xDevice Видеорегистратор BlackBox-51
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
установка крепелния на холодное стекло
 
соответствующей темы не нашел (или плохо искал), поэтому решил спросить у форумчан:
Кто-нить сталкивался с проблемой установки крепления-липучки зимой на стекло?
Ну никак не могу поставить. Отваливается и все. Летом встает на ура, а зимой - фигушки. А если и удается поставить, но навигатор не держит - валится вместе с ним. Злюсь. Может кто подскажет как вылечить проблему?
Или это только у меня такие нескладухи?
 
прогреваеш машину направляеш обдув на стекло прогрел протёр и лепиш. присоску тоже погрей.
xDevice4350 8GB + 16GB Автоспутник, , Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, TomTom7, Navigon,прогород,GisRussa
 
да в том то и дело, что обдув на стекло в моей машине направить не получится. Не шестерка машинка. Дефлекторы стоят у основания стекла с торпедой.....
да даже если и направить струю воздуха - то тоже разогреть стекло до теплого непоучится. За стеклом то холодно :-)
Фен тоже не подойдет, а еще хуже - лопнет стекло от перепада. (пятно обогрева горячее, а остальное стекло холодное).
p/s
...подождем. Может кто сталкивался...
 
Стекло должно быть сухим, иначе присоска сползает. Как добиться сухости - это другой вопрос. Обдувать, вытирать...
 
стекло сухое и чистое и даже обезжиренное, но....если оно холодное (зима) то присоска не хочет крепиться к стекулу. Просто никак.
 
Сталкивался с таким делом. Достаточно погреть саму присоску, чтобы к ней вернулась эластичность. И все дела:)
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
Цитата
Достаточно погреть саму присоску
а это можно сделать в любое время или непосредственно перед установкой?
 
перед установкой, к дифлектору ставите и греете, если на стекло не дует
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
ВЫход - не снимать присоску...
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
и остаться с разбитым стеклом ночью :lol:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
и остаться с разбитым стеклом ночью :lol:
да ну бросьте. главное сам навигатор из держателя вытащить.
у меня в машине на стекле постоянно висят от 3 до 6 холдеров одновременно (тестирую).
если я оставлю хоть один навигатор на стекле, то конечно сопрут )))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
у меня много печальных случаев. Около дома дубасят стекла с 1 холдером оставленным на ночь на стекле. Причем некоторые еще умудряются прятать сам девайс в бардачок или под сиденьем и там его находят :D
Ромыч бронируй стекла :lol:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
у меня много печальных случаев. Около дома дубасят стекла с 1 холдером оставленным на ночь на стекле. Причем некоторые еще умудряются прятать сам девайс в бардачок или под сиденьем и там его находят :D
Ромыч бронируй стекла :lol:
у меня два раза били.
1-й раз вытащили 2ДИН телек (он без съемной морды)
2-й раз ничего, видимо проверяли как раз на бардачек/под сиденье/карман за спинкой сиденья

вот пока все не приучатся забирать с собой все, а не "прятать" в бардачек/под сиденье/карман за спинкой сиденья, стекла бить и будут!!!

PS че у тебя опять с аватором???
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
У меня уже почти год присоска болтается на стекле. Били только 1 раз до этого, когда мама забыла снять мой FS Loox720 и сотавила его так на пару часов...
Так я лишился КПК и стал клиентом xDevice, она без навигатора на соседней улице теряется =)
Вообще, очень многие оставляют холдер. По идее, с тем же успехом могут бить и если снял приосоку, просто по круглым отпечаткам на стекле.

Роман, у тебя выдрали 2DIN телек полностью из торпеды? Жесть, это же с мясом, ну или раскручивать надо...
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
У меня двухдиновый телек прикручен к кузову с задней стороны, так вот попытка его достать, расковыряв вокруг него панель, кончилась неудачей вора. После чего он стал херачить отверткой всю панель со злости и пробивая в ней дырки :lol: . Благо панель новую страховая оплатила :lol: .
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
перед установкой, к дифлектору ставите и греете, если на стекло не дует
Ну эта тема не всегда помогает, просто смотря какой мороз на улице. Если сильный мороз, то по хорошему надо-бы заехать в тёплый гараж, или хотя-бы на парковку в торговый центр на пару часов. Там приляпать присоску и ещё немного подождать. Я прошлой зимой так пару раз делал.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)