Black Box-61M-BG
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
xBook "ТОЛСТОЙ" сенсорный 7" TFT, 800*600, 4Гб и огромное кол-во функций!, Все об электронной книге xBook "ТОЛСТОЙ"
 
Цитата
Александр пишет:
to iRo: В продолжение темы глюков. Сегодня скриптом глобально переименовал все папки. Убрал все точки. Думал на этом приключения закончатся. Открыл первый попавшийся fb2 файл. Наблюдаю загрузку, потом полосы по всему экрану и перезагрузку книги :o . Супер.
Абсолютно аналогичное поведение книги (с полосами и перезагрузкой) на некоторых fb2-файлах.
Так что это все же дефект прошивки. Может, удастся исправить? ;)
Заметил, что чаще так ведут себя файлы, в которых много графического материала (фоток и рисунков).
Приходится конвертировать такие книги в PDF, с чтением которого на дивайсе проблем нет, но читать иногда трудновато.
Удачи!
Изменено: EVM - 13.09.2011 22:02:20
 
to EVM:

Слава богам. ) А я уж начал думать, что один такой "везучий". ) Ну тогда ждём вердикта ROM-оделов. )
Изменено: Александр - 14.09.2011 13:57:43
 
Книга хорошая! Проблем особых не выявил (прошивка 1.4.1.49_20110715). Появилась просьба ;) , улучшить возможность чтения комиксов (работа с форматами cbz/cbr), ну или просто с zip архивами. Так как при распаковки архивов приходится либо сваливать все картинки в одну папку (муторное занятие при большом количестве глав :evil: ), либо постоянно каждую главу открывать в новой папке (не удобно и достаточно сильно отвлекает :( ). :D
 
Добрый день(вечер)!
Приобрел данное устройство, возникло несколько вопросов:
1.Из инструкции я понял, что выключать и включать можно сенсорной кнопкой на экране, выключаться то она выключается, но как ее потом включить? или только кнопкой в нижней части корпуса?
2. У Вас в описании в начале темы сказано: "Электронные книги (eBooks): PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTM, PDB, LRC. Масштабирование текста, выбор цвета текста, управление закладками, поворот экрана, автомат. переключение страниц" не нашел такой опции,яркость и размер шрифта есть, а этого нет, есть ли она вообще?
3. При просмотре фильма можно ли изменять язык или надо это делать на компьютере?
На этом пока все, свою основною задачу-чтение книг устройство выполняет вроде бы не плохо, опыт эксплуатации еще не большой, но с мультимедиа наверное вопросы еще возникнут.
С уважением
 
Цитата
Олег пишет:
1.Из инструкции я понял, что выключать и включать можно сенсорной кнопкой на экране, выключаться то она выключается, но как ее потом включить? или только кнопкой в нижней части корпуса?
Выключать можно двумя способами. Кнопкой на экране и кнопкой внизу устройства. Включать только кнопкой внизу устройства.

Цитата
Олег пишет:
2. У Вас в описании в начале темы сказано: "Электронные книги (eBooks): PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTM, PDB, LRC. Масштабирование текста, выбор цвета текста, управление закладками, поворот экрана, автомат. переключение страниц" не нашел такой опции,яркость и размер шрифта есть, а этого нет, есть ли она вообще?
Видимо в описании ошибка. Выделение текста есть (ментки, аннотации), но выбора цвета шрифта нет.
Цитата
Олег пишет:
3. При просмотре фильма можно ли изменять язык или надо это делать на компьютере?
В зависимости от файла.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Обнаружил одну, вроде бы, недокументированную особенность.
При кратковременном нажатии нижней кнопки выключения гаснет только экран, а книга продолжает работать.
Включить экран можно повторным кратковременным нажатием кнопки или прикосновением к экрану.
Очень удобно - пользуюсь при прослушивании аудиокниг и муз. файлов.
Режимы "Время подсветки", "Автовыключение" и Спящий режим" сделаны не по уму.
Время подсветки макс 30 сек мало, если читаешь PDF-файл с мелким шрифтом.
Остальные два срабатывают независимо от того, уснул ты или смотришь длинный фильм.
А каждый раз лазить в настройки стрёмно.
Так что ручное управление подсветкой оказалось весьма кстати.

Судя по молчанию сервиса, вопрос о косяках при открытии некоторых fb2-файлов до сих пор не решен.
Жаль. Пока конвертирую такие файлы в TXT UTF-8.
 
2 iRo: Доброго времени суток. Хотел узнать - Как там с прошивочкой дела ?
 
