Black Box-23G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Стирание записи с флешки
 
Уважаемые Гуру! У меня установлена альтернативная оболочка от Романтика с Автоспутником и iGO8. Я довольно редко пользуюсь навигатором, при выключении кнопкой на верхней панели он разряжается в течение суток, после включения в автомобильную сеть (без вытаскивания флешки и выключения снизу) происходит стирание навигационных программ. Флешка в кардридере выглядит совершенно чистой. Подскажите решение проблемы - это дефект девайса или флешки, а может особенность программы?
 
До ответа специалистов могу только посоветовать обязательно выключать устройство "снизу". Разряжать аккумулятор и держать его долго в таком состоянии категорически нельзя. Несмотря на встроенную в Li-on аккумуляторах защиту, вам таким образом все равно удастся убить аккумулятор.
 
Цитата
Уважаемые Гуру! У меня установлена альтернативная оболочка от Романтика с Автоспутником и iGO8. Я довольно редко пользуюсь навигатором, при выключении кнопкой на верхней панели он разряжается в течение суток, после включения в автомобильную сеть (без вытаскивания флешки и выключения снизу) происходит стирание навигационных программ. Флешка в кардридере выглядит совершенно чистой. Подскажите решение проблемы - это дефект девайса или флешки, а может особенность программы?
хм... Ну во первых конечно же постоянно держать в спящем режиме не рекомендуется.
по поводу стирания. странная вещь.... Флешка - ЭнергоНЕЗАВИСИМАЯ память (тригерная). и от разряда девайса стираться сама не может...
сегодня попробую тоже разрядить акк в спящем режиме при включенной навигации... но имхо дело во флешке или в записи на нее...
Уточните, какая навигационная программа у Вас запущенна в спящем режиме
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
ну вот. два раза я разряжал свой навигатор таким образом и ни разу данные не стерлись...
тут что то удивительное.... :roll:
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Возможно для моделирования ситуации надо при полностью разряженном аккумуляторе подключиться в автомобиле к питанию и заводить двигатель. При этом еще желательно в автомобиле автора темы :) Кто знает, какие помехи по питанию идут в этот момент.
 
Даже не знаю какая прога была включена.........скорее всего iGO8, я сейчас практически только ей и пользовался. Подключал навигатор уже при включенном двигателе, те пусковые помехи отсутствовали. А выключать нижней кнопкой просто забываю.......каюсь:) Хотя верхнюю нажимаю перед укладкой в ящик.
 
Совет такой:
1. форматнуть флэшку в FAT-32
2. копирнуть на нее всю инфу, включая прогу навигации и альтернативную оболочку.
3. вставить в навигатор и поюзать.

если чудо по стиранию инфы повторится, то сделать все выше пункты + залочить карточку от стирания переключателем на ней..

И проверить, какие именно данные стираются, все или только прога навигации? Скорее всего, косяк с самой карточкой, такие чудеса возможны при плохом форматировании...
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Стираются только файлы навигации........те то, что записано на флешке, а вот залочить - отличная идея! прям ща и исполню!:)
 
Цитата
Стираются только файлы навигации........те то, что записано на флешке, а вот залочить - отличная идея! прям ща и исполню!:)
ну так чего, помогло? или проблема повторяется? если да, то подробнее опишите, какие именно файлы стираются или пропадают...мистика какая-то.. хотя с виндой все возможно :roll:
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Стирались все файлы с флешки......может даже она форматировалась сама-собой, тк в кардридере смотрелась пустым диском. Вообще-то не знаю, тк держу девайс выключенным мастер кнопкой. А залочить не удалось - при попытке запустить Автоспутник появлялось сообщение, что флешка защищена от записи и на мой вопрос какое девайсу до этого дело, читать-то не мешает! Ответа нет - отказывается работать. :D Меня эта проблема угнетает не сильно, тк на компе резервный бронепоезд всегда готов........но вот подарить такое устройство брату - не решился......он к компу подходит только для получения своей специфической инфы и переписки с деловыми партнерами. Если у него упадет прога - выкинет устройство. :D Но за поддержку большое спасибо, так приятно чувствовать себя не брошенным на произвол судьбы
 
