Циклоп-XL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
xBook "ПУШКИН" 7" TFT, 800*480, 2Гб или 4Гб и огромное кол-во функций!, Все об электронной книге xBook "ПУШКИН"
 
Подскажите пожалуйста какая модель аккумулятора у этой книги?
 
Цитата
Shuxer пишет:
Подскажите пожалуйста какая модель аккумулятора у этой книги?
несменный перезаряжаемый литий-полимерный аккумулятор:
Li-Polimer battery 2300mAh
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Уважаемый iRo, хотелось бы узнать, в свете накапливаемого базиса недочетов по эл.книге, как продвигается работа по подготовке новой прошивки?

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
 
Цитата
dobermanrezzo пишет:
Уважаемый iRo, хотелось бы узнать, в свете накапливаемого базиса недочетов по эл.книге, как продвигается работа по подготовке новой прошивки?
В данный момент работа ведется в других направлениях.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
iRo пишет:



Цитата


Shuxer пишет:
Подскажите пожалуйста какая модель аккумулятора у этой книги?
несменный перезаряжаемый литий-полимерный аккумулятор:
Li-Polimer battery 2300mAh
2300mAh - это такая модель что ли? разве у нас все модели называются по mAh? Может есть другое обозначение? а не его характеристика
 
название модели как таковой нету!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
И где же можно купить этот чудный аккумулятор? :)
 
Цитата
Shuxer пишет:
И где же можно купить этот чудный аккумулятор?
т.к. он несъемный, то Вы можете заменить его в нашем СЦ
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Они сказали что таких у них не бывает, они обманули меня?
 
Shuxer напишите письмо на andrey@xdevice.ru
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Написал, что дальше? ответа по почте все нет и нет.
Изменено: Shuxer - 29.01.2011 15:16:26
 
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЖДЕМ МОДЕРНИЗАЦИИ С МАСШТАБОМ !!! При увеличении масштаба в два раза в (формат PDF) часть страницы теряется - считаю это крупным недочетом а в остальном пока положительные эмоции
 
Иван Баринов,
Что значит теряется? Страница выходит за рамки дисплея. Для просмотра необходимо воспользоваться кнопка навигации (стрелочки, либо джойстик), и прокрутить страницу вправо-влево, либо вверх-вниз.
Когда Вы увеличиваете масштаб фотографии на компьютере до такого размера, что фотография выходит за границы монитора - это же не недочет, верно?
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата
Иван Баринов пишет:
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЖДЕМ МОДЕРНИЗАЦИИ С МАСШТАБОМ !!! При увеличении масштаба в два раза в (формат PDF) часть страницы теряется - считаю это крупным недочетом а в остальном пока положительные эмоции

Добавлено (27.02.2011 13:13:27)

Интересно,а на Украине её продают-там бы прошивок давно нашлёпали.В X Device наверно проблема с финансированием,пусть бы открыли Фонд помощи.
Цитата
серж пушкин пишет:
Цитата
Иван Баринов пишет:
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЖДЕМ МОДЕРНИЗАЦИИ С МАСШТАБОМ !!! При увеличении масштаба в два раза в (формат PDF) часть страницы теряется - считаю это крупным недочетом а в остальном пока положительные эмоции
Изменено: серж пушкин - 27.02.2011 13:13:27
 
Повозился с форматами:
pdb, конвертированные FBtoAny, не понимает;
pdb, конвертированные Calibre( с любой кодировкой ), показывает с иероглифами;
fb2, с установленным болдом на весь файл и размером > 500К, и конвертированным Calibre
из него epub, загружает минут 15, потом перезагружается. Читать можно,
но страницы перелистывает долго. Mobi, так же конвертированным, начинает читать
криво и перезагружается.
 
Цитата
lui пишет:
fb2, с установленным болдом на весь файл и размером > 500К, и конвертированным Calibre из него epub, загружает минут 15, потом перезагружается. Читать можно, но страницы перелистывает долго
проверил. Читает нормально, скорость перелистывания страниц неизменна, как и при чтении fb2

fb2 в PDB крокозябры
fb2 в MOBI перезагруз
Хотя большинство книжек в fb2, так что не критично :)


Добавлено (28.02.2011 17:37:34)

Цитата
серж пушкин пишет:
Интересно,а на Украине её продают-там бы прошивок давно нашлёпали.В X Device наверно проблема с финансированием,пусть бы открыли Фонд помощи.
А в чем простите, содержательность и полезность, Вашего поста?
Изменено: dobermanrezzo - 28.02.2011 17:39:14

