xDevice Видеорегистратор BlackBox-51
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
xDevice Imola HD и сервис Навител.Пробки
 
Здравствуйте,

Имеется,
навигатор xDevice Imola HD с лицензионным ПО Навител 3.5.0.883 и картой Москва (25.03.2010)
смартфон Nokia N95 на симке оператора МТС


оба дивайса подключены через блютуз. При запуске Обновить пробки (в навигации) получаю сообщение "Информация о пробках не актуальна.Разрыв соединения удаленным узлом сети".
Мои настройки в автонавигаторе следующие:
оператор=MTS GPRS
APN=internet.mts.ru
тел.номер=*99#
пользователь=mts
пароль=mts

В настройках GPRS-DUN-Соединение при нажатии кнопки "Соединить", статус "Открытие порта" тутже меняется на "Отключено"

Дело, видимо, 1) в неправильных настройках выхода в интернет на навигаторе или,
2) NokiaN95 не поддерживает протокол DUN (удаленный доступ в интернет с других устройств).

Посоветуйте, счастливому обладателю этого классного аппарата, что делать.
Изменено: serg144 - 18.09.2010 22:13:45
 
Нокия N95 безусловно поддерживает доступ в интернет с других устройств. И даже гораздо более простые телефоны поддерживают. Это только самсунги грешат такими подлянками.
Что касается настроек, должна быть еще прописана строка инициализации модема.
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
Я не знаю где и как ее можно прописать в навигаторе, но с ноутбука я выхожу через свою Нокию именно так.
Изменено: Alex133 - 19.09.2010 00:12:33
 
Alex133

Спасибо Вам за совет.

Удалось разобраться - оказывается, всего лишь надо было выдернуть из навигатора usb-шнур, которым он был у меня подключен к ноутбуку.

Т.е. при одновременном подключении ноутбук <->навигатор<->смартфон, навигатор через смартфон в интернет не выходит и, соответственно, пробки не обновляются.
 
Цитата
serg144
Т.е. при одновременном подключении ноутбук <->навигатор<->смартфон, навигатор через смартфон в интернет не выходит и, соответственно, пробки не обновляются.
Оно и логично, ведь АктивСинк делает свое грязное дело ;) Блокируя при этом все маршрутизации по протоколу TCP.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Доброе утро всем!

Танцы с бубном продолжаются.

1) Imola не видит созданные мной папки MP3, MP4. Соответственно, не играется музыка,видео, нельзя просматривать фото.

2)Imola не может открыть скины к Навител Навигатору, хотя файлы скинов нормально видит.

Посоветуйте, что делать.
Изменено: serg144 - 26.09.2010 08:31:11
 
Здравствуйте, serg144. Вам нужно установить последнюю прошивку. В оригинальной может не быть поддежки MP3, MP4. Также скачать и установить последнюю версию Навител Навигатора с сайта Навитела.
 
Здравствуйте, Александр

Спасибо за совет. Прошивки, оказалось, все последние.
Вчера Имола, к счастью, увидела папки MP3, MP4 и PIC.Теперь с музыкой и фото все в порядке.

Из оставшихся багов:
1)Видео MP4- звук есть, а видео не идет,
2) скины Навитела не открываются,
3) обновление пробок - как повезет.Порт мобильного провайдера (МТС) через блютуз либо открывается, либо открывается и тут же отключается.
 
У навитела скины заточены под конкретную версию, вплоть до версии билда. Т.е. 3.5.1012 и 3.5.817 имеют разные не подходящие друг другу скины.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Цитата
serg144 пишет:

Из оставшихся багов:

1)Видео MP4- звук есть, а видео не идет,

2) скины Навитела не открываются,

3) обновление пробок - как повезет.Порт мобильного провайдера (МТС) через блютуз либо открывается, либо открывается и тут же отключается.
1. Зависит от кодека, которым пожат фильм. Быть может он уникален? ;)
2. Драгон ответил на этот вопрос. Все верно. Скины навитела разрабатываются для конкретной версии. Т.е. от версии 3.2.6 не поддерживается версией 3.5.
3. Пробки у навитела работают с некоторым перебоем. Если не ошибаюсь - у всех так, и связано это с техническими работами на серверах навитела.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Dragon31337
VxD

Спасибо за советы. Отвечаю по пунктам.

1) Видео MP4- звук есть, а видео не идет, - видео снято на обычной Нокии N95 под Симбиан,

2) Скины навитела разрабатываются для конкретной версии - у меня в навигаторе стоит версия 3.5.0.883. Точно такая же версия выложена на сайте Навитела в папке "Обновления". Новее версии у них на сайте не нахожу.

3) Пробки у навитела работают с некоторым перебоем - печально, перманентное отсутствие сервиса уже начинает доставать.
Изменено: serg144 - 28.09.2010 21:31:50
 
serg144, вы посмотрите каким кодеком Нокия кодирует видео, можно посмотреть в настройках видео. И тамже попробовать выбрать другой кодек. Я думаю, она использует для записи кодек вроде H.264 который не понимаем имола и выбрать обычный MPEG-4.
 
