Циклоп-XL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблемы BB 5 mini, нет автоматического старта записи
 
Купил вчера регистратор 5 mini AMBARELLA
Красивый, компактный.
Первое, что не понравилось, это нерабочая зарядка от прикуривателя(благо у меня их вагон и подключил от другой).
Второе -- пришлось в меню переворачивать изображение, иначе закрепить на лобовом стекле у меня не получается (снимает кронштейн, а не дорогу).
Третье -- нет автостарта записи. ТО есть я завожу авто, подключаю регистратор, вместо записи, на экране появляется:
USB-ПАМЯТЬ
ЗАРЯДКА
ВКЛЮЧЕНИЕ
приходится выбирать включение, потом жать на красную кнопку записи.
Порадовало качество записи :)
З.Ы. на сайте скачал прошу, но установить не получается, делаю всё по пунктам из файла ReadMe
при зажатом джойстике к экрану регистратор просто включается...
10041300135

Добавлено (10.12.2013 01:01:34)

а еще я не понял, как пользоваться отгибающейся частью с камерой... когда ее отгибаю, она на каждой кочке отпрыгивает назад, в исходное положение
Изменено: Сергей Елисеев - 11.12.2013 19:04:03
 
Цитата
Сергей Елисеев пишет:
Третье -- нет автостарта записи. ТО есть я завожу авто, подключаю регистратор, вместо записи, на экране появляется:
Это потому что Вы используете не оригинальную АЗУ!
Цитата
Сергей Елисеев пишет:
на сайте скачал прошу, но установить не получается
На нашем сайте выложена прошивка от простого BB-5 mini, а у Вас BB-5 mini AMBA!!! Это разные устройства!!!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Спасибо, iRo, вы совершенно правы!
Утром достал нерабочую зарядку из кладовки, куда я ее швырнул в сердцах. Разобрал, а там, оказывается был (при сборке видимо) перебит корпусом провод массы (черный). Припаял новый, включил днем и теперь не могу нарадоваться! Появилось всё! И автостарт записи и задержка выключения :)
На не оригинальную АЗУ рег реагировал, как на DATA-кабель, вот и всё.

Добавлено (11.12.2013 19:18:37)

Остались вопросы:
1. Вместо ИК-подсветки у меня простые светодиоды, это нормально?
То есть в авто рег просто нереально использовать ночью с подсветкой -- засвечивает об лобовое стекло... это хорошо для видео-наблюдения в помещениях видимо.
2. Зачем отгибается часть с камерой?
3. Где взять прошивку для AMBA, как прошить и надо ли вообще?
4. Чем отличается простой 5 mini от 5 mini AMBA?
Изменено: Сергей Елисеев - 11.12.2013 19:20:59
 
1. ИК Подсветка не предназначена для использования во время езды. Она для того, что бы в ночное время снять повреждения на авто.
2. Для крепления в перевернутом виде.
3. Новой прошивки нет. Прошивать не нужно.
4. Процессором
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
iRo, скажите, а это нормально, что на кочках эта часть отпрыгивает в исходное положение?
И какой таки проц лучше?
 
Ну если сильная кочка, то нормально.
Ambarella лучше конечно, битрейт видео повыше.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Добрый день!

Видеорегистратор BB 5 mini, после очередного включения сбросилась дата до 01.01.1970. Изменить не получается (после нажатия ОК снова сбрасывается до этой даты). Reset и сброс настроек не помогли.
В нашем городе нет СЦ, можно ли как-то исправить эту проблему самостоятельно?
 
Ольга Только в АСЦ, Вы можете прислать устройство почтой в любой АСЦ.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Добрый день! Часто возникают проблемы с регистратором BlackBox-5 mini Amba.
Проблемы следующего плана:
1) Зависает (просто замирает картинка и нет реакции ни на какие кнопки). Лечится либо выниманием аккумулятора (если он вставлен), либо выдергиванием шнура питания (если аккумулятор не вставлен).
2) Перестает записывать. Просто выключается запись не понятно почему (сам регистратор не выключается, а просто находится в режиме ожидания, дисплей отображает то, что ловит объектив). Если нажать кнопку записи, то запись возобновляется.
3) Дисплей заливает фиолетовым цветом. Дисплей всё показывает, но всё залито фиолетовым цветом, как-будто съемка идет через фиолетовую ткань. Возможно были случаи, что и другим цветом заливало, но мне запомнился фиолетовый. Лечится выключением/включением регистратора.
4) Иногда появляется вырезанное черное поле на дисплее. Слева или с права на дисплее во время записи появляется черное поле шириной около сантиметра. Изображение на дисплее урезано. Лечится включением/выключением.

Подскажите, пожалуйста, из-за чего могут возникать эти проблемы и как их возможно исправить? Почитав форум, понял, что прошивку на него найти не возможно, может есть варианты на него поставить какие-либо альтернативные прошивки? В СЦ очень не хотелось бы везти...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)