SINAPSE-D7
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.
RSS
xDevice Android Note, xDevice Android Note
 
Кстати тоже обнаружил кольцо ньютона размером 5 мм. только не много овальное. Мне пока не мешает если конечно не начнет расширяться это было бы обидно.
 
Цитата
doberman пишет:
Цитата
mayur пишет:
Полетела карта памяти...
после чего?
Ставлю карту памяти, телефон на входящих звонках отключается, на ней только немного музыки которую перекинул с ноута, пользуюсь тел уже месяц вообщем нравится. Без карты работает отлично ни каких глюков может кто нибудь знает что это за хрень ...
 
Итак, мы имеем несколько случаев с так называемыми "кольцами ньютона"
и мы получили два образца с такими симптомами.

такой эффект дает прохождение света через несколько тонких слоев прозрачного материала с разным коэффициентом преломления на границе.



Если обратить внимание, то жалобы начались с изменением погоды.


Это конденсат между стеклом тач-сенсора и экраном.

Компания HTC, кстати, не считает это гарантийным случаем.
ссылка:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=118952&st=1660#entry5148856

Способ лечения:
Из за увеличившейся влажности
тач
прилипает к дисплею, исправить можно при помощи скотча, приклеить пару полосок над пятном по 1см и медленно и аккуратно под углом 30 градусов тянуть за полоску пытаясь отлепить тач от экрана.

После того как от пятна избавились просушить аппарат.
Лучше всего обернуть аппарат тканью и поместить в силикогель на ночь.
Если нет селикогеля можно воспользоваться рисом, да, обыкновенным рисом он тоже весьма гигроскопичен.
Или же бытовым феном для укладки волос аккуратно просушить аппарат, продолжительно нагревая его горячим воздухом.
Внимание будьте предельно аккуратны с горячим устройством, лучше его поменьше шевелить так как много чего на скотче и на горячем он может отклеиться.
 
Всем привет! С подобным не столкнулся (слава богу).

Но! Решил поиграться с GPS и вылезла проблемка. Ниодна программа не ловит спутники. (пробовал на 2гис, Навител, яндекс, google)
В ES все включено, в настройках разрешено программам использовать GPS приемник.
Чаво делать?

Добавлено (01.11.2012 06:09:57)

Цитата
Олег Клюкач пишет:
Это конденсат между стеклом тач-сенсора и экраном.
Ну да. Если правда конденсат, то о какой гарантии может быть речь)

Добавлено (01.11.2012 06:14:29)

Цитата
doberman пишет:
а как внешнюю флешку разбить на разделы?
я разбил только поменяв встроенную и внешнюю местами (программно)
Есть еще какой-то СВАППЕР 2, но там мудрить или искать подробную инструкцию.
Изменено: Blackvarg - 01.11.2012 06:14:29
 
Олег Клюкач пишет:
Цитата
Компания HTC, кстати, не считает это гарантийным случаем.
ссылка: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=118952&st=1660#entry5148856
http://htc-service.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=7&func=view&id=549&catid=2&limit=6&limitstart=0

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
 
Доброе время суток!
1. а мне в гарантийке хтс говорили, что лечат кольца по гарантии.. может тоже скотчем?
и о скотче - что делать, если манипуляции со скотчем не помогают? пока скотч оттягивает экран - пятно исчезает, но как только отпускаешь скотч - оно появляется обратно. и причем мое пятно расползлось от -0.5х1см до 0.5х2см, хотя третий день сидим с телефоном на больничном. особенно почему-то расползается во время зарядки - чудеса.
2. возникла странная проблема - телефон перестал читать сайты. есть стабильное соединение с точкой доступа вай-фай, но при открытии сайта индикатор (сверху зеленая вроде тонкая полоска) замирает на сантиметре и через какое-то время пишет, что сайт недоступен либо что истекло время ожидания. пробовала на разных доступных (и фри, и с вводом пароля) вай-фаях. В чем может быть дело?
3. http://htc-service.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=7&func=view&id=549&cat­id=2&limit=6&limitstart=0 - написано, что сайт неа ремонте. а что там было по ссылке?
Изменено: number - 01.11.2012 22:38:38
 
Так данная нам ссылка на форум 4pda датирована 07.09.2010, 12:32. А с той поры уже 2 года прошло. :D Все поменялось и НТС другие аппараты выпустил и вроде никаких колец ньютона в них нет.
Кстати, уважаемая техподдержка, как проходит лечение 2-х поступивших Вам аппаратов? Сколько риса или силикогеля использовано, сколько времени скотч тянули и феном грели? :D

