iUSBport
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Элитные АВТО-навигаторы
 
ох, ну и интересный же Вы народ )))))

PS все же качество+функционал+поддержка = показатель
по этому показателю, имхо, мы на 1-ом месте

PPS про клоны еще раз: внешний вид одинаковый, набор микросхем одинаковый, но вот что это за микрухи - это вопрос!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
ох, ну и интересный же Вы народ )))))

PS все же качество+функционал+поддержка = показатель
по этому показателю, имхо, мы на 1-ом месте

PPS про клоны еще раз: внешний вид одинаковый, набор микросхем одинаковый, но вот что это за микрухи - это вопрос!

Для меня этот самый "Показатель" и есть самое главное!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
я не пойму о чем спор то? каждый выбирает то что ему нравится. не нравится наши машинки так покупайте хоть компас и карту бумажную.
но одно я скажу, нигде вы не найдете такой поддержки как тут.
 
Цитата

PS все же качество+функционал+поддержка = показатель
по этому показателю, имхо, мы на 1-ом месте

Давай уберем из формулы "функционал". Так как оно зависит больше от набора программ под WinCE, которые юзер загрузит к себе в прибор, чем от фирмы, будь то xDevice, JJ, Mio и иже с ними. Так как главный "функционал" для всех этих приборов - выдать с порта GPS-приемника поток данных, который будет обработан той или иной програмой. И здесь все навигаторы абсолютно одинаковы.
А дальше - аппаратные фенечки:
- есть ли BT-стек для связи с сотовым телефоном.
- что обеспечивает этот стек:
1. Только громкую связь?
2. Работу с адресной книгой сотового?
3. Голосовой набор?
4. Подключение к сетям GSM в части передачи данных. Начиная от передачи SMS и заканчивая поддержкой IP-стека (то есть с полноценным выходом в Инет)?
- объем встроеной флеш-памяти. Иметь 2 гигабайта на борту, как Mitac Mio C520, думаю, не совсем вредно. А внешнюю флешку - для музыки в основном использовать.
- типы и объемы поддерживаемых внешних карт памяти.
- поддержка SIM карты.
- было бы интересно иметь выход на K-Line бортового процессора (ЭБУ) автомобиля. Это сразу позволит превратить автонавигатор еще и в маршрутный диагностический компьютер.
и так далее.
Это то, что зависит от "железа" и может быть отнесено к функционалу. В этом плане - у всех в рамках одной ценовой группы всё почти всё одинаково. А не то - поставил я вордовский вьювер или не поставил. Последнее - не есть функционал.

Мне, кстати, по функционалу очень Mio 520й понравился (коллеге своему настраивал). По функционалу и возможности потенциального расширения его возможностей дополнительным програмным обеспечением очень хорош. В цене он такой же, как 6027B. Но, превосходит 6027B на голову.

Цитата
PPS про клоны еще раз: внешний вид одинаковый, набор микросхем одинаковый, но вот что это за микрухи - это вопрос!

То есть микросхемы процессора SAMSUNG ARM920T разные в xDevice и у конкурентов?
То есть микросхемы GPS-процессора SiRF III тоже различны в xDevice и у конкурентов?
Или их все-таки выращивают на одних заводах?
Микросхема, особено микропроцессорная, (СБИС в старой терминологии), - это такая штука, что не имея определенной культуры производства на коленке её не вырастишь. А если ты купил завод по выращиванию конкретных микросхем, то нет разницы, где этот завод размещен. Все равно на выходе будет одно и тоже.
Так в чем же разница в микрухах - вот вопрос!
 