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
 
А в чем простите, содержательность и полезность, Вашего поста?
Изменено: dobermanrezzo - 28.02.2011 17:39:14
Это вопль отчаяниния.Больно скучный у нас форум.Давайте делиться опытом,например:скачиваю книгу в инете,открываю её в "Пушкине"-передо мной на выбор 2 формата-fb2 и rtf.Оба-ERROR!Как мне чайнику поступить?Лезу на наш форум-одни отзывы и обещания!Тогда пробую пропустить книгу через "Айс Ридер Профессионал"На выходе формат "txt"."Пушкин"читает в лёгкую,но бумага тёмная и глаза быстро устают.Тогда пропускаю через "CR2".На выходе-"rtf".Бумага отл.качества-НО!"Пушкин" может опять ругнуться.Сейчас скачал редактор htmlDocs2fb2.Пробую.Про формат "pdf" я забыл сразу.Не для моих старых мозгов.Вообщем хотелось бы общими усилиями отполировать нашего "Пушкина"
 
Цитата
серж пушкин пишет:
Это вопль отчаяниния.Больно скучный у нас форум.Давайте делиться опытом,например:скачиваю книгу в инете,открываю её в "Пушкине"-передо мной на выбор 2 формата-fb2 и rtf.Оба-ERROR!Как мне чайнику поступить?Лезу на наш форум-одни отзывы и обещания!Тогда пробую пропустить книгу через "Айс Ридер Профессионал"На выходе формат "txt"."Пушкин"читает в лёгкую,но бумага тёмная и глаза быстро устают.Тогда пропускаю через "CR2".На выходе-"rtf".Бумага отл.качества-НО!"Пушкин" может опять ругнуться.Сейчас скачал редактор htmlDocs2fb2.Пробую.Про формат "pdf" я забыл сразу.Не для моих старых мозгов.Вообщем хотелось бы общими усилиями отполировать нашего "Пушкина"
я так понимаю, что если при чтении файла устройство ругается, то файлик битый (при условии, что другие файлы того же формата устройство считывает).
ИМХО. Пока все скачанные мной книги в fb2, Пушкин читает. А их в этом формате большинство ;) если что то надо конвертнуть использую Калибру или БукДизайнер.
По мне необходимо добавить в прошивку возможность более крупного шрифта и цвет подложки (я об этом уже писал). да и обложку другого цвета, белый красиво, но у мну уже запачкалась :D
Будем ждать новые прошивки.

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
 
Жаль что разработка обновлений для книжки не в приоритете. У "Пушкина" большие возможности для развития, есть потенциал, реальная возможность догнать единственного конкурента и может быть даже обогнать в чем то. Только вот им заниматься нужно а производитель пока не хочет, почему то... И энтузиастов нету, почему то... Поэтому надеемся что родитель обратит внимание на свое дитя и займется уже его образованием ;)

Книжечка очень понравилась, но... Хотелось бы больше вариантов увеличения (например увеличение по % будет полезно при чтении документов в pdf и других графических форматов (простите, но я так и не понял как использовать в меню "зума" пункт "ручная установка") и размера шрифтов (слабо видящим людям очень нужно и остальным тоже, для комфортного чтения). Очень хочется поддержку формата djvu (в этом формате тоже полно документации). Цвет подложки хочется выбирать, благо что дисплейчик позволяет.
Меню показывает максимум пять строчек а если их больше? Я вот не сразу догадался что, в разделе "радио" нужно меню еще вниз листать для переключения с Китая на Европу. И как оказалось не только в разделе "радио", в и меню "зума" еще две строчки нашлись, случайно. Да, в инструкции написано что позиций в меню 7, о том что надо листать меню еще вниз приходится догадываться самому, об этом в инструкции ни слова. Мелочь конечно но стрелочку то можно было нарисовать или еще как обозначить, листайте мол дальше, там еще что то есть. Многие эти строчки меню так никогда и не найдут...
Пока что вот так, всего два дня пользования. А книжечка очень хорошая, ее бы до ума довести...
В голове моей опилки...
:) иголки в другом месте.
 
lui пишет:

fb2, с установленным болдом на весь файл и размером > 500К, и конвертированным Calibre из него epub, загружает минут 15, потом перезагружается. Читать можно, но страницы перелистывает долго[/QUOTE]

dobermanrezzo пишет:
проверил. Читает нормально, скорость перелистывания страниц неизменна, как и при чтении fb2


fb2 в PDB крокозябры

fb2 в MOBI перезагруз

Хотя большинство книжек в fb2, так что не критично :)

Болд - это жирный шрифт.
Установите в FB2 на весь текст и будет долго грузиться и медленно перелистывать. Обычно, все книги скачанные из библиотек, имеют не жирный шрифт. С таким грузятся и перелистываются нормально, но плохо видно при прямом солнечном свете.

Добавлено (06.03.2011 16:18:18)

dobermanrezzo пишет:

я так понимаю, что если при чтении файла устройство ругается, то файлик битый (при условии, что другие файлы того же формата устройство считывает).


Не обязательно битый, другие приложения его читают. Просто это на "Пушкине" читалка некоторые управляющие символы данного формата обрабатывает некорректно. А стандартные читалки на неё, как на КПК, не поставить.
Изменено: lui - 06.03.2011 16:28:13
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)