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
 
Цитата
doberman пишет:
Так данная нам ссылка на форум 4pda датирована 07.09.2010, 12:32. А с той поры уже 2 года прошло. :D Все поменялось и НТС другие аппараты выпустил и вроде никаких колец ньютона в них нет.
Кстати, уважаемая техподдержка, как проходит лечение 2-х поступивших Вам аппаратов? Сколько риса или силикогеля использовано, сколько времени скотч тянули и феном грели? :D
Всмысле? Глумимся?
Советы про рис и силикогель давались человеку который далеко от сервис-центра и не имел возможности отремонтировать или заменить аппарат.
Мы не лечим их таким образом, мы меняем сенсор.
Эффект колец Ньютона или бензиновых пятен, в то время когда он проявлялся на устройствах HTC, был признаваем ею как _не_ гарантийный случай.
 
Цитата
Олег Клюкач пишет:
Всмысле? Глумимся?
Совсем нет! Я просто думаю, что дальше делать? Аппарат, тот второй (Вы про его историю знаете).
Не обижайтесь, я же смайлики поставил :D
Я как кот Леопольд: "Давайте жить дружно!"

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
 
Доброе время суток!
1. а мне в гарантийке хтс говорили, что лечат кольца по гарантии.. может тоже скотчем?
и о скотче - что делать, если манипуляции со скотчем не помогают? пока скотч оттягивает экран - пятно исчезает, но как только отпускаешь скотч - оно появляется обратно. и причем мое пятно расползлось от -0.5х1см до 0.5х2см, хотя третий день сидим с телефоном на больничном. особенно почему-то расползается во время зарядки - чудеса.
2. возникла странная проблема - телефон перестал читать сайты. есть стабильное соединение с точкой доступа вай-фай, но при открытии сайта индикатор (сверху зеленая вроде тонкая полоска) замирает на сантиметре и через какое-то время пишет, что сайт недоступен либо что истекло время ожидания. пробовала на разных доступных (и фри, и с вводом пароля) вай-фаях. В чем может быть дело?
3. http://htc-service.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=7&func=view&id=549&cat­id=2&limit=6&limitstart=0 - написано, что сайт неа ремонте. а что там было по ссылке?
Цитата
Олег Клюкач пишет:
Мы не лечим их таким образом, мы меняем сенсор.
по гарантии или нет? какая цена вопроса?
4. и еще возник вопрос - можно ли записывать телефонные разговоры на этом агрегате? а еще лучше - поставить все переговоры на автозапись?
спасибо!)))
Изменено: number - 02.11.2012 17:46:41
 
Доброго времени суток ребята подскажите при покупке xDevice Android Note проги навигации установлены или нет и другие нУжные приложения или надо заказывать
Изменено: Николай Тарутин - 05.11.2012 20:35:38
 
Все что вам нужно нужно устанавливать через плай-маркет или другие источники.
 
Олег Клюкач, подскажите, 1 не ловит спутники, ГПС включен (в ЕС тоже). Проверял разные навигаторы. Безрезультатно.
2 как в случае необходимости я могу сдать аппарат в сервис? Осуществляет ли кто-нибудь обслуживание в сибири или отправлять в москву (что мало приятно зная нашу почту)
 
Blackvarg пишет:
Цитата
Олег Клюкач, подскажите, 1 не ловит спутники, ГПС включен (в ЕС тоже). Проверял разные навигаторы. Безрезультатно.
2 как в случае необходимости я могу сдать аппарат в сервис? Осуществляет ли кто-нибудь обслуживание в сибири или отправлять в москву (что мало приятно зная нашу почту)
1.
GPS
1. Проверить правильно ли выставлены дата/время и часовой пояс.
2. Подключиться к интернету. и установить с маркета программу GPS Test, от интернета не отключаться.
3. Проверить ВСЕ галки в меню: Параметры/Личные/Услуги определения местоположения.
4. В меню: Параметры/Личные/Услуги определения местоположения. войти в параметры EPO и нажав на самую нижнюю кнопку Загрузить свежий альманах EPO.
5. После этого в сведениях о файлах EPO появится информация о файле и она будет актуальной!
6. Зайти в режим набора телефонного номера и ввести *#*#3646633#*#*
7. Это ИНЖЕНЕРНОЕ МЕНЮ! БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНЫ, если Вы неосознанно в каком либо пункте что либо измените ССЗБ!!!
8. Выбрать пункт YGPS и перейти на вкладку Information
9. Нажать на кнопки, full, warm, hot, cold
10. Выйти из инженерного меню и запустить программу GPS test. (на открытой местности)
11. Дождаться определения местоположения.