Добрый день.
Эл.книгу получила вчера в подарок, с последней прошивкой.
После того как скинула на эл.книжку видео и картинки в папки, в начале программа отказывалась их видеть, после, когда просто скинула их на внутреннею память в хаотичном порядке, эл.книга стала их видеть, но теперь периодически на главной странице появляются дергающие вертикальные полоски и эл.книга перегружается сама.
не подскажете что теперь делать? как исправить?
Изменено: Оксана - 05.10.2011 18:54:31
 
Заметил такую особенность: во время зарядки аккумулятор заряжается очень быстро, если книга выключена и индикатор зарядки перестаёт мигать, то после включения устройства индикатор батареи показывает не полную зарядку. Такая же фигня и если заряжать во включенном состоянии, индикатор показывает полную зарядку, но если вынуть штекер зарядки, он опять показывает неполную зарядку. Если подержать на зарядке подольше, с индикаром полной зарядки, тогда вроде бы всё ОК. Такая ерунда только у меня или ещё у кого присутствует?
 
Цитата
Александр пишет:
2 iRo: Доброго времени суток. Хотел узнать - Как там с прошивочкой дела ?
пока никак. мы всем ждем. надеюсь что скоро будет сделана.
Цитата
Оксана пишет:
не подскажете что теперь делать? как исправить?
Попробуйте перепрошить книжку. Прошивка на нашем сайте.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
iRo,
Цитата
iRo пишет:
Попробуйте перепрошить книжку. Прошивка на нашем сайте.
Эл.книге написано что версия ПО 1.4.1.49_20110715, как понимаю это последняя прошивка.
Мне повторно её загрузить?

И кстати, последний раз когда я выключала эл.книгу вместо того что б выключиться главное меню снова стала опять дергаться полосками и не реагировала на кнопку выключения внизу, смогла её выключить только ресетом((
Когда я читаю, этих дерганий нет, но когда выхожу в главное меню секунд через 10-20 появляются дергающие полоски и перезагрузка.

И ещё. Не знаю, у меня так или просто по функциям книги нет.
У меня ни в истории, ни сбоку (слева в экране где отображаются две последние книги)не отображаются читаемые книги в PDF. Эта так надо или ошибка?
 
iRo,
Цитата
пока никак. мы всем ждем. надеюсь что скоро будет сделана.
Эх... Понятно. Печально.

Оксана, думаю Вам, как и мне, стоит сначала убрать все файлы из памяти, которые Вы туда копировали (системные папки не трогать естесстено), а потом по одному файлу закидывать обратно и проверять как себя ведёт книга. У меня экран "полосами шёл" при открытии определённых fb2 файлов. Подозреваю, что у Вас это происходит из-за того что книга при отображении Библиотеки открывает файлы и извлекает из них обложки и доп. информацию. Открытие какого(каких то) из файлов приводит к сбою. Если удастся выяснить при наличии какого файла происходит сбой, выложите его на форум для анализа.

P.S Если что не так сказал, прошу iRo меня поправить, т.к могу ошибаться.
Изменено: Александр - 06.10.2011 14:25:59
 
Александр, спасибо, попробую так и сделать))
Если обнаружу вредоносный файл обязательно выложу для анализа.

P.S Но все равно не откажусь от консультации iRo :)
 
Цитата
Александр пишет:
Если что не так сказал, прошу iRo меня поправить, т.к могу ошибаться.
Совершенно верно.
Цитата
Оксана пишет:
P.S Но все равно не откажусь от консультации iRo
Оксана, Сначала перепрошейте книжку. а потом частями копируйте файлы на книжку, и отследите после чего эта ситуация получается.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
iRo, , спасибо, попробую.
А что по поводу остальных моих вопросов?
 
Цитата
Оксана пишет:
А что по поводу остальных моих вопросов?
давайте для начала Вы это сделаете, возможно что остальные вопросы пропадут
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Здравствуйте!Ну вот скажите, что за дела?Я купил сегодня данное устройство (xDevice xBook "Толстой") подключил к компьютеру через фирменный шнур, удалил базовые фотографии Толстого после чего отключил USB-режим, а устройство намертво зависло и на экране висит только значок USB подключения!Ни на что устройство теперь не реагирует, ни на нажатие кнопок, ни на нажатие сенсорного экрана!Помогите пожалуйста разобраться :(
 
Та же проблема при чтении или загрузки некоторых книг (формат FB2) устройство намертво зависает. Выключить невозможно. Как в этой ситуации быть? Мне удалось решить проблему только дождавшись полной разрядки книги.
Прошивка установлена самая последняя, но проблему она решить не помогла. :?:
 
Цитата
Антон пишет:
Та же проблема при чтении или загрузки некоторых книг (формат FB2) устройство намертво зависает. Выключить невозможно. Как в этой ситуации быть? Мне удалось решить проблему только дождавшись полной разрядки книги.

Прошивка установлена самая последняя, но проблему она решить не помогла.

Я решил эту проблему банально, как только зависает я жму кнопку рестарта)
 
Цитата
Айк Папян пишет:

Я решил эту проблему банально, как только зависает я жму кнопку рестарта)

Может кто-то скажет что за "волшебная" кнопка рестарта? Если это маленькая кнопочка внизу устройства (которая включает/выключает или вводит в состояния сна) то она не помогает. Нажимал её сотни раз, держал 5,10,15,30 секунд все бесполезно. Что мне так сильно не повезло и это просто брак или я что-то не так делаю?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)