Циклоп-XL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как прошить Silverstone если не запускается оболочка
 
Отзовитесь техподдержка! После неудачной перепрошивки девайс не грузится, после включения показывает заставку xDevice и молчит. Может есть какая-нибудь хитрость, вроде зажатых кнопок при включении что бы начался процесс прошивки с карточки, или например через кабель какой тулзой можно закачать прошивку в девайс.
 
посмотрите в личных сообщениях
 
2Andrei
В личных сообщениях пусто. Если Вам не трудно отправьте мне сообщение по почте.
 
а можно для всех тут написать?похоже у меня подобная проблема.только она возникла после отмены при дефрагментировании основной памяти из под винды СЕ
 
Я тоже доигрался. Завис на заставке не выключается не перешивается что делать ? ПО-МО-ГИ-ТЕ !
 
в данном случае вы сами испортили прошивку, ВОСТАНОВИТЬ УСТРОЙСТВО САМИМ НЕ УДАСТСЯ(необходима замена микросхемы памяти). СЛУЧАЙ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ.
 
и тишина :)
при вторичной попытке он позволяет заново прогнать все тоже ... пишет что он финишировал и предлагает ребутнуть систему, может мне стоит подождать появления какой нить кнопочки ?
 
Цитата
и тишина :)
при вторичной попытке он позволяет заново прогнать все тоже ... пишет что он финишировал и предлагает ребутнуть систему, может мне стоит подождать появления какой нить кнопочки ?
во избежании дальнейшей, более тяжелой поломки, советую оставить как есть и отвезти в сервисный центр!!!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
romantic куда уж больше :( так встанет ли она во второй раз или нет ? и куда вести ? по Москве сылочку на адреса можно ? вместе с прайс листом :(
 
Цитата
romantic куда уж больше :( так встанет ли она во второй раз или нет ? и куда вести ? по Москве сылочку на адреса можно ? вместе с прайс листом :(
может и встанет а может и нет.я же не знаю Ваш уровень подготовки конкретно по работе с прошивками и бутлодерами.
если не получилось, то лучше от греха подальше в сервис отвезти.
везти сюда - http://xdevice.ru/service.htm
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
romantic отвез :( толька за диагностику 700р за замену флеш 4200 :shock: :shock: поехал искать другой сервис .... пообещали востановить родную без замены, и заоодно установить альтернативную оболочку.

кста слетел 2 вариант оболочки 1 втал как родной без проблем .... только через 2 дня сам себя стер :)
 
А почему лечится тока заменой микросхемы памяти? Это же программный сбой.
 
Цитата
А почему лечится тока заменой микросхемы памяти? Это же программный сбой.
ага, только вот программа которую сбили сидит в микросхеме )))
это программа которая управляет процессом перепрошивания!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Цитата
А почему лечится тока заменой микросхемы памяти? Это же программный сбой.
ага, только вот программа которую сбили сидит в микросхеме )))
это программа которая управляет процессом перепрошивания!
Я тоже убивал NAND Flash, так что навигатор вообще не включался, востановил за 500 р., более подробно здесь (правда чтобы просмотреть, нужно зарегистрироваться). Замена необязательна, главное отпаять и перепрошить NAND.
 
Все предлагаемые методы восстановления, описанные на том сайте - опасны. Не у всех есть программаторы, и уж тем более не все могут собрать кабель ЖТАГ. Кабелем можно убить вобще всю плату. Рекомендую, все же, при поломках обращаться к квалифицированным специалистам - либо к Ромке, либо в СЦ. Но, если руки имеют все же нужные драйвера, можно попробовать и самому.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата
Все предлагаемые методы восстановления, описанные на том сайте - опасны. Не у всех есть программаторы, и уж тем более не все могут собрать кабель ЖТАГ. Кабелем можно убить вобще всю плату. Рекомендую, все же, при поломках обращаться к квалифицированным специалистам - либо к Ромке, либо в СЦ. Но, если руки имеют все же нужные драйвера, можно попробовать и самому.
Прошу обратить внимание, я не сам восстановил прошивку в NAND Flash, и программатора у меня нет. Для отпаивания микросхемы, считывания её содержимого, записи исправленного содержимого и запайки обратно на плату я относил навигатор в специализированную организацию, занимающуюся восстановлением данных с различных накопителей, в том числе и Flash-накопителей (у них имеется все необходимое оборудование). Я только, посидев 4-5 часов за HEX редактором, восстановил считанный дамп (а именно участок бутлоадера), добавив потерянный кусок, взяв его из нормального файла бутлоадера (для моего навигатора это u2b27b.bld). А вот разница в стоимости ремонта для моего навигатора получилась в 4 раза дешевле, чем если бы я отправил его в сервисный ценр, плюс время и деньги на отправку и т.п. (до сервисного ценра 1500 км).
 
Цитата
Цитата
Все предлагаемые методы восстановления, описанные на том сайте - опасны. Не у всех есть программаторы, и уж тем более не все могут собрать кабель ЖТАГ. Кабелем можно убить вобще всю плату. Рекомендую, все же, при поломках обращаться к квалифицированным специалистам - либо к Ромке, либо в СЦ. Но, если руки имеют все же нужные драйвера, можно попробовать и самому.
Прошу обратить внимание, я не сам восстановил прошивку в NAND Flash, и программатора у меня нет. Для отпаивания микросхемы, считывания её содержимого, записи исправленного содержимого и запайки обратно на плату я относил навигатор в специализированную организацию, занимающуюся восстановлением данных с различных накопителей, в том числе и Flash-накопителей (у них имеется все необходимое оборудование). Я только, посидев 4-5 часов за HEX редактором, восстановил считанный дамп (а именно участок бутлоадера), добавив потерянный кусок, взяв его из нормального файла бутлоадера (для моего навигатора это u2b27b.bld). А вот разница в стоимости ремонта для моего навигатора получилась в 4 раза дешевле, чем если бы я отправил его в сервисный ценр, плюс время и деньги на отправку и т.п. (до сервисного ценра 1500 км).
Я обратил внимание на это ранее. Мой комментарий относился к остальным пользователям, которые не уверены в себе или не знают как поступить. :)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Москва это хорошо :) А где в Питере можно сеё устройство починить?
 
Цитата
Москва это хорошо :) А где в Питере можно сеё устройство починить?
Можно переправить навигатор к нам через магазин где покупали
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
К вам не вариант. Ремонт скорее всего не гарантийный, судя по выше написанному, а 4000-5000р за ремонт аппарата за 10000р многовато. Тем более, что варианты дешевле все же есть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)