2.
Сервисные центры: http://www.xdevice.ru/support/service/
Выберите ближайший к Вам.

Добавлено (09.11.2012 21:31:17)

Цитата
number пишет:
2. возникла странная проблема - телефон перестал читать сайты. есть стабильное соединение с точкой доступа вай-фай, но при открытии сайта индикатор (сверху зеленая вроде тонкая полоска) замирает на сантиметре и через какое-то время пишет, что сайт недоступен либо что истекло время ожидания. пробовала на разных доступных (и фри, и с вводом пароля) вай-фаях. В чем может быть дело?
Есть ли доступ к маркету?

Добавлено (09.11.2012 21:39:57)

Цитата
number пишет:
можно ли записывать телефонные разговоры на этом агрегате? а еще лучше - поставить все переговоры на автозапись
в процессе разговора нажать меню и включить запись
после разговора она сохраниться на карте памяти в каталоге PhoneRecords
 
доброе всем время суток))
и я записался в счастливые обладатели данного девайся, несказанно рад, у меня тоже есть искажение на экране при тесте, но отзывается экран стабильно и без косяков, и при зарядке нет косяков в его работе. проблема в следующем -
не работает GPS хотя все настройки включены, не получается скачать EPO файлы, пишет (ошибка: недопустимая загрузка файлов)подскажите что делать.

ps и вайфай и через симку инет работает.

Добавлено (14.11.2012 10:33:34)

вооо, в инженерном меню нашел что эпо пытается скачать с сервера epo.mediatek.com сайт не отвечает, на какой можно исправить?
Изменено: gogi gogi - 14.11.2012 10:33:34
 
Цитата
gogi gogi пишет:
эпо пытается скачать с сервера epo.mediatek.com сайт не отвечает, на какой можно исправить?
:) никак, к сожалению.
надо просто тупо ждать и пробовать, найдя правильное время суток когда ему (сайту) полегче.
 
а вы не можете сделать зеркало альманаха для своих клиентов? :oops:

Добавлено (17.11.2012 09:36:29)

блин, неужели без epo файлов никак? ну не работает фтп epo.mediatek.com.
Изменено: gogi gogi - 17.11.2012 09:36:29
 
Кто подскажет? Я часто соединяю девайс с компом в режиме просмотра содержимого внутренней и внешней памяти, после данного действия слетают установленные на некоторых абонентов из телефонной книги рингтоны. Эти рингтоны лежат на внутренней памяти в папке \Ringtones.
Как сделать, что бы они не слетали? Дико неудобно
Нашел ответ http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=637785#p637785 Но пока стремно как то. Сделал копию файла build.prop удалил строчки связанные со звуком, оставив копия измененный файл в system. думаю, что данный вариант меня не спасет, так как мне нужно на разных абонентов разные рингтоны, а этот вариант скорее всего меняет основной
Изменено: doberman - 20.11.2012 11:56:13

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
 
Цитата
doberman пишет:
Кто подскажет? Я часто соединяю девайс с компом в режиме просмотра содержимого внутренней и внешней памяти, после данного действия слетают установленные на некоторых абонентов из телефонной книги рингтоны. Эти рингтоны лежат на внутренней памяти в папке \Ringtones.
Как сделать, что бы они не слетали? Дико неудобно
Нашел ответ http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=637785#p637785 ? Но пока стремно как то. Сделал копию файла build.prop удалил строчки связанные со звуком, оставив копия измененный файл в system. думаю, что данный вариант меня не спасет, так как мне нужно на разных абонентов разные рингтоны, а этот вариант скорее всего меняет основной
Проблема решаема. нужно закинуть рингтоны в память аппарата (встроенные 512 метров), туда где стандартные лежат, дать им параметры такиеже как и родных и установить на нужных абонентов)

я так ставил музыку на звонок, на группы или на конкретных людей не было необходимости)))
 
Скажите пожалуйста, как на это устройстве делать скриншоты без установки каких либо доп программ ? Если это не возможно посоветуйте хорошую программу.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)