Цитата
Стирались все файлы с флешки......может даже она форматировалась сама-собой, тк в кардридере смотрелась пустым диском. Вообще-то не знаю, тк держу девайс выключенным мастер кнопкой. А залочить не удалось - при попытке запустить Автоспутник появлялось сообщение, что флешка защищена от записи и на мой вопрос какое девайсу до этого дело, читать-то не мешает! Ответа нет - отказывается работать. :D Меня эта проблема угнетает не сильно, тк на компе резервный бронепоезд всегда готов........но вот подарить такое устройство брату - не решился......он к компу подходит только для получения своей специфической инфы и переписки с деловыми партнерами. Если у него упадет прога - выкинет устройство. :D Но за поддержку большое спасибо, так приятно чувствовать себя не брошенным на произвол судьбы
тут видимо на расстоянии мы ничем не можем помочь.
езжайте в сервис, предварительно позвонив нам, чтоб мы поставили сервис центр в извесность.
может дело действительно в испорченной карте памяти. они оттестируют и починят.
на расстоянии так сложно точно сказать что либо.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Я хотел бы узнать какой у меня срок для обращения в гарантийку. Пока все работает мне нечего будет предъявить в качестве дефекта. Большое спасибо за поддержку. Поэкспллуатирую прибор до отказа, а тогда обращусь к Вам за помощью. А отказ работать с защитой от записи - указывает на дефект флешки?
 
Цитата
А отказ работать с защитой от записи - указывает на дефект флешки?

Нет конечно. Программа же должна куда-то записывать маршрут и запоминать текущее состояние.
 
Цитата
Я хотел бы узнать какой у меня срок для обращения в гарантийку. Пока все работает мне нечего будет предъявить в качестве дефекта. Большое спасибо за поддержку. Поэкспллуатирую прибор до отказа, а тогда обращусь к Вам за помощью. А отказ работать с защитой от записи - указывает на дефект флешки?
срок - год.
но то что Вы описываете, я склоннен все же называть именно дефектом. может флешки, может навигатора.
не ждите, приезжайте в сервис (я кстати тоже сегодня туда поеду),
давайте разберемся с проблеммой.
ведь если у Вас проблемма, значит она и на нас висит.
мы не любим когда у наших пользователей есть проблеммы.
не зря мы столько сил вкладываем в поддержку.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Опять та же проблема, только теперь пропало все без включения в машине. Девайс лежал дома и разрядился, подключил питание от сети - хотел наметить маршрут, а в навигацию не войти! Карта в кардридере выглядит пустой.
 
Цитата
Опять та же проблема, только теперь пропало все без включения в машине. Девайс лежал дома и разрядился, подключил питание от сети - хотел наметить маршрут, а в навигацию не войти! Карта в кардридере выглядит пустой.
Вы относили навигатор в сервис центр?
просто вот так, сказать что либо более менее точное невозможно.
Если бы это проявлялось у многих пользователей, то сразу было бы понятно что ошибка в целом. а у Вас прям какой то уникальный случай )))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Нет, в сервис не относил, под Вашим руководством удавалось реанимировать.....и ехать предъявлять нечего
 
Выключенный навигатор ничего стереть на карте памяти не может. Наиболее вероятно, что карта сама такая забывчивая.
Не пробовали просто вынуть ее из навигатора на несколько дней?
 
Нет, не пробовал.......но может быть случайно дочь вынула-вставила на включенном устройстве
 
Цитата
Нет, не пробовал.......но может быть случайно дочь вынула-вставила на включенном устройстве
да даже это, маловероятно что приведет к стиранию всех файлов.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)