xDevice-CarKit
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Замучил мигающий светодиод
 
Ребята, объясните кто знает, что какие функции выполняет синий светодиод?
И что обозначает различная частота его мигания? То часто мигает, то редко, то вообще как-то хаотично...
В инструкции по эксплуатации вообще ничего не упоминается о нем... :(
 
Да все элементарно. Когда моргает редко - GSM модуль просто находится на связи с вышкой оператора.
Когда начинается обмен данными (или попытка обмена) светодиод начинает моргать чаще.
Отсутствие моргания синего светодиода означает о том что в работе GSM модуля существуют какие-либо ошибки\не удается найти оператора.
Изменено: Guest - 24.07.2009 09:15:33 (1)
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата
Гы для этого нужен реостат

ГЫ, реостат для этого не нужен ни разу. Словосочетание "широтно-импульсная модуляция" знакомо?
 
Цитата
Цитата
Гы для этого нужен реостат

ГЫ, реостат для этого не нужен ни разу. Словосочетание "широтно-импульсная модуляция" знакомо?

ШИМ знакомо, но для этого нужно биполярный транзистор с изолированным затвором.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата

ШИМ знакомо, но для этого нужно биполярный транзистор с изолированным затвором.

Не вижу острой необходимости. Он уже мыргает. Значит есть в приборе нечто, что им, светодиодом, управляет. Значит надо научить это нечто мыргать светодиодом с гораздо большей частотой (чтобы глаз мерцания не видел) и с разной скважностью. Вот тебе и регулировка яркости.
 
Цитата
Цитата

ШИМ знакомо, но для этого нужно биполярный транзистор с изолированным затвором.

Не вижу острой необходимости. Он уже мыргает. Значит есть в приборе нечто, что им, светодиодом, управляет. Значит надо научить это нечто мыргать светодиодом с гораздо большей частотой (чтобы глаз мерцания не видел) и с разной скважностью. Вот тебе и регулировка яркости.

ну и эффект будет тот же от чего хотим избавиться. Будет просто гореть синим, а ночью это попа. Яркость и частота мерцания, разные вещи.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата

ну и эффект будет тот же от чего хотим избавиться. Будет просто гореть синим, а ночью это попа. Яркость и частота мерцания, разные вещи.

Благородный Дон не совсем внимателен.
Большая частота - это для "смазывания" глаза, чтобы глаз мерцания не видел.
А для регулирования яркости - управление скважностью.
 
В следующий раз сделаем новую модель Monza DeLuxe2 в 2-х вариантах комплектации:
1. + лак для ногтей, с инструкцией как закрасить этим лаком синий диод
2. + кусок изоленты и пачка жевачки, тоже с мануалом как пользоваться :shock:

(на самом деле разрабатывается в новой прошивке спец.кнопка, которой можно будет в будущем вообще отключать данный синий диод, который так сильно всех раздражает)
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Цитата
(на самом деле разрабатывается в новой прошивке спец.кнопка, которой можно будет в будущем вообще отключать данный синий диод, который так сильно всех раздражает)
Если уж на то пошло, то и с красным\зеленым светодиодом тоже разберитесь. Пусть отключаемо будет.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Есть какие-нибудь подвижки по этой проблеме? Когда примерно ждать? До конца года будет? :)
xDevice microMAP MONZA De Luxe (C5) + Автоспутник + City Guide + МТС Онлайнер
 
Уже дали ответ по данному вопросу. К сожалению нельзя что либо придумать с синезубым гадом. :twisted: . Предложения есть разные: Жвачка, лак, бумажка и т.д. Кому что нравиться.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Уже дали ответ по данному вопросу. К сожалению нельзя что либо придумать с синезубым гадом. :twisted: . Предложения есть разные: Жвачка, лак, бумажка и т.д. Кому что нравиться.

Я что-то пропустил? Вот последнее сообщение от главного админа:
Цитата
(на самом деле разрабатывается в новой прошивке спец.кнопка, которой можно будет в будущем вообще отключать данный синий диод, который так сильно всех раздражает)
Если разрабатывается, значит уже понятно, что можно, так?
xDevice microMAP MONZA De Luxe (C5) + Автоспутник + City Guide + МТС Онлайнер
 
Цитата
Цитата
Уже дали ответ по данному вопросу. К сожалению нельзя что либо придумать с синезубым гадом. :twisted: . Предложения есть разные: Жвачка, лак, бумажка и т.д. Кому что нравиться.

Я что-то пропустил? Вот последнее сообщение от главного админа:
Цитата
(на самом деле разрабатывается в новой прошивке спец.кнопка, которой можно будет в будущем вообще отключать данный синий диод, который так сильно всех раздражает)
Если разрабатывается, значит уже понятно, что можно, так?
уточню - не "разрабатывается" а "изучается" )))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)