Цитата
Цитата

PS все же качество+функционал+поддержка = показатель
по этому показателю, имхо, мы на 1-ом месте
Давай уберем из формулы "функционал". Так как оно зависит больше от набора программ под WinCE, которые юзер загрузит к себе в прибор, чем от фирмы, будь то xDevice, JJ, Mio и иже с ними. Так как главный "функционал" для всех этих приборов - выдать с порта GPS-приемника поток данных, который будет обработан той или иной програмой. И здесь все навигаторы абсолютно одинаковы.
Ну а как на счет поддержки этого функционала? банальный пример- кто из производителей будет обьяснять пользователям как установить и настроить альт оболочку (причем бывает что пользователи не то что копировать не умеют, но даже и не отличают файлы от папок)
Цитата


Цитата
PPS про клоны еще раз: внешний вид одинаковый, набор микросхем одинаковый, но вот что это за микрухи - это вопрос!

То есть микросхемы процессора SAMSUNG ARM920T разные в xDevice и у конкурентов?
То есть микросхемы GPS-процессора SiRF III тоже различны в xDevice и у конкурентов?
Или их все-таки выращивают на одних заводах?
Микросхема, особено микропроцессорная, (СБИС в старой терминологии), - это такая штука, что не имея определенной культуры производства на коленке её не вырастишь. А если ты купил завод по выращиванию конкретных микросхем, то нет разницы, где этот завод размещен. Все равно на выходе будет одно и тоже.
Так в чем же разница в микрухах - вот вопрос!
ага!
одна и таже микросхема (одна и таже маркировка) может быть произведенна по "дешевой" и по "правильной" технологии.
их внешне никак не отличишь, только первая сломается через пол года а вторая пару лет прослужит!
хотя и на той и на другой будет написанно "Samsung SC-2440A 400MHz" :lol: :lol: :lol:
в наше время вообще может быть чего угодно (а может оно и к счастью...)
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
одна и таже микросхема (одна и таже маркировка) может быть произведенна по "дешевой" и по "правильной" технологии.
их внешне никак не отличишь, только первая сломается через пол года а вторая пару лет прослужит!
хотя и на той и на другой будет написанно "Samsung SC-2440A 400MHz" :lol: :lol: :lol:
Интересно это как? Объясните мне это как технологу радиоинженеру. Как технологически производить современные микросхемы с одинаковыми хар-ми, маркировкой и т.п на одном и том же производстве но с разным тех. процессом? Один затрат на разработку, введение "неправильного" тех. процесса стоит денег, да и переналадка с правильного на "неправильный" тех.процесс, если исп. одно и тоже оборудование, стоит денег.
Какой то бред написали.
 
Цитата
Цитата
одна и таже микросхема (одна и таже маркировка) может быть произведенна по "дешевой" и по "правильной" технологии.
их внешне никак не отличишь, только первая сломается через пол года а вторая пару лет прослужит!
хотя и на той и на другой будет написанно "Samsung SC-2440A 400MHz" :lol: :lol: :lol:
Интересно это как? Объясните мне это как технологу радиоинженеру. Как технологически производить современные микросхемы с одинаковыми хар-ми, маркировкой и т.п на одном и том же производстве но с разным тех. процессом? Один затрат на разработку, введение "неправильного" тех. процесса стоит денег, да и переналадка с правильного на "неправильный" тех.процесс, если исп. одно и тоже оборудование, стоит денег.
Какой то бред написали.

у Эльдорадо поинтересуйтесь как они наладили это дело :lol:. Не верите посмотрите заключения различных экспертиз проведенных в сетях Эльдорадо!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
у Эльдорадо поинтересуйтесь как они наладили это дело :lol:. Не верите посмотрите заключения различных экспертиз проведенных в сетях Эльдорадо!
Аргумент из серии бабушкиных сплетен. Факты аргументы в студию!!! с конкретикой. А то "слышал звон да не знаю где он"? Болтология какая-то.
А во вторых вернемся к сути топика. В чем элитность, кроме хорошей тех. поддержки? На мой взгляд, это +10% к цене конкурентов. За что еще 20% (например если сравнивать "однояйцевых" близнецов teXet TN-600 VOICE=9900 р и Monza-DeLuxe=12990 р.) И почему это антикризисные цены? Имею уважительное отношение к девайсам данной фирмы, исключительно по форуму и поддержке, но смешные лозунги в купе с необоснованными ценами отпугивают.
 
