Black Box-61M-BG
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 27 След.
RSS
Обсуждение ОБОЛОЧКИ.....
 
Что-нибудь новое в оболочке появилось?
Проги полезные или игры интересные?
Как там на счёт третьего уровня меню?
 
Так что, идея умерла!?
 
Цитата
Так что, идея умерла!?
Какая идея?
Вам предоставили возможность, дальше сами))))
Мы не разработчики ПО!
И заниматься написанием игр не можем :lol:
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Всем привет!!! Все работает, все отлично (поставил ситигид и иго), но есть одно НО! Научите, как делать иконки с прозрачным фоном для этой оболочки, хочу иконки поменять на другие, а то так все вкривь и вкось :( Весь кайф ломается от юзанья. Пытался и так и сяк - не получается.

UPD Разобрался: в формате .bmp фон должен быть цветом 255, 0, 255.
Изменено: Guest - 30.11.2008 16:33:25 (1)
 
Господа, я конечно понимаю что интересно покапатся, приятно что все красиво, но просим Вас не забывать, чтоэто всего лишь инструментдля запуска ОСНОВНЫХ программ (Автоспутник и т.д.)
Чем больше Вы вставите картинок в оболочку, тем больше она займет памяти и соответственно тем меньше останется памяти для программ.

Совет: используйте скрипты, примерный алгоритм
1. Скрипт при нажатии на кнопку "навигация" в основной оболочке
закрыть основную, запустить альтернативную, после закрытия альтернативной запустить основную (RunWait)
2. Скрипт для запуска программ
Закрыть альтернативную, запустить программу, после закрытия запустить альтернативную.
Это пример!!!!

PS кстати этот совет надо оформить и поместить в FAQ, модеры сделайте плз, а то я с iPhone сижу)))))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
мне не совсем понятно но я не могу найти тот самый autosputnik.exe где его искать
 
Nikon по лицензии он лежит на флеш-карте и обзывается:
"ваша карта памяти"/MobileNavigator/MobileNavigator.exe
именно по этому пути и происходит запуск по умолчанию, при нажатии кнопки меню "навигация", а вот когда переписывается альтернативная оболочка на флеш карту, то файл MobileNavigator.exe заменяется другим, который запускает эту самую альтернативную оболочку, а Вы в свою очередь, можете переписать "Ваш" MobileNavigator.exe от автоспутника в другую папку, и подправить к нему путь в папке addons.txt либо в добавок и переименовать его в autosputnik.exe :)
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Bafoot
не совсем так ты разобрался ) нужно просто использовать не 24-, а 32-битные бмпшки, с альфа-каналом. фотошоп, редакторы иконок и другие софтины это позволяют.
 
установил оболочку, выложенную romantic. как бывший программер должен заметить, что идея (запуск подменного файла-оболочки из корня карточки) очень изящная :)
все (ну почти все) работает отлично, кое-что еще донастрою.

теперь мучающий вопрос:

скажите, а зачем при установке оболочки форматировать карточку SD?

разве недостаточно просто стереть содержимое? (кхм, я бы даже сказал, что возможно, стоит создать каталог \navi и в него засунуть первоначальное содержимое корня, конечно, подправив путь...)

как считаете?

(Пы Сы чем больше вожусь с этой иксдивайсиной, тем более она мне нравится :) единственное, что пока удручает - ну хоть одну бы кнопку - для листания в хаали-ридере :roll: )
 
Цитата
мне не совсем понятно но я не могу найти тот самый autosputnik.exe где его искать
frenky все сказал, но чтобы проще - я чуть переформулирую (надеюсь, он не обидится) - просто переименуйте в файле ADDONS.TXT (на SD-карточке в папке MobileNavigator)
в строчке
Autosputnik= "", "\\SDMMC\\Navi\\Autosputnik\\autosputnik.exe"

autosputnik.exe в mobilenavigator.exe

и все будет работать как написано :)
 
Цитата

теперь мучающий вопрос:
скажите, а зачем при установке оболочки форматировать карточку SD?
разве недостаточно просто стереть содержимое?

по моему опыту - нафиг это форматирование не нужно ) нужен только софт-резет после заливки альтернативной оболочки.
 
Уважаемые коллеги.
Установил оболочку, все выглядит классно, но может кто нибудь подскажет, как установить эксплорер или оперу для выхода в интернет, через блютуз GPRS?
Спасибо!!!
 
