Black Box-22G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как пользоваться громкой связью при включенной навигации?
 
Вроде весь форум просмотрел, но не нашел ни вопроса ни ответа.
А вроде бы это первое, что должен спросить человек, соединившийся по БТ с мобильником.
Если я соединяюсь с телефоном и затем запускаю Автоспутник, то работает и навигация и громкая связь, если звонят мне.
Но! Если я или отхожу от машины достаточно далеко, или ввожу девайс в режим сна верхней кнопкой (в этих двух случаях связь по БТ обрывается и не восстанавливается автоматически), или просто хочу позвонить сам кому-то, используя набор номера на девайсе, возникает одна и та же проблема - нет доступа к функциям блютуса, пока полностью не выгружен Автоспутник.
Это так и есть, или я чего-то не заметил в инструкциях к девайсу и Автоспутнику?
Девайс 6032, установлена альтернативная оболочка с этого сайта (которая в этом вопросе ничего не изменила).
 
ну во первых эта функция описана в руководстве пользователя
позвонить, набрать номер, из автоспутника нельзя, в нем нет данной функции.
Но Вы можете набрать номер на телефоне, а разговор все равно пойдет по громкой связи.
По поводу соединения.
Если вы спарили Ваш навигатор и моб телефон, то последующее подключение должно проходить автоматически (проверьте в настройках блютуза).
Если автоматического подключения не происходит, то спарьте вновь их так, как описано в инструкции. Во время нашего тестирования, переподключение происходило без проблем.
Да и не только у нас (статья )

цитата из статьи:
Цитата
Во время тестирования устройства никаких проблем при использовании громкой связи не возникло. Подключение сотового телефона происходит в течение 1-2 секунд. Громкости динамика хватает для того, чтобы не прислушиваться к звонящему. Можно с уверенностью сказать, что данная функция и удобная, и реализована на должном уровне.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Что нельзя позвонить из автоспутника - это понятно. Но почему нельзя получить доступ к управлению телефоном, не выходя из программы - это непонятно. Windows же многозадачная среда. Должен быть обеспечен доступ к оболочке при работе любой программы.
А доставать телефон из кобуры во время езды невозможно, это чревато аварией.
То же и с мультимедией - зачем она нужна, если ей нельзя пользоваться при езде? Собственно, мне она вообще ни к чему, однако функция-то заявлена.
Я могу понять если нельзя запустить две навигационных программы одновременно, может они ЖПС не смогут поделить, но остальное все должно работать.
 
Цитата
Что нельзя позвонить из автоспутника - это понятно. Но почему нельзя получить доступ к управлению телефоном, не выходя из программы - это непонятно. Windows же многозадачная среда. Должен быть обеспечен доступ к оболочке при работе любой программы.
А доставать телефон из кобуры во время езды невозможно, это чревато аварией.
То же и с мультимедией - зачем она нужна, если ей нельзя пользоваться при езде? Собственно, мне она вообще ни к чему, однако функция-то заявлена.
Я могу понять если нельзя запустить две навигационных программы одновременно, может они ЖПС не смогут поделить, но остальное все должно работать.
Windows многозадачная ОС. это правильно.
но вот Windows CE (Compact Eddition) не совсем.
точнее там тоже можно одновременно запустить программы (в принцепи так все и работает), но вот нет в автоспутнике кнопки "Свернуть". чтож делать то?
а по поводу мультимедии и всего остального - не забывайте, что это прежде всего НАВИГАТОР!!! и в дороге он должен прежде всего выполнять именно эти функции, а все остальное уже игрушки.
я уже приводил пример:
по навигации доехали до места рыбалки, закинули удочку, и спокойно сидите ловите рыбку и смотрите фильм.
но во время движения, это прежде всего навигатор!!!!
главное чтоб в этом режиме он не тормозил и не сбоил.
так вот с навигацией, в этом плане, наши устройства справляются на 5+!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Не спорю, с навигацией справляются отлично.
Может в Автоспутник написать, чтоб сделали доступ к набору номера, если это нельзя сделать через оболочку?
Все-таки это не мультимедия, и нужна эта функция именно в дороге, за рулем.
 