Цитата

Ну а как на счет поддержки этого функционала? банальный пример- кто из производителей будет обьяснять пользователям как установить и настроить альт оболочку (причем бывает что пользователи не то что копировать не умеют, но даже и не отличают файлы от папок)

Отвечу чуть грубо - тяким юзерям надо покупать аппаратные Гармины. И не парить никому мозги с альтернативами. Тем более, что ДР 5.14 очень даже неплохую картографию по всей России держат. В отличие от того же автоспутника. Если же юзер к компьютерных технологиях стоит чуть выше плинтуса, то всю фирменную поддержку по альтернативам можно свести к одной тривиальной фразе в usermanual - "по умолчанию навигатор при нажатии на кнопку навигация запускает с SD-карты программу MobileNavigator\mobileNavigator.exe. При необходимости заменить запускаемую программу на альтернативную - назовите Вашу программу MobileNavigator.exe и скопируйте её в каталог MobileNavigator на SD-карте."
И дать пару ссылок в интернете на оболочку Cosmos и на оболочку SystemInfo. Ну и на сайт 4PDA.RU, где масса профильной информации.

То, чем Вы здесь занимаетесь - это не есть техподдержка. Теехподдержка подразумевает, как минимум, выпуск патчей и обновлений к продукту, которые развивают его возможности. А у xDevice это есть? Есть, например, у 6027В блютусный стек и простенькая встроенная программка для громкой связи. Что мешает развить эту программку до полноценного handsfree с поддержкой адресной книги сотового телефона и с голосовым набором? Что мешает сделать IP-протокол по тому же блютусу с сотовым и качать из Инета те же пробки? Так нет, то что дал YF в YFAP и в образе WinCE, то и "отлито из бронзы, руками не трогать". Так где развитие?

Цитата

одна и таже микросхема (одна и таже маркировка) может быть произведенна по "дешевой" и по "правильной" технологии.

Эт-то как??? Производство полупроводниковых приборов, особенно СБИС, существенно отличается от производства кроссовок и футболок. Это кроссовки вьетнамского пошива через полгода развалятся. Но СБИС - это высокотехнологичное производство, которое в сарае не организуешь. И здесь нет категорий "дешевое" или "правильное" производство. Принципиально нельзя сделать СБИС "дешево", её можно сделать только "правильно" или не сделать вообще. Так что здесь - соврамши будете.
 
