Black Box-22G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
а как нибудь можно реализовать подобную штуку?
 
я выбирал между Garmin nuvi 200W и xDevice microMAP-6027 выбрал xDevice из-за Автоспутника мне он больше понравился, но мне очень нужна подобная вещь в навигаторе как у Garmin nuvi 200W, чтобы на экране отображался спидометр, грубо говоря, максимальная скорость одометр и т.п. всё как у Garmin nuvi 200W см. картинку ниже



можно сделать это отдельно от Авто спутника загружать подобную утилиту из меню например заменить просмотра текста или добавить туда новую пиктограмму которая будет вызывать подобный спидометр !!!

очень очень нужно помогите пожалуйста наверно это нужно будет не только мне если можно сделать всё также как у Garmin nuvi 200W всё также как на рисунке выше помогите спасите !!!
 
прошло уже 2 месяца, а я все не пойму, а зачем вам все это отдельно? Ведь эту информацию выдают почти все программы навигации, правда в другом виде...
Это кстати классно реализовано в новой igo 8.0
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Кстати, полезная вещь в плане оценки погрешности спидометра и одометра, поскольку по правилам ЕЭК ООН №39 спидометр считается исправным если только завышает скорость, но не более, чем на 10%+6км/час. Иначе говоря, при скорости 100км/час имеет полное право показывать 100-116...
И для такрировки МК эта фича - гут. Но это вопрос не к разработчикам девайса, а к программе навигации
 
Цитата
Кстати, полезная вещь в плане оценки погрешности спидометра и одометра, поскольку по правилам ЕЭК ООН №39 спидометр считается исправным если только завышает скорость, но не более, чем на 10%+6км/час. Иначе говоря, при скорости 100км/час имеет полное право показывать 100-116...
И для такрировки МК эта фича - гут. Но это вопрос не к разработчикам девайса, а к программе навигации
а какова точность определения скорости GPS???
сомневаюсь что ее можно назвать хоть скольнибудь эталонной,

у меня - если я еду 160, IGO показывает 140!!!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
а какова точность определения скорости GPS???
Конкретные цифры назвать не могу, но во всяком случае лучше, чем у штатного спидометра.
Декларируется как-бы погрешность измерения скорости - 0,02-0,4узла, или 0,037-0,743км/ч. На самом деле в реалии должна быть больше...
Причин много - это и спутники (смена) и "загрубления" координат для гражданских пользователей, отличие реальной дороги от трека (кривизна и дискретность) и прочая байда
Цитата
сомневаюсь что ее можно назвать хоть скольнибудь эталонной
Разумеется, эталонной ее назвать нельзя, однако есть измерительные приборы, базирующиеся на GPS. Вот ЗаРулем - для тестов на Дмитровксом полигоне авто раньше использовали немецкий девайс с измерительным колесом, а вот уже один из последних:
Журнал "За рулем" за сентябрь 2008г "Во всех трех машинах побывали GPS приемники,с помощью которых мы замерили точную максималку на круге"
Конечно это подразумевает движение по прямому горизонтальному участку с постоянной скоростью. Короче - спидометр и рядом не валялся...
Цитата
у меня - если я еду 160, IGO показывает 140!!!
romantic, а можно спросить, откуда Вы знаете, что едете 160? Может быть дело обстоит как-раз с точностью до наоборот?
Типа - вы едете 140 плюс 14км (10%, см.выше) плюс 6км/час - итого и есть пресловутые 160, как я выше и написал. Я конечно не утверждаю, что дело обстоит именно так, но логика в этом есть, да если еще и резина со своим динамическим радиусом качения и износом то большой привет спидометру...

Добавлено:
http://www.zr.ru/articles/58553
Цитата
Еще недавно для измерений мы пользовались бесконтактным оптическим спидометром CORRSYS, теперь перешли на GPS-систему VBOX Racelogic: удобнее работать (монтаж занимает от силы 2 минуты против 15–30 минут для оптической системы), меньше времени требуется и для последующей обработки результатов. Формально точность GPS-системы ниже, но в реальности оказалось, что с ней измерения более точные. Почему? Да потому, что крошечный наружный датчик GPS-приемника не сказывается на аэродинамике. Прежде мы закрепляли на автомобиле внушительных габаритов оптический прибор. Не всегда удавалось сделать это сзади, в аэродинамической «тени», а для переднего или бокового положения приходилось даже вводить поправочные коэффициенты: для легковых машин –1,6 и 2,0% (мидель до 2,3 м2) соответственно, для вседорожников – 1,2 и 1,6% (мидель 2,3 м2 и более).
 
Цитата

Цитата
у меня - если я еду 160, IGO показывает 140!!!
romantic, а можно спросить, откуда Вы знаете, что едете 160? Может быть дело обстоит как-раз с точностью до наоборот?
Типа - вы едете 140 плюс 14км (10%, см.выше) плюс 6км/час - итого и есть пресловутые 160, как я выше и написал. Я конечно не утверждаю, что дело обстоит именно так, но логика в этом есть, да если еще и резина со своим динамическим радиусом качения и износом то большой привет спидометру...

ага, только и у гаишника значит в радаре тоже была такая погрешность ))))))

PS а вот Автоспутник чесно показывал 154 (я как раз был увлечен этим когда меня гаец поймал ) :(
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
ага, только и у гаишника значит в радаре тоже была такая погрешность ))))))
Не ожидал такого поворота... Понятно, что радар тоже не эталон, но 160 vc 140 это круто. Может быть это баги Igo, тем более, что:
Цитата
PS а вот Автоспутник чесно показывал 154 (я как раз был увлечен этим когда меня гаец поймал ) :(
???
 
Цитата
Цитата
ага, только и у гаишника значит в радаре тоже была такая погрешность ))))))
Не ожидал такого поворота... Понятно, что радар тоже не эталон, но 160 vc 140 это круто. Может быть это баги Igo, тем более, что:
Цитата
PS а вот Автоспутник чесно показывал 154 (я как раз был увлечен этим когда меня гаец поймал ) :(
???
вариантов слишком много, что бы полагаться на это))))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
вариантов слишком много, что бы полагаться на это))))
+1
 
Да определение скорости это лажа по навигатору...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)