Цитата
Не спорю, с навигацией справляются отлично.
Может в Автоспутник написать, чтоб сделали доступ к набору номера, если это нельзя сделать через оболочку?
Все-таки это не мультимедия, и нужна эта функция именно в дороге, за рулем.
ок, сегодня же пошлем письмо в АС.
но, учитывая что сейчас АС полностью загружен работой по увеличению зоны покрытия и увеличению функционала, расчитывать на какие то краткие сроки нельзя.
Хотя если мы (как производители и партнеры) будет просить, затем Вы (как пользователи) будете заваливать их форум подобной просьбой, то может и дело быстрее пойдет.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Спасибо, я тоже им напишу.
---
Написал. Ответили, что мои пожелания переданы разработчикам.
 
Здраствуйте.Прочитал форум по даному девайсу и захотел приобрести.Но мне бы очень хотелось чтобы вместе с навигатором можно было запускать мр3 плеер.Для меня это очень важно.Важно потому,что радио в нашем регионе не ловит,а на штатной магнитоле только сд.В принципе я и присматривал такую модель как у вас,но думал что эти функции работают вместе.Если можно как то помочь в этом вопросе,я думаю не только я буду вам очень благодарен.Спасибо.
 
А какие проблемы слушать одновременно музыку и пользоваться навигацией?
Грузите альтернативную оболочку, запускайте через мультимедиа-плеер свою музыку и в фоновом режиме запускайте программу навигации. И все! Это же Виндоус :lol:
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
В продолжение темы. В новой версии Автоспутника появилась кнопочка "свернуть программу", только вот не работает она. При нажатии на нее нет никакой реакции.
Это глюк Автоспутника или кнопка просто не предназначена для данного навигатора? Есть у вас какая-нибудь информация по этому поводу?
 
Спасибо приятно за такую поддержку.
 
Цитата
В продолжение темы. В новой версии Автоспутника появилась кнопочка "свернуть программу", только вот не работает она. При нажатии на нее нет никакой реакции.
Это глюк Автоспутника или кнопка просто не предназначена для данного навигатора? Есть у вас какая-нибудь информация по этому поводу?
прежде чем выложить версии для обновления,
автоспутник обязанн тестировать версию на устройствах для которых она предназначенна. сегодня зададим вопрос АС. спасибо за наводку.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
В продолжение темы. В новой версии Автоспутника появилась кнопочка "свернуть программу", только вот не работает она. При нажатии на нее нет никакой реакции.
Это глюк Автоспутника или кнопка просто не предназначена для данного навигатора? Есть у вас какая-нибудь информация по этому поводу?
простите, а это в какой версии?
у меня в 105 версии кнопки "свернуть" нет!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Сегодня пришло извещение, что вышла версия 105-106, я ее еще не пробовал - не взял навигатор на работу.
А в той 105, что пока у меня стоит, этой кнопки нет в панелях по умолчанию, но она упомянута в описании и ее можно вытащить на любую классическую панель вместо любой менее нужной кнопки (нажатием и удержанием стилуса на этой кнопке до появления контекстного меню)
 
Alex133, в автомобильных навигаторах этой кнопки нет/она не работает, т.к. сверув программу, Вы не сможете её развернуть из трея обратно. В будущем планируется реализовать такую возможность для xDevice.
 
Ага, тогда у меня еще вопрос к автоспутнику. :)
Сегодня вот по почте пришло сообщение о новой версии 105/106, однако по ссылке на сайте ее нет, там только 105 от прошлого месяца.
Или это тоже не для xDevice версия?
 
Alex133, в таких случаях смотрите на дату обновления.
 
А что можно сделать с громкой связью?Звук и слышимось меня если я разговариваю по громкой связи отвратительная.Может кто нибудь уже по этому вопросу занимался.Спасибо.
 
Ну не знаю, я бы сказал, что слышимость прекрасная. Несколько раз разговаривал, никаких проблем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)