???
Ну уж коли вы обвиняете в моей голословности...
1. Воспроизведение видео - не работает даже удовлетворительно, - и Вам нечем крыть !
2. Воспроизведение аудио - чуть лучше чем видео !!! - и это тоже уже доказанный факт !
3. GSM телефон - не видет записную книжку симкарты, и не работает с блокировкой симкарт - и это тоже уже доказано!
4. Для чтения TXT файлов - нужна их перекодировка.....
Ну а про остальные мелочи, как надоедливый синий мигающий светодиод(заклеенный изолентой) и прочее я уже не говорю.
Это еще раз я повторил, не для Вас, вы и так это прекрасно знаете, а для тех кто собрался покупать сырые девайсы, а вернее конструкторы под названием xDevice, что эти недостатки не лично в моем, а во всех навигаторах этой модели, ...да и ,похоже, не только...
P.S. И это же я повторю на других форумах(скопирую) !!! Люди имеют право знать правду!!!
 
Yuric,

Я не являюсь сотрудником технической поддержки - сразу оговорюсь.
1. А что у вас с видео? Вы покупали навигатор с функцией пробок. Я сам обладатель старенькой добренькой монзы делюкс. Видео показывает хорошо, если его отконвертировать и преобразовать под разрешение навигатора.
2. Про музыку я даже не хочу говорить - сами разберетесь!
3. В Монзе нет GSM-телефона! В Монзе стоит GSM-модуль! Разницу, думаю, не стоит объяснять?
4. Да, тут косяк есть, согласен - текстовые файлы нужно сначала привести к нужной кодировке.. с этим ничего не поделаешь. Но можно установить отдельно дополнительную программку, которая будет читать док-файлы. да и другую читалку. Производитель дает пользователям безграничные возможности, ограниченные лишь производительностью и техническими особенностями навигатора.
Да, мигающий светодиод - проблема, из-за которой навигатор плохой и бесполезный. Увы, вы правы....
Лично Вам: не нужно вводить людей в заблуждение, ругая технику этой марки. Поверьте, я очень близко знаком с производителями и продуктами других марок. Приобретите и почувствуйте разницу.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
VxD !
У Вас , похоже, короткая память!
Это Вы доказывали, что Видео у Вас работает отлично, а, когда я и другие форумчане спросили - чем вы оцифровываете или пример того видео, которое у Вас проходит, Вы так же сообщили, ...что на днях , а то и раньше... все конкретно предоставите.- С тех пор прошел , наверное, уже год, если не больше.- Полистайте предыдущие страницы, их всего 32 !, что-то я там так и не нашел вашего внятного ответа,- одни только разглагольствования. Даже сдешние зубры уже давно признались на форуме, что есть проблемы с Видео, акромя Вас, МНОГОУВАЖАЕМЫЙ!
Вы тогда еще меня поймали на том, что я не совсем правильно обозвал операционку,- теперь , научившись у Вас, Как и в прошлый раз говорю Вам - Факты на стол, а в противном случае....(или озвучить?)
По поводу пункта №3:( Ваши слова :3. В Монзе нет GSM-телефона! В Монзе стоит GSM-модуль! Разницу, думаю, не стоит объяснять?...)
Привожу первые строки рекламы сего девайса на Вашем сайте( http://xdevice.ru/production/gps-navigators/ )
"...Эргономичный GPS-Навигатор c функцией GPRS + встроенный ТЕЛЕФОН и МУЛЬТИМЕДИЯ функциями (софт на русском языке)..." Ну и в чем по вашим словам разница ? Т.е.говоря Вашими словами:" Встроенный телефон, но не телефон, а заодно и встроенные мультимедиа функции, - но не функции!" - Я Вас правильно понял?
И последнее, вы требуете, чтобы я не вводил людей в заблуждение лишь только потому, что сами ВЫ являетесь "...Официальный розничный магазин и шоу-рум xDevice www.XDEVICE-SHOP.ru..." - вот и ответ на все Ваши негодования и разглагольствования - Ну спросите на рынке у любого продавца, чтобы он признал свой товар ..Г.."плохим" (прошу прощения)- он наверное так и сделает ?
По поводу синего светодиода и ТХТ - отличный старый армейский прием - признать и покаяться в мелочах, -чтобы не докопались до более крупного...
А люди должны знать правду, и об этом я им говорю не только на Вашем форуме .
Удачи в дальнейшей продаже Ваших Косяков !

