Циклоп-XL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Замучил мигающий светодиод
 
Всем привет!

Уже 5 дней как обзавёлся новеньким xDevice Monza De Luxe, всем очень доволен, но есть одна, на мой взгляд очень серьёзная проблема - ярко моргающий светодиод на передней панели, который не просто раздражает, но и постоянно отвлекает от дороги. Впрочем эта проблема как я понимаю относится не только к моей модели, но и ко многим другим.

Единственный выход, который я сейчас вижу - заклеить или закрасить его чем-нибудь непрозрачным. Может кто-то нашёл другие решения (настройки в реестре и т.п.)?

Этот пост - голосование и одновременно огромная просьба к разработчикам - сделайте пожалуйста опцию отключения этого светодиода.

Есть несколько вариантов решения проблемы:
1. Сделать плавное загорание/затухание светодиода, как делают во многих телефонах.
2. Моргать только тогда когда действительно надо привлечь внимание пользователя, например, при потере связи в течение 1 минуты. Здесь может быть много вариантов.
3. Сделать настройку, просто отключающую этот светодиод.

На данный момент для меня лично это серьёзная проблема, поэтому если просто сделают настройку отключения, то я буду безумно рад, а потом уже можно будет думать над улучшением и более гибкими настройками.

Спасибо!
xDevice microMAP MONZA De Luxe (C5) + Автоспутник + City Guide + МТС Онлайнер
 
Приветы не привык ты еще к синиму маячку :lol:, я уже тысячи км прошел с ним...У меня монитор дома, так там тоже светодиод синий, но он не мегает а прямо в глаза светит!

Короче в нашем навике Светодиод синий начинает мешать реально ночью тока, но и то только с спящем режиме или в рабочем состоянии. Один из выходов отрубить навик просто и мигание перестает, но и не работает GSM приемник.

Ну а вообщем тебя поддержу в данной теме, мигать индикация во время движения не должна! ни синим, ни красным, ни фиолетовым! У меня в машине еще много чего висит на лобовом стекле из приборов и антирадар у котрого 7 светодиодов разных цветов, когда гайцы стреляют он пищать наинает и цветами переливаться. Короче скоро на лобовом стекле будет светомузыка разных приборов :lol:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Да, не привык, надеюсь, что не придётся привыкать, пока ищу чем бы таким заклеить, чтобы внешний вид не страдал :)
Да, можно отключить полностью GSM и светодиод перестанет мигать, но тогда тебе ни пробок, ни интернета, ни SMS ни звонков...
xDevice microMAP MONZA De Luxe (C5) + Автоспутник + City Guide + МТС Онлайнер
 
Тут по форуму кто-то предлагал его просто закрасить темным лаком, свет будет пробиваться через него, но уже не столь яркий.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Бррр.. Я его скотчем уже давно заклеил, черным, наглухо!
Месяц уже так катаюсь - не нужны эти светодиоды, ни синий, ни красный.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Вот лаком мне понравилось, но как потом с гарантией и т.п.? Можно программно отключить, попросим Ромыча попробовать. Ну красный и зеленый это на зарядку хрен с ними, а вот синий досаждает миганием :)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Вот лаком мне понравилось, но как потом с гарантией и т.п.?

А гарантия тут причем? Разве надо аппарат вскрывать, чтобы диод покрасить?
 
Цитата
Цитата
Вот лаком мне понравилось, но как потом с гарантией и т.п.?

А гарантия тут причем? Разве надо аппарат вскрывать, чтобы диод покрасить?

Да дело не во вскрытии, могут по гарантии потом отказать!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
На каком основании? Чтобы отказать в гарантийном обслуживании, необходимо доказать причинно-следственную связь между заявленным дефектом и действиями потребителя. Это требование закона.
Закрашивание светодиода даже теоретически не может ничему повредить.
 
Цитата
На каком основании? Чтобы отказать в гарантийном обслуживании, необходимо доказать причинно-следственную связь между заявленным дефектом и действиями потребителя. Это требование закона.
Закрашивание светодиода даже теоретически не может ничему повредить.
Проводимая экспертиза по закону которая положена, устанавливает что при покраске светодиода была закорочена цепь питания светодиода...или еще что :D
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
В любом случае закрашивать светодиод слишком рискованная процедура, можно не то закрасить или капнуть на экран и т.п. К тому же если потом разработчики, например, сделают моргание менее ярким и оно не будет видно из под лака, то что делать? Смывать растворителем?