Цитата
представь покупателя TeXet, у которого на сайте даже форума нет, и только положительные отзывы пользователей. Вопросы в службу поддержки будут уходить в никуда...
+1. Так и есть, я при покупке навика выбирал между Garmin-205w и Mio-C520, а по наводке набрел на этот сайт - в результате купил xDevice, о чем нисколько не жалею
Цитата
Alex99, другими словами говорим:
xdevice; texet; globusgps; powerman; SHTURMANN
подразумеваем одно и тоже устройство :-)))
AltGreen, я бы написал "почти"...
Цитата
Элементарно. Взлянем в сторону JJ-Connect.
Итак: xDevice microMap 6027B vs JJ-Connect 3000 Wide. Найдите 10 отличий... (кроме цены, JJ стоит 9 тыщ против 11.5 xDevice)
Уважаемый Евстафьев А.Ю., где Вы такие цены увидели, не вводите в заблуждение людей! А что до сопостанновления с JJ-Connect, то я склонен уже в такой паре xDevice относить к элитным.
А вот отзывы - скажем прямо, не впечатляют... Почитайте хотя бы здесь:
http://www.e-katalog.ru/opinion_ie.php?resolvedName_=JJ-CONNECT-AUTONAVIGATOR-2000-WIDE
А что у них в СЦ творилось, это песня! Мне знакомый обладатель рассказывал.
Пошел я как-то на Горбушку, держатель предложили от JJ-Connect - 1200руб, родной у нас - 500руб. Да он весь какой-то "несерьезный"
Цитата
- было бы интересно иметь выход на K-Line бортового процессора (ЭБУ) автомобиля. Это сразу позволит превратить автонавигатор еще и в маршрутный диагностический компьютер.
Вы заблуждаетесь выход на K-Line Ecu - это очень и очень кривой "маршрутный компьютер", уступающий реальным БК. Это раз. А в части диагностики ответьте мне, что Вам, например даст ошибка, скажем "множественные пропуски воспламенения в 3-ем цилиндре"? Тем более если учесть, что на самом деле это очень часто 2-й цилиндр. Это я не говорю про дпругие, более "крутые" ошибки. И это не голословное утверждение - говорю так потому, что являюсь обладателем и пользователем множества диагностических программ и программ для чиптюнинга, да и оборудование соотвествующее имеется. Это два
Почитайте, например -
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=4884
Детский сад... Это три
Наконец остаются вопросы в части поддержки протокола обмена с ECU - поддерживается ограниченнное число авто. Это четыре
Цитата
Мне, кстати, по функционалу очень Mio 520й понравился (коллеге своему настраивал). По функционалу и возможности потенциального расширения его возможностей дополнительным програмным обеспечением очень хорош. В цене он такой же, как 6027B. Но, превосходит 6027B на голову.
А мне нет - присматривался к нему, в комплекте нет сетевого з/у, гнездо для наушников имеет диаметр 2.5 мм, картография MioMap v3.3 оставляет желать лучшего и далее в таком же стиле. Про цену опять же неточность
 
Цитата

Уважаемый Евстафьев А.Ю., где Вы такие цены увидели, не вводите в заблуждение людей!

Тогда рассказываю. Я в сентябре прошлого года купил себе в Питере в магазине сети "Кей" xDevice 6027B. И платил за него именно 11.5 тыщ. Аппаратов JJ там не было. Долго у меня этот аппарат не прожил. Тривиально потерял его. Недолго думая (был в это время в Москве) пошел на горбушку и после недолгого торга сторговал JJ3000W за 8 тыщ ровно. В соседних лотках 6027 лежал за 9500-10500. Сейчас по информации сайта JJ-connect: 3000W стоит под 9 тыщ. Его "развитие" (в чем оно заключается не скажу, не знаю) 3100 продается за 7500. Сколько стоит официально 6027 - на сайте не нашел, а в Питерских магазинах - именно за 11500 лежал пару недель назад. Вот Вам источник моей информации. Как видите - никого в заблуждение я не ввожу.

_____________e777___________________________________
Отвечу прямо здесь, чтоб смысл темы не потерялся.
Понятно, что многие продвинутые пользователи экономят, покупая девайсы без софта. Так было и здесь:
jj3000 сМегаполисом стоил 8тыщ,
а xDevice 6027 стоил 10.500р,т.е. = 8.000 (само устройство) + 2.500р (полный на то время Автоспутник с последними картами).
Получается, что цена за сами устройства ОДИНАКОВАЯ..
Так в чем весь сыр-бор?
_____________e777___________________________________


Цитата

А вот отзывы - скажем прямо, не впечатляют... Почитайте хотя бы здесь:
http://www.e-katalog.ru/opinion_ie.php?resolvedName_=JJ-CONNECT-AUTONAVIGATOR-2000-WIDE

Тоже мне отзывы... Нигде не бурутся загружать новые карты... Очень большая проблема записать их на SD-карту самостоятельно. :-) Наезд на Мегаполис? Так это наезд на программу, а не на прибор. И наезд вполне справедливый. Но что мешает отказаться от плохого мегаполиса и поставить любимый навитель? Ежики кололись и плакали от боли, но продолжали лезть на кактус.

Ощущение такое, что отзывы эти писали парализованные на все руки мартышки... (я же очень четко отделяю навигатор, прибор, от навигационного програмного обеспечения).

