iUSBport
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблемы с зарядкой
 
Всем доброго времени суток. Приобрел навигатор xdevice microMAP silverstone - проблема в следующем: при зарядке навигатора от домашней или автомобильной сети не работают навигация и все мультимедийные приложения, а на экране горит картинка, которая обычно появляется при соединении устройства с компьютером.
 
А через какой шнурок заряжаете? Насколько я понимаю, там USB разъем, по какой то причине аппарат определяет подключенный кабель.
xDevice microMAP 4350 doubleCAM with Navitel
 
А вы точно используете штатные зарядники? Посмотрите на заряднике картинку. На какие контакты подаётся напряжение? У сильверстоуна сделано на 4(+) и 5(-) контакты. (Почему так подебильному - это другой вопрос).
Если напряжение подаётся на 1 и 5 контакты, то навигатор считает, что его подключили к компьютеру и переходит в соответствующий режим.
Кстати есть тема http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=194&postdays=0&postorder=asc&start=105
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
есть еще тема "USB зарядка", через компьютер заряжает только 5Pin шнурок, 4 Pin только синхронизация зверька с компом
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Всем спасибо за ответы - разобрался. Действительно у меня на зарядниках 1(+) и 5(-), поэтому навигатор и считает, что соединен с компьютером. Сегодня нашел зарядник у которого 4(+) и 5(-) - теперь при зарядке работает и навигация и мультимедиа. Еще раз всем спасибо за помощь.
 
всегда рады :lol:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)