Ну и совсем очевидный случай - продажа аппарата. Не думаю, что новый владелец будет в восторге от лака на светодиоде. Заклеить аккуратным кусочком чёрного скотча намного проще и безопаснее.

Всё-таки хотелось бы здесь увидеть мнение официальной техподдержки - возможно ли отключить светодиод программно в принципе? И собираются ли они это делать?
xDevice microMAP MONZA De Luxe (C5) + Автоспутник + City Guide + МТС Онлайнер
 
Цитата

Всё-таки хотелось бы здесь увидеть мнение официальной техподдержки - возможно ли отключить светодиод программно в принципе? И собираются ли они это делать?

усиленно думаем... теоритически возможно...ждите новых версий прошивки )))))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Про менее яркий диод, ты конечно загнул. У него два состояния: горит или нет, вряд ли его яркость регулируется.
А вот инидикация может поменяться, чтобы мигал, скажем, когда при включенном GPRS навигатор потерял связь.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Цитата
Про менее яркий диод, ты конечно загнул. У него два состояния: горит или нет, вряд ли его яркость регулируется.
Почему это загнул? Яркость светодиода зависит от подаваемого на него напряжения, если этим напряжением можно управлять программно, то проблем нет - делай любую яркость.
У меня на телефоне так и сделано, светодиоды загораются и тухнут плавно меняя свою яркость.
xDevice microMAP MONZA De Luxe (C5) + Автоспутник + City Guide + МТС Онлайнер
 
Цитата
Цитата
Про менее яркий диод, ты конечно загнул. У него два состояния: горит или нет, вряд ли его яркость регулируется.
Почему это загнул? Яркость светодиода зависит от подаваемого на него напряжения, если этим напряжением можно управлять программно, то проблем нет - делай любую яркость.
У меня на телефоне так и сделано, светодиоды загораются и тухнут плавно меняя свою яркость.

Гы для этого нужен реостат
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Поддерживаю! Мерзкий светодиод заклеиваю жвачкой!
 
Я к тому, что аппаратная подержка такого в MONZA не реализована на 99%. К чему усложнять девайс там, где не нужно?
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Сегодня оформил симку для своей монзы чтобы пробки в навителе смотреть. И был сильно расстроен этой голубой моргалкой. :evil:

Отвлекает и раздражает это мигание. Особенно при езде в темноте. Логичнее было бы сигналить об отсутствии связи, а не не о ее наличии.

До этого избавился от навигатора GlobalNavigation, доставал он миганием с красного на зеленый когда совсем зарядится и зарядка включена.

Как я понимаю, прочитав эту ветку, пока проблема решается только заклеиванием диода.

Может разработчики назовут сроки когда ожидать новую прошивку с поправленной мигалкой?
 
Цитата
Сегодня оформил симку для своей монзы чтобы пробки в навителе смотреть. И был сильно расстроен этой голубой моргалкой. :evil:

Отвлекает и раздражает это мигание. Особенно при езде в темноте. Логичнее было бы сигналить об отсутствии связи, а не не о ее наличии.

До этого избавился от навигатора GlobalNavigation, доставал он миганием с красного на зеленый когда совсем зарядится и зарядка включена.

Как я понимаю, прочитав эту ветку, пока проблема решается только заклеиванием диода.

Может разработчики назовут сроки когда ожидать новую прошивку с поправленной мигалкой?

Не отсутствие связи тоже не нужно! Если ехать ночью по трассе будет частенько доставать.

Мое предложение такое, в момент обновления пробок один раз мырг и все....больше данный светодиод не нужен в других режимах.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Навигатор понятия не имеет когда обновляют пробки или нет в данный момент.Прощивка знает есть или нет соединение. Трафик при подключенной сети идет почти постоянно, служебный по крайней мере. Когда идет полезный становится известно выше по стеку протоколов, чтобы на основе этих данных делать индикацию...

Все же лак - оптимальное решение =) И вообще не так часто включаю, так как iGo пробки не умеет через нет качать, а гейтов TMC через инет еще нет. Кстати, тема написать виртуальное устройство, которое будет получать данные о пробках через TMC и эмулировать приемник. Надо подуммать об этом.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)