Циклоп-XL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Вопрос по GPS, Как работает?
 
Цитата
Роман пишет:
Пока до сервиса нет времени доехать(живу на севере Москвы,которая постоянно в пробках),а так без проблем отдам на тестирование.Надо ли отклеивать антенну GPS?
ну если найдете время приехать к нам в офис, то будем благодарны. Антену желательно тоже привезти, может дело именно в антене...
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
у меня нет возможности привезти т.к. живу в Сибири еслиб ближе то привез бы.
 
Сергей Пупкин, ну а что, заодно и в Москве побываете ))))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
У меня точно такая же проблема. Прошивка стоит последняя. При включении регистратора синие диоды будут гореть до тех пор, пока или питание не выключишь/включишь, либо штекер GPS. Может это как-то можно вылечить следующей версией прошивки, а то реально бесит уже?
 
Здравствуйте,
Вы запросили проверку серийного номера прибора GARMIN.
Ваш серийный номер : 1Q2157971
Настоящим подтверждаем, что прибор ввезен компанией Навиком - эксклюзивным
дистрибьютором компании GARMIN в России. Гарантия на прибор считается 1 год
с даты, указанной при покупке на гарантийном талоне Навиком и на чеке.
Сохраняйте эти документы. При отсутствии у Вас гарантийного талона и чека
гарантия будет считаться 15 месяцев от следующей даты: 30.06.2011
По вопросам сервиса обращайтесь в сервисные центры
http://garmin.ru/support/services/

GARMIN. Дорога будет легкой!
Всего наилучшего!
--
Автоматическая проверка

Т.е. мой прибор натуральный и неподдельный, когда будет исправлена ошибка связанная с GPS? (Вопрос к производителям и т.п.)
 
Сергей Пупкин, а причем тут гармин то?
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Прошу прощенья, перепутал, все забываю регистратор сфотать и вам показать. Вы нашей проблемой занимаетесь?
 
Цитата
Сергей Пупкин пишет:
И уменя так же, с первого включения синие горят до бесконечности, как только выключить питание и снова включить, равно как и выключить штекер GPS модуля и снова включить - загораются зеленые! Согласен, что это напрягает потому, что в момент переключения двигаешься зачастую в плотном потоке машин и часть внимания и часть тела (руку) переключаешь на прибор - что небезопасно.
Неделю проездил нормально, а потом началась такая же ерунда. Может разработчики прислушаются и устранят этот глюк в следующей прошивке, а то уже начинаю жалеть, что купил этот прибор.
 
Вот и начну общение на этом форуме с той же проблемой. Катайся хоть до упаду - пока питание на нем не выключишь и включишь - GPS не подключается.:o
 
Вчера приобрел сей девайс. Проблема с включением GPS такая же как описана в этой ветке-постоянно горят два светодиода синим цветом . Что делает производитель чтобы исправить косяк?
 
Примерно месяц назад купил такой девайс, зразу приклеил GPS антенну и магнитный держатель на лобовое стекло. Не системность подключения GPS проявилась с первой поездки.

Стал экспериментировать:
1) Перепрошивки, форматирования и др вроде не влияют.
2) А вот если после долгой стоянки завести машину и не двигаясь на парковке подождать 2-5 минут, то GPS определялся с большой вероятностью, но тоже не 100%.
3) Далее если во время поездки с синими огоньками включить печку на полную, то спустя короткое время GPS ловится. После этого возникла гипотеза, что GPS антенна "замерзает"?! А как же -20 по инструкции?

После 12 дней эксплуатации поехал в магазин (Рик, спасибо вам, что вы не заморочные) и сдал его назад, вернее поменял на новый.
Не 100%, но вроде новый упакован чуть в другую коробку, на ней больше надписей. Доподлинно этого сказать не могу, но imho.

С новым GPS тоже не идеален, но заметил следующее:
Если хранить сам регистартор и GPS антенну дома (не май месяц). И после старта двигателя подключать ее к прикуривателю напрямую, без всяких разветвителей (я обычно подключаю еще FM модулятор), то после инициализации устройства GPS определяется в 95% (т.е. почти почти всегда) случаев.
Дальше после того, как GPS определится можно подключать разветвитель. В течении поездки с краткосрочными остановками, GPS всегда определяется корректно.

Плюс при выключении надо сначала нажать кнопку на самом регистраторе, а потом уже выдергивать вилку питания.
Включать в обратном порядке.

Надеюсь это будет полезно для разработчиков и они все таки возьмут и починят софт.
Изменено: Алексей - 08.12.2011 17:01:16
 
Цитата
Алексей пишет:
Плюс при выключении надо сначала нажать кнопку на самом регистраторе, а потом уже выдергивать вилку питания.
никогда так не делаю. у меня на автомате - пошло питание включился. проблем с GPS нет никаких.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
iRo пишет:
никогда так не делаю. у меня на автомате - пошло питание включился. проблем с GPS нет никаких.
Зато у меня получился определенный обряд шаманства - в результате которого все работает.
Надеюсь все таки - дефект будет починен. Что есть дефект - это определенный факт.
 
Цитата
iRo пишет:
Цитата
Алексей пишет:
Плюс при выключении надо сначала нажать кнопку на самом регистраторе, а потом уже выдергивать вилку питания.
никогда так не делаю. у меня на автомате - пошло питание включился. проблем с GPS нет никаких.
 
Тоже проблем нет
 
Сегодня утром (-3 градуса) модуль GPS оставался на ночь в машине, видеорегистратор принесен из дома. Включил в сеть, потом подключил GPS-модуль. Через 4 минуты индикаторы засветили зеленым. Пару раз за поездку они "синели", потом опять возвращаясь в зеленый цвет. На навигаторе такой кратковременной потери спутников не наблюдал. Что может быть?
 
Pol Ge, ну видимо терялись спутники а потом находились заново. Это нормально.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Pol Ge пишет:
Сегодня утром (-3 градуса) модуль GPS оставался на ночь в машине, видеорегистратор принесен из дома. Включил в сеть, потом подключил GPS-модуль.
Я тоже так подключаю по утрам - индикаторы загораются зеленым примерно через 1-2 минуты. В течении дня при коротких остановках все норм. Но однозначно это недоработка производителя
 
Здравствуйте! 9-ого сдал в сервисный центр на м. Римская BB-8 с проблемой GPS(Включается после перезагрузки или действий со штекером антенны).Сказали звонить через неделю. По результатам отпишусь.
 
А можно пожалуйста узнать распиновку разьема GPS BlackBox-8
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)