BB-55
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Обсуждение прошивки....
 
Цитата
Цитата
запрос послан инжинерам, если сделают, выложим новую прошивку.

СПАСИБО вам за это!!!

Не за что. С трудом вериться, что такое может произойти ). Типичная политика любой компании по отношении к потребителю это "выбрось свой старый девайс и купи новый". Может быть, в связи с кризисом, компании будут более внимательны к потребителям их продукции. Чтож, ждем чуда - новую прошивку.
хочется Вам сказать, что прошивка готова и проходит тестирование!

PS может и не верится, но факты - самая упрямая в мире весч ))))))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Коллеги, у меня пожелания (поалагю вполне выполнимые) к новой прошивке.
1. Интегрировать .net compact framework 3.5 в новую прошивку.
Где-то на форуме CityGuide видел инструкции по праве реестра после установки - очень сильно ускоряет запуск именно CituGuide. Найду - обязательно выложу
2. Увеличить системный раздел или дать к нему доступ через ActiveSync. Флеши гиг, а пользовать её для установки новых пргрмамм невозможно. Я б тот же .net compact framework 3.5 сам бы поставил - так не даёт.
3. Повесить альтернативную оболочку на дополнительную новую кнопку в главном меню. Конопку засунуть на второй экран. Все-таки обычно используется только одна программа навигации - хотелось бы чтобы она сразу запускалась по кнопке навигация. Но и доступ к альтернативным программам иногда нужен.
4. Исправить уж наконец GPRS в MONZA - ну косячный он какой-то. Если GPRS связь рвется от оператора, то программы, использующие соединение не умеют его востстанавливать.
 
Цитата

хочется Вам сказать, что прошивка готова и проходит тестирование!

PS может и не верится, но факты - самая упрямая в мире весч ))))))

а для microMap-4350 будет?
xDevice microMap-4350 + оболочка
 
Цитата
Коллеги, у меня пожелания (поалагю вполне выполнимые) к новой прошивке.
1. Интегрировать .net compact framework 3.5 в новую прошивку.
Где-то на форуме CityGuide видел инструкции по праве реестра после установки - очень сильно ускоряет запуск именно CituGuide. Найду - обязательно выложу
2. Увеличить системный раздел или дать к нему доступ через ActiveSync. Флеши гиг, а пользовать её для установки новых пргрмамм невозможно. Я б тот же .net compact framework 3.5 сам бы поставил - так не даёт.
3. Повесить альтернативную оболочку на дополнительную новую кнопку в главном меню. Конопку засунуть на второй экран. Все-таки обычно используется только одна программа навигации - хотелось бы чтобы она сразу запускалась по кнопке навигация. Но и доступ к альтернативным программам иногда нужен.
4. Исправить уж наконец GPRS в MONZA - ну косячный он какой-то. Если GPRS связь рвется от оператора, то программы, использующие соединение не умеют его востстанавливать.
1. А зачем? только для Ситигида? а вдруг тогда остальные программы начнут тормозить? имхо - если все работают а ситигид что то требует, то путь сам исправляет свои недоработки (не в ушерб другим программам)
2. я так и не понял что нужно увеличить(( доступ к нему есть ResidentFlash
Использовать ActiveSync (как впрочем и все от мелкософта) я вообще не советуюб скорость нулевая!!!! используйте прибор как кард ридер!
и тогда у вас появятся в компьютере два новых диска - Съемный диск (это флешка microSD) и TFAT - это и есть тот самый гиг )))) все проще как никогда, правда?
3. работаем в этом направлении. правда не совсем так. но похоже. главная проблема - действительно сделать так чтоб всех устраивало))))
4. трудимся в поте лица, потерпите пожалуйста...
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Цитата

хочется Вам сказать, что прошивка готова и проходит тестирование!

PS может и не верится, но факты - самая упрямая в мире весч ))))))

а для microMap-4350 будет?

