xDevice Видеорегистратор BlackBox-51
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Программа Check-engine, не реклама
 
[QUOTE]iRo пишет:

Вам удалось подключиться к адаптеру?

Если нет и Вы в Москве, может дадите адаптер, а я постараюсь сделать прошивку чтоб работал [/QUOTE]


Состыковать адаптер с навигатором не получается. Для него необходим USB-порт в режиме Host, а на на моем MicroMAP 6032B USB-Device.

С удовольствием дал бы адаптер, но к сожалению не получится :cry: , проживаю далеко от Москвы. Единственное что могу, это переслать саму программу для адаптера и необходимые драйвера (программа на навике работает, проверено).
Программа Check-engine, не реклама
 
[QUOTE]iRo пишет:
...
Кстати, а ни у кого нет адаптера в версии USB (а не Bluetooth)?
...[/QUOTE]
Отчего же нет, есть конечно.
Сервис пробки и xDevice microMAP-6032B, или как выйти в интернет
 
[QUOTE]Alex133 пишет:
Осталось понять, что такое ББ[/QUOTE]
ББ (Большой Брат) - Настольный ПК, ноутбук и т.п.
Сервис пробки и xDevice microMAP-6032B, или как выйти в интернет
 
Всем привет!
Сильно не пинайте, если такой вопрос уже поднимался, но дело было так:

Предыстория.
До того как через компанию xDevice приобрел для своего устройства лицензию на адаптированную версию Навител Навигатора (аппарат покупался с Автоспутником), решил приобрести ключ на КПКшную версию Навитела и установить его. Естественно, по незнанию ничего не получилось. Недавно, находясь на просторах глобальной помойки (так я иногда называю интернет), наткнулся на один сайт, где описывается каким образом установить и активировать лицензионным КПКшным ключом КПКшную версию на автонавигатор. В принципе ничего сложного в этом не оказалось, и у меня, кроме лицензионной адаптированной версии, появилась еще одна лицензионная версия (3.5.0.165), предназначенная для КПК и вполне рабочая.

Теперь сама история.
Буквально вчера - позавчера вышла новая сборка для КПК 3.5.0.718. В этой версии имеется следующая особенность - она выдает другой серийный номер устройства, соответственно полученный ранее активационный файл не подходит, и требуется перерегистрация. На сайте Навитела указано что перерегистрация должна быть осуществлена с самого устройства. Запустив Навител, как и следовало ожидать, получил незарегистрированную версию, попытка произвести автоматическую активацию ничего не сулила. Далее я выключил Навител, и, вспоминая, что где-то читал, что подключение к ББ через "Центр устройств Windows Mobile" (Active Sync)позволит навигатору выйти в интернет, подключил свой девайс к ПК. Запустил Навител, и... регистрация прошла успешно. На этом я не остановился, включив сервис "Пробки" навигатор произвел загрузку информации о них.

Т.е. и теоретически и практически существует возможность подключения данного девайса к интернету и получения информации о пробках на дорогах. Большим минусом является то, что для этого нужен ББ.
Лично для себя я решил что буду что-то мудрить с заменой ББ на какой нибудь самоделку с функцией Active Sync и например с функцией bluetooth для соединения через телефон, может что и выйдет.
Как обновить карты???или где лежит ключ продукта???
 
А так же "Меню - Информация - О программе" (в запущенном Навителе).
Навител. Лицензия. Переактивация.
 
[quote="nn4gps"]Для WindowsCE лицензии Навитела не продаются, поэтому перерегистрация для автонавигатора невозможна.

Лицензию, купленную для КПК, вы можете перерегистрировать на другое Windows Mobile устройство, или Android-устройство. Тут лицензии совместимы, проблем нет.

На сайте большими красными буквами написано, что лицензий для Wince в продаже не существует.

Лицензия для PDA-версии не предназначена для WinCE-устройств.[/quote]
Тогда Вам нужно срочно переделывать лицензионное соглашение. Отдельно для навигаторов и отдельно для Windows Mobile и Androd устройств.
Навител. Лицензия. Переактивация.
 
