Black Box-23G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
xDevice microMAP Indianapolis
 
а что не устраивает то? индикатор как индикатор, в чем огрех?!
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Цитата
Alex пишет:
Перепробовал много всяких коробочек,мой критерий-бюджетная модель с хорошим "железом".Случайно прочитал про xDevice и понял,что xDevice Indianapolis HIT-это почти идеальный выбор,но возник ряд вопросов:
1.Может стоит указать в рекламе и частоту процессора ARM в 500Мгц,чего тут стесняться,а то многие ожидают 644Мгц,которая в Atlase?
2.Карточки SDHC 8Gb видит не всякие или определяет их как 4Gb-класс карточки имеет значение?
3.Авторегулировка подсветки работает или нет,по движку яркость одна и таже ночью и днём,ползунок живёт своей жизнью в узком диапазоне?
4.Подправил под себя файл cfgpa06.cfg,с параметрами батарейки в реестре,но после прошивки (шил весь комплект) всё осталсь по дефолту-что делал не так?
4.В основном меню,в верхней панели все значки типа GPS,FM и т.п информативны кроме состояния батареи-это непоправимо?
Cразу поставил свою оболочку-всё просто летает,девайс очень шустрый,то что я давно искал,прошивка последняя от 15.03,ещё раз подчеркну что такой техподдержки почти у всех производителей нет,особенно в плане прошивок-отпала необходимость в их выдирании из коробочки для бэкапа,надеюсь получить ответ на свои вопросы.
1. еще раз прочитайте спецификацию процессора (на этом форуме уже обсуждали 644 или 500)
2. имеет (рекомендую 2 класс), или попробуйте переформатировать карту полным форматом со стандартным размером кластера (должен видеть весь обьем)
3. работает, откройте настройки яркости и посмотрите как будет перемещатся полузнок яркости если напривить (убрать) свет на заднюю сторону навигатора
4. несоветую без должных знаний этого делать, можете править но на свой страх и риск )))
4,4 (видимо пункт 5 ))) ) картинка батарейки информативна: изменяется в зависимости от отстатка заряда или подключении внешнего питания

PS Отдельне спасибо за
Цитата
Alex пишет:
ещё раз подчеркну что такой техподдержки почти у всех производителей нет
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Благодарю за оперативность,про батарейку я имел ввиду-если нажать на значёк-можно увидеть остаток заряда в процентах, например.Ну это так-для слова.По поводу светодиода на панели-зачем он всё время светится-ночью реально напрягает,у некторых девайсов он включается только при заряде,а так чего на него смотреть?По поводу авторегулировки яркости-включите прибор в тёмной комнате и включите в ней свет- в подсветке ничего не изменится.Можно добавить в меню кнопку выхода на рабочий стол windows,как сделано в JJ-Connect?Такой функционал добавит ещё плюсов фирме.Здорово,что могу задать вопрос непосредственно производителю-уж не обессудьте.Спасибо.
Изменено: Alex - 06.04.2011 09:52:16
 
Цитата
Alex пишет:
Можно добавить в меню кнопку выхода на рабочий стол windows
можно но не нужно )))

такая кнопка нужна 5 пользователям из ста, да и то этии пять недельку поиграются и поймут что она не нужна )))

для этого мы и выложили альтернативную оболочку, качайте - ставьте - пользуйтесь (запускайте любые программы, выходите на рабочий стол и т.п.)
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Alex пишет:
По поводу авторегулировки яркости-включите прибор в тёмной комнате и включите в ней свет- в подсветке ничего не изменится.
у меня работает, может у тебя выключена она в настройках?!
Цитата
Alex пишет:
Можно добавить в меню кнопку выхода на рабочий стол windows
эмм, а нафига это?! там жешь нифига нету- только если в панель управления заглянуть, но там тоже особо много не понастраиваешь ;)
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
to iRo
Менял в cfgpa06.cfg параметры работы с батарейкой на свои
,т.к считаю их более правильными для долгой работы,заодно хотел поменять и стартовое лого ,но после перепрошивки всё параметры и картинка остались старыми-что делал не так?
Изменено: Alex - 04.05.2011 09:49:03
 
Alex
Просто так изменять содержимое файла cfgpa06.cfg крайне не рекомендуется.
он в связке с образом идет!
Цитата
Alex пишет:
стартовое лого
запишите на карту памяти файл logopa06.bmp с изображение под это разрешение и перезагрузите навигатор.
при загрузке должно появится синее окно с сообщение что файл найден и обновлен!