P.S. Вы конечно можете меня заблокировать и прочее, но крыть ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА продавцы Шаурмы - НЕЧЕМ !!!
Пора уже это признать !!!
Изменено: Yuric - 01.03.2011 20:55:25
 
Yuric,
Уважаемый, я хочу чтобы Вы не вводили людей в заблуждение по причине того, что Вы не правы.
Да, я признаю, что не написал о видео. Я исправлюсь. Только что, ради Вас, преобразовал видео под навигатор.
Мне нечем в данный момент просмотреть полные характеристики видео, поэтому воспользуюсь теми данными, которые я могу получить с помощью программы JetAudio 8.0
Итак, исходный файл:
Название: Spartacus.Gods.of.the.Arena.s01e06.rus.avi
Продолжительность: 1:04:14
Скорость потока: 1Mbps
Разрешение: 704х400
Видео: Xvid MPEG 4, 704x400, 23.976 fps, 890 kbps
Аудио: MPEG Layer-3, Stereo, 48 kHZ, 187 kbps

Такое видео тормозит. Необходимо преобразование. Напомню, в нашем случае дисплей у Монзы 480х272.
Параметры преобразования:
Тип файла - AVI
Кодек Видео - Xvid
Кодек Аудио - MP3
Видео на выходе - 480х272, среднее качество, автоматически установленный FPS
Аудио на выходе - MP3, 128 kbps

После преобразования:
Название: 2-Spartacus.Gods.of.the.Arena.s01e06.rus.avi
Продолжительность: 1:04:14
Скорость потока: 459 kbps
Разрешение: 480х272
Видео: Xvid MPEG 4, 480x272, 23.976 fps, 331 kbps
Аудио: MPEG Layer-3, Stereo, 44.1 kHZ, 128 kbps

При просмотре - видео НЕ ТОРМОЗИТ ! Просмотр комфортный. Качество соответствует разрешению дисплея навигатора.
При этом на навигаторе было установлено соединение с GPRS. Установка навигатора на зарядку или снятие с зарядки на ход эксперимента влияние не оказала.

Простите, я не знаю о каких армейских приемах вы говорите в данный момент. Я говорю лишь то, в чем лично сам уверен. В данный момент я на нейтральной стороне, я сам по себе, и уж коль являюсь дистрибьютором, то наверно не просто так, а по причине высокого качества изделий этой марки. Будьте аккуратны в словах, и еще раз прошу - НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ никого. Повторюсь: приобретите аналогичные модели конкурентных брендов и почувствуйте разницу.
От Вас нет ни одного сообщения по существу. Ищите повод развязать конфликт, а повода нет. Говоря Вашими словами - "крыть вам нечем".
Если вы сомневаетесь в корректности моих слов - милости просим в гости в наш магазин. Позвоните перед приездом, чтобы я и мой навигатор был при мне.
Лично для Вас я могу отконвертировать видео, первый раз бесплатно, последующие платно.
Изменено: VxD - 02.03.2011 09:08:14 (Исправление опечатки)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
VID !
Вы в прошлый раз забыли , а сейчас очень много написали!
Но не показали этот отконвертированный файл, как обещали!
Ну так возьмите и выложите отконвертированный Вами любой ролик , хотя бы минут на 10 - 15, этого достаточно.
Это будет понятней, чем долгий рассказ о его комфортном просмотре !
И тогда не только я , но и другие СМОГУТ УБЕДИТЬСЯ в Вашей правоте ! и для этого вовсе не обязательно куда-то ездить.
Вот тогда и я смогу сказать, что ваше сообщение ПО СУЩЕСТВУ !!!
Изменено: Yuric - 02.03.2011 15:49:28
 
Цитата
Yuric пишет:
VID !

Вы в прошлый раз забыли и сейчас очень много написали.

Ну так возьмите и выложите отконвертированный Вами любой ролик , хотя бы минут на 10 - 15, этого достаточно. Это будет понятней , чем долгий рассказ о его комфортном просмотре !

И тогда не только я , но и другие СМОГУТ УБЕДИТЬСЯ в Вашей правоте ! и для этого вовсе не обязательно куда-то ездить.

