Циклоп-L
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обсуждение ОБОЛОЧКИ.....
 
Может кому-то будет интересно.
Работаем с [b]родной[/b] оболочкой.
Модификация родной оболочки навигаторов JJ-Connect 3000W, xDevice 6027B, 6032. После доработки можно прикрутить и к другим навигаторам с GPS Sirf Atlas III и похожей оболочкой.
Версия 1.1, доработан выбор и запуск программ навигации - убрана кнопка "Навигация", запуск как в родном меню, одной кнопкой. Меню 6-ти кнопочное, 3 кнопки на запуск навигации.
Сохранены все оригинальные функции: запуск родного софта, встроенная мультимедиа. В раздел "Медиа" добавлен TotalCommander. Сделаны меню для 3-х версий оболочек: 2.0.0.11.26, 2.0.0.12.03 и 2.0.0.8.4 (смотреть Настройки-Система)
[url=http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=62626&st=940&gopid=2500571&#entry2500571][b]Тут[/b][/url]
Обсуждение ОБОЛОЧКИ.....
 
[quote="frenky"]конечно пробовал :)
и выжидал по 10 мин перед и после

P.S. до этого была IMOLA - вот она кстати все запоминала и после ресета, но чем взял сильвер - так это дизайном + жесткое крепление, не смотря на кочки в дороге - держится как вкопанный :)[/quote]
Попробуй усыпить, потом разбудить, и только потом перезагрузить.
FM-трансмиттер и пробки
 
Пасиба :) Но от эксперимента неудержался, подцепил оболочку от Имолы (спасибо Melhior), крыжик появился, но ессно ничего не включилось и регулятор не активен. Вопрос исчерпан :)
Навигация и Карты от GARMIN (garmin mobile xt)
 
Чтоб запомнил, надо усыпить, потом разбудить, тогда запомнит настройки, а так-же всё что прописывалось в реестре.
Навигация и Карты от GARMIN (garmin mobile xt)
 
У меня в винде было включено "скрывать таскбар" по умолчанию, поэтому полоска была узкая и кнопки не перекрывала, всего и делов-то :)
Навигация и Карты от GARMIN (garmin mobile xt)
 
Вроде эта узкая серая полоска внизу не особо мешала, в режиме навигации её вообще небыло видно. Но теперь совсем хорошо. Спасиб! :)
FM-трансмиттер и пробки
 
Чтоб не плодить новую тему, спрошу здесь.
Просьба к владельцам девайсов с FM трансмиттером. Скинте пожалуйста на мыло содержимое скрытой внутренней памяти \ResidentFlash3\ , цифра в пути может отличатся, 2 или 4 или 5. Пытаюсь исследовать наличие или отсутствие FM трансмиттера аппаратно, но не подключенного програмно в модели 6027B. Если кто точно знает, что его там нет, то скажите, чтоб я не мучался :)
Заранее спасибо!
petr711гавmail.ru
Навигация и Карты от GARMIN (garmin mobile xt)
 
Да точно, есть такое дело, справа полоса и в 4-ке, а я что-то не сразу обратил внимание :) Особо не мешает.
Навигация и Карты от GARMIN (garmin mobile xt)
 
frenky пасиб за Гармин, были ньюансы, но разобрался :) Ну и [b]Melhior[/b] за подходящий скрипт. Я тут подумал :), и пришел к выводу, что Гармин выдает ошибку при запуске без Эксплорера потому, что ему требуются системные звуки, а сам он их найти и вопроизвести не может :)
Пробовал разные карты, мне кааца, что 5.11 на данный момент наиболее подходящая, домики в городе видны, хотя с роутингом даже в нашем городе косяки, надо им написать чтоли как-то.
Версию оставил 4.20.50, т.к. в 5.00.10 косяк с отображением скорости и направления внизу экрана.
Подключаем 6027B по USB как внешний диск или как кардридер.
 
У меня [b]JJ 3000W[/b], но это одно и тоже :)
В реестре смотрим ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\FunctionDrivers и меняем значение Serial_Class на Mass_Storage_Class. Усыпляем коробку, будим, потом перезагружаем, усё, теперь наш девайс работает как внешний диск, Активсинк больше не нужен :). В компе видится только содержимое SD карты, в самом приборе в это время карта не доступна. Из минусов - реестр теперь из компа не посмотреть и не видно содержимое \ResidentFlash\. Если что, вернуть как было можно тем-же макаром. Порт работает как USB 1.1, посему бОльших скоростей не выжать. У меня получилось в 750-800 кбайт/сек, из 650-660 кбайт/сек. Есть подозрение, что такой фокус получится и на других похожих устройствах :).

Из компа удобнее работать с реестром через Registry Workshop. В самом девайсе пользую TotalCommander с соотв. плугином.
Попозжа, если будут просьбы, можно сделать морт-скрипт для тех, кто не силён в правке реестра :)

Подобное переключение уже реализовано в [b]microMAP IMOLA[/b], посему огромная просьба к владельцам таких аппаратов, пожалуйста, киньте в мыло содержимое \ResidentFlash3\YFAP20\ (возможно путь немного отличается), попробую прикрутить переключение в стандартную оболочку наших устройств.
Страницы: 1