Black Box-61M-BG
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблемы соединения с Интернетом, Bluetooth не поключается автоматически, DUN тем более
 
Навигатор новый, никаких изменений, закачек или обновлений не было.
При включении навигатора не происходит автоматического выхода в Интернет для получения инфо по пробкам. По порядку - исходные условия:
Телефон Samsung D900, соединение с Интернетом настроено, Bluetooth включен.
В навигаторе телефон прописан в девайсах, параметры выхода в DUN установлены, в меню Bluetooth стоит галка в автоматическом подключении.
Параметры для Мегафона:
APN - internet
тел. номер - *99# - только в навигаторе
login - gdata
password - gdata
В самом телефоне номер модема *99# даже указывать негде, он соединяется без этого номера.
Что происходит при включении навигатора: идет загрузка Навитела, сообщение, что обновление пробок невозможно. Автоматического соединения с телефоном не происходит.
Если выйти из навигации и зайти в меню Bluetoth, то начинается соединение с телефоном, оно может установиться или может слететь через минутку, при этом телефон думает, что он подключен. На телефоне при этом показан значок подключения к Bluetooth-гарнитуре. Даже при наличии устойчивого соединения выхода в интернет с навигатора нет.
Нужно зайти в Мои Устройства, зайти на строку телефона, зайти на строку Dialup Networking Service, выбрать провайдера (однажды выбранный Мегафон остается, второй раз выбирать не надо), нажать кнопку "Соединить". Вот тогда происходит окончательное соединение, значок на телефоне меняется на просто блютусный, обновление пробок начинает работать.
И такока морока при каждом включении навигатора.. Это так и должно быть или есть способы жить радостно? У кого-нибудь были подобные проблемы или это мне так повезло? Может, сервисная служба подскажет, что делать?

Да, если после такого успшного подключения выйти из навигации в меню, то DUN снова отключается, хотя соединение Bluetooth остается, и снова нужно добираться до кнопки "Соединить"...
Изменено: Никита K - 11.04.2011 21:30:40 (добавление инфы)
 
по порядку:
1. автоподключение к протоколу DUN невозможно, Вы сами должны перед запуском навигационной программы, зайти на навигаторе в меню Bluetooth и активировать соеденение по протоколу DUN
2. навигатор может автоматически подключатся только как гарнитура, если вы создадите пару навигатор - телефон (и в телефоне нужно указать что то типа "разрешить автоподключение") и в настройках навигатора вы поставите галочку РАЗ Auto connect
3. Пожалуйста помните что по Bluetooth можно соеденять по двум разным протоколам - Гаритура и DUN
например можно подключитькак гаринитуру один телефон (для приема звонков) а для выхода в интеренет можно использовать другой телефон (в то же самое время)

PS автоматическое подключение к интернету работает только в устройствах где вставляется СИМ карта!
а по bluetooth dun необходимо после включения устройства вручную устанавливать соединение
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
iRo, а почему другие навигаторы умеют подключаться автоматически?
У моего товарища LEXAND и он вручную ничего не делает. На телефоне не выключает блютус и как только включает навигатор происходит подключение к телефону.
Я тоже сильно мучаюсь с ручным подключением и это уже откровенно бесит. Если не смогу найти как исправить, буду менять на другой.
 
Добрый день.
Никто так и не смог сделать, чтобы автоматически подключался к инету?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)