У меня сейчас JJ 3000W. Работает без каких либо проблем. И на нем работает всё, что я хочу. И я, как пользователь, не вижу никакой разницы между 3000W и 6027В.

Цитата
Пошел я как-то на Горбушку, держатель предложили от JJ-Connect - 1200руб, родной у нас - 500руб. Да он весь какой-то "несерьезный"
А у меня в коробке от JJ кредл был изначально. И абсолютно какой же, как и от xDevice. Так что теперь у меня пара совершенно одинаковых кредлов.

Цитата

Вы заблуждаетесь выход на K-Line Ecu - это очень и очень кривой "маршрутный компьютер", уступающий реальным БК. Это раз.

А каким образом, простите, реальные БК подключаются к ЭБУ? Духом святым? Я всегда считал, что именно через K-Line. У Вас есть другие технологии?

Цитата

А мне нет - присматривался к нему, в комплекте нет сетевого з/у, гнездо для наушников имеет диаметр 2.5 мм, картография MioMap v3.3 оставляет желать лучшего и далее в таком же стиле. Про цену опять же неточность

Я не присматривался. Я настраивал его для соего коллеги, который работал в параллельном отделе. Достоинства:
1. Очень изящный внешний вид;
2. 2 гигабайта на борту позволяют загрузить джентельменский набор навигации (Автоспутник, Навитель, IGO8, OZI и Garmin) а потом сократить его до Навителя, СитиГада и IGO8 без подключения внешней карты.
3. Полноценная реализация BT-стека, что позволяет выходить в Инет за пробками через сотовый.
4. Очень живая конференция на 4PDA.RU по этим зверькам.

Откомментирую же ваши минусы:
1. "комплекте нет сетевого з/у". Вопрос - а зачем оно вообще нужно? Рабочее место автонавигатора - в автомобиле. А там с зарядкой прибора проблем нет. Далее, если мне не изменяет склероз, то зарядка там сделана через USB-разъем. То есть дома подключил его к компьютеру и с разрядом тоже проблем нет пока приборчик настраиваешь. А настроил - отнеси его обратно в авто. На своем приборе я уже забыл, когда сетевым ЗУ пользовался.

2. "гнездо для наушников имеет диаметр 2.5 мм". Да мне пофигу, что 3.5, что 2.5. Так как максимум что я требую от автонавигатора в части музыка - линейный выход. Выход, который я подключу к соответствующему входу автомагнитолы. Как именно он организован - без разницы. У меня нет цели таскать автонавигатор как MP3-плейер с наушниками. Великоват он однако для этих целей, карман оттягивает сильно. И здесь размер разъема мне при этом абсолютно фиолетов. Главное, чтобы я смог "сделать" нужный соединительный провод к магнитоле. Кстати, вот с проводом у меня проблемы и были, но не со стороны навигатора, а со стороны магнитолы. Ибо магнитола - Pioneer, а там линейный вход в разъеме IP-BUS. Очень специфическая штука... И дорогущая... Пришлось кулибинствовать.

3. "картография MioMap v3.3 оставляет желать лучшего". Картография MioMap v3.3 это клон IGO2006. То есть - IGI2006 со скином MioMap. Кто заставляет пользоваться устраревшей программой со старыми картами? По мне она нужна только при продаже, показать, что прибор работоспособен. А дальше - ставь всё, что тебе нужно и пользуйся этим.

4. про цену тоже не соврал. В Питере 520й стоит в районе 11500.

Резюме: сейчас (точнее по состоянию на март месяц этого года), по сумме потребительских качеств, я бы взял именно Mio 520й (или нечто аналогичное, но с SIM-картой). Но - у меня JJ-Connect 3000W. И менять его я буду только тогда, когда он сломается.
 
6027 - модель устаревшая. Ее более новый вариант (хотя и тоже устаревший) - 6032 - стоит 6990 руб тут http://xdevice.ru/. Так что 6027 больше стоить не может, он всегда был дешевле, чем 6032.
 