PS а какая конкретно у Вас модель и какой с/н ?
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Лгого-это баловство,но увеличение времени работы от батареи-это актуально,на многих коробочках с СЕ5 я это делал и реально чувствовал разницу.Мой девайс:
Спасибо за оперативность.
Изменено: Alex - 10.05.2011 09:45:55
 
Alex я немного запутался... Чем еще могу Вам помочь?
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Ёщё раз + техподдержке-так держать!Собственно вопрос в том.что при перезаписи cfgpa06.cfg в составе всего комплекта для прошивки, с моими исправлениями ничего в реестре не изменилось или не нужно прошивать всем комплектом файлов?И можно-ли внести эти мои изменения в новый комплект прошивки в качестве оптимизации,готов предоставить уточнённые данные по параметрам батареи.
 
Цитата
Alex пишет:
,готов предоставить уточнённые данные по параметрам батареи.
скиньте в личку
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Отправил.
 
Цитата
Александр Привалов пишет:
Всем...привет....скажите пожалуйста как на этот навигатор xDevice microMAP- Indianapolis HIT поставить альтернативную обалочку??Подробно...я ка пировал файлы на карту в итоге ничего не происходит...
Прошу помощи, точно такая же хрень.
Вопрос 1:При нажатии навигация, запускается Навител. девайс YF2210xxxxxxx, RomVersion: PF08V.2225.2AM6588Q, Software Version V3.6.EZ027.08.05. Ката памяти 4Гб. отформатирована в FAT32, файлы на ней читаются устройством. Распакованную оболочку не видет.
Вопрос 2: прошивка устройства уничтожает Навител и карты? Если да, то как сделать бекап. Не нашел папку где это хранится. Что даст прошивка отличная от моей? И где само описание технологии прошивки, нашел только саму ее (020810.0999)

Кажется я сам себе помог. Вобщем доперло: Во первых надо зайти в настройки и прописать нави.путь \SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe если снять галочку, то не будет автоматически грузиться альтернативная, а только при нажатии "Навигация". Чтобы не перекидвать установленный Навител(находится в ResidentFlash, видной при подключении через АктивСинк или Центр устройств Windows Mobile в win7)надо в файле что на флешке ADDONS.TXT изменить путь к нему в виде Navitel= "", "\\ResidentFlash\\navitel\\Navitel.exe"
Ну а к остальным нави прогам прописываем в этом же файле, если они у вас есть самостоятельно пути к экзешникам, если они не совпадают с теми, что уже стоят по умолчанию.
Может кому пригодиться, у меня все заработало. :D
Изменено: dr_Alex74 - 13.05.2011 23:40:24
 
Цитата
Алексей Детков пишет:
Прошу помощи, точно такая же хрень
хрень хреновая... о какой оболочке идет речь? откуда качали и что там в архиве то?!
Цитата
Алексей Детков пишет:
Распакованную оболочку не видет.
подробнее- очень туманныя фраза, что значит не видит?!
Цитата
Алексей Детков пишет:
Вопрос 2: прошивка устройства уничтожает Навител и карты?
нет, у меня все осталось, однако бекап рекомендуют делать всегда, перед любыми злодеяниями )))
Цитата
Алексей Детков пишет:
Если да, то как сделать бекап. Не нашел папку где это хранится.
подключаешь навигатор к компу, там появится 2 съемных диска: внешняя память(карта памяти) и внутренняя память. копируешь все с внутренней памяти в комп- это и будет бекап и навител и карты и ключи к нему сохранишь :) конкретно карты хранятся во внутренней памяти\NavitelContent\Maps\
Цитата
Алексей Детков пишет:
Что даст прошивка отличная от моей?
Устранение выявленных багов. Меню становится более удобным.ИМХО
Цитата
Алексей Детков пишет:
И где само описание технологии прошивки, нашел только саму ее (020810.0999)
ПЛОХО ИСКАЛ ;)

8)
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Del
Изменено: Alex - 16.06.2011 11:39:16
 
Alex упс... Спасибо...
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
iRo пишет:
запишите на карту памяти файл logopa06.bmp с изображение под это разрешение и перезагрузите навигатор. при загрузке должно появится синее окно с сообщение что файл найден и обновлен!
есть несколько вопросов по смене ЛОГО:
1) где он хранится после смены? (файла cfgpa06.cfg не нашел)
2) Как сделать бекап, чтобы можно было старое лого вернуть?
3) можно ли в качестве лого установить анимированый Gif файл?
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Цитата
Boing747 пишет:
1) где он хранится после смены? (файла cfgpa06.cfg не нашел)
В специальной области памяти. Извлечь его оттуда невозможно...
Цитата
Boing747 пишет:
2) Как сделать бекап, чтобы можно было старое лого вернуть?
Ну так скачайте прошивку с нашего сайта и в архиве он будет...
Цитата
Boing747 пишет:
3) можно ли в качестве лого установить анимированый Gif файл?
Нет.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
поменял лого- ржачный получился девайс :D :D :D
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Boing747 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Супер :!:
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)