SINAPSE-D7
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
RSS
Навигация и Карты от GARMIN (garmin mobile xt)
 
Спасибо! Осталось только терпеливо дождаться - как!? :cry:
 
Пуск-программы-стардартные-блокнот
вбиваем код
файл-сохранить как - задаем имя, поcле точки стираем TXT и пишем UNL
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Цитата
Если проги не взаимозаменяемы для практических действий, то нужны...а так я согласен, каждый должен выделить для себя основные.
Я согласен в случае с ozi (он специфичен), но остальные в принципе одинаковы (где то +, а где то- ).
 
Вроде все работает. Поставил IGO 2006 и Garmin с картой дороги россии топо 6 (разлочил). Сделал 3 иконки на родную навигацию и на свои. Все проги запускаются, показывают карты, но спутник ловит только родная миомап. А гармин и иго работают нормально, но спутников не видят. В чем этот косяк и чего теперь делать? (((

P.S. Дороги России 5.11 можно скачать, но кажется нужна регистрация ((( Вес архива: 384 МБ

http://s2.dimonvideo.ru/uploads/public/users/guardtroops/5.11.by.guardtroops.zip

http://dimonvideo.ru/symbian/13752
 
Цитата
Как там в мультике про Колобков - "нииичего не понимаю!". Прочитал ветку несколько раз и так и остался с вопросами:
1. Файл gmapsupp.unl нужно самому создавать? В архиве его нет... т.е. в блокноте пишем все, что нужно и сохраняем как gmapsupp.unl?
2. Файл sw.unl где брать? Если создавать тоже в блокноте, то что туда писать? Или его нужно где то в девайсе откопать, а точнее в Автоспутнике?
ЛЮДИ!!! Может кто сжалится и выложит рабочую копию со своей CD карты?! У меня iMola. Плиз!!!
А нужна ли она вам для Москвы? Автоспутника по моему хватает! Рабочая версия выложена здесь, просто следуйте инструкциям.
 
Цитата
Дороги России 5.11 можно скачать, но кажется нужна регистрация (((

какая регистрация???
качаем MapUpdater 5.11, запускаем, во время установки он прописывает путь к временным файлам, идём туда и копируем gmapsupp.img, потом закрываем установщик. все.
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Да там же:

P.S. Если Вы пользовались картой 5.10, то коды разблокировки подходят и к 5.11 (FID карты один и тот же). Просто меняете файл карты.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
frenky пасиб за Гармин, были ньюансы, но разобрался :) Ну и Melhior за подходящий скрипт. Я тут подумал :), и пришел к выводу, что Гармин выдает ошибку при запуске без Эксплорера потому, что ему требуются системные звуки, а сам он их найти и вопроизвести не может :)
Пробовал разные карты, мне кааца, что 5.11 на данный момент наиболее подходящая, домики в городе видны, хотя с роутингом даже в нашем городе косяки, надо им написать чтоли как-то.
Версию оставил 4.20.50, т.к. в 5.00.10 косяк с отображением скорости и направления внизу экрана.
 
Цитата
frenky пасиб за Гармин, были ньюансы, но разобрался :) Ну и Melhior за подходящий скрипт. Я тут подумал :), и пришел к выводу, что Гармин выдает ошибку при запуске без Эксплорера потому, что ему требуются системные звуки, а сам он их найти и вопроизвести не может :)
френки где-то (не тут, вроде) писал, что у него на сильвере всё запускается и без эксплорера.

Цитата

Версию оставил 4.20.50, т.к. в 5.00.10 косяк с отображением скорости и направления внизу экрана.
в пятёрках ещё оодин косяк есть - в режиме 3d с правого края карты вылезает кусок левого края карты, с сантиметр-полтора шириной. как в 10, так и в 20 версиях. есть ли такое в четвёрках - не знаю.
 
Да точно, есть такое дело, справа полоса и в 4-ке, а я что-то не сразу обратил внимание :) Особо не мешает.
 
