Black Box-61M-BG
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Беспроводная Камера заднего вида к Imola DeLuxe
 
Цитата
werter пишет:
как мне сказали продавцы, на холдере(держателе) разьем для того, чтобы можно было подключить питание к навигатору через держатель, т.е. не дергать туда-обратно шнурок из навигатора, а стационарно прицепить шнурок к держателю и оставить в покое ЮСБ-разъем на самом навигаторе. Собственно, другой цели в этом я не нашел-) теперь про беспроводную камеру. Вот,сижу и чешу репу, а не сдать ли мне обратно эту камеру и не купить ли обычную проводную. Но,сдача камеры повлечет за собой сдачу обратно навигатора Имола Делюкс, потому как брал я его исключительно из-за беспроводной камеры, даже закрыв на процессор в 372 Мгц (против 500 у Тексета или Старвэя), а раз не будет камеры, то и навигатор можно взять пошустрее-) а я правильно понял, что вы по тюльпанным разъемам соединили ДВД-плеер с беспроводным устройством с целью передачи видеосигнала от плеера на навигатор? А что касаемо камеры беспроводной, как мне кажется плюс у нее в таком случае один: аналогичные камеры на рынке стоят 3500-4000 рублей, а тут их "пихают" по 1990 рублей-) т.е. можно набор купить только из-за камеры. Еще вопрос. Вы написали,что будете обозревать вид впереди машины. А изображение-то с камеры как будет передаваться на навигатор, т.е. если ставить камеру назад, то она начинает передавать сигнал как только включается задний ход. А в Вашем случае как Вы будете ее включать?

В том то и дело, что этот разъем (юсб) на холдере никакой роли вообще не играет. Пробовал я подключать питание на него, никакого результата, ни зарядки ни вообще ничего )).
По поводу безпроводной связи. Дело в том, что без этого холдера навигатор ничего не покажет на экране. В холдере находица микруха, которая дает команду на включение картинки при подаче видеосигнала или по безпроводной связи, или через миниджэк. А холдер продается вместе с камерой.
Изображение с камеры буду подключать через тюльпан напрямую на холдер, а картинка появится при подаче питания на камеру (поставлю выключатель)
 
ага, понятно.

ЮСБ-разъем на холдере попробую сегодня тоже потестировать. Ежели он не работает, то у меня будет такой же вопрос,как и у Вас "На хера, собственно, он там нужен"?-))))

P.s.: подклчюение камеры вперед--интересное решение. надо тоже покумекать-=)
 
Кто знает, как задействовать моноаудио вход, чтобы звук с DVD плеера или ТВ тюнера воспроизводился? Похоже, он как-то выведен на микроджек, но у меня услышать что-либо не получилось. Вообще это нехорошо. На холдере от камеры есть 2 разъема, а они нигде не расписаны. По объяснениям продавцов понятно, что они вооще не в курсе, что это за разъемы. А из техподдержки ни один спец не откликается.
Изменено: Владимир Воронков - 06.04.2010 16:21:44
 
[img]c:\minijack.jpg[/img]

я подключил только видео сигнал, аудио не пробовал. Но по всей видимости если один контакт на джеке видео, то крайний для аудио
 
СОбссна подключил.
Все гуд...
Камеру ставил, как уже писал другую... с более широким углом обзора, а ту что в комплекте была - отдал другу. он ее напрямую к голвое подключил. Качество оч даже хорошее... и в темноте она даже ЧУТЬ лучше, чем моя.

Плюсы понятны - обзор сзхади. УДобно выезжат ьс места парковки.. видно едут сзади или нет. Плюс угол такой что вдино не ток вниз, а как будто дополнит обзор именно назад.

а минусы:
1. все же экран навигатора - не самый большой дисплей. В идеале к Голове подключать, если есть конечно сама голова.
2. из-за беспроводности имеет место - "шум". Бывает в некоторых местах что даже изображения пропадает и потом появляется снова.
3. крэдл что в комплекте к камере неудобный :(
У него пазы для крепления к присоске повернуты на 90 градусов... Из-за этого трудно настроить оптимальный угол.
Повесить смог, но - экран навигатора получился сильно вверх, из -за чего бликует на солнце и не все на нем видно (дома на карте, к примеру) + все лучи от солнца и столбов собираю :( и стал закрывать обзор.
В итоге оставил крепление то, что было в комплекте с навигатором. Которое удобно держит навигатор, и не перекрывает обзор.
но когда еду назад, приходится вынимать и одевать в креплениче что с приемником.. и егок ладу внизу торпеды. Что не оч удобно, когда едешь назад - вниз смотреть. УДобнее было бы на стекле лобовом.. но там оптимально не смог закрепить.
как решение, думаю куплю себя ножку, которая регулируется не в двух плоскостях - аля ножка - гибкий шланг, которую можно как угодно гнуть. Ибо крепления в "4дырки" - врожь как стандартное :)