Цитата
Ее более новый вариант (хотя и тоже устаревший) - 6032 - стоит 6990 руб тут

Я говорю не про тут, а про розничные магазины. В Питере. И где эти девайсы покупает большинство народа. И по поводу термина "устаревший". И чем же это 6027B устарел? Он что, перестал выполнять свой функционал?
 
Устаревший - значит снятый с производства и закончившийся в продаже. Мой старый мобильник Панасоник 2001 года выпуска до сих пор у тещи работает, он что, не устарел разве? Функционал свой он выполняет.
Насчет покупки в розничных магазинах - честно говоря, такое мне даже в голову не приходило. Всю электронику и бытовую технику покупаю только в инет-магазинах уже лет восемь. За очень редкими исключениями - когда что-то из компьютерного железа нужно очень срочно, тогда иду в Ф-центр.
 
Цитата
Тогда рассказываю. Я в сентябре прошлого года купил себе в Питере в магазине сети "Кей" xDevice 6027B. И платил за него именно 11.5 тыщ.
А Вы, что всегда покупаете первое, что увидите по ценам в гамазине? А потом утверждаете, что это реальная стоимость девайса?

Цитата
Тоже мне отзывы... Нигде не бурутся загружать новые карты... Очень большая проблема записать их на SD-карту самостоятельно. Наезд на Мегаполис? Так это наезд на программу, а не на прибор. И наезд вполне справедливый. Но что мешает отказаться от плохого мегаполиса и поставить любимый навитель? Ежики кололись и плакали от боли, но продолжали лезть на кактус.

Ощущение такое, что отзывы эти писали парализованные на все руки мартышки...
Ну зачем же так оскорблять людей... Наверняка среди них очень много грамотных и толковых, может быть в своей области и в круг их интересов не входит вникать в нюансы устоновки навипрог

Цитата
А у меня в коробке от JJ кредл был изначально. И абсолютно какой же, как и от xDevice. Так что теперь у меня пара совершенно одинаковых кредлов.
Ну просто в семье не один авто, варианты держателя для сына присматривал... Ну и разница 1200/500 меня покоробила

Цитата
А каким образом, простите, реальные БК подключаются к ЭБУ? Духом святым? Я всегда считал, что именно через K-Line. У Вас есть другие технологии?
Вы не поверите - для нормального МК достаточно подкулючиться к форсунке, ДС и все! Ну дальше возможны навороты - типа подключения к ДУТ, ДТ дрыгателя, а возможно и своему забортному. Вот если нужно узнать/прочесть/стереть коды ошибок, либо другие прибамбасы/примочки - тогда еще подключение к К/L-line. Но для простого юзера - это чревато бесмысленной потерей бабок (в смысле дензнаков)
У меня их (БК/МК) было около 7-8 штук в эксплуатации, среди них и "авторский" HDMK от Hass'а и Dogdev'а (оченно грамотные парни из Питера), я с ними в свое регулярно переписывался, и даже перепиленный метчик им посылал

Цитата
Откомментирую же ваши минусы:
Это именно мои предподчтения и минусы, Ваши приоритеты могут быть другими. Я писал почему предподчел xDevice, после раздумий о вариантах Garmin-205w v Mio-C520



ЗЫ: А теперь хочу сказать несколько слов о "Горбушке". Раньше (лет 8-9 назад) цены там были одними из самых низких в Москве. Теперь же это не так, - на специализированных сайтах можно найти аналогичны товар гораздо дешевле. Я просто часто могу быть на этой пресловутой точке, поскольку рядом работаю, поэтому иногда покупаю мелочевку у них
 
Цитата
Ну зачем же так оскорблять людей... Наверняка среди них очень много грамотных и толковых, может быть в своей области и в круг их интересов не входит вникать в нюансы устоновки навипрог

Тогда зачем было приводить ссылку на отзывы этих людей как на авторитетное мнение об навигаторе JJ-Connect? Читай, мол, отзывы об этом навигаторе...