Вот тогда и я смогу сказать, что ваше сообщение ПО СУЩЕСТВУ !!!
Нет проблем! Качайте, ролик 3 минуты 47 секунд. Думаю хватит.
Изменено: VxD - 02.03.2011 15:58:21
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Не надоело препираться? :evil: Прямо уже самому хочется конвертнуть и выложить фильм

Добавлено (02.03.2011 15:58:21)

Цитата
VxD пишет:
Нет проблем! Качайте
Опередил :D
Изменено: dobermanrezzo - 02.03.2011 15:58:48

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
 
Я не выкладывал по соображениям трафика. Не у всех есть возможность скачать полгига. ;)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Ну что, господа хорошие ! Можете...меня поздравить!
Не прошло и полтора года со дня покупки навигатора, как я все-таки узнал в каком формате и с каким разрешением конвертировать Видео ! И узнал это не от производителей, а от пользователей!
И из всех перечисленных в инструкции заработал только формат XVID. Да действительно видео пошло нормально. Правда для этого необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО включить модуль, говоря словами VxD," как бы телефона". При этом, при просмотре видео, придется глядя на экран, смотреть еще и на мигание синего светодиода ! Ну так получилось! А когда надоест, заклеить его изолентой (изолента в комплектацию не входит!).
Включение "как бы модуля GSM" необходимо и при прослушивании Аудио. Если же отключить GSM, то и Видео и Аудио начнет спотыкаться во всю ! (Оригинальная зависимость !)
РЕЗЮМЕ. При необходимости конвертаций( в данном случае Видео и ТХТ), себя увыжающие производители, сразу придают к своим девайсам конверторы (программы на диске!), например тот же самый Самсунг., я уже не говорю о информации о параметрах конвертации...
...Что толку встраивать два гига памяти, если сам девайс не может до него добраться. Я знаю, что есть доп. программа позволяющая это сделать.
...Ну а если у покупателя нет доступа в интернет или ограничен , как у "VxD" !? Тогда покупатель вообще не сможет настроить и узнать !?, или долго будет экспериментировать !
...Что толку встраивать как бы модуль GSM, называть его телефоном, хотя его скорей можно назвать телефоном -автоматом (будкой),повторяться не буду...
...Что толку говорить, что воспроизводит кучу форматов Видео, если оказалось что воспроизводит, слава богу хоть один, да и то в засекреченном формате...
Ответ только один - Чтобы подороже и побыстрей впарить !!!

И После всего этого анахронизма (хотелось бы назвать по-другому,по-русски...) Вы хотите чтобы Ваш xDevice еще и уважали ??????!!!!!!!!!..........

Очевидно мне сейчас ответят, что "... На днях , а то и раньше выйдет новая прошивка, которая устранит все недостатки...."
Изменено: Yuric - 10.03.2011 22:24:08
 
Yuric,
У вас странная тактика. Вместо того, чтобы извиниться и признать себя виновным в дезинформации, вы продолжаете искать мнимые изъяны. Не понятно о каких ограничениях интернета идет речь. Я лишь указал на то, что не у всех пользователей есть возможность выкачивать огромные файлы, знаете ли, есть еще и лимитированный трафик, я могу закачать и 20 гигабайт, но кто выкачивать сможет? Если вы не умеете читать/понимать написанное - мы помочь вам не сможем, мы не доктора.
И еще, в последний раз предупреждаю вас: будьте аккуратны в словах, тем более "говоря моими словами".

Дальнейшую дискуссию с ВАМИ считаю нецелесообразной, цирковые представления пора прекращать.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Уважаемый VxD!
А я с Вами и не рваля общаться! Поскольку лично от Вас,акромя "лозунгов", как от настоящего...продавца, я ничего и не услышал полезного за полтора года на этом форуме!!!
Мне извиняться за изложенные мною же факты ?, а они что уже исчезли?, или Вы уже кусок изоленты добавили в комплектацию?! -
- Это бы Вам надо бы извиниться за неудобства, как оф.продавцу сего девайса,а не изворачиваться!
Да и самим "представителям xDevice" тоже не помешало бы!!!!!!!!
Это было бы чеснее и понятней !.....

P.S. Для простых пользователей. Методом проб пришел к выводу, что и другие сторонние (объемные) программы, такие как SAS4_Win_CE работают заметно быстрей при включенном модуле GSM, хотя самой программе GSM не нужен.Очевидно все беды сего девайса происходят от того , что весь внутренний интерфейс завязан на GSM модуль и его отключение тормозит всю систему.А поскольку еще и GSM модуль сильно усеченный, он не больно то часто вообще нужен, разве что для пробок!
Изменено: Yuric - 11.03.2011 23:55:00
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 2)