Циклоп-XL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
новые прошивки!!!!!!
 
после прошивки imola deluxe новой прошивкой device id обнулился и стерся диск /residentflash на которой был навител записан. Хорошо был бекап. Пришлось прошить старую прошивку, поскольку из-за нулевого deviceid навител требовал активации.
Хочу купить имолу де люкс
 
У меня на Imola deluxe ситигид стоит и работает. Правда карты у меня стоят 50,77,78. И я не вижу причин, что другие карты не заработают.
Пожелания по программе Навител Навигатор
 
Вообще, конечно, алгоритм работы с пробками требует дальнейшего совершенствования.
Совершенно раздражает, что порой бывает так: Навигатор сообщает "приготовтесь через 2 км поворот направо". Ты как правильный занимаешь крайнюю полосу и тут внезапно за за 20 метров до поворота навигатор перепрокладывает маршрут и говорит "поверните налево", а перестроится уже никак.
Во общем, надо внести какое-то исключение, что предположим за 10 секунд до маневра на многополосных улицах перепрокладывать маршрут уже не надо.
К тому же поведение программы в часы пик, когда затрудненное движение почти по всем улицам, очень некрасивое. Программа реально начинает мотать тебя кругами по тем улицам и проездам, которые свободны.
Изменено: Guest - 07.12.2009 14:33:54 (1)
Imola deluxe не заряжается
 
[quote]Так что не ругайтесь загодя, а просто приезжайте в сервис)))[/quote]
Я уже был там и мне сходу было отказано в гарантийном ремонте. Бодаться и тратить свое время желания у меня не было. Тем более ситуация спорная и неоднозначная. (С одной стороны имеется механическое повреждение, с другой стороны я точно уверен, что не нарушал условий эксплуатации). Во общем, тему можно закрывать. Проблему я решил своими силами.
Imola deluxe не заряжается
 
[quote]И потом, раз уж вы решили затронуть эту тему, то большинство "юзеров", ломая устройство, пытаются разыграть гарантийный случай[/quote]
Это не тот случай, какой смысл мне врать здесь. Если врать, то в сервисе.
Я так понимаю, xdevice фирма молодая ещё и пока не может позволить себе менять такие вещи по гарантии. Но возможно когда-нибудь будет и вот так: http://habrahabr.ru/blogs/prava/76926/
Imola deluxe не заряжается
 
[quote]Ошибаетесь. Можно и стилусом надавить так, что в экране появится дырка, а потом винить китайский завод в том, что экран слишком мягкий. Или стилус слишком острый.[/quote]
Это будет нарушение условий эксплуатации, а я эти условия не нарушал.
А если я их не нарушал, значит случай гарантийный, это очевидно.
Вот, например, я недавно сломал рычажок присоски, из-за того что крепил его в холодной машине при -10 град., но претензий у меня нет, поскольку производитель запрещает эксплуатировать девайс при такой температуре.
Впрочем, ваш тон узнаваем, и называется он: "юзер сам дурак, что-то сломал, мы не при делах". К сожалению, слышать приходится уже не в первый раз.
Imola deluxe не заряжается
 
[quote]факты в студию пож-та, товарищи...как можно отломать внутри разъема усик?
Другое дело если от платы контакт отскочил. Это надо чем нибудь еще умудриться сделать, тока предметом каким посторонним.
И правильно сделали что отказали в гарантии![/quote]
Вот именно. Чтобы что-то там сломать, нужно пихнуть в разъем какой-то посторонний предмет, а я этого не делал. Пользовался как обычно, причем последний месяц втыкал только автомобильную зарядку периодически и всё. Поэтому я считаю, что это был заводской брак. И переубеждать меня в этом глупо, ведь вы не были в этой ситуации. Вообщем, китайское качество, как всегда "радует".
Imola deluxe не заряжается
 
тем не менее поломка именно такая, как я описал.
В сервисном центре, сказали, что это не гарантия, замена разъема будет стоить 2100. Я отказался и пошел купил в магазине радиоэлектроники этот разъем за 15 рублей и потратив часа 3 таки припаял новый разъем к плате. Пока полет нормальный. Такие дела. Не попадайте, друзья.
Imola deluxe не заряжается
 
пригляделся повнимательнее. Похоже, что отломился один из пяти контактов, которые в разъеме на навигаторе. Как такое могло произойти не знаю, похоже что это заводской брак. Интересно будет ли признан случай гарантийным?
помогите справиться
 
аналогичное поведение автоспутника наблюдаю на imola deluxe. Видимо, что то с программой не то. Многие жалуются.
Imola deluxe не заряжается
 
не заряжается ни от автомобильной, ни от сетевой зарядки, ни по USB. Связи с компом тоже нет. Что думаете?
Июльское (2009г) обновление карт России
 
