Циклоп-XXL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
GPS-навигатор xDevice microMAP-GT Gran Turismo (GPRS)
 
У кого есть опыт использования GT, подскажите, как себя ведет с Навителом и Автоспутником? Есть ли проблемы в работе с новыми картами?
Вообще как аппарат? Лучше или хуже Monza в плане навигации и загрузки пробок, тормозов?
Monza или GT? Помогите определиться!
 
[quote="Pilot_net"]Вообщем где ты разные описания нашел не пойму, ну ладно. Скачай инструкцию на тот и на тот аппарат и смотри.[/quote]
Столько всего перелопатил, что все в голове перемешалось. :shock:
Инструкции скачивал и смотрел, но в них разницу только по функционалу можно увидеть.

[quote="Pilot_net"]смотрим описания тут http://www.shop.xdevice.ru/index.php?categoryID=79 и тут http://www.xdevice.ru/
а так же смотри тему По монзе и по GT.[/quote]
Описания на этих страницах по десять раз глазами мозолил. Темы по моделям тоже прочитал от корки до корки по паре раз. Только вроде определюсь с выбором, как кто-нибудь ложку дегтя внесет.
Кстати, еще раз глянул в описание и только сейчас уловил, что в GT CPU (Центральный процессор): [b]SiRF Atlas-III[/b], а GPS-модуль 30-канальный [b]Centrality Atlas-III[/b]. То есть процессор стали ставить такой же как на Monza ([b]SiRF Atlas-III, dual-core. CPU 372MHz, DSP 248MHz[/b] с пониженным энергопотреблением или [b]просто SiRF Atlas-III[/b]?), а GPS-модуль остался Centrality Atlas-III??? Я в этом нифига не понимаю, такое возможно? Конфликтов оборудования не возникает?
А [b]какой GPS-модуль лучше[/b] SiRF Atlas-III (как в Monza) или Centrality Atlas-III (как в GT)?

[quote="Pilot_net"]Ответы на твои вопросы:
1. Не обращайте внимание на разницу, работают одинаково. В GT если не исправили что бы запустить GPRS соединение нужно файлик сначало дополнить с настройками под оператора.[/quote]
Если работают одинаково, может Monza тогда взять? Там все-таки шире функционал (хотя и ненужный) за те же деньги.
Настройки добавлю. А [b]GPRS[/b] в GT надо [b]вручную[/b] каждый раз подключать или подключается [b]автоматически[/b], а в Monza?
Еще нюанс всплывал где-то про режим Сна. [b]Аппараты можно выключить совсем, или только в сон отправить?[/b]

[quote="Pilot_net"]2. Этот вопрос более актуален для тебя, под монзу Что новител что автоспутник с новыми версиями прог работает хреново! Новител не как не может сделать рабочую версию что бы не лезло во все повороты, а автоспутник с последней картой и версией программы уходит в фатал eror. Как обстоят дела у GT с этим точно не дам ответа, вроде тока монцавцы жалуются.[/quote]
А вот это действительно актуально! Спасибо!
Правда, не знаю, что с Навителом, а Автоспутник может из-за маленькой оперативки вылетать. Они для слабых навигаторов новую карту в разбитом на 2 части виде предлагают к использованию (сам такой пользуюсь, хотя все равно подвисает иногда).
Может кто-нибудь про GT расскажет в этом аспекте?

[quote="Pilot_net"]3. Пофигу какая. По поводу памяти не заморачивайтесь, переходник есть всегда с micro-SD (да и micro-SD показывает лучше стабильность в работе). Все равно вам желательно приобрести картридер. Я использую такой 160 руб все счастье http://www.thg.ru/storage/sdhc_2009/sdhc_2009-02.html#_ по поводу какой размер карты встанет максимальный смотри тут информацию http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=258[/quote]
Дело в том, что у меня в ноутбуке слот есть для SD. Да и различные девайсы именно с SD. Можно было бы в зависимости от объема карт рокировки совершать. :) Не мегаважный критерий, но тем не менее.

[quote="Pilot_net"]Итог: Выясни в теме по GT как у них с последними версиями Новитела и Автоспутника заморочки в работе есть или нет. Это для тебя и будет основной фактор выбора. А начальная правка файлика GPRS.txt в GT не проблема.[/quote]
Я так понял, что если у GT заморочек в работе нет, то стоит остановиться на GT?

Большое спасибо за ответы, уже что-то для меня вырисовывается.
Monza или GT? Помогите определиться!
 
В навигаторе важна сама [b]навигация + ПРОБКИ[/b]!
Для связи и СМС есть мобильные телефоны, для музыки есть магнитола, кино предпочитаю на большом экране смотреть (это так, лирическое отступление).
Исходя из нужных для меня функций, подскажите плиз, [b]стоит ли брать Monza с учетом того, что стоят продукты одинаково?[/b] Симку буду МТС ставить.
Прочитал кучу отзывов и форум и совсем запутался. В чем принципиальная разница между Monza и GT? [b]Понятно:[/b]
1. Дизайн.
2. Возможность отправки СМС.
3. 1 Гб встроенной памяти в Monza. На производительности это в лучшую сторону как-то сказывается? Думаю, что нет.
4. СИМ-карта Билайн.
[b]Непонятно:[/b]
1. Одинаковые ли там процессоры и оперативная память? (описания продуктов везде разные, отсюда и вопрос). [b]Одинаковая ли в связи с этим производительность и работа навигации?[/b] [b]Хорошо ли подгружаются пробки и вобще работает GPRS? [/b]Прочитал, что GT подглючивает и подтормаживает. Но GT вроде более новая модель, посему как бы с Monza дела еще хуже не обстояли.
2. Собираюсь взять с Навителом, потом поставить дополнительно Автоспутник. [b]На GT Автоспутник будет работать?[/b]
3. В Monza слот под SD или под micro-SD? Если второе, есть ли в комплекте переходник на SD?

Прошу извинить, если уже где-то были похожие вопросы, но я по-нескольку раз все перечитав, какую-то противоречивую информацию извлек. Хочется более конкретного понимания.
Страницы: 1