[quote="Dragon31337"]Очень интереный конфликт. По-совести, я на стороне человека, интересно чем все закончится.[/quote]
Да и по закону, если не ошибаюсь, правда, тоже на стороне топикстартера. Сейчас специально, внимательно перечитал лицензионное соглашение. В нем нет ни слова о типе ЭВМ, на котором пользователь может использовать программный продукт, а, следовательно, этот продукт может использоваться на любой ЭВМ (КПК, навигатор, ПК и т.п.). Единственное что там имется это пункт 9.1 в разделе "Ограниченная гарантия", который гласит:
[quote]9.1. Компания "ЦНТ" гарантирует работоспособность программ, входящих в комплект Программного Продукта, при условиях, оговоренных в документации, поставляемой совместно с продуктом.
[/quote]
т.е. ЗАО "ЦНТ" не гарантирует работу ПО если на ЭВМ установлена версия от ЭВМ другого типа, но это не дает право ЗАО "ЦНТ" препятствовать регистрации ПО на другой тип устройства или каким либо образом блокировать работоспособность ПО (а блокировку они делают, проверено).
GPS-навигаторы xDevice microMAP-6027, 6027В и 6032
 
[quote="romantic"]вот ответы - http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=643[/quote]
В той теме я увидел только ссылку на статью, в которой человек предлагает помощь в переделке стандартной оболочки. Но на мои вопросы там нет ни одного ответа.
GPS-навигаторы xDevice microMAP-6027, 6027В и 6032
 
Просматривая содержимое памяти навигатора, в ResidentFlash3 обнаружил программулину, которая называется USBConnect.exe. И вот интересно для чего она? Вроде в стандартной оболочке ниоткуда не запускается.

И еще один вопрос. В папке \ResidentFlash3\YFAP20\Skins находятся скины стандартной оболочки. Что меня интересует - в каком файле прописаны изображения кнопок, появляющихся на рабочем столе? можно ли их редактировать? если можно, то как? если нет как можно добавить свою кнопку (без использования альтернативной оболочки)?
Как перейти на Автоспутник с навитела
 
Теперь "Автоспутник" на навигатор можно купить у самого Автоспутника. [url=http://autosputnik.com/products/autosputnik/russia_city_pnd/][u]Вот пожалуйста[/u][/url], цена 650 р.
Новая навигационная программа?
 
[quote="lestrem"]На данный момент есть демка на их сайте. Можно месяц попробовать.[/quote]
Правда этот месяц заканчивается при полном отключении питания навигатора.
Ремонт навигатора в Питере
 
[quote="batman139"]После перепрошивки он не перезагрузился, не было окошка с предложением перезагрузки. Я его выключил кнопкой и всё!!!! Он погиб :( На форуме тема обсуждалась "Как прошить Silverstone если не запускается оболочка" там чел написал, что ему выпаивали чип памяти и через программатор перешили. Вот где бы в Питере такой сервис найти. В общем то они есть тока цены разнятся от 1500 до 4500! Вот и хочу узнать у кого есть сей печальный опыт.[/quote]
[b]batman139[/b]
А ты по ценам узнавал непосредственно в сервисах или через интернет просматривал их прайс-листы? Это нестандартная задача, поэтому цена на считывание дампа с NAND Flash может оказаться намного ниже. В той организации, куда я обращался, по прайс листу восстановление данных с Flash носителей, с выпаиванием микросхемы NAND Flash, начинается с цены в 2500 руб. и выше. Простое считывание дампа и сохранение его в виде бинарного файла составило всего 500 руб.
GPS-навигаторы xDevice microMAP-6027, 6027В и 6032
 
Ну как, мне кто нибудь сможет ответить на вопрос, заданный двумя постами выше?
GPS-навигаторы xDevice microMAP-6027, 6027В и 6032
 
Вопос к тех. поддержке. Я на своем microMAP-6032B хочу сделать подключение к интернету. Для этого хочу, аппаратно, перевести USB порт из режима DEVICE в режим HOST (что для этого нужно сделать мне известно). А теперь вопрос! В операционной системе навигатора имеются драйвера для работы с портом USB в режиме HOST? Если нет, как их туда вживить, как говорится навсегда, а не через альтернативную оболочку, до первой перезагрузки устройства.
Есть еще несколько вопросов по этому же поводу, но о них позже.
Как прошить Silverstone если не запускается оболочка
 