Цитата

Вы не поверите - для нормального МК достаточно подкулючиться к форсунке, ДС и все! Ну дальше возможны навороты - типа подключения к ДУТ, ДТ дрыгателя, а возможно и своему забортному. Вот если нужно узнать/прочесть/стереть коды ошибок, либо другие прибамбасы/примочки - тогда еще подключение к К/L-line. Но для простого юзера - это чревато бесмысленной потерей бабок (в смысле дензнаков)

Скажем так, не для нормального, а для "универсального". То есть совершенно независящего от типа ЭБУ (авто). Я понял, про какие МК Вы говорите. Но, как только мы подцепимся к К-Line, и реализуем в МК соответствующий протокол обмена, то универсализм мы сразу потеряем. А всю информацию, которую мы получали с целого паука соединений мы сможем легко взять через К-Line, одним проводом. Верно?

Цитата

ЗЫ: А теперь хочу сказать несколько слов о "Горбушке".

Увы, не все в Москве живут. И еще увы - далеко не по всей России Интернет-торговля развита. Плюс - далеко не все люди настолько продвинуты, чтобы пользоваться такой торговлей. Мне, например, надо обязательно предмет в руках подержать перед покупкой. Плюс - гарантии продавца. Случись что с девайсом - где менять прибор? Первым делов - в магазин идешь (Закон о защите прав потребителей). А в интернет-торговле куда обращаться?
 
Цитата
А в интернет-торговле куда обращаться?

Туда же, то есть к продавцу. Закон одинаково относится к правам потребителей, независимо от формы продажи. Заказным письмом на юридический адрес. Если адрес не указан на сайте - там покупать не следует. Но даже в случае такой покупки, адрес можно узнать по ИНН в кассовом чеке, например на сайте valaam-info.ru (для ИП только платно через налоговую).
 
Евстафьев А.Ю.
Вы в корне ошибаетесь, не стоит пытаться "умничать"
например Техподдержка пользователей - это совсем не разработка/доработка функций, это именно поддержка пользователей если у них что то не получается и т.п.
производство микросхем, вы зря называете их СБИС ибо это всего лишь указание СверхБольшаяИнтегральнаяСхема, может отличаться технологически + используемые материалы для PN переходов.

в общем дискуссию прекращаю, ибо ничего в ней нужного нет. можете что хотите писать, я отвечать не буду (по этой теме)

PS "как же все хотят быть умными... жаль что это получается у не многих..." © цитата
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Скажем так, не для нормального, а для "универсального". То есть совершенно независящего от типа ЭБУ (авто). Я понял, про какие МК Вы говорите. Но, как только мы подцепимся к К-Line, и реализуем в МК соответствующий протокол обмена, то универсализм мы сразу потеряем. А всю информацию, которую мы получали с целого паука соединений мы сможем легко взять через К-Line, одним проводом. Верно?
Вот только беда в том, что реальные протоколы обмена мало кто знает. По этому Ваши рекомендации - пожелания в плане "модернизации" навигаторов не имеют особого смысла. А что бы не быть голословным - предлагаю Вам купить оборудование от AceLab, и наслаждаться, а потом выступать в соответсвующих разделах по навигации. Предполагаю, что у Вас возникнет немало вопросов, попробуете сходить на сайт типа chiptuner.ru, а потом докупить себе газоанализатор для начала ну и...
Цитата

Увы, не все в Москве живут. И еще увы - далеко не по всей России
Ну я лично уже последние 3-4 года ни одной покупки без поиска по инету не совершаю, ну а Вы видимо на другой планете...
 
Следил я все тут за развитием темы, но смотрю все свелось к дискуссии среди пары-тройки технически подкованных человек и читать большинству пользователей, кто мало разбирается в проводке автомобилей и подключения бортовых компьютеров -будет сие неинтересно...

