xDevice Видеорегистратор BlackBox-51
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Внимание!!! Информация по КАРТАМ от Автоспутника!
 
Цитата
Можно вопрос? Как уставновив другую оболочку можно снести прошивку? Как это вообще взаимосвязно?!
установив другую оболочку, снести прошивку нельзя. но!
если Вы, установив что то наподобии TotalCommander, удалите/измените файлик/ключик в реестре, который окажется жизненно важным, то устройство может перестать грузиться (точнее загрузка Windows окажется невозможным). именно про это мы всех предупреждем!!!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
немного все же Вы не правы. проведите аналогию с Windows
Вы купили Windows XP, обновления для Вас становятся бесплатно!
но Windows Vista все равно будет стоить денег!!!!!!
тут примерно тоже самое, такова политика Автоспутника!!!


Странная политика.
:(
xDevice - устройство прекрасное, куплено недавно, нареканий особых нет. Но с системой лицензирования, какая то каша. Лицензи на пол года ? ок, хотя везде год. Но в таком случае вне зависимости от предустановленного софта на железке, в течении полу года пользователю должны даваться самые свежие и актуальные обновления. Покупая устройство с картой мы уже заплатили и за карту и за устройство. а получается, что ещё нужно выложить деньги за какую то «актуальную карту». Спрашивается, почему же не стесняются брать деньги за НЕ актуальный продукт. В общем, непонятки. Сравнение с операционкой считаю не корректным. На разных железках стоит windows CE от 4.3 до 6 версии, под которым работает доп. софт в виде карт. Покупая антивирус к примеру, я в течении года могу закачать как актуальные вирусные базы, так и ВСЕ исправленные версии самой программы и никто не думает брать у меня деньги за обновление ядра антивируса с версии 7.25 до версии 7.35. А тут получается, что нужно дважды платить и за неактуальную и устаревшую карту и за новую. В общем, что то прогнило в датском королевстве.
 
Цитата
Сравнение с операционкой считаю не корректным.

Ну давайте скажем по-другому.

1. Вы покупаете машину, в ней либо вообще нет ковриков резиновых, либо лежат какие-то такие, которые вроде и нормальные, но в то же время в продаже уже есть или скоро появятся новее, толще и круче и красивее. Вы говорите продавцу машины, что это вы мне тут двигаете, почему вы мне старые коврики неатуальные предлагаете? Давайте ка сразу мне постаьте новые, красивые. Вам продавец говорит: а вы покупайте себе потом, что хотите, хоть позолоченные коврики, а те, с которыми купили новое авто -выкиньте... или пользуйтесь теми, которые приобрели вместе с авто....

2. Или вот еще пример: вы в булочную приходите за хлебом, а там лежат на полке все батоны, но черствые. Вы говорите: что такое? почему вы мне тут предлагаете вчрашний испеченный хлеб? Вам отвечают: он еще не просрочен, "актуален" на сегодня, можно есть спокойно, А СВЕЖИЙ ЕЩЕ НЕ ИСПЕКЛИ! Так вот, вы сами решаете, брать вам черствый и сьедобный хлеб или сегодня не есть, а подождать до завтра и купить свежий. Или купить и сегодня и завтра, так как ВАМ ОБНОВИТЬ БУЛКУ БЕСПЛАТНО НЕ ДАДУТ! :)

Короче говоря, каждый продавец или производитель товара вправе сам решать, как ему продавать, в каком комплекте и с какими условиями. Что здесь непонятного? То, что антивирус продают с годовой лицензией на обновление, так это потому, что у них конкуренция дикая, некоторые вообще с пожизненным бесплатным обновлением идут :) А производителей карт очень мало, поэтому им тоже зарабатывать надо, это их хлеб...Тем более само новое ядро программы вы получаете БЕСПЛАТНО как оно только обновится, а новый релиз карты, который появляется 1 раз в квартал -надо покупать!!!
Надеюсь теперь вы все поняли?
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
1.Вы покупаете машину, в ней либо вообще нет ковриков резиновых, либо лежат какие-то такие, которые вроде и нормальные, но в то же время в продаже уже есть или скоро появятся новее, толще и круче и красивее. ….
2. Или вот еще пример: вы в булочную приходите за хлебом, а там лежат на полке все батоны, но черствые. ..Вам отвечают: он еще не просрочен, "актуален" на сегодня, можно есть спокойно, А СВЕЖИЙ ЕЩЕ НЕ ИСПЕКЛИ! Так вот, вы сами решаете, брать вам черствый и сьедобный хлеб или сегодня не есть, а подождать до завтра и купить свежий. Или купить и сегодня и завтра, так как ВАМ ОБНОВИТЬ БУЛКУ БЕСПЛАТНО НЕ ДАДУТ!
Короче говоря, каждый продавец или производитель товара вправе сам решать, как ему продавать, в каком комплекте и с какими условиями. Что здесь непонятного? … А производителей карт очень мало, поэтому им тоже зарабатывать надо, это их хлеб...
Надеюсь теперь вы все поняли?


