BB5mini Amba
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ремонт навигатора в Питере
 
Сломалась Monza deluxe. Не гарантия. Везти навигатор в Москву нет смысла. Кто ремонтировал в Питере?
 
подробней можно, как то все у вас в тайне.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Запорол прошивку. Пробовал перепрошить, но при перепрошивке видимо произошел сбой, короче теперь он вообще не включается :(
 
Видимо? это как вы увидели? Жалко конечно если загубили аппарат. Вы подробней опишите что делали. Может кабель отрубили, может свет потух.
Меня вопрос давно интересует, не ужеле нет выхода в таких ситуациях на навигаторах. Ну на сотиках научились восстанавливать сбои 90%. Софтом специальным или прошивальщиком специальным восстанавливающим флеш память для прошивки. 10% перепайка на плате флешки. А на навигаторах что нет выхода?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
После перепрошивки он не перезагрузился, не было окошка с предложением перезагрузки. Я его выключил кнопкой и всё!!!! Он погиб :( На форуме тема обсуждалась "Как прошить Silverstone если не запускается оболочка" там чел написал, что ему выпаивали чип памяти и через программатор перешили. Вот где бы в Питере такой сервис найти. В общем то они есть тока цены разнятся от 1500 до 4500! Вот и хочу узнать у кого есть сей печальный опыт.
 
Цитата
Ну на сотиках научились восстанавливать сбои 90%.

Фокус в том, что в аппарате должна быть программа-загрузчик, которая бы обеспечивала доступ к памяти через внешний интерфейс.
Если загрузчик находится в составе самой прошивки, то при неудачной прошивке он пропадает и никакими средствами, кроме прямого доступа к микросхеме памяти, сделать ничего нельзя. Порты-то не работают.
А в мобильниках с давних пор предусмотрена неубиваемая программа аварийного загрузчика, который хранится не в чипе флеш-памяти, а где-то отдельно. Вызывается замыканием специальной точки на плате (test point). Это на примере телефонов Моторолы, у других есть что-то аналогичное, но я детально не знакомился.
Интересная особенность этого загрузчика, что он упрощенный и не проверяет загружаемое содержимое, что позволяет заливать самодельные прошивки.
 
Его комп не видит?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Нет.
 
тяжелый случай тогда. жди ответа тогда от представителей.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
После перепрошивки он не перезагрузился, не было окошка с предложением перезагрузки. Я его выключил кнопкой и всё!!!! Он погиб :( На форуме тема обсуждалась "Как прошить Silverstone если не запускается оболочка" там чел написал, что ему выпаивали чип памяти и через программатор перешили. Вот где бы в Питере такой сервис найти. В общем то они есть тока цены разнятся от 1500 до 4500! Вот и хочу узнать у кого есть сей печальный опыт.
batman139
А ты по ценам узнавал непосредственно в сервисах или через интернет просматривал их прайс-листы? Это нестандартная задача, поэтому цена на считывание дампа с NAND Flash может оказаться намного ниже. В той организации, куда я обращался, по прайс листу восстановление данных с Flash носителей, с выпаиванием микросхемы NAND Flash, начинается с цены в 2500 руб. и выше. Простое считывание дампа и сохранение его в виде бинарного файла составило всего 500 руб.
 
Цитата
Сломалась Monza deluxe. Не гарантия. Везти навигатор в Москву нет смысла. Кто ремонтировал в Питере?
починить можно с вероятностью 90%
стучитесь в аську
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Сим наворотом не пользуюсь! Можно мыло или контакт?
 
да пиши на мыло или звони в Тех. поддержку, спросить Ромыча!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Каков адрес? )
 
В Питере не кто из официалов не берется ( Придется в Москву отправлять!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)