Ну так и ищите скин под 3.5.0.8XX
Там в ветке по скинам была пара интересны, пока все не перешли на 3.5.0.1XXX (Это для win mobile)
А про обновления самого навитела на win CE предлагаю тихо и мирно забыть, они 3.2.6 то не чешутся под xdevicы обновлять....
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Dragon31337,
Это Вы зря так.. То, что обновлений нет на сайте навитела - ни о чем еще не говорит. ;)
Пишите в личку, попробуем разобрать негодование.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата
VxD пишет:
Это Вы зря так.. То, что обновлений нет на сайте навитела - ни о чем еще не говорит.
обновление на сайте навитела есть, но оно версии NaviTel-3.5.0.883.XDEVICE_IMOLA_HD

а все альтернативные скины на разрешение HD идут с версии 3.5.0.1109 и выше
Это информация с сайта навитела.

Я сегодня специально проверял.
http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=17542

для старой версии 3.2.6 я скины нашел без проблем.
Изменено: alex_k11 - 03.11.2010 15:52:49
 
Цитата
serg144 пишет:
Здравствуйте,



Имеется,

навигатор xDevice Imola HD с лицензионным ПО Навител 3.5.0.883 и картой Москва (25.03.2010)

смартфон Nokia N95 на симке оператора МТС





оба дивайса подключены через блютуз. При запуске Обновить пробки (в навигации) получаю сообщение "Информация о пробках не актуальна.Разрыв соединения удаленным узлом сети".

Мои настройки в автонавигаторе следующие:

оператор=MTS GPRS

APN=internet.mts.ru

тел.номер=*99#

пользователь=mts

пароль=mts



В настройках GPRS-DUN-Соединение при нажатии кнопки "Соединить", статус "Открытие порта" тутже меняется на "Отключено"



Дело, видимо, 1) в неправильных настройках выхода в интернет на навигаторе или,

2) NokiaN95 не поддерживает протокол DUN (удаленный доступ в интернет с других устройств).



Посоветуйте, счастливому обладателю этого классного аппарата, что делать.

Аналогичная проблема. Только отключение от ноутбука навигатора не помогает.:)
Коммуникатор НТС Макс 4джи. Настройки в навигаторе для билайновского интернета аналогичны вышеописанным МТС-овским и дело, видимо не в них. Проблема та же: "порт открыт" и тут же "отключено".
И еще одна проблема: тот же навигатор с коммуникатором НТС Р3450: вообще воспринимает только как устройство хендс фри!! никаких настроек диалап не предлагает..:(
Помогите!!! Пожалуйста :oops:

П.С. Тут было предложение исправить в настройках: internet.mts.ru на AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" так вот я не нашла на клавиатуре кавычек!!! я совсем сляпая да? (навигатор совсем новый вчера купленный ничего на него еще не устанавливалось)
Изменено: Skaldy - 06.03.2011 23:26:40
 
Цитата
Skaldy пишет:
Аналогичная проблема. "порт открыт" и тут же "отключено".
У меня тот же компот (хэндс фри ловится на ура), чтоб поймать инет приходится плясать с бубном. Похоже тут дело в кривой прошивке самого навигатора (слишком много людей жалуются на эту проблему, а вот разработчики сего чуда (навигатора) не стремятся ее решать). Надеюсь все же исправят этот баг.
 
Дело не в навигаторе.
Если навигатор увидел профиль DUN на устройстве то он его показывается в списке профилей (там же где и HandsFree)
при нажатии не кнопку соединить, навигатор посылает комманду на устройство, и если сразу пишется "Отключенно", значит навигатор получил отказ от телефона!
Посмотрите в настройках Вашего телефона, может где то нужно галочку поставить (или наоборот снять).

PS если телефон дает отказ, то как не ковыряйся в прошивке навигатора, ничего не поделаешь!!!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
iRo пишет:
Дело не в навигаторе.
Если навигатор увидел профиль DUN на устройстве то он его показывается в списке профилей (там же где и HandsFree)
при нажатии не кнопку соединить, навигатор посылает комманду на устройство, и если сразу пишется "Отключенно", значит навигатор получил отказ от телефона!
Посмотрите в настройках Вашего телефона, может где то нужно галочку поставить (или наоборот снять).

PS если телефон дает отказ, то как не ковыряйся в прошивке навигатора, ничего не поделаешь!!!
До перепрошивки всё работало прекрасно.
 
Цитата
Александр пишет:
До перепрошивки всё работало прекрасно.
Значит Вам нужно заного создать пару, удалив прошлую пару с телефона (а в некоторых телефонах, требуется выключить/включить телефон после удаления пары)!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Всё сделал заново, GPRS DUN соединение не работает.
настройки:
оператор-MTS GPRS
APN-internet.mts.ru
тел.номер-*99#
пользователь-mts
пароль-mts
Соединить-статус:Открытие порта-статус:Отключено
Hand Free Service работает.
Изменено: Александр - 09.03.2011 11:58:47
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)