Black Box-23G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Хочу поменять Автоспутник на Навител
 
Цитата
Только надо понимать еще, что все устройства разные, есть с GPRS, есть и с другими дополнительными функциями и модулями. И нельзя добиться от варезной программы, которая выложена на файлообменниках, полной работоспособности именно на вашем устройстве. Поэтому мы и говорим, что производители софта подгоняют каждую версию под каждый навигатор индивидуально!

тут есть один ньюанс
например навител делает для pnd версии которые учитывают разные порты gps скорости,наличие gprs и тд
ОДНАКО есть версия навитела которая имеет это все в виде настроек
тоесть поставив ее я просто настраиваю все что есть в данном устройстве
включая разрешение экрана и положение карты относительно экрана.
причем этой версии все равно кпк или pnd :D
примерно также устроен IGO который можно перестраивать вместо того чтобы лепить непонятное число версий под якобы разное железо - - тем более что именно для того чтобы отвязаться от железа и делалась ситема win !!
то есть у навител порочна сама идея разработки - привязка к конкретному оборудованию - вклячая привязку номера оборудования к самому оборудованию. лучше бы они эти силы потратили на отладку программ и уменьшение себестоимости - тогда и продажи бы были лучше. а так они перепривязывают карты к новым ключам и тд и тп
и потом получают что новая выпущенная версия не узнает ключ на данном устройстве когда все куплено официально
вот об этом я хотел сказать.
хорошо хоть вы выкладываете прошивку - хоть как то уменьшает потребность в hard reset - а ведь это должно быть для всех
потому как реестр может и сам упасть без лишних действий. багов то в программах полно
ведь посмотрите вы практически единственные кто дает прошивки и как их прошивать - хотя эта процедура есть во всех устройствах!!! и должна быть стандартна - как во многих кпк практически она есть
а вы говорите :P
 
Цитата
то есть у навител порочна сама идея разработки - привязка к конкретному оборудованию - вклячая привязку номера оборудования к самому оборудованию. лучше бы они эти силы потратили на отладку программ и уменьшение себестоимости
Это не идея разработки, а меры против пиратства. Кстати подобные вещи (привязки или лицензии) делают и другме производители
 
Цитата
Цитата
то есть у навител порочна сама идея разработки - привязка к конкретному оборудованию - вклячая привязку номера оборудования к самому оборудованию. лучше бы они эти силы потратили на отладку программ и уменьшение себестоимости
Это не идея разработки, а меры против пиратства. Кстати подобные вещи (привязки или лицензии) делают и другме производители

я написал о привязке не по лицензированию а о привязке по работе
вы не поняли что я написал :shock:
 
Вчера прошил зверька новой прошивкой...
Навител нафиг вылетел - пишет, что незарегистрированная версия...при попытке зарегить заново выдает ошибку, т.к. серийный номер устройства определяет как "0000000000"
Что делать? :shock:
 
Смешно, но сегодня Навител сам заработал :shock: ..
Начал индексировать карты...Это что за глюк такой был?
 
Господа, у вас практически се вопросы по софту, а не по железу!!!
По Навителу, если он вас более радует, задайте вопросы на их форуме, там служба поддержки ответит на все вопросы...
А почему на одном нашем навигаторе все работает, а на другом экземпляре работает но со сбоями, надо разбираться в каждом конкретном случае. Т.к. зачастую все работает там, где шаловливые ручки пользователя не стерли определенные файлы, не дописали в память или на карту какого корявого софта... :(
Ведь в первую очередь -это навигатор, и он корректно работает с той программой, которая идет в комплекте...
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Так кто тут хотел Автоспутник на Навител поменять?!?
Готов поменять в любую минуту!!!
 
Я могу попробовать поменяться. Только у меня 4330В. Будет работать:? По идее должно.
 
IgorEvd
Можно попробовать...главное, чтоб пробки давал загружать
Тогда через личку
 
Цитата

А то, что не успевают производители вставить свежие карты в продаваемые программы, то тут куча нюансов, начиная с основного: покупаете вы софт (как производитель) например в январе, а девайсы продаются по всей рознице до лета, когда уже вышел новый релиз карты. А старый куда девать? Поэтому продается со старым, а новый релиз -БЕСПЛАТНО можно скачать с сайта и обновиться!
Надеюсь, вы все это и сами понимаете?