Цитата
Уважаемые коллеги.
Установил оболочку, все выглядит классно, но может кто нибудь подскажет, как установить эксплорер или оперу для выхода в интернет, через блютуз GPRS?
Спасибо!!!
ну во первых, Вы все же в подпись добавьте модель Вашего навигатора
а во вторых выход в интернет пока возможен только в моделях с GPRS
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Цитата

Можно пойти другим путем - запускать скрипт, который будет закрывать оболочку и запускать АС из Виндовса. А при закрытии АС будет снова запускать оболочку. По-моему, это слишком сложно. Я, во-всяком случае, скрипты писать не умею.

скрипт для этого весьма прост и выглядит примерно так (отличаться могут пути и названия файлов, смотря у кого как):
[code:1]
folder = SystemPath("ScriptPath";)
Kill("MobileNavigator.exe";)
Sleep(500)
RunWait(folder \ "Autosputnik.exe";)
Sleep(2000)
Run("\SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe";)
[/code:1]

скрипт грохает оболочку, выжидает полсекунды (на всякий случай), запускает автоспутник, ждёт пока вы накатаетесь и его закроете, ждёт ещё 2 секунды, пока автоспутник сохраняет настройки и запускает оболочку обратно.
всё работает, проверено. кроме одного: звуков тапов как не было, так и нет. почему - фиг его знает :?
впрочем, лично у меня эти звуки тапов и при запуске из тотала не появляются :shock:
пробуйте, товарищи, скриптик, отписывайтесь.
вообще эта фигня со звуками тапов только в автоспутнике наблюдается. :twisted:

Этот скрипт работает исправно. Он может быть использован энтузиастами-любителями оперативной памяти.
Однако, звук в Автоспутнике не появляется. Да он и не должен появиться, т.к. оболочка при первоначальном запуске отключает системный звук, подменяя его своим. При выходе из оболочки системный звук не возвращается.
В общем нужна маленькая программуля, (ехе-шник) которая просто включает системный звук. Тогда и из оболочки выходить не надо, а достаточно просто вставить эту программку в скрипт при запуске Автоспутника. (Я уже даже скрипты научился писать и понимать!). Я на параллельном форуме по этой теме писал и просил lestrema написать такую программку. Если есть энтузиасты здесь, буду очень рад помощи.
 
Этот скрипт подойдет для xDevice Monza?

RegWriteDWord("HKCU","ControlPanel\Volume","key","65538";)
RegWriteDWord("HKCU","ControlPanel\Volume","screen","65538";)
sleep (1000)
run ("\sdmmc\autosputnik\MobileNavigator.exe";)

Если да то как его встраивать в запуск АС, НН.
 
поставил альтернативную оболочку по шагам 1,2,3....
Получил:
запускается сначала старая(6 иконок), входишь в навигацию-запускается новая оболочка,
установленные IGO, Автоспутник-не запускаются, пишет "Cannot find autosputnik(or one of its components), через коммандер та же надпись, в чем дело не врублюсь... :?: :shock:
 
rest74 - все просто, проверяй путь к запускаемому файлу, должен соответствовать реальности
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
через коммандер запускаю exe-файл, а он пишет, что его не нашел, ....странно по моему?
 
Цитата
через коммандер запускаю exe-файл, а он пишет, что его не нашел, ....странно по моему?
скорей всего он пишет что не нашел один из его компонентов?!
проверьте платформу, может Вы пытаетесь запустить версию под КПК?
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Для того, чтобы сохранялся звук при запусе Автоспутника (и Навител тоже) из альтернативной оболочки, необходимо их запускать, как об этом правильно писали, через скрипт. Только не надо убивать процесс "MobileNavigator.exe" (Kill ("MobileNavigator.exe";), а нужно прсто закрыть оболочку строкой "Close NNGLauncher". Единственное, при выходе из навигации вы возвращаетесь в главное меню навигатора, но по-моему это не страшно. Проверено, работает на 100%. Правда это не подходит для iGo и Ozi - у них свои звуки.
Мой скрипт для запуска Автоспутника выглядит так:
sleep 200
Close NNGLauncher
sleep 200
Run ("\SDMMC\Autosputnik\autosputnik.exe";)
sleep 1000
Exit
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)