SINAPSE-D7
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Imola-DeLuxe (BlueTooth DUN)
 
Когда аппарат находится в спящем режиме батарея расходуется? Есть ли разница между спящим режимом и режимом выключено, кроме того что во втором случае сбивается время и дата?
Изменено: Guest - 21.10.2009 21:45:57 (2)
Garmin nuvi 205
xDevice Imola DeLuxe + Навител Навигатор 3.2.6.5346 + City Guide 3.3.232 + IGO 8
 
А включается ли автоматом картинка когда включается камера заднего вида? И по мимо камеры не каких больше не надо не каких приспособлений??
 
rogalev :lol: садись "5" про камеры уже обсуждали что пока не у кого нет ее, что бы ответить на ваш вопрос. на этом сайте есть инструкции к навигаторам http://www.xdevice.ru/ . Посмотри инструкции к навигаторам у кого камера идет в наличии. НО я не могу даже уверить и в том факте что будет так же все работать как и на тех навигаторах, т.к. не знаю реализацию прошивки в Имолле-Делюкс.

Glaznik Спящий режим от отключения тем и отличается, что спящий расходует энергию, а режим отключения- питание в отруб уходит. По поводу даты и время, в чем проблема? Врубаете навигатор, он находит спутники и сам ставит время, ЕСЛИ в имолле нет глюка который ранее прослеживался в некоторых навигаторах (нет у меня Имоллы-Делюкс что бы дать конкретный ответ).
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Да, все правильно, при включении навигации время и дата восстанавливаются.
Garmin nuvi 205
xDevice Imola DeLuxe + Навител Навигатор 3.2.6.5346 + City Guide 3.3.232 + IGO 8
 
Цитата
Когда аппарат находится в спящем режиме батарея расходуется? Есть ли разница между спящим режимом и режимом выключено, кроме того что во втором случае сбивается время и дата?
Может я вас удивлю, но аккумулятор расходуется в любом случае :) В выключенном режиме аккумулятор так же расходуется, точнее - теряет заряд, как и любой другой аккумулятор. Только интенсивность разряда очень мала.
А вот в спящем режиме аккумулятор расходуется интенсивнее, т.к. на него возложена функция подпитки системы. В каком-то топике я уже отвечал на подобный вопрос.
Резюмируя:
-разница между спящим режимом и режимом "Выключено" есть
-интенсивность разряда в режиме "Выключено" очень мала, аккумулятор теряет заряд только благодаря своему свойству терять этот самый заряд.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
уточню для удивленных :lol: у меня пролежал навигатор пол года второй (Монза Делюкс), включил и заряд полный! и выдержал в работе те же 3,5 часа (Странно, хотя должен был бысро сдохнуть)! Так что о потери говорить без проведенных тестов не совсем верно :D, это просто свойство аккумулятора (а как он себя поведет это физика), навигатор не грамма не берет в режиме "отключен"!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
навигатор не грамма не берет в режиме "отключен"!
VxD правильно написал, что тем не менее саморазряд у батареи идет.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
я не спорю что должен идти саморазряд, он и был на других навигаторах у меня. Но на Монзе делюкс такого истрибимого нет саморазряда, за 6 месяцев!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
я не спорю что должен идти саморазряд, он и был на других навигаторах у меня. Но на Монзе делюкс такого истрибимого нет саморазряда, за 6 месяцев!
Пилот_нет, Вы можете мне не поверить, но за отображение разряда/заряда отвечает один файлик, который берет информацию с контроллера. В аккумуляторах есть такое понятие - калибровка. Если у вас аккумулятор не был откалиброван, то показания заряда могут быть неточными. Чтобы показания были точными, необходимо замерить напряжение на тестере. :) А вот в процессе работы аккумулятор, хочет он этого или нет, проходит калибровку, хоть и не полную. Поэтому показания, передаваемые на драйвер батареи (на тот самый файлик) имеют меньшую погрешность и таким данным можно доверять. И потом - индикатор в оболочке не особо информативен. ;)

Вынужден согласиться с вами - навигатор ни грамма заряда не берет в режиме "Выключен", аккумулятор разряжается самостоятельно, без участия :) Хотя, есть мнение, что даже подключенный к проводам аккумулятор теряет заряд быстрее, чем отдельно лежащий от устройства.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
согласен полностью! :D
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Уважаемые,
при попытке скопировать содержимое навигатора через АктивСинк не копируется папка Windows. Можно ли соединить как-то девайс чтобы он определялся как флеш-накопитель?

