Циклоп-L
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Карты SDHC и SD для навигаторов
 
Цитата
Проблема в том, что мне на нее ничего не записать, так как комп ее не видит.

А чем он ее видеть должен? Глаз у компа нет, а у меня нет миелофона, чтобы угадать, о каком устройстве речь.
Пытаетесь увидеть ее через картридер или через сам навигатор?
Если через картиридер, то это лечится заменой картридера. больше никак. Я новый купил именно по этой причине.
А если через навигатор, то компу совершенно все равно, какая там карта. Если старую видел, то и новую увидит. Если старую видит, а новую нет, значит это навигатор ее не видит.
 
и не забудь в настройках выставить usb masstorage, а не актив синк.
в последнем случае - нужно ставить на комп активсинк
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Цитата
Пытаетесь увидеть ее через картридер или через сам навигатор?
Ни картридер, ни навигатор.
Картридер попробую поменять, спасибо. А что надо будет сделать с навигатором, чтобы SDHC распознал?
xDevice microMAP imOla: SD 2Gb, "Автоспутник", iGO 8, Navitel, OZI
 
А это опять-таки зависит от ответа на вопрос - а старую карточку через навигатор видно, или навигатора вообще не видно, включая и его внутреннюю память?
 
Цитата
старую карточку через навигатор видно, или навигатора вообще не видно, включая и его внутреннюю память?
Старую карту на 2Gb видно и по ActiveSync, и просто как устройство через USB.
xDevice microMAP imOla: SD 2Gb, "Автоспутник", iGO 8, Navitel, OZI
 
Это хуже. То есть через АктивСинк сам нафигатор видно, а карточку нет? Выходит, сам навигатор ее не видит, тут я не могу ничего посоветовать, мой увидел.
Стоит попробовать на заведомо свежем картридере, про который написано, что он поддерживает SDHC. Тогда будет ясно, нормальная она, или просто неотформатирована, или дохлая вовсе.
 
у меня картридер Microsonic. Дома комп видит любые карты памяти.
Принес его на работу, попытался там установить garmin товарищу
на Smartfon. Так рабочий комп долго не хотел обращать внимание на
мой картридер и карту памяти, а потом после обращения сисадминам и я и вовсе загрустил.
В итоге дали мне права админа и все удалось.
Надо вынудить комп правильно распознать картридер.
 
Поставил галку в навигаторе MASS STORAGE (Настройки --> Информация) и все заработало используя лишь USB-шнурок и комп. Перелил содержимое карты 2Gb на новую 4Gb (предварительно не форматировал). Проверил все установленные навигационные системы - сбоев нет :)
xDevice microMAP imOla: SD 2Gb, "Автоспутник", iGO 8, Navitel, OZI
 
На 6027В видит карту памяти 8Gb Transcend class 6, альтернативная оболочка запускается на ура, с навигационными прогами пока не пробывал, нет времени (
 
Купил Transcend SDHC класс 6 4 гига за 650 руб. НЕ ВИДИТ. Форматировал в Fat, Fat32 по барабану, не видит. Что можно предпринять?
SilverStone
 
Цитата
Купил Transcend SDHC класс 6 4 гига за 650 руб. НЕ ВИДИТ. Форматировал в Fat, Fat32 по барабану, не видит. Что можно предпринять?

обратись к Frenky у него 8 гигов
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
И так появилась информация, что у пользователя dimkin2006 карточка на 16 гиг работает! Пока по информации отваливается в спячке. Но это вам он подробно опишет, я его сюда позвал...

Ура товарищи! :lol:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Всем привет.

У меня навигатор imOla.
Карта памяти Secure Digital 16Gb Transcend HC Class6.
Внеший вид: http://www.oldi.ru/catalog/album.php?idx=21375&im=29391
Отформатированна FAT32.

Использую ее с февраля месяца. Первоначально на нее загрузил Igo8 (лицензия) и в основном использовал как хранилице mp3 и avi (примерно 8,5Г музыки). В данной конфигурации все работало на ура.

С июня тестирую сбоку любезно предоставленную Pilot_net (http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=395) за что отдельное ему спасибо. Из этой сборки интересовал Автоспутник, Навител (хотя у меня есть и лицензия, но все время таскать с собой две карточки...) и Garmin. Вообщем Автоспутник и Навител работают без зависаний. А с IGO есть засада (это касается как 8 так 8.3): при уходе в спящий режим навигатор зависает. Лечится только Reset. :)

До Garmina ручки так и не дошли, он пока не грузится вообще. :cry:
 
Цитата
Всем привет.

У меня навигатор imOla.
Карта памяти Secure Digital 16Gb Transcend HC Class6.
Внеший вид: http://www.oldi.ru/catalog/album.php?idx=21375&im=29391
Отформатированна FAT32.

Использую ее с февраля месяца. Первоначально на нее загрузил Igo8 (лицензия) и в основном использовал как хранилице mp3 и avi (примерно 8,5Г музыки). В данной конфигурации все работало на ура.

С июня тестирую сбоку любезно предоставленную Pilot_net (http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=395) за что отдельное ему спасибо. Из этой сборки интересовал Автоспутник, Навител (хотя у меня есть и лицензия, но все время таскать с собой две карточки...) и Garmin. Вообщем Автоспутник и Навител работают без зависаний. А с IGO есть засада (это касается как 8 так 8.3): при уходе в спящий режим навигатор зависает. Лечится только Reset. :)

До Garmina ручки так и не дошли, он пока не грузится вообще. :cry:

спасибо за информацию. Имолка мой предыдущий аппаратик, я не сомневался что она потянет 16 гиг :lol:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
ну так какая процедура запуска в работу карты в 16 гиг?
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Цитата
ну так какая процедура запуска в работу карты в 16 гиг?

процедура как я понял обычная :lol: тыркаешь и все
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
По поводу отваливания IGO ,IGO8.4''пока неделя ещё не отваливалась.
INTERLAGOS. 8Gb SanDisk SDHCHV class4. Навител. iGO8.IGO AMIGO.Автоспутник.
 
Цитата
По поводу отваливания IGO ,IGO8.4''пока неделя ещё не отваливалась.

У вас и не отвалится с картой 8 гигов. А вот 16 гигов вы торкали хоть раз? Пока у нас 1 пользователь с такой картой.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
А вот 16 гигов sdnc я ещё живьём не видел.
INTERLAGOS. 8Gb SanDisk SDHCHV class4. Навител. iGO8.IGO AMIGO.Автоспутник.
 
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется что дело в альтернативной оболочке.
Когда Igo запускалось напрямую без альтернативной оболочки прямо с карты 16Гб - все работало и не отваливалось. :)
А при запуске через альтернативную оболочку виснет. :roll:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)