Я то всё понял, не понял только одного, откуда такая агрессия ?
И раз уж тут столько говорилось о хлебе … есть ещё один вариант, если хлеб черствый, послать к черту булочника, сходить в другую булочную и купить свежий батон здесь и сейчас. А уж вариант «брать вам черствый хлеб или сегодня не есть» попахивает мазохизмом. А с ковриками вы неудачно пример привели. Они на ходовые качества машины не влияют да и стоят копейки по сравнению с машиной. Если уж проводить аналогии, то это скорее машина на которой стоит лысая резина, залито старое масло и тормоза вот-вот сотрутся. Мол фактически всё есть в комплекте и тачка едит за всё это мы с вас слупим по полной, но всё же детали сменить придется. И люди покупают, потому что вариантов практически нет. И безусловно вы сами решаете кому и как продавать. Но это пока. Пока нет, как Вы совершенно справедливо заметили, КОНКУРЕНЦИИ.
Рынок развивается и приносит сверх прибыли. Но это скоро прекратится, уж поверьте. А таким отношением к клиентам людей самих толкают на покупку пираток за сто рублей и вскрытию операционок с доработкой напильником. Ведь даже нет системы скидок для покупки последующих версий, продукт откровенно сырой с кучей недоработок и неточностей. В прочем разговор был не об этом.
Поймите, я никого не хотел обидеть, просто очень напрягает один факт. Для того, что бы докопаться до истины люди должны просидеть на форумах производителя, на сайте разработчиков программ и ещё перелопатить кучу инфы, что бы понять, например, что бы получить АКТУАЛЬНУЮ версию карты нужно прислать разработчикам скан чека, гарантийника и лицензии, тогда нам вышлют новый ключ для скачивания необходимой версии. Всем же кто не так настойчив – пожалуйте - старый релиз. Неочевидность этого процесса очень огорчает. Неужели трудно написать это на сайте в разделе тех поддержки, что бы люди не ломали голову что да как ? Информационный вакуум и конечно же использование практически «монопольной» ситуации на рынке делает разработчиков хамоватыми и безответственными, главное впарить что ОНИ решили а пользователь у нас терпеливый.
В общем, я выяснил как получить заветный релиз но от количества негатива прочитанного на форумах становится как то тоскливо. Неужели атлас дорог за 250 рублей надежней всей этой спутниковой электроники. :)
 
"Автоспутник" выложил новинки- карты Армении,Украины(общая и с городами )и пр.карты.Ссылка :
http://autosputnik.com/products/maps/
Нашел интересующую карту Украины и(Крым)-990 рубчиков просят на сайте http://allsoft.ru/program_page.php?grp=53768.
Карта Украины (NATEC) для АВТОСПУТНИК релиз 2008.04.
Кстати карта Киева- супер! Ни чуть не хуже родной от "Автоспутника "для Москвы.
Производитель гарантирует обновление бесплатное до 10.2008,что так же не может не радовать.
Нашел так же в сети новую оболочку для "Автоспутника" 3.1-весит 93,4 мб.
"Автоспутниковая"карта Росии 08.01 ,кстати скачанная с настоящего форума,функционарует нормально.
Кому надо,пишите
iffshevtsov@mail.ru
 
Проверил после закачки.Версия обновления -Autosputnik.v3.1.rar\Autosputnik.v3.1\Autosputnik.v3.1\Autosputnik.v3.1.58R.WM6.Incl.Map.v08.01.(2008-01-29). - RAR архив, размер исходных файлов 113 162 281 байт.
В этом обновлении карта Росии ta&gc_russia_mn0801_20080129.ndb в 87 917 720 кб,ничем от установленной мной ранее не отличается.
Т.е. делаю вывод-обновлений пока делать не надо.
Кстати братья-славяне http://www.gpsnavigator.ua/ обещают в ближайшее время расширить охват городов Украины картами,буквально к лету 2008 г.
 
Цитата

Я то всё понял..........
Неужели атлас дорог за 250 рублей надежней всей этой спутниковой электроники. :)

Да, вы все правильно поняли. Мы -производители техники, а не софта. И не мы ставим условия и назначаем цену этим программам навигации. Поэтому, мы действуем в рамках договоров. Поэтому, вам приходится немного посуетиться, чтобы получить новый релиз...Поэтому и на дорогах друг друга мы не пропускаем, поэтому и очереди за дефицитом не исчезли, поэтому.....(список можно долго продолжать)...
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Вчера купил себе 6032, в данный момент плотно общаюсь с Автоспутником на предмет обновления программы и карт.

Ситуация которую описал snap актуальна по сей день. Усилия спецов из xDevice плодов не принесли, Автоспутник так ничего нового и не разработал.

Информации о том, что на навигаторе стоят старая программа со старыми картами ни здесь ни на Автоспутнике не выложена, не говоря уж о интернет магазинах!

Я покупал в ИОНе, там мне, показав на цифру 2008 на диске с ПО сказали что все в проядке карты и прога свежие, но это не соответствует действительности!