второй вопрос: альтернативную оболочку ставить в тело навигатора?

вопрос 3: у всех навител тормозит в оригинальной оболочке и меняется ли такое поведение при установке альтернативной оболочки?
Garmin nuvi 205
xDevice Imola DeLuxe + Навител Навигатор 3.2.6.5346 + City Guide 3.3.232 + IGO 8
 
Много у вас сразу вопросов то :) , ну начнем.

1. Зачем Вам эктив сунк? через него копировать, проще роды принимать. В навигаторе есть выбор как ему подрубаться к компу, или режим USB или Актив сунк. Пробуй в режиме USB.

2. Закидывать лучше альтернативу на флешку. Навител можете оставить во внутренней.

3. Тормозит как? опишите в чем проявление. Работать будет одинаково, это зависит от версии Навитела и карты к нему. Построение маршрута и быстрое перестроение если проехали это проблема Навитела извечная в любой версии. Так же вы еще наверно пробки на него повесили сверху?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
ну а nulf смысл какой был делать в нем такой сервис как пробки если он начинает тормозить?
 
Согласен с ROGALEV - подтормаживает.
Был GARMIN - плавней отображал движение.
 
Ну вот и началось :D Был Гармин. и что? Навител без пробок тоже быстро будет работать! Вы изучите все проблемы программ что бы удивляться чему либо. Тормозит не навигатор, а программа! Так тормозит у всех производителей навигаторов! Поставьте альтернативу и запишите Гармин, проверите разницу. Гармин будет работать так же как и на вашем старом, но карты Г в Гармине.

Что бы с пробками не тормозил, есть целая система настроек пробок :roll: Следующий Рогалев купит и будет изучать как да что :wink:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Я правильно понял, что Навителовская программа тормозит на всех навигаторах, не зависимо ит производителя или только у нас.
 
Правильно, если учтете одинаковые критерии. Версия софта, версия карты, а так же пробочная составляющая. Сейчас у навигаторов процессоры и приемники GPS практически одинаковы. Да что говорить, зайдите на форум Навитела и убедитесь сами.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Сегодня откл. пробки.
Ни чего не изменилось. Плавность не добавилась.
 
Цитата
Тормозит не навигатор, а программа! Так тормозит у всех производителей навигаторов! Поставьте альтернативу и запишите Гармин, проверите разницу.

Самый прикол что я хочу купить себе GPS-навигатор xDevice microMAP-Imola DeLuxe

и он идет только с "новителом",
а как известно цена складывается тушка + новителом
которая тормозит с пробками (смысл брать новител)
прошу поставить другую программу говорят что лицензия для этой тушки только новител. Итог замкнутый круг (да еще и закончились они пока 2 недели выбирал навигатор), есть плюсы из этого всего может администраторы прочитают мой пост и решат этот вопрос пока у них идут имолы, и еще мне менеджер по продажам сказала что должны прийти камеры к ним.
 
Цитата
Цитата
Тормозит не навигатор, а программа! Так тормозит у всех производителей навигаторов! Поставьте альтернативу и запишите Гармин, проверите разницу.

Самый прикол что я хочу купить себе GPS-навигатор xDevice microMAP-Imola DeLuxe

и он идет только с "новителом",
а как известно цена складывается тушка + новителом
которая тормозит с пробками (смысл брать новител)
прошу поставить другую программу говорят что лицензия для этой тушки только новител. Итог замкнутый круг (да еще и закончились они пока 2 недели выбирал навигатор), есть плюсы из этого всего может администраторы прочитают мой пост и решат этот вопрос пока у них идут имолы, и еще мне менеджер по продажам сказала что должны прийти камеры к ним.
Я сам лично погонял имолу на витрине. Не скажу что нАвител тормозит. Может следует проверить детализацию карт, которая в настройках? Если детализация карт максимальная - то и тормозит будет прилично. Еще тормозит от 3Д объектов. Я вобще не понимаю зачем нужны подобные излишества. Видимо Навител стремится быть похожим на iGO, но безрезультатно ;)
Москвичи, пытающиеся определиться с моделью, могут подъехать к нам в магазин и пощупать каждый прибор лично.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)