От темы отошли и сильно:
1. почему навигаторы xDevice дороже, чем другие:
- используется полное ПО навигационных программ, а не программы типа Мегаполис. В том же Питере Тексет ставит исключительно СитиГид, который на порядок дешевле отсальных прог и прорисован качественно был до последнего времени только Питер (СитиГиду надо памятник поставить за одно: они пионеры в сфере пробок, это они придумали алгоритм получения информации от пользователей навигаторов, имеющих обратную связь, то бишь жопорез или полный блютуз)
- реально используется разное железо казалось бы в одинаковых навигаторах по внешнему виду + в наших навигаторах иногда поболее функций и более усовершенствованный софт. Посмотрите на тот же Сильверстоун, который сделан в Корее и на голову выше всех своих конкурентов по качеству. У ближайшего конкурента цена ниже на такой же девайс, но посмотрите на набор функционала! Ведь каждая функция при производстве стоит денег, не забывайте!
Вы знаете, у нас в сервисе разбирали внутренности конкурентов, так там вместо заявленного чипа Sirf Star стоит Centrality Atlas (еще и крышечкой сверху запаян)!!! Как вы это обьясните?
Кстати, я и сам закончил факультет радиоэлектроники, и могу рассказать, как мы в военном "ящике" отсортировывали электронные компоненты, которые качественные -шли для военных целей, а некондиция в бытовую электронику :( Так точно также и в
Китае. Есть платы, которые одинаковые с виду, только цена отличается на порядок! Вобщем что и говорить, есть различия! И не надо вам кичиться в ваших знаниях электронных терминов, когда все это будут читать блондинки - их заинтересует тоолько слово "элитные" :lol:
- раньше во всех наших навигаторах в комплекте шла SD-карта на 2Гб. Это сейчас она не дорого стоит, но все таки это деньги..
- перед тем, как выпустить на рынок какую-либо модель, сначала проводится анализ рынка. Многие устройства продаются с минимальной маржой для производителя, но не забывайте, сети, которые реализуют данный товар делают на него свою наценку! У нас товар продается через проверенные федеральные сети и региональных представителей, которые хорошо знают рынок. Но многим нашим конкурентам тоже нужно место под солнцем, поэтому они демпингуют на рынке. Некоторые готовы торговать в минус, лижбы отвоевать себе сегмент данного рынка. Многим потребителям в эти тонкости не стоит вникать,т.к. им нужна только низкая цена, но не стоит забывать, что долго в минус торговать такая компания не сможет,т.к. быстро обанкротится. Посмотрите, сколько за последнее время было брендов навигаторов на рынке..И где многие теперь? А?

2. Почему xDevice -элитные навигаторы?
- да потому, что элитным не может быть навигатор за 3.000рублей. Сходите на Митино ил Горбуху или какой другой рынок в вашем городе и посмотрите на ассортимент продаваемых навигаторов. Очень много продается щас навигаторов под маркой Пионер с дизайном 1в1 наших коробок, и продается неплохо, за счет дешевизны. А почему они подделали нашу коробку и инструкцию? И устройства на наши похожи, не задумывались?
- мы первые на рынке, кто предложил альтернативную оболочку и установку на 1 навигаторе сколько угодно разных программ навигации
- а почему мы первыми разрабатываем новинки, а потом конкуренты делают тоже самое? Вы в курсе, что мы первые заявили на рынке России навигаторы с обратной связью..Еще тогда даже не было такой функции в программах навигации..
- соотношение "функции-цена-качество-сервис" лучше, чем у других. Во всяком случае наша компания к этому стремится!

И теперь самое главное:
А почему у ВАС всех такая больная тема насчет элитности и дороговизны наших навигаторов? Значит все-таки они так хороши, что вы уделяете им свое внимание и столько времени, описывая их на нашем форуме?
В ближайшем будущем мы снова порадуем пользователей своими новинками, которые будут первыми на рынке и ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)