xDevice Видеорегистратор BlackBox-51
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Элитные АВТО-навигаторы
 
Цитата
в наших навигаторах иногда поболее функций и более усовершенствованный софт.
Если уж для xDevice идет поболее функций то очень хочется спросить.
Я уже где то здесь на форуме задавал вопрос относительно приличного email клиента под WinCE5.0 (для Monza).
Тогда мне дали одну ссылку на кривой клиент nPOP который НЕ функционален. link
Крутил в руках SHTURMANN Link300 - в его составе есть почтовый клиент, качественный, умеет получать заголовки писем и оставлять сообщения на сервере. На форуме тамошнего суппорта тайну где взять такой клиент не выдают.
Как бы сие аналогичное чудо получить и для MONZA?
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата
1. почему навигаторы xDevice дороже, чем другие:
- используется полное ПО навигационных программ, а не программы типа Мегаполис. В том же Питере Тексет ставит исключительно СитиГид....
К сожалению не дождался обновленного Interlagos, нужен был простой в эксплуатации PND для жены. Взял Тексет 505, но почему-то он был с самым полным Навителом.
Цитата
Почему xDevice -элитные навигаторы?
- да потому, что элитным не может быть навигатор за 3.000рублей. .......
Сделайте цену 30000 т.р. -тогда будет антикварный, дизайнерский навигатор?
Цитата
И устройства на наши похожи, не задумывались?.......
Наверно комплектующие (включая корпуса) с одного производства
Цитата
- мы первые на рынке, кто предложил альтернативную оболочку и установку на 1 навигаторе сколько угодно разных программ навигации.......
Молодцы, следите за чаяниями покупателей, отгрызаете для себя рынок.
Цитата
- а почему мы первыми разрабатываем новинки, а потом конкуренты делают тоже самое?.....
Ну... не всегда. Тот же Textel-505 уже продается на новой, довольно шустрой для PND платформе, всегда задумчивый Автоспутник на нем идет без проблем, да и IGO8 грузиться моментально (опыт сравнения работы на НР214). При этом приятый дизайн, качественная сборка ( по крайней мере по внешнему виду), цена. За данный деньги в сторону no name смотреть не хочеться.
Цитата
- соотношение "функции-цена-качество-сервис" лучше, чем у других. Во всяком случае наша компания к этому стремится!?....А почему у ВАС всех такая больная тема насчет элитности и дороговизны наших навигаторов? Значит все-таки они так хороши, что вы уделяете им свое внимание и столько времени, описывая их на нашем форуме?.
Молодцы, Вы одни из немногих, кто советом поддерживают своик клиентом и организовал нормальную площадку по обмену опытом по эксплуатации Ваших устройств. Это Ваша прямая заинтересованность, что бы уцелеть на данном рынке и отхапать по больше его кусок.
Но причем здесь "Элитность"?. Используется отличная от других нормальных брендов аппаратная платформа, эксклюзивный дизайн (например с шильдиком какого-нибудь известного дизайнера, дома моды), эксклюзивные матерьялы?
 
Цитата

1. почему навигаторы xDevice дороже, чем другие:
- используется полное ПО навигационных программ, а не программы типа Мегаполис.

Интересно, а чем это Мегаполис - не есть полное ПО навигационной программы? У меня даже есть устойчивое ощущение, что это клон одной из ранних версий Автоспутника (тот мегаполис, что я имею, лицензионный). Ну, изменили там пару иконок, а так - автоспутник автоспутником. Отличия только в картах, причем не в структуре данных, а в количестве содержащихся в них косяков (это я про питерскую карту от мегаполиса). Это первое.
Второе - а что такое неполное ПО навигационной программы? Я не встречал в природе неполного гармина, нполной иги или навителя. Поднимите руки, кто видел такое чудо... :-)

Цитата

В том же Питере Тексет ставит исключительно СитиГид, который на порядок дешевле отсальных прог и прорисован качественно был до последнего времени только Питер (СитиГиду надо памятник поставить за одно: они пионеры в сфере пробок, это они придумали алгоритм получения информации от пользователей навигаторов, имеющих обратную связь, то бишь жопорез или полный блютуз)

Нет, им за другое памятник ставить надо. Это первая и, похоже, единственная программа, которая имеет "интерактивный слой" в карте. То есть юзер может сам задавать дорожную обстановку, ожидаемый скоростной режим и запреты поворотов. Я другой такой программы не знаю. А озвученный режим? Не думаю, что он эффективен. Так как есть несколько простых вопросов, об которые эта эффективность разбивается как волна об камень. Сколько водителей, стоящих в пробке, пользуются этим СитиГидом? У скольких из них навигатор имеет выход в Инет? Сколько из этих водителей включили функцию мониторинга? Так что имея этот самый СитиГид можно влегкую угодить в любую пробку.

