SINAPSE-D7
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Новинки :
 
Планируется ли выпуск новых девайсов на новом чипсете SiRFprima
и если да, то приблезительно в какие сроки?
Пора автоспутнику продвигаться и в 3D графику... конкуренты не дремлют!
___________________________________________________________

Производитель навигационных решений SiRF Technology Holdings, Inc. на днях явила миру следующее поколение чипов системы глобальной спутниковой навигации – SiRFprima, способного принимать сигналы как глобальной системы GPS, так и европейского навигационной системы Galileo. Согласно заявлению производителей, новинка обеспечивает аппаратное ускорение трехмерной графики, кодирование и декодирование видео в формате PowerVR MVED1 от компании Imagination Technologies.

Платформа SiRFprima использует высокоскоростной процессор на ядре ARM11, производительный приемник сигналов и интегрированный в чип цифровой сигнальный процессор (DSP). Чувствительность 64-канального приемника достигает -161 дБм, количество параллельно обрабатываемых корреляторов – одного миллиона (у чипов SiRF Star II и III используется 2 000 и 200 000 корреляторов, соответственно). Технология InstantFixII обеспечивает быстрое время запуска навигационного прибора (до 5 секунд).

Среди поддерживаемых алгоритмов трехмерной графики числятся OpenGL ES, Direct3DM и OpenVG. Помимо этого, платформа предоставляет в распоряжение разработчика полный набор интерфейсов для взаимодействия с периферийными устройствами, такими как сенсорные экран, системы хранения данных, видеокамеры, проигрыватели DVD, спутниковое радио и др. SiRFprima способна работать в среде WinCE и Linux. Поставки чипов намечены на второй квартал 2008 года.
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Наконец недели две назад приобрёл Imoly в интернет магазине xDevice и поэтому хочу вкратце поделиться своим мнением по поводу этого устройства для тех кто ещё стоит перед выбором... Сразу скажу главное, мои ожидания полностью оправдались в отношении этого навигатора. После покупки сразу поставил в машину и девайс без всяких заморочек заработал, домой я уже ехал по Автоспутнику. Открытая операционная система это очень большой плюс для навигаторов xDevice и самое главное для людей у которых время деньги, я как человек всего-навсего слегка разбирающийся в компютерных технологиях, смог без особого труда и совсем небольших затрат по времени поставить дополнительные навигационные программы: iGO8, Ozi, GisRussa и Navitel. Альтернативную оболочку поставил уже вторую, на форуме есть все необходимые ссылки, а то что там написано для Silverstone это не беда, в текстовом файле ADDONS везде меняете имя корневого католога с \\Storage Card\\ на \\SDMMC\\ и всё работает как миленькое. Кстати пользуясь случаем огромное спасибо и уважение тем людям, которые сделали эти оболочки для данных устройств, для меня набор программ в них более чем достаточный вдобавок довольно симпатичные. Как навигатор, этому девайсу, просто смело можно поставить 5+. Выбор на сегодняшний день огромный, но Imolа меня устраивает полностью!
 
Цитата
а то что там написано для Silverstone это не беда, в текстовом файле ADDONS везде меняете имя корневого католога с \\Storage Card\\ на \\SDMMC\\ и всё работает как миленькое.

Вам и не надо было скачивать этот файл. он как раз для SilverSouna
Вам надо было скачать только архив (в архиве файлик как раз с SDMMС) и ничего менять бы, не пришлось :lol:

PS Вам спасибо за оценку девайса и нашей оболочки
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Цитата
а то что там написано для Silverstone это не беда, в текстовом файле ADDONS везде меняете имя корневого католога с \\Storage Card\\ на \\SDMMC\\ и всё работает как миленькое.

Вам и не надо было скачивать этот файл. он как раз для SilverSouna
Вам надо было скачать только архив (в архиве файлик как раз с SDMMС) и ничего менять бы, не пришлось :lol:

PS Вам спасибо за оценку девайса и нашей оболочки

Единственный минус есть - выход из альтернативной оболочки представлен как маленький крестик в нижней левой части экрана.
К сожалению на нажатие в этой зоне тачскрин плохо реагирует.
может увеличить кнопочку выхода?
XDevice SilverStone (Автоспутник, IGO8, Garmin)
 
Цитата
Единственный минус есть - выход из альтернативной оболочки представлен как маленький крестик в нижней левой части экрана.
К сожалению на нажатие в этой зоне тачскрин плохо реагирует.
может увеличить кнопочку выхода?

Перекалибруйте экран по новой, и будет четко ловить нажатие в районе вокруг этой кнопки... :?
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Цитата
Цитата
Единственный минус есть - выход из альтернативной оболочки представлен как маленький крестик в нижней левой части экрана.
К сожалению на нажатие в этой зоне тачскрин плохо реагирует.
может увеличить кнопочку выхода?

Перекалибруйте экран по новой, и будет четко ловить нажатие в районе вокруг этой кнопки... :?

Нет нет и нет :)))) Пробовал:)))
XDevice SilverStone (Автоспутник, IGO8, Garmin)
 
я теперь спать спокойну не смогу, буду все время думать об этой плохо нажимаемой кнопке :lol:
Думаю, что скоро мы немного поправим альт. оболочку, дополним и украсим...
И как всегда - выложим БЕСПЛАТНО!
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Цитата
я теперь спать спокойну не смогу, буду все время думать об этой плохо нажимаемой кнопке :lol:
Думаю, что скоро мы немного поправим альт. оболочку, дополним и украсим...
И как всегда - выложим БЕСПЛАТНО!

Спать надо!!!! :))) Ни в коем случае не стоит так волноваться:))
Бог с ней с красотой:)) Главное кнопку увеличьте:))
XDevice SilverStone (Автоспутник, IGO8, Garmin)
 
Если рассматривать "идеальное устройство", то за основу взять навигатор xDevice microMAP-Monza (из-за SiRF Atlas-III и GPRS) и к нему добавить:

BlueTooth
FM-ПЕРЕДАТЧИК
AV вход (хотя бы для камеры заднего вида)

+ в идеале USB 2.0 host

и уж совсем идеально иметь AV выход (для просмотра видео пассажирам на заднем мониторе)..

Из софта желательно добавить в альтернативную прошивку поддержку телефонной книги (для отображения имени, в идеале фото звонящего)

+

возможность докупить дополнительный шнур AV как аксессуар (тот, который идет в комплекте обычно остается "навсегда" в авто, при прокладке кабеля к камере заднего вида), штеккер экзотический..
 
Цитата
Цитата
Цитата
Единственный минус есть - выход из альтернативной оболочки представлен как маленький крестик в нижней левой части экрана.
К сожалению на нажатие в этой зоне тачскрин плохо реагирует.
может увеличить кнопочку выхода?

Перекалибруйте экран по новой, и будет четко ловить нажатие в районе вокруг этой кнопки... :?

Нет нет и нет :)))) Пробовал:)))

К слову, та же фигня, приходится мучительно искать "то самое" место на экране
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)