Black Box-22G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Выбираем лучшую навигационную систему
 
Голосуем, какая навигационная система по вашему мнения лучшая?! :oops:
xDevice - лучшие навигаторы
Fiat Grande Punto - лучшая тачка
 
А где Igo и прочие?
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Эээ, добавил только 3 самых распространенных российских... :oops:
xDevice - лучшие навигаторы
Fiat Grande Punto - лучшая тачка
 
Ну еще давай ПРОГОРОД, GIS, Igo, Garmin и прочие =)
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Отредактировать опрос уже, к сожалению, нельзя 8) но Навител, Автоспутник и СитиГид - реально самые распространенные в России, не зря именно 3-мя этими системами комплектуются продающиеся у нас навигаторы.

ЗЫ - Проголосовал за Навител, а теперь думаю, что лучшая - Автоспутник :oops:
xDevice - лучшие навигаторы
Fiat Grande Punto - лучшая тачка
 
я за автоспутник :D
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Автоспутник был назван журналом PC Magazine лучшей навигационной системой 2009, а журналом Upgrade Special - лучшим продуктом 2009 года :)

Из ещё упомянутых в теме заинтересовал ПроГород (www.pro-gorod.ru), у них на сайте можно онлайн-карту посмотреть и скачать бесплатную версию на 30 дней. Полная с картами всей России стоит 950 рублей, а уже весной-летом обещают предоставить свою систему пробки, которая может затмить яндексовские и навителовские :shock: в общем, очень перспективная система похоже)
xDevice - лучшие навигаторы
Fiat Grande Punto - лучшая тачка
 
Цитата
Голосуем, какая навигационная система по вашему мнения лучшая?! :oops:
Ну я проголосовал за навител (из такого списка и в такой постановке вопроса для меня выбор довольно-таки нетрудно сделать), но был удивлен таким премуществом Нивитела перед АС, хотя это наверно закон малых чисел. А вот если бы в списке были-бы Igo, Pro-Gorod, то тут были бы затруднения в выборе "лучшего". Тут лучше было-бы разьить по номинациям, типа "картография"/"эргономика"/"чем больше пользуетесь" и т.д.
Я, например, больше всего времени пользуюсь Igo-Amigo, хотя сразу могу определить (для себя), когда лучше использовать Навител или другую программу навигации. И у Igo-Amigo есть свой минус по отношению к Igo-8.3, но они были единственные, по которым можно было ехать, не бросая взляд на экран (у меня лежал на сиденье пассажира). Почему "были" - потому как Pro-Gorod тоже в этом плане неплох
Все это IMHO


Цитата
Автоспутник был назван журналом PC Magazine лучшей навигационной системой 2009, а журналом Upgrade Special - лучшим продуктом 2009 года :)
Это их частное мнение, у каждого пользователя для конкретного региона свои предподчтения...
Цитата
а уже весной-летом обещают предоставить свою систему пробки, которая может затмить яндексовские и навителовские :shock: в общем, очень перспективная система похоже)
Согласен, но это их анонсы, правильное слово и на своем месте "может". Протокол о намерениях, короче. "Гранды" уже наелись с этим, но дело потихоньку движется
 
Alex99

Не удивляйся :lol:. Я сразу предсказывал что Навител победит, даже если бы были только 2 программы. В этом форуме все кто пробовал АС скажут дану тормозит жутко. А вот сделать его что бы не тормозило единицы, которые счастливы как СЛОНЫ! :roll:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Награды журналов для меня не больше чем маркетинг. Не берусь, конечно, утверждать, что статьи проплаченные, но сами себе эти издания не достаточно авториттетны и оба пишутся для широкой аудитории уровня "чуть более продвинут, чем домохозяйка и знает несколько спец терминов."
Я голосвал за навител, хотя моя тайня мечта - Igo (8.3) с пробками (например, навителовскими). Можно у навитаела за одно и карты взять.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Ну как то вы без доводов все написали. Когда говорите маркетинг, приведите факты что это маркетинг. АС как была лучше так пока и осталась, придвигается новый конкурент ПроОгород. Но как то не очень он своим обещаниям придерживается.
Изменено: Guest - 27.01.2010 12:24:50 (1)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Alex99

Не удивляйся :lol:. Я сразу предсказывал что Навител победит, даже если бы были только 2 программы. В этом форуме все кто пробовал АС скажут дану тормозит жутко. А вот сделать его что бы не тормозило единицы, которые счастливы как СЛОНЫ! :roll:
Pilot_net
+1
 
Да и честно говоря не существует идеальной навигационной ПО на сегодняшний день. У меня множество вопросов под использования лучше ПО навигации. Одна программа лучше в одной среде, другая в другой. Вот это маркетинг, зачем делать одинаковый товар? Вот Навител и выдвинулась в регионы, главное что бы обозначить что у нас 150 городов покрытия!!! НО как они знают эти города?

