BB5mini Amba
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Вопрос по GPS, Как работает?
 
Добрый день, Поясните пожалуйста принцип включения GPS на устройстве, надо ли его каким то образом подключать? или он подключается автоматически? У меня после заводки авто и до окончания поездки индикаторы горят синим цветом, а это как я понял из инструкции означает что GPS не установлена. Прошивка 1.0.9. Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
Сергей Джурко пишет:
Добрый день, Поясните пожалуйста принцип включения GPS на устройстве, надо ли его каким то образом подключать? или он подключается автоматически? У меня после заводки авто и до окончания поездки индикаторы горят синим цветом, а это как я понял из инструкции означает что GPS не установлена. Прошивка 1.0.9. Заранее спасибо за ответ.
В комплекте к регистратору Black Box-8 идёт отдельный блок ГПС. Т.е. гпс не встроен. Вы не забыли его прикрепить к стеклу, а так же вставить в разём gps (с обратной стороны от разъёма флешки, питания и пр.)?
 
:D Конечно я все установил и подключил (к стеклу на липучке GPS-приемник, к приемнику на магните само устройство, проводок от GPS-приемника подключен к устройству. Вот так.
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Конечно я все установил и подключил (к стеклу на липучке GPS-приемник, к приемнику на магните само устройство, проводок от GPS-приемника подключен к устройству. Вот так.
А Вы долго ехали по времени?
у меня первый старт был - мин 15. Т.е. лишь чрез сие время он выловил спутники.

Можно обновить до 1.1.6 чуть ниже в данном разделе есть прошивка (и инструкция).
 
да минут 30 ехал

Добавлено (15.10.2011 21:28:53)

В общем я идиот, оказывается у меня штекер не полностью вставлен был :( , теперь все работает.
Изменено: Сергей Сергей - 15.10.2011 21:28:53
 
Обычно GPS-модуль крепится на скотч на лобовое стекло правее зеркала заднего вида. К модулю крепится магнитная пластинка, на которой будет держаться сам регистратор.

Является ли важным местоположение самого блока GPS относительно камеры (сверху, снизу, слева, справа)? Какое положение является лучшим, чтобы избежать возможных помех нахождения сигнала?
 
Цитата
Николай пишет:
Обычно GPS-модуль крепится на скотч на лобовое стекло правее зеркала заднего вида. К модулю крепится магнитная пластинка, на которой будет держаться сам регистратор.
Является ли важным местоположение самого блока GPS относительно камеры (сверху, снизу, слева, справа)? Какое положение является лучшим, чтобы избежать возможных помех нахождения сигнала?
Да никак это не влияет. можете GPS приемник под сиденье спрятать, и он все равно спутники найдет (только чуть чуть дольше).
Если у Вас лобовое стекло без подогрева, то рекомендуем крепить именно так как указано. так наиболее практично получается.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
При включении все работает (согласно диодам -которые горят зеленным цветом) при попытке отображения информации c GPS - проигрыватель зависает (приходится снимать через диспетчер задач)и фактически никаких данных не выводиться.В чем проблема??
 
Цитата
alibek a пишет:
При включении все работает (согласно диодам -которые горят зеленным цветом) при попытке отображения информации c GPS - проигрыватель зависает (приходится снимать через диспетчер задач)и фактически никаких данных не выводиться.В чем проблема??
А установленна программа для просмотра GPS? Если нет,то зайди по ссылке в "Поддержке" и для своего регистратора скачать. http://www.xdevice.ru/support/software/ Скорее всего это "Просмотр записей Черных ящиков BlackBox 2/3/8".
Изменено: Олег - 24.10.2011 15:05:08
 
Цитата
alibek a пишет:
При включении все работает (согласно диодам -которые горят зеленным цветом) при попытке отображения информации c GPS - проигрыватель зависает (приходится снимать через диспетчер задач)и фактически никаких данных не выводиться.В чем проблема??
Может на Вашем ПК установлена какая то антивирусная программа или что то типа того? Видимо кто то блокирует программу когда она пытается выйти в интернет. Или наоборот у Вас вирус на ПК.
Проверьте доступность интернета, и настройки антивируса и брендмауэра.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
у меня вот ещё какая проблема, на компе gps окошечко отображается правильно, а на ноуте пустое окно с флажком


что делать?
в брэндмауэре x device нет, антивирус microsoft стоит, может он что то блокирует, тогда скажите какие процессы, порты используются я разблокирую, программу переустановил(удалил, перезагрузил, установил последнюю версию)причём сначала была картинка а потом исчезла. Помогите пожалуйста.
 
Цитата
Андрей пишет:
Помогите пожалуйста.
Временно отключите все антоивирусы и брендмауэры и посмотрите будет ли работать.
Еще попробуйте сначала начать воспроизведение файла, а потом нажимать GPS, и наоборот то же попробуйте.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Здравствуйте!На моем регистраторе странно работает GPS- он включается только тогда , когда через некоторое время после поездки включить и выключить регистратор.А без этого постояноо горят два синих диода.Подскажите,пожалуйста, что это может быть и как исправить.
 
Цитата
когда через некоторое время после поездки включить и выключить регистратор
а можно поподробнее? по шагам напишите, а то не совсем понятна проблема...
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Регистратор( с подключенным) GPS-приемником все время работает,как-будто без него- горят два синих.Можно ездить час и более-все равно диоды синие.Если во время работы спустя, скажем, сорок минут отключить питание регистратора, подождать пока диоды не погаснут, а затем снова включить питание, то после окончания разноцветного моргания диодов, через секунд 5-10 загораются два зеленых диода и горят уже до следущего долговременного отключения питания.
 
Цитата
Роман пишет:
Регистратор( с подключенным) GPS-приемником все время работает,как-будто без него- горят два синих.Можно ездить час и более-все равно диоды синие.Если во время работы спустя, скажем, сорок минут отключить питание регистратора, подождать пока диоды не погаснут, а затем снова включить питание, то после окончания разноцветного моргания диодов, через секунд 5-10 загораются два зеленых диода и горят уже до следущего долговременного отключения питания.
попробуйте обновить прошивку регистратора. если не поможет - тогда отнесите в сервис.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Прошивка последняя 1.1.6.Поробовать перепрошить?
 
Цитата
Роман пишет:
Прошивка последняя 1.1.6.Поробовать перепрошить?
да.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Я так поyял, что перепрошить можно либо удалив "криво" поставленную прошивку, либо сделать откат к паедыдущей версии и прошить заново?А где ее можно найти, подскажите?
 
Роман, Просто скопируйте последнюю прошивку и прошейтесь ею.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)