Чтоб было понятно о чем я:
вот крепление с приемником:

видно, что у него 4 дырки-крепления образуют прямоуголник, который лежит, а у крепления, что в комплекте с навигатором - этот прямоуголник "стоит":

Кажется ерунда... просто поверни крепилку вправо да лепи, а нет :(
отрегулировать удобное положение мона ток если "стоит" :) а если лежит, то 2х степеней свободы - регулировок данной "крепилки" не хватает (ну еще третью мона сказать аля саму присоску крутить вокруг оси, но толку от этого мало) :(
Изменено: TILL - 12.05.2010 14:34:29
;) xDevice microMap Imola Deluxe ;)
 
[QUOTE]TILL пишет:
СОбссна подключил.

Все гуд...

Камеру ставил, как уже писал другую... с более широким углом обзора, а ту что в комплекте была - отдал другу. он ее напрямую к голвое подключил. Качество оч даже хорошее... и в темноте она даже ЧУТЬ лучше, чем моя.



собссна, хотел спросить: сами ставили девайс, али кто помогал? и на какую машину прицепили?
 
Решил сам ставить, а помогал друг...
ибо в сервисе, которому более менее доверя (не официальномУ) запросили 2р минимум.
РЕшил что нет там таких работ на столько денег.
да и когда сам, то сделаю гораздо лучше, ведь для себя, а не на поток...
на Цивик 4д
Изменено: TILL - 12.05.2010 15:28:44
;) xDevice microMap Imola Deluxe ;)
 
Цитата
TILL пишет:
Решил сам ставить, а помогал друг...

ибо в сервисе, которому более менее доверя (не официальномУ) запросили 2р минимум.

РЕшил что нет там таких работ на столько денег.

да и когда сам, то сделаю гораздо лучше, ведь для себя, а не на поток...

на Цивик 4д


Понял,спасибо, буду пытаться сам примастыривать к сузуке гранд витаре.
 
Свой опыт эксплуатации сего чуда. 1) Разъем мини-USB на беспроводном кредле на... не нужен, так как заряд на навигатор через него не передается.
2) Контакт между навигатором и кредлом - просто отстой ( точнее он есть в самом начале, а потом его нет никогда !)
Вышел из положения радикально. Разобрал навигатор ( прощай гарантия, а что делать, иначе камера не работает !) Вырезал ножом решетку из пластмассы, где располагался разъем. Через это отверстие вынул контактную площадку ПОЛНОСТЬЮ НАРУЖУ, приклеил ее на момент, чтобы держалась. Соединил сию конструкцию с кредлом. И о ЧУДО! Все блин оказывается работает! Вопрос, а все это надо при стоимости компелекта 9000 рублей?? И не у каждого появится желание так извращаться. Китайцам надо довести сей недостаток, пусть клепают сразу как надо.
 
Подскажите,а камера беспроводная от Xdevice 4350 подойдёт?
 
Цитата
leks-333 пишет:
Подскажите,а камера беспроводная от Xdevice 4350 подойдёт?

не знаю насчет сего прибора, но могу рссказать о своем опыте использования камеры,которая была специально разработана по Имолу Делюкс.

Установил самостоятельно эту камеру на Сузуки Гранд Витару. В установке ничего сложного нет и отдавать 4 штуки денег в сервис за установку--пустая трата денег.

установил камеру в июне, все работает до сих пор-) правда, сейчас камеру сниму,поскольку решил ставить мультимедийный центр,в котором камера уже есть в наборе. а эту ,которая останется,будет дома лежать-)
а вообще,претензий не имею к ее работе.
 
Покупал Имолу Делюкс без камеры - не было на тот момент в комплекте... :(
Сейчас активно ищу камеру под нее. Заявленной почему-то нет в РФ...
Кто знает, где купить беспроводную камеру к навигатору? :(
Может, есть альтернативы?
 