И еще плюс СитиГиду - по Питеру весьма и весьма актуальная карта. А в игах и автоспутниках есть еще изрядные дыры...

Цитата

- реально используется разное железо казалось бы в одинаковых навигаторах по внешнему виду + в наших навигаторах иногда поболее функций и более усовершенствованный софт.


Давайте сравнивать сопоставимые вещи. Например xDevice 6027B vs JJ-Connect 3000W. Итак, внешний вид абсолютно одинаков. Функционал железный - на мой взгляд идентичен. Прошивки одинаковы настолько, что говорят в разых местах, что оно носит родовое имя GPS6027... А какой более усовершенствованный софт? Автоспутник против Мегаполиса? А при чем здесь xDevice? Почему нельзя было бы, заключив соответствующее лицензионное соглашение, поставить Навителя или СитиГида, или игу? А то, что купив лицензионного Автоспутника на xDeviсе, честный юзер остается с большим носом, это не проблемы xDevice? Ведь юзер не получает права на обновление картографии к автоспутнику, обновлять может только версию автоспутника (а зачем, если то, что есть и так работает, а новые фишки - не нужны ни разу, ну не выйти за пробками в Инет с 6027, хоть тресни)... Вот такая особенность лицензии Автоспутника на xDevice вывешена большими красными буквами на сайте xDevice? Мол, внимание, люди, здесь грабли... И только в глубинах конференции об этом можно прочитать.
И простой вопрос - а что сделано менеджерами xDevice, чтобы данную проблему разрешить?

Цитата

Вы знаете, у нас в сервисе разбирали внутренности конкурентов, так там вместо заявленного чипа Sirf Star стоит Centrality Atlas (еще и крышечкой сверху запаян)!!! Как вы это обьясните?

Я, к сожалению, не могу сослаться на официальный источник информации, но в глубинах моей памяти засело, что кто то из них второго купил, то ли Sirf Star купил Atlas, то ли наоборот. Так что теперь на чипе вполне может стоять имя нового хозяина. Это первое, а второе - не так важен цвет кошки, если она мышей ловит. Или просветите - в чем сугубые технические (с цифрами в руках) преимущества Sirf Star перед Centrality Atlas и на что именно эти преимущества влияют. Вот только не надо говорить, что один чип может отслеживать 20 спутников, а другой - всего 12. Мы то знаем, что в расчет позиции идут только сигналы самых мощных 4х спутников. И нам надо только реализовать логику, которая отбирает эти 4 мощные сигнала...

Цитата

Кстати, я и сам закончил факультет радиоэлектроники, и могу рассказать, как мы в военном "ящике" отсортировывали электронные компоненты, которые качественные -шли для военных целей, а некондиция в бытовую электронику :(

Порамму и методику испытаний в студию, если не секрет. Или на военные цели шли планары, типа 133й серии, а некондиция была в DIPовсских корпусах и обзывалась 155я серия? :-)

Цитата

- перед тем, как выпустить на рынок какую-либо модель, сначала проводится анализ рынка. Многие устройства продаются с минимальной маржой для производителя, но не забывайте, сети, которые реализуют данный товар делают на него свою наценку! У нас товар продается через проверенные федеральные сети и региональных представителей, которые хорошо знают рынок.

И до сегдняшнего дня питерский компьютерный мир толкает xDevice 6027 за 11500 рублей.

Цитата

2. Почему xDevice -элитные навигаторы?
- да потому, что элитным не может быть навигатор за 3.000рублей.