может конечно и будет, а может и нет.
все зависит от того, что именно вы подразумевали под этим "будет" ))))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Цитата
Коллеги, у меня пожелания (поалагю вполне выполнимые) к новой прошивке.
1. Интегрировать .net compact framework 3.5 в новую прошивку.
Где-то на форуме CityGuide видел инструкции по праве реестра после установки - очень сильно ускоряет запуск именно CituGuide. Найду - обязательно выложу
1. А зачем? только для Ситигида? а вдруг тогда остальные программы начнут тормозить? имхо - если все работают а ситигид что то требует, то путь сам исправляет свои недоработки (не в ушерб другим программам)
вот, нашел. ну и кривой поиск там :(
http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4000&PID=44703#44703

Цитата
Кстати, по поводу долгой загрузки СГ3. Кажется я решил эту проблему поставив NET CF 3.5 и подправив немножко реестр. Нашел это здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=24138&view=findpost&p=2208372 Поставил СF 3.5, настроил реестр - и тормозов стало значительно меньше. КПК реально ускорился :)

Цитата
NET CF 3.5 Speedup - by aksd(ускорение РРС)

GM2007
Внимание! если вы никогда не занимались твиками - не продолжайте выполнять эту инструкцию.

1. Инсталлируем NetCF3.5 на ваш КПК.
2. Открываем читалку реестров, я пользовался Resco Registry Editor
3. Идем в HKLM\Software\Microsoft\.NETCompactFramework
4. Если вы его откроете увидите все версии .NET которые у вас проинсталены.
Меняем DWORD value в 2.0.7045.00 з 1 на 0
5. Міняєм DWORD value в 3.5.7283.00 з 0 на 1.
6. Нажимаем power для перехода в экономный режим, ждем 15-20 секунд и переходим к следующему пункту инструкции
7. Жмем reset
8. Ура! Вы имеете быстрый PPC
а недоработок в CituGuide, не позволяющих запускаться на Monza нет. Все работает - но грузиться медленно.

Я так понимаю, .NETCompactFramework это просто набор библиотек, позволяющих выполнять нативно приложения, написанные под него. Если его нет в системе, то разработчик обязан позаботиться о том чтобы все недостающие dll шли с его программой.
Не преувеличивайте, хуже другим продуткам не будет - только лучше. Улучшится совместимость со сторонними приложениями.
NETCFSetupv35.msi бесплатно доступен с сайта Microsoft.
 
Цитата

Не преувеличивайте, хуже другим продуткам не будет - только лучше. Улучшится совместимость со сторонними приложениями.
NETCFSetupv35.msi бесплатно доступен с сайта Microsoft.

эээййй!!! я и не утверждал подобное! я лишь высказал предположение!!!
основанное на том, что лишнии установки - кушают память, меньше памяти - больше тормозов!!!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Цитата

Не преувеличивайте, хуже другим продуткам не будет - только лучше. Улучшится совместимость со сторонними приложениями.
NETCFSetupv35.msi бесплатно доступен с сайта Microsoft.

эээййй!!! я и не утверждал подобное! я лишь высказал предположение!!!
основанное на том, что лишнии установки - кушают память, меньше памяти - больше тормозов!!!
- да полностью согласен. Дайте мне больше "Главной памяти", я сам поставлю, проверю.
 
Цитата
Цитата
Коллеги, у меня пожелания (поалагю вполне выполнимые) к новой прошивке.
2. Увеличить системный раздел или дать к нему доступ через ActiveSync. Флеши гиг, а пользовать её для установки новых пргрмамм невозможно. Я б тот же .net compact framework 3.5 сам бы поставил - так не даёт.
2. я так и не понял что нужно увеличить(( доступ к нему есть ResidentFlash
Использовать ActiveSync (как впрочем и все от мелкософта) я вообще не советуюб скорость нулевая!!!! используйте прибор как кард ридер!
и тогда у вас появятся в компьютере два новых диска - Съемный диск (это флешка microSD) и TFAT - это и есть тот самый гиг )))) все проще как никогда, правда?
-
я честно говоря, сам не могу объяснить что нужно увеличить.
Вот такая картинка вылезает когда пытаюсь установить приложение через activsync. CF3.5 по другому не ставится, только через ActiveSync.

Вот этой-то памяти и не хаватает. Хотя по сути внутри гиг пустой памяти.
Использовать диск как ридер - это я уже освоил. И ResidentFlash поковырял и ResidentFlash2 - вы системный раздел увеличить можете, где CE установлена? К сожалению тут без ActiveSync никак.
 
Если следовать указанному-

Сначала Прошиваем модуль Bluetooth
5. Копируем на карту памяти файлы из архива:
\SD Card\DFUEngine.dll
\SD Card\DFUWizardCE.exe
\SD Card\Navi.exe
\SD Card\Stereo_test.dfu
6. Включаем устройство и идем в меню Bluetooth
7. Нажимаем кнопку Bluetooth Enable
8. Нажимаем кнопку "Закрыть" (Крестик в правом верхнем углу)
9. В появившемся окне выбираем "COM1:" и нажимаем на "OK"
10. Дожидаемся окончания процесса и жмен на "OK" (Кнопка "Abort" измениться на "OK";)
......................