[quote]В иструкции к xDevice с Navitel в разделе обновление ПО и карт, написано сохраните регистрационные данные "Registration Keys.txt" на настольный компьютер!!! А я перерыл все папки и в упор не вижу этого файла! Из за этого боюсь обновлять карты, вдруг что то не получится!! У кого нибудь были аналогичные проблемы?[/quote]
В новых версиях навитела этого файла нет, так что все ок. Боятся не надо, карты хранятся в отдельной от программы папке, так что проблем быть не должно.
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Imola-DeLuxe (BlueTooth DUN)
 
[quote="Pilot_net"]Погуглите вопрос в инете под конкретную модель телефона. Не полный это означает урезанный вариант его работы. Еще есть блутуз версий разных 1.1 и 2.0[/quote]
Лично я ничего такого не слышал и в интернете не нашел.
Возможно вы имеете ввиду, что телефон поддерживает ограниченный набор профилей. Но, если, например, телефон поддерживает профиль DUN (Dial-up Networking), то это значит, что интернет через bluetooth работать будет. А отсутствие, например, профиля A2DP, не означает, что интернет будет хреново работать. Итернет либо работает, либо нет.
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Imola-DeLuxe (BlueTooth DUN)
 
[quote="сергей_юр"]по пробкам на навителе, не могу понять какой эффект от этого сервиса, если навигатор с включённой функцией ведет по маршуту улицы по всем пробкам? Может я настроил что то не так?[/quote]
Видимо, алгоритм работы этого сервиса пока ещё не совершенен. На своем навигаторе наблюдал, то, как программа меня обвозила вокруг пробок и также видел как она начинала уже ходить кругами и "сходить с ума".
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Imola-DeLuxe (BlueTooth DUN)
 
[quote]Имеется ввиду то, что когда подъехал к перекрестку и остановился перед светофором, навител рисует положение на карте как будто ты уже повернул в нужном направлении. Соответственно когда я на самом деле поворачиваю, навител определяет это как поворот уже с прямолинейного участка и, естественно, разворачивает тебя обратно на этот прямолинейный участок, с которого, якобы вы сошли[/quote]
Использую навител три недели, но пока такого не было.
Автоподключение телефона по BlueTooth
 
[quote]
Если долгое время не подключаться, то нужно переподключить устройства. как вариант - перезагрузка навигатора[/quote]
Я до этого уже сам догадался опытным путем.
Меня интересует автоматическое установление соединения. Это реализуемо?
Автоподключение телефона по BlueTooth
 
[quote]Если хотите что бы тут начали думать, нужно подробно описать что он пишет при обрывах.[/quote]
Хорошо, описываю как можно более подробно:
Телефоны: nokia n76 и n73 - симптомы одинаковые
в настройках bluetooth стоит "доступен всем"
операторы: мегафон и билайн - симптомы одинаковые

Во-первых, обрывов не происходит. Если соединение с интернетом установилось, то оно работает стабильно.
Проблема в следующем:
Вариант №1: Отправляю навигатор в ждущий режим.
Если включить через 2-3 минуты, то соединение с интернетом восстанавливается.
Если включить через несколько часов или на следющий день, то навигатор соединяется с телефоном по bluetooth, но интернет НЕ восстанавливается. Можно ждать сколько угодно, интернет не появится. В этом состоянии заходим на страничку bluetooth: написано "соединение установлено". Пробуем пользоваться громкой связью, все ок. Заходим в настройки GPRS, написано "disconnected". Жмем "connect", на долю секунды появляется сообщение "port opened", и сразу "disconnected". Помогает выключение навигатора и выключение/включение функции bluetooth в телефоне.

Вариант№2: Выключаем устройство.
После включения функция bluetooth не работает, нужно зайти на страничку с настройками, после этого навигатор устанавливает соединение с телефоном, но интернет-соединение не восстанавливает. Нужно зайти в настройки GPRS и нажать connect.


Вот такие дела, надеюсь понятно написал.
Кто что думает?
Автоподключение телефона по BlueTooth
 
[quote]Тогда настройте навигатор, и будет счастье... Все на этом форуме так же настраивали под себя...[/quote]
Если бы я знал как, я бы не пришел на форум за техподдержкой.
IMOLA и yandex пробки
 
[quote]ImoLa (делюкс) сможет увидить яндекс пробки через блютус и мобилу с инетом???[/quote]
на своем опыте использования сего девайса, могу сказать, что может, но у меня работает нестабильно. Кстати, продавцы в магазине рекомендовали модель в слотом для сим-карты, и предупреждали меня что модели с gprs работают нестабильно. И это отностится не только к xDevice, а вообще ко всем моделям, которые у них там были.
Автоподключение телефона по BlueTooth
 
[quote]если вам нужен интернет купите другой навигатор, например Монзу Делюкс[/quote]
Я уже этот купил, мне его на помойку выбросить теперь?
Страницы: 1 2 След.