Подтверждаю "тут" :D - на Сильверстоне гармин работает на ура, без эксплорера, скрипт прикрутил только для сохранения настроек
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
для тех, у кого гармин для нормального запуска требует наличия в памяти процесса explorer.exe
обновил скрипт запуска. теперь, помимо автоматического запуска и прибивания эксплорера, скрывается таскбар - "побочный эффект" эксплорера, - который в гармине только мешает.
установка:
1. заменить содержимое файла garmin.mscr на следующее:
[code:1]
folder = SystemPath("ScriptPath";)
XCopy(folder \ "storage\*.*","\Garmin",True,True)
Run("\windows\explorer.exe";)
Sleep(1000)
Run(folder \ "TaskbarHide.exe";)
Sleep(1000)
RunWait(folder \ "Apps\WM\Que.exe";)
Sleep(50)
XCopy("\Garmin\*.*",folder \ "storage",True,True)
DelTree("\Garmin";)
Kill("explorer.exe";)
[/code:1]

2. закинуть в папку гармина вот этот файлик: http://slil.ru/26266297

всё.
если у вас всё-таки таскбар не будет прятаться, попробуйте в garmin.mscr заменить в двух местах Sleep(1000) на Sleep(2000) или 3000, 4000 - короче, пока не заработает как надо. у меня с 1000 всё прекрасно срабатывает.
Sleep(50) не трогайте - он по другую душу.
 
Вроде эта узкая серая полоска внизу не особо мешала, в режиме навигации её вообще небыло видно. Но теперь совсем хорошо. Спасиб! :)
 
ВНИМАНИЕ!
Сегодня в Президент-Отеле прошла конференция Garmin на тему их развития в России и презентация программы Mobile XT. Теперь мы с уверенностью можем сказать, что будет официальная версия этой программы под навигаторы (PND). Причем программа работать будет и на Win CE и на Win Mobile (программа сама автоматически определит платформу и режим работы экрана). Так что в скором времени ожидайте навигаторы xDevice с официальной программой Mobile XT с картами ВСЕЙ РОССИИ! Цена на навигаторы с этой программой останется на уровне старых цен с другими программами GPS-навигации...
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Супер, дождались конкретики!
скоро заживём по настоящему :lol:
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Цитата
Вроде эта узкая серая полоска внизу не особо мешала, в режиме навигации её вообще небыло видно. Но теперь совсем хорошо. Спасиб! :)

мне она особенно мешала тем, что при запуске гармина он выдаёт сообщение о том, что за рулём нужно быть внимательным и смотреть больше на дорогу, чем на навигатор бла-бла-бла, и в этом сообщении кнопка "я согласен" практически полностью закрывалась таскбаром, так что от неё оставалась полосочка буквально в пару пикселей шириной, в которую приходилось снайперски тыкать стилусом.
теперь такой проблемы нет )
 
У меня в винде было включено "скрывать таскбар" по умолчанию, поэтому полоска была узкая и кнопки не перекрывала, всего и делов-то :)
 
Цитата
У меня в винде было включено "скрывать таскбар" по умолчанию, поэтому полоска была узкая и кнопки не перекрывала, всего и делов-то :)

не знаю как у тебя, а у меня эта нстройка после софт-резета слетает.
учитывая то, что пока я тут много чего тестирую, отлаживаю и т.п. софт-резет у меня вещь очент нередкая, мне было удобнее сделать так )
 
Чтоб запомнил, надо усыпить, потом разбудить, тогда запомнит настройки, а так-же всё что прописывалось в реестре.
 
Цитата
Чтоб запомнил, надо усыпить, потом разбудить, тогда запомнит настройки, а так-же всё что прописывалось в реестре.

я ведь ещё графическое оформление альтернативной переделываю. а все изменнеия в файле data.zip срабатывают только после софт-резета, усни-проснись тут не канает...
а после усни-проснись настройки конечно сохраняются. а вот после софт-резета - даже время слетает.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)