xDevice Видеорегистратор BlackBox-51
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Автоподключение телефона по BlueTooth
 
Не происходит автоподключение телефона по BlueTooth. Пробовал N6650 и Мoto Vx3. В телефонах установлен режим автоподключения.
Крайне неудобно.
Есть ли у кого положительный опыт. Телефон менять не собираюсь. Дешевле новый навигатор купить.
 
Цитата
Не происходит автоподключение телефона по BlueTooth. Пробовал N6650 и Мoto Vx3. В телефонах установлен режим автоподключения.
Крайне неудобно.
Есть ли у кого положительный опыт. Телефон менять не собираюсь. Дешевле новый навигатор купить.
если устройства спарены, то подключение происходит в момент включения последнего из спареных устройств.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
спарены - синоним чего?
На навигаторе настроек по этой теме нет.
Телефон в режиме автоподключения.
 
Цитата
спарены - синоним чего?
На навигаторе настроек по этой теме нет.
Телефон в режиме автоподключения.
Навигатор у Вас какой?
Если Вы настроили связь (спарили) один раз - введя пин код.
то соединение будет проходить автоматом
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
4350В
Все именно так как Вы говорите.
Поиск устроиств. Выбор Navi. Ввод пина. Выбор опции подключать автоматически.
 
Альтернативная оболочка оказывает влияние?
 
у меня такая же беда с imola deluxe. Причем c hands free все ок, а GPRS глючит
 
GPRS как глючит? какой оператор? глючит при пробках или в браузере?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
GPRS как глючит? какой оператор? глючит при пробках или в браузере?
beeline
Соединение просто не устанавливается. В меню навигатора, там где gprs, пишет port open, а потом сразу disconnected. При этом если открыть браузер на телефоне, то соединение устанавливается и интернет есть.
 
попробуйте другую симку или оператора другого
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Цитата
GPRS как глючит? какой оператор? глючит при пробках или в браузере?
beeline
Соединение просто не устанавливается. В меню навигатора, там где gprs, пишет port open, а потом сразу disconnected. При этом если открыть браузер на телефоне, то соединение устанавливается и интернет есть.
Немного подождите. через какое то время пройдет нормально.
либо удалите пару и настройте заного.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Немного подождите. через какое то время пройдет нормально.
либо удалите пару и настройте заного.
Вот это и напрягает. Мне ехать надо, а не ждать или с бубном плясать вокруг навигатора.
 
Цитата
попробуйте другую симку или оператора другого
До этого я сам догадался. Какие-нибудь ещё советы вы можете дать? не такие очевидные как этот.
 
могу, если вам нужен интернет купите другой навигатор, например Монзу Делюкс.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
если вам нужен интернет купите другой навигатор, например Монзу Делюкс
Я уже этот купил, мне его на помойку выбросить теперь?
 
Тогда настройте навигатор, и будет счастье... Все на этом форуме так же настраивали под себя...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Тогда настройте навигатор, и будет счастье... Все на этом форуме так же настраивали под себя...
Если бы я знал как, я бы не пришел на форум за техподдержкой.
 
я подозреваю, но не утверждаю, что нужен драйвер блутуза от конкретной фирмы телефона. И прикрутить этот драйвер к навигатору. Или настройки GPRS крутить надо. Пока такое предположение. Если хотите что бы тут начали думать, нужно подробно описать что он пишет при обрывах. какие методы пробовали, какие настройки делали, в телефоне настройки стоят постоянной видимости аппарата или скрыт для других, есть доступ других устройств или нет. Пробовали спаривать с другими телефонами и операторами. Стоит у вас антивирус мобильный или фаервол и так далее...
А так придти и сказать пишет ошибку и глючит, это означает не все предприняли для устранения проблемы.
Возможно даже Ромыч поможет решить вам проблемуимпортировав драйвера в прошивку.
Дайте нам зацепки для обсуждения проблемы. У вас первый навигатор умеющий так работать через блутуз с интернетом, и проблем таких еще не обсуждалось.

выкладывайте свои настройки на подобие (это с китайского навигатора):

Редактирование \ResidentFlash2\YFAP30\GPRS.ini
[Config]
Operators =MTEL,Beeline,TELE2,Megafon,O2 UK,Optimus Portugal,Vodafone Portugal,TMN Portugal,China Mobile
Default = MTEL
ModemName = BT Modem
Automatica = 0

[MTEL]
APN = "inet-gprs.mtel.bg"
PhoneNumber = "*99***1#"
UserName = "mtel"
Password = "mtel"


Ромыч вам уже давал ссылку на его настройки http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=110

Тут изучите темку http://4pna.com/showthread.php?t=270
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Если хотите что бы тут начали думать, нужно подробно описать что он пишет при обрывах.
Хорошо, описываю как можно более подробно:
Телефоны: nokia n76 и n73 - симптомы одинаковые
в настройках bluetooth стоит "доступен всем"
операторы: мегафон и билайн - симптомы одинаковые

Во-первых, обрывов не происходит. Если соединение с интернетом установилось, то оно работает стабильно.
Проблема в следующем:
Вариант №1: Отправляю навигатор в ждущий режим.
Если включить через 2-3 минуты, то соединение с интернетом восстанавливается.
Если включить через несколько часов или на следющий день, то навигатор соединяется с телефоном по bluetooth, но интернет НЕ восстанавливается. Можно ждать сколько угодно, интернет не появится. В этом состоянии заходим на страничку bluetooth: написано "соединение установлено". Пробуем пользоваться громкой связью, все ок. Заходим в настройки GPRS, написано "disconnected". Жмем "connect", на долю секунды появляется сообщение "port opened", и сразу "disconnected". Помогает выключение навигатора и выключение/включение функции bluetooth в телефоне.

Вариант№2: Выключаем устройство.
После включения функция bluetooth не работает, нужно зайти на страничку с настройками, после этого навигатор устанавливает соединение с телефоном, но интернет-соединение не восстанавливает. Нужно зайти в настройки GPRS и нажать connect.


Вот такие дела, надеюсь понятно написал.
Кто что думает?
 
Если долгое время не подключаться, то нужно переподключить устройства. как вариант - перезагрузка навигатора
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)