Это правильно. Не может быть элитной водка за 70 рублей. Но вот если ей поставить цену в 700 рублей, да бутылку красивую "нарисовать", то и будет - водка элитная, класса премиум де люкс... А если еще и коробочка красивая... То можно много страшных слов к этой водке приставить. Но она, мерзавка, как была водкой, так водкой и останется. Хоть тресни.

Цитата

- мы первые на рынке, кто предложил альтернативную оболочку и установку на 1 навигаторе сколько угодно разных программ навигации

А почему эта первая альтернативная оболочка имеет родовое имя Cosmos? Да и в перечне процессов эта оболочка висит с окошком, имя которого совсем на xDevice не похоже... Сие наводит меня на смутные подозрения, что эта оболчка - не есть творение xDevice. И предложение сие - не от фирмы xDevice...

Цитата

- а почему мы первыми разрабатываем новинки, а потом конкуренты делают тоже самое? Вы в курсе, что мы первые заявили на рынке России навигаторы с обратной связью..Еще тогда даже не было такой функции в программах навигации..

То есть вы первые, у кого заработал СитиГад? Потому как это, пожалуй, единственная программа навигационная, в которой есть этот самый режим обратной связи... А до ваших устройств СитиГид не работал? А сколько ваших устройств, даже оборудованных блютусным модулем для громкой связи, поддерживают профиль блютус DUN? Перечень устройств, на которых реализация этой обратной связи реализована, в студию (с указанием даты выпуска девайсов соответсвующих)... Или мы понимаем функцию обратной связи в навигации по разному?

Цитата

В ближайшем будущем мы снова порадуем пользователей своими новинками, которые будут первыми на рынке и ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!

Поживем, увидим :-)
 
Товарищи!
Пользуясь своими правами данную тему ЗАКРЫВАЮ, т.к. весь дальнейший диалог перерастает в профессиональный разговор со спец.терминами и большинству посетителей форума будет неинтересен и малоинформативен..

Но сначала отвечу на ваши некоторые выпады:
1. что вы все приводите в пример модель 6027, вы посмотрите когда она появилась на рынке...Уже пару лет прошло.
2. альтернативку мы сами не изобретали, это народное творение в свободном пользовании. Мы никогда себе авторства к ней не приписывали. Мы только первые смекнули, что к чему и поставили ее на свои устройства. Да, еще не забываем, что мы бесплатно прошивки на все свои устройства выкладываем, а другиеза это денежки берут, при перепрошивке в сервисах..
3. по прогам навигации. Это сейчас стали только ставить разные проги на одно устройство, а раньше было так: 1 девайс = 1 прога навигации. В принципе на крупных брендах так все и осталось. Вы попробуйте на тот же Гармин поставить другую прогу..(вы сразу будете говорить: там же система другая..угу?)
И еще по полности ПО, наверное я не правильно выразился, я имел ввиду урезанные версии, типа НавиПрога с 2 большими городами и всё..
4. какая разница как мы называем свои устройства? Элитные, гламурные, для настоящих падонкаф, креативные, крутые, навороченные, супер-пуперские и т.д.. Ведь вы сами и ответили на свои вопросы: какая разница какая кошка, ведь она просто ловит мышей :wink:
5. по поводу новинок, которые другие успевают заявить на рынке или даже кинуть в продажу. Тут вся проблема в преодолении нашей границы, кто-то успевает быстрее привезти вот и весь секрет. А на заводах за границей все новинки появляются в одно время практически, если только это не эксклюзив.
6. больной вопрос по поводу водки, которая за 70р такая же как и за 700р, но и за 700р ее тоже покупают...Это в действии сила маркетинга, это искусство! (имеем ввиду, что за 700р водка все же лучше обычно). Приведу вам такой пример: вы в курсе есть такая вода Бонаква называется, производит ее толи Пепси толи Кокакола, так вот возьмите и прочитайте, что там на этикетке написано: очищенная вода из источников центрального водоснабжения!!! Т.е. они берут воду из под крана, очищают непонятно как и продают ОЧЕНЬ дорого!!! Я понятно вам все обьяснил?

Вобщем, друзья, кто меня хотел услышать, тот услышал!
Очень приятно общаться здесь с подкованными людьми. Только не доходите до фанатизма, не надо каждое слово наше воспринимать так очевидно и страться ответить на всё..
ТЕМА ЗАКРЫТА!
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)