А вот тут позвольте Вам аргументированно возразить. Ибо несколько Вы лукавите. Лукавите в том, что смешиваете в одну кучу и карты и программное обеспечение. И тем самым вводите честного покупателя, как лоха последнего, в полное заблуждение. Политика лицензирования того же автоспутника проста как мычание. Если обновления ПО они предлагают на своем сайте, то вот получить обновления карт если ты купил автоспутник не у них, а как OEM, как продукт встроеный в навигатор, обломайся. Автоспутник делит честных покупателей на две категории, на белых и черных.
Белые - это те, кто догадался купить АС у них как коробочный продукт, им все обещанные ништяки идут в виде обновления карт (согласитесь, что обновления карт много актуальнее для пользователей, чем обновления работоспособного ПО, мне сто раз не нужны пробки на 6027B), а черные - это те, которые купили навигатор с автоспутником. Никогда не поверю, что фирма раздает АС в таком случае бесплатно, то есть эти терпилы (иного слова не подберу) деньги за автоспутник лицензионный заплатили, а вот ништяков обещанных - фигвам. Юзайте только ту карту, картооснову, что была актуальна на момент покупки. Да и то с большой оговоркой. Я покупал девайс в сентябре прошлого года, выпущена была картооснова 0807. Я её получил? фиг. Только 0804. Которая больше не поддерживается. Как и 0807. Сотрудник купил девайс в конце декабря. Он что, получил право пользоваться картоосновой 0810? Фиг. Опять же та же 0804. И фирма пишет - хотите получать обновления - купите карты еще раз. Бизнес по русски. А реально - чистое разводилово. Так что не надо вводить читателей этого сайта в заблуждение об бесплатном обновлении ПО и карт для лицензированных пользователей. Да еще писать об этом КРУПНЫМИ буквами. Ибо неправда это есть...
 
Евстафьев А.Ю.
не надо путать!!! Есть версии карт 04, 07, 10...а есть версии их актуализации. Вот актуализацию Вы скачиваете бесплатно, а версия карты остается той же..
Если хотите новую версию карты - покупайте ее, можно у них же с подпиской на обновления на 3 года.
И у владельцев коробочных версий точно так же - обновление программы бесплатно, а карту покупай отдельно! Даже разные коробки есть - с обновлением карт на 3 года и без этого
 
Насколько я понял, то получается следующее.
1. Допустим я обладатель лицензионной версии автоспутника, в которой присутствуют 8 городов. Если в одном из этих городов, допустим, установили новый знак, то я могу обновить "актуализацию" и в обновленной версии этот знак появиться. Но если добавят новый город с подробной картой, то я хоть усрусь обновляясь, но новый город не увижу.
2. А может всё ещё хуже и я могу обновить ТОЛЬКО саму программу навигации? Например, чтобы избавиться от какого-нибудь глюка.
Если по первому варианту, то я на самом деле терпила!
Если по второму, то я лох последний!!!
По теме: Очень хочу поменять автоспутник на навител в навигаторе SilverStone. Где купить?
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
Цитата
Евстафьев А.Ю.
не надо путать!!! Есть версии карт 04, 07, 10...а есть версии их актуализации. Вот актуализацию Вы скачиваете бесплатно, а версия карты остается той же..

Хотите я Вам пообещаю Ваше право на обновление актуализации карты в течение 10 лет? Вот только одного обещать не стану. Что буду Вашу карту актуализировать в течение этих 10 лет. Где актуализации карт 0408, 0708? Фирме они уже неинтересны. Она уже карты 1008 штампует. И скоро пойдут карты 0409 и те, кто купил карты 1008 с обещанием права на их трехлетнее бесплатное скачивание остаются с этим своим правом... Право то у них есть, и есть даже возможность. Вот только качать то через полгода нечего будет. Ибо уже всё скачано будет, и ничего нового там не будет. Нужны доказательства? Посмотрите на актуализацию карт 0408, последняя сделана 15 сентября. И всё. Точка. И ты имеешь полное право качать эту последнюю актуализацию в течение 3х лет.
 
Цитата
Насколько я понял, то получается следующее.
1. Допустим я обладатель лицензионной версии автоспутника, в которой присутствуют 8 городов. Если в одном из этих городов, допустим, установили новый знак, то я могу обновить "актуализацию" и в обновленной версии этот знак появиться.

Особенно эта актуализация тебе актуальньна, если этот новый знак появится в Ростове-на-Дону, а не в твоем Владимире (привет!). И ты будешь качать 100 мегабайт в надежде, что хоть что-то по Владимиру изменилось. Скачал, о-опс... Знаки по Ростову, конечно, интересны, но стоит ли оно этой скачки?

Цитата
Но если добавят новый город с подробной картой, то я хоть усрусь обновляясь, но новый город не увижу.

Именно так. Более того, даже если во Владимире появится новая дорога или развязка, то это изменение картоосновы, новая версия графа. И это уже не "актуализация". Это новая версия карты.

Цитата
2. А может всё ещё хуже и я могу обновить ТОЛЬКО саму программу навигации? Например, чтобы избавиться от какого-нибудь глюка.

Именно так. Обновления ПО обещаны пожизненные. В отличие от карт.
Правда в автоспутнике то утешает, что версия 3.1.105, что ставят га наших зверьках весьма устойчива и глюков в ней нет. Может и есть, но я их не заметил. Смысл нам обновляться на версию 3.2.6 только один - работа с внешними файлами POI. А так - не мешай механизму работать, он и не подведет.

Цитата
По теме: Очень хочу поменять автоспутник на навител в навигаторе SilverStone. Где купить?