В этой связи примеры с ковриками в автомобили смешны, когда человек покупает автомобиль он ЗАРАНЕЕ ЗНАЕТ что и почем ему надо поменять или докупить, в нашем же случае скромно назовем это СЮРПРИЗОМ, а по факту - намеренное введение в заблуждение покупателя относительно потребительских качеств товара!

Вот сижу и думаю о том что бы сдать этот девайс обратно в ИОН, да только покупал как подарок и времени искать что то другое сильно впритык. Раскарячили...
 
Цитата
Вчера купил себе 6032, в данный момент плотно общаюсь с Автоспутником на предмет обновления программы и карт.

Ситуация которую описал snap актуальна по сей день. Усилия спецов из xDevice плодов не принесли, Автоспутник так ничего нового и не разработал.

Информации о том, что на навигаторе стоят старая программа со старыми картами ни здесь ни на Автоспутнике не выложена, не говоря уж о интернет магазинах! ....
Я покупал в ИОНе, там мне, показав на цифру 2008 на диске с ПО сказали что все в проядке карты и прога свежие, но это не соответствует действительности!...
Вот сижу и думаю о том что бы сдать этот девайс обратно в ИОН, да только покупал как подарок и времени искать что то другое сильно впритык. Раскарячили...

Не спешите сдавать аппарат.
На самом деле есть очень простой способ получить новый релиз : ) Но что бы его раскопать нужно перелопатить кучу форумов. В общем, он простой для людей, которые уже набили шишки на старых релизах. Охотно с Вами поделюсь этим способом.

Вот что пишут на Автоспутнике
Пришлите пожалуйста в службу технической поддержки скан копии товарного чека/гарантийного талона и лицензионной карточки, мы поменяем Вам номер лицензии и Вы сможете скачать версию программы с актуальной версией карты.
e-mail support@navsystems.ru

Ну а дальше пишите примерно так.

Регистрационная информаци
Версия: АВТОСПУТНИК для xDevice, карта Tele Atlas Россия **.*
Номер лицензии: ХХХХХХХХХХ
ID: ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХ
Если зарегистрированы на сайте
Регистрационный код: ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХ
Имя пользователя: ХХХХХХХХХ

После этого в течении пары часов, я получил новый лицензионный и регистрационный номер скачал последний релиз карты со всеми обновлениями.

Надеюсь информация будет полезной для Вас.
 
Цитата


Не спешите сдавать аппарат.
На самом деле есть очень простой способ получить новый релиз : )........
совершенно верно. и этот способ описан на нашем форуме.
Мы специально договорились с автоспутником для наших пользователей :lol: :lol: :lol:
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Девайс куплен в феврале, обновлен бесплатно до 01.08. Теперь 04.08 придется покупать за деньги???
 
Цитата
Девайс куплен в феврале, обновлен бесплатно до 01.08. Теперь 04.08 придется покупать за деньги???
совершенно верно. такова политика.
вспомните аналогию с Windows.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Девайс куплен в феврале, обновлен бесплатно до 01.08. Теперь 04.08 придется покупать за деньги???
Обновление до 04.08 за деньги. Но тут вот что ещё надо уточнить: обновления для 01.08 будут бесплатны весь этот год. Так же будет и с 04.08: обновление до 07.08 за деньги, а обновления для самого 04.08 бесплатно. и т.д...
 
уважаемые коллеги... очень нужна карта Тулы... когда же она будет???
 
Цитата
уважаемые коллеги... очень нужна карта Тулы... когда же она будет???

Читай начало ветки!

Добавлю, что отдельных карт городов, районов, областей... у автоспутника нет и пока не предвидется! Карта обновляется единым файлом, Вся Россия сразу. Очередность прорисовки городов идет от крупных к мелким, более подробно на сайте автоспутника.
Сам жду: Рыбинск, Липецк, Тамбов, Орел.....

А автоспутник - ждет карты от Телеатласа! :)
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Dimkar - если Вам нужно расширение покрытия, добавленное в карте 0804- придётся приобрести эту карту. Если новые города не нужны- пользуйтесь 0801.
Роман - точная дата выхода подробной карты какого-то определённого города неизвестна, как только эта карта будет готова и протестирована, то информация сразу же появится на сайте- следите за новостями.
 
[quote]frenky РїРёС?ет:
Очередность прорисовки городов идет от крупных к мелким? [quote]
А Нижний Новгород - (его пока нет) - мелкий город? в 1,5 млн. жителей???
 
ну совсем необязательно от крупных к мелким. Очередность идет не по численности (хотя она также имеет значение), а по наличию материала.
 
А как получить в обновлении карту 08.07 ??? У меня в обновлении только актуализация 08.04. Являюсь пользователем программы Автоспутник с конца августа 2008 года - прошел всего 1 месяц (08.04 с программой АВТОСПУТНИК поставлялась вместе с навигатором xDevice imOla). Где же бесплатное обновление карт для пользователей программы АВТОСПУТНИК в течение 2 лет?
 
На сайте Автоспутника написано, что пользователи карты 08.04 с подпиской на бесплатные обновления получат карту 08.07 бесплатно. Вопрос: мы, купившие xdevice, являемся такими пользователями?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)