у АС другая политика, лучше качество, чем масштабность! у АС у первых самые подробные карты тех регионов где они реально работают...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Маркетинг, это продвижение товара. Это то, как и где публикуется реклама, кто и сколько платит за статьи. При почти равных возможностях превое место получает тот, кто больше откатит. Знакомая среда, там многое так делается. Если кто верит этим журнала аля "CHIP", так пожалуйста.
В чем откровенно АС лучше навитела? Интерфейс и у того и у второго по сравнению с IGO на троечку. Но, как-то, троечка навитела мне ближе.
Покрытие нормальное у обоих. Раскажи мне место в москве или где-то еще, где АС знает дорогу, а Навител нет. Субъективны ве эти оценки, кто на чем ездит, то тому и нравится. Я ездил по наавителу по МО и трем-четырем областям в радиусе - везде был с направлением.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Да улицы знают все, а вот дома иногда не знает Навител. Вспомните 2008 год, знал ли в то время Навител корпуса домов в Москве? Их знал только АС среди всех навигационных систем.

Навител славится своим косяком (поиск, прокладка маршрута и тп) и ни как это не исправят до сих пор! У него же у первого появился касяк с разворотом...Едешь себе по трассе, а он говорит разворачивайся. Я думаю этот косяк исправили конечно сейчас, ибо с таким косяком там пользователи на дыбах стояли в форуме.

Вы еще не забывайте последнее продвижение АС, это Белоруссия и Украина...проедь на Навителе и узнаете разницу!

можете почитать хоть тут, вроде хаят все системы ресурс:
http://www.portavik.ru/press/as12012010.html
http://www.portavik.ru/blog/17589.html (2008 год)

Ну и GPS клубу то можно верить? http://www.gps-club.ru/gps_test/detail.php?ID=29779
Не забудьте дальше статьи смотреть обсуждение статьи в форуме...там есть мнения что вылизали АС...и авторы дают объяснения всему...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Вот ещё одна заметка на тему Автоспутник vs. Навител:
http://community.livejournal.com/ru_gps/119990.html

В комментах большая часть за Автоспутник 8)
xDevice - лучшие навигаторы
Fiat Grande Punto - лучшая тачка
 
А чего сравнивать что было? Давайте сравнивать что есть.
У меня сейчас стоит последний Навител, знает и корпуса и дворовые проезды.
Честно, в Украину\Белоруссию на нем не ездил, не знаю чем хуже. Да и карты у меня не куплены эти. Тут не могу ничего сказать.
Статейки почитал, порой смешно =) Особено, когда сравнивают период обновления пробок, очевидно, не зная, что это настраивается.
Левые пои по всему городу тоже отключаются, карта сновится легче, но вот есть несклоько вещей. которые меня начинают расстраивать в Навителе, на знаю как с этим в АС.
1) Карта в режиме обзора и перетаскивании пальцем реально тупит.
2) Нельзя просмотреть весь маршрут, когда он был построен и запретить, скажем, ехать по какой-то улице. (За это обожаю айгоу с гужоновским скином)
3) Нет опции поиска по ПО маршруту. Я не хочу искать заправки в радиуе моего текущего пложения, я хочу захеать, скажем, в любой Лукоил, что по дороге. Желательно, с наименьшим отклонением.
4) Часто слетает с маршрута на развязках. Еду над тунелем, с маршрута не хожу. Встаю на светоре, он вдруг решает, что я в тунеле и начинает перестраивать маршрут.
5) Не самое лучше цветовое оформление (кстати у АС, когда я смотрел гео плседний раз, мне понравлось еще меньше), но это исправилось другим скином, теперь все более наглядно.
6) Не нравится, что очень редко обновляют версию для навигатора. По идее, им сболидить версию ничего не стоит, делается по идее в неколько кликов. Но отмазываясь необходимостью QA делают это крайне редко, ждали вон пол года новую версию. Выпустили, есть мелкие баги. Для КПК выходит новый билд, там все работает, а ПНА идет лесом... =(

Однако, думаю, те же проблемы и в АС, а отуствующие пролемы с лихвой заменятся новыми. Например, необходимотью пользоваться старой картой, что без дворовых объездов из-за вылетов и т.п.

Перерегистрирую на неделе АС на 8гиговую карту, поставлю АС, посмотрим, как там работа над ошибками прошла.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Да по поводу пробок, улучшена быстрота обновления в 3 раза. Там уменьшен трафик на запрос просто.
Есть отчасти и у АС проблемы которые вы описали что вам не нравяться в навителе. последнюю сборку АС не ставил, но в ноябре 2009 пробовал последнюю ничего не изменилось в корне основной проблемы - это тормоза и фатал ерор.
Протестируйте может уже мы не в курсе о крутых переменах в АС :lol:
Я как то не заморачивался уже на последней версии, устраивает без дворовых проездов да и езжу так.
Жду конечно когда выйдет стабильная версия ПО, но уже подразумеваю что не в этом навигаторе. Не тянет такую карту навигаторы сегодняшнего класса. Если ПО под нее подмантируют будет супер навигация!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)