А на сайте Навителя? Там нет такого под SilverStone? Если нет, то лучше вначале не покупать (купишь, а оно не пойдет), а поискать вылеченный навитель, и научиться запускать его под SilverStone. А потом - купить лицензию. Боюсь только двух вещей, ЦНТ будет продавать только 3.2.5.1240, а то, что у тебя заработает - продавать не будет, и что найти варезный навитель 1240 для экспериментов сейчас не удастся, а покупать лицензионный Навитель 1240 - может быть просто выбрасыванием денег. Вдруг не пойдет на SilverStone...
Изменено: Guest - 22.02.2009 23:48:19 (1)
 
Евстафьев А.Ю.
Если обновление на 3 года куплено, то в течение 3 лет будете скачивать обновления именно картоосновы!!!
Актуализация включает не только новые знаки, а также убирает баги с карты и ошибки - можно сравнить с сервиспаком для Вин
А конкретно что обновили (какой город, напр.) в версии/актуализации карты всегда сообщают - можно посмотреть на сайте автоспутника

В остальном Вы полностью правы

Тем не менее мне навител НЕ НРАВИТСЯ!!! Меняю на автоспутник для монцы!!!Народ с монцами и автоспутниками, откликнитесь!!! Давайте меняться...ну или делиться :wink:
 
Цитата

Тем не менее мне навител НЕ НРАВИТСЯ!!!

Как говорится, на вкус и цвет согласья нет. Я же больше ориентируюсь не на рюшечки, здесь впереди планеты всей IGO8 с её разнообразными скинами от Димки и GJ. А оринтируюсь на картографическое насыщение. И, к моему великому сожалению, не могу пользоваться только одной программой.
То есть,
1. если мне надо кататься по родному Питеру, то нет для меня большой разницы, какая именно программа. АС, Навитель, Гармин или Иго. Иго, скорее, в последнюю очередь пойдет по Питеру. Причина тривиальная - не отображает домиков в режиме 3D, а в режиме 2D не отображает номера домом на плане. Это мне неудобно.
2. Если я поеду за грибами-ягодами, то пользоваться буду Гармином или Навителем. Ибо в них есть те лесные дорожки, по которым я в лесу катаюсь.
3. Если я поеду далеко, в теплые края, то здесь уже будет работать ИГО. Из за её удобного на трассе интерфейса.
4. Но, как только я приеду в свой любимый Пятигорск, то пользоваться буду или Навителем или, скорее, Гармином. Ибо для них есть у меня _нормальные_ карты КавМинВод. А вот смотреть на карту Пятигорска от Телеатласа (в АС) без слез не могу...

Такая вот диспозиция. Но это только мой личный взгляд из Питера, который фирмы вылизывают тщательно. А вот будут ли они так же тщательно лизать регионы России? Не уверен... По картам Питера и МКАДии есть и пригороды в АС, а есть ли пригороды в том же Владимире? Нет? Тогда что стоят заявления АС об покрытии регионов России? Может действительно стоит внимательно посмортреть на тот же навитель с Гармином и на их возможность работать с альтернативными картами, от нарисуйщиков. А вот даст ли АС такую возможность?
Для меня идеальная навигационная программа та, которая имеет адаптеры, плагины для работы с различными базами данных, картами от нарисуйщиков. То есть единая оболочка на различные карты. Вот её бы я купил...
 
Если кому интересно ещё одно мнение из другой столицы-Москвы то вот оно.
По москве народ катается и с Ай Гоу и с Навителом и с другими прогами. Мне лично больше нравиться Навител. Я плевать хотел на трехмерные дома- я на дорогу смотрю и подсказки слушаю. Трехмерные развязки радуют, но они и в Навике есть. Зато Навител быстро реагирует на изменения в дорожной ситуации.
Пример:
В зеленограде ремонтируют старый мост уже год. Это не захалустный городишко а район МОСКВЫ! Так вот- Гармин уже через пару месяцев обновил развязки и ни разу не послал меня на строящийся мост или на встречку(единственная эстакада из старого города в новый однастороння при съезде с неё. iGo этого не знает даже в последних картах. АС то-же. iGo не знает даже про целый район в зеленограде-там для него по прежнему деревня :D АС знает про район, но не знает про ремонт моста и изменившуюся схему движения. Навител знает всё.
На даче в Талдомском районе видит даже делянки в садовом товариществе.
Так-что я за Навител!!!
К стати карты от рисовальщиков присутствуют в большом объёме. Был в камандировке в Сургуте-так там лежачие полицейские все прорисованы-КРУТО!
Соглашусь с предыдущем оратором-нужно иметь несколько программ. Лучше всё лицензионное-меньше гимора с установкой и обновлениями(3 косаря того не стоят).
6027B\SDHC\8GB\Kingston - Автоспутник,Navitel,Garmin,iGo 8,Ozi,Sygic,MioMap,GisRX,GisRussa
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)