Цитата
D-imon пишет:
Покупал Имолу Делюкс без камеры - не было на тот момент в комплекте...
Сейчас активно ищу камеру под нее. Заявленной почему-то нет в РФ...
Кто знает, где купить беспроводную камеру к навигатору?
Может, есть альтернативы?
А в нашем интернет магазине спрашивали? Советую написать или позвонить и узнать о наличии!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
2 дня мучаю камеру. Покупал ее отдельно (недавно), навигатор уже год.
Не могу настроить контакт...куда копать дольше? :cry:
 
Цитата
D-imon пишет:
2 дня мучаю камеру. Покупал ее отдельно (недавно), навигатор уже год.

Не могу настроить контакт...куда копать дольше?


гы-) странно, я поцепил с первого раза. все видится,юзаю камеру почти год,нареканий нет.
хотя сама камера весьма посредственная штукенция-) проишлось заказать в Китае похожую, но с парковочными линиями и с более широким углом обзора.

кстати, могу выложить ссылку на форум, где я фотками откомментил,как устанавливал камеру на машину
 
Давай выкидвый ссылку, плиз
Соединил все, несколько раз проверял все соединения...и бестолку
Даже не знаю, что думать уже...
Разбирал плату приемника. отдельно прикладывал к разъемам навигатора
Вскрыл навигатор, там вроде все контакты норм - шлейф перецепил, эффекта нет

Добавлено (20.04.2011 11:00:06)

Цитата
werter пишет:
Цитата
D-imon пишет:

2 дня мучаю камеру. Покупал ее отдельно (недавно), навигатор уже год.



Не могу настроить контакт...куда копать дольше?





гы-) странно, я поцепил с первого раза. все видится,юзаю камеру почти год,нареканий нет.

хотя сама камера весьма посредственная штукенция-) проишлось заказать в Китае похожую, но с парковочными линиями и с более широким углом обзора.



кстати, могу выложить ссылку на форум, где я фотками откомментил,как устанавливал камеру на машину


А какие альтернативы еще могут быть к данному навигатору? хочется беспроводные варианты...
Изменено: D-imon - 20.04.2011 11:00:06
 
Цитата
D-imon пишет:
Давай выкидвый ссылку, плиз

Соединил все, несколько раз проверял все соединения...и бестолку

Даже не знаю, что думать уже...

Разбирал плату приемника. отдельно прикладывал к разъемам навигатора

Вскрыл навигатор, там вроде все контакты норм - шлейф перецепил, эффекта нет

Добавлено (20.04.2011 11:00:06)

Цитата
werter пишет:

Цитата
D-imon пишет:



2 дня мучаю камеру. Покупал ее отдельно (недавно), навигатор уже год.







Не могу настроить контакт...куда копать дольше?











гы-) странно, я поцепил с первого раза. все видится,юзаю камеру почти год,нареканий нет.



хотя сама камера весьма посредственная штукенция-) проишлось заказать в Китае похожую, но с парковочными линиями и с более широким углом обзора.







кстати, могу выложить ссылку на форум, где я фотками откомментил,как устанавливал камеру на машину





А какие альтернативы еще могут быть к данному навигатору? хочется беспроводные варианты...

а я как раз беспроводной вариант камеры и поставил. как ставил,смотрите тут:
http://vitara-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3465&highlight=%EA%E0%EC%E5%F0%E0+%E7%E0%E4%ED%E5%E3%EE+%E2%E8%E4%E0+%F1%E2%EE%E8%EC%E8+%F0%F3%EA%E0%EC%E8
 
спасибо
буду мучить эту еще
 
Подскажите пожалуйста: :!: Если просто аккуратно подключить проводки к 7 и 8 контакту любой видео сигнал, всё заработает. :?: Видео сигнал планируется брать от камеры Sony HDR-SR11 как дополнительный монитор выход S-video, выход A/V.


P/S
Камеры заднего вида нет поэтому вопрос :?: : можно где нибудь купить отдельно держатель с разъёмом или он только в комплекте с камерой.
 
Цитата
Александр tranceakustika пишет:
Если просто аккуратно подключить проводки к 7 и 8 контакту любой видео сигнал, всё заработает.
Не гарантируем!

Цитата
Александр tranceakustika пишет:
можно где нибудь купить отдельно держатель с разъёмом или он только в комплекте с камерой.
В нашем интернет магазине узнайте, может и остались еще.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)