[quote="VxD"]Все предлагаемые методы восстановления, описанные на том сайте - опасны. Не у всех есть программаторы, и уж тем более не все могут собрать кабель ЖТАГ. Кабелем можно убить вобще всю плату. Рекомендую, все же, при поломках обращаться к квалифицированным специалистам - либо к Ромке, либо в СЦ. Но, если руки имеют все же нужные драйвера, можно попробовать и самому.[/quote]
Прошу обратить внимание, я не сам восстановил прошивку в NAND Flash, и программатора у меня нет. Для отпаивания микросхемы, считывания её содержимого, записи исправленного содержимого и запайки обратно на плату я относил навигатор в специализированную организацию, занимающуюся восстановлением данных с различных накопителей, в том числе и Flash-накопителей (у них имеется все необходимое оборудование). Я только, посидев 4-5 часов за HEX редактором, восстановил считанный дамп (а именно участок бутлоадера), добавив потерянный кусок, взяв его из нормального файла бутлоадера (для моего навигатора это u2b27b.bld). А вот разница в стоимости ремонта для моего навигатора получилась в 4 раза дешевле, чем если бы я отправил его в сервисный ценр, плюс время и деньги на отправку и т.п. (до сервисного ценра 1500 км).
Как прошить Silverstone если не запускается оболочка
 
[quote="romantic"][quote="batman139"]А почему лечится тока заменой микросхемы памяти? Это же программный сбой.[/quote]
ага, только вот программа которую сбили сидит в микросхеме )))
это программа которая управляет процессом перепрошивания![/quote]
Я тоже убивал NAND Flash, так что навигатор вообще не включался, востановил за 500 р., более подробно [url=http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=96698&view=findpost&p=3313698]здесь[/url] (правда чтобы просмотреть, нужно зарегистрироваться). Замена необязательна, главное отпаять и перепрошить NAND.
Навител на xDevice microMAP-6032
 
[quote="romantic"][quote="alex2711"] после ответа получается на странице регистрации сайта Навитела?[/quote]
вот и ответ )))[/quote]
Большое спасибо, все понятно.
Навител на xDevice microMAP-6032
 
[quote="Froster"][quote="alex2711"]Неужели эта информация под грифом"Совершенно секретно"? :shock:[/quote]
http://navitel.su/support/unregistration/
Перерегистрация лицензионного ключа в связи с заменой флеш-карты (автоверсия)

При покупке флеш-карты большего размера возможна перерегистрация программы. Для осуществления перерегистрации программы необходимо написать письмо на адрес технической поддержки - support@navitel.su - с запросом на перерегистрацию лицензионного ключа.
Тема сообщения - прошу перерегистрировать лицензионный ключ на новую SD-карту.

В письме необходимо указать:
1. Лицензионный ключ для программы (22-значный код) или активационный файл (NaviTelAuto Activation Key.txt).
2. Ф.И.О.
3. Контактный номер телефона.
К письму необходимо приложить фотографию лицензионной карточки с ключом на программу, либо файл Registration Key.txt.

Запрос обрабатывается 1-2 рабочих дня.


мне ответили за 1.5 часа[/quote]
Это я читал. У меня вопрос о другом, активационный файл приходит в сообщении от тех поддержки или после ответа получается на странице регистрации сайта Навитела?
Навител на xDevice microMAP-6032
 
Неужели эта информация под грифом"Совершенно секретно"? :shock:
Навител на xDevice microMAP-6032
 
Ладно если никто не может подкинуть сборку, то уже не надо, сам нашел. Есть другой вопрос. Может кто подскажет что из себя представляет процедура перерегистрации Навитела (автоверсия) при смене карты памяти? Конкретно интересует следующее: после отправки запроса на перерегистрацию откуда берется новый ключ активации, со страницы активации на сайте навитела или присылается на почту тех. поддержкой тому, кто отправивил запрос?
Страницы: 1 2 След.