Немного не ясно что именно делать.
пункт 5 - файлы копируются из директории __MACOSX или 3.12.08???
пункт 6 -идти в меню блютус из основного меню? или через настройки?
пункт 7 - что такое Bluetooth Enable? Включить блютус????
пункт 8 - крестик есть и он нажимается
пункт 9 -никакого окна с "COM1" не появляется.

Где я ошибаюсь?
xDevice microMAP-SilverStone
 
2 kazanseff

В этом форуме, люди, которые пишут мануал по прошивке, сами никогда этого не делали, а если бы попробовали, то переписали бы как правильно. Дело в том, что запуск меню Bluetooth для прошивки модуля осуществляется этим файлом \SD Card\Navi.exe поэтому для прошивки Вашего Bluetooth модуля Вам необходимо поставить альтернативную оболочку и с помощью totalCommandera запустить данный exe-шник, тогда все получится как описано в руководстве.....
файлы копируются из директории 3.12.08.
 
Господа и дамы! Выложена новая прошивка для Монцы!
Смотреть и качать ЗДЕСЬ
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Device: 6032B
Прошивка с сайта не ставится. Сделал по инструкции. Карту форматнул. Скопировал 5 файлов. Начальная картинка после включения говорит:
found format file. Size: 50360
Erase: <ТУТ ПРОГРЕСС БАР>
Update OK
Update done


После этого выскакивает в заставку xDevice на синем фоне и все... 30 минут ожидания - результата нет.
Копирование на СД карту всего модержимого из бэкапа ничего не дает.
Кнопка питания (что дисплей выключает, на верху) не отзывается.

Что делать?
 
Nelson,
оставь в корне карточки только файлы OS27B.img и YFAPP.wzp из скачанного тобой набора файлов прошивки и перегрузись.
Monza, 3000W
 
Попробовал. Результат тот же - после перезагрузки висит заставка xDevice на синем фоне.
 
Цитата
Попробовал. Результат тот же - после перезагрузки висит заставка xDevice на синем фоне.
1) Положи этот файл в корень карточки http://slil.ru/26991323, а остальные файлы прошивки убери
2) Перегрузись.
Если подхватится, то будем смотреть дальше.
Карточка у тебя не SDHC и не более 2 Гб ?
Monza, 3000W
 
Цитата
Цитата
Попробовал. Результат тот же - после перезагрузки висит заставка xDevice на синем фоне.
1) Положи этот файл в корень карточки http://slil.ru/26991323, а остальные файлы прошивки убери
2) Перегрузись.
Если подхватится, то будем смотреть дальше.
Карточка у тебя не SDHC и не более 2 Гб ?

Картинку БМП??
Сделал. Результат тот же.
Карточка штатная, из начального комплекта.
 
PS Перепрошивал из-за глюка экрана. Не слабо кстати.

Вот тут видео: http://www.xetra.ru/tmp/6032_Glitch.mp4
 
Цитата
PS Перепрошивал из-за глюка экрана. Не слабо кстати.
Чудеса...Если я тебя правильно понял по твоим постам -перепрошивка у тебя даже не начинается. У тебя проходит только форматирование, а дальше на этапе чтения (поиска) файлов прошивки происходит сбой.
Это означает только одно - записанный во внутренний флеш бутлоадер не находит файлов с нужным названием (иначе - сразу бы подхватилась картинка BMP). Если снимал образ на живом зверьке прогами типа DiskRW или RomReader, то можно сделать новую прошивку.
Monza, 3000W
 
Цитата

Чудеса...Если я тебя правильно понял по твоим постам - перепрошивка у тебя даже не начинается. У тебя проходит только форматирование, а дальше на этапе чтения (поиска) файлов прошивки происходит сбой.
Это означает только одно - записанный во внутренний флеш бутлоадер не находит файлов с нужным названием (иначе - сразу бы подхватилась картинка BMP). Если снимал образ на живом зверьке прогами типа DiskRW или RomReader, то можно сделать новую прошивку.
Похоже что так. Процесс перепрошивки не имеет ничего общего с тем, что описано тут - совсем не те скрины, не пишет, что нашел файлы, кроме format-файла, процесс форматирования выглядит по-другому.
PS Купил только в Пятницу 20го :( Поеду в сервис при первой возможности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)