SINAPSE-D7
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Выпущена программа City Guide 3.5
 
VxD Это одна из самых фишек Ситигада, почий на форуме у них все жалуются на это. Говорят что и в 3.5 версии этого не исправлено.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Ну это еще и от точности GPS зависит. Ездил одновременно с Monza и коммуникатором. Остановился в боковом проезде. На Monza дельтаплан четко на месте стоял в боковом проезде и никуда не двигался, а на коммуникаторе метался туда-сюда между улицей и боковым проездом.
 
Точность точностью, но когда проверяешь в одинаковых условиях, на одном и том же навигаторе....то с точностью сомнительность на грехи.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
VxD Это одна из самых фишек Ситигада, почий на форуме у них все жалуются на это. Говорят что и в 3.5 версии этого не исправлено.
Често говоря наблюдал такую ситуацию не часто, при том что с СГ езжу ОЧЕНЬ много.
Кроме всего прочего это никогда мне не мешало и аналогичные "глюки" я видел практически у всех навигационных программ.
P.S. И где же все жалуются на это? :)

Pilot_net у мне складывается впечатление что если я придумаю здесь несуществующую проблему у СГ, то вы сразу же скажите: "Да! Точно, все об этом знают!". Что за чрезмерная импульсивность такая? Я вас раздражаю чем то?
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
На самом деле, погрешности в определении координат бывают. Проверка была в одинаковых условиях, и за 20 минут ничего существенного в обстановке не поменялось. Здесь скорее ошибка в картографии и привязке. Тесты провожу часто и много. Иначе бы не писал подобных вещей. :)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата
Вообще пользовался и CG3.1 и CG3.3, могу сказать точно - 3.3 работает точно не хуже 3.1. Видимо ваша беда в пиратской версии?
Все нормально (для CG) работает - у 3.3 меню и клава получше будет
Цитата
Не мучайтесь, просто позвоните в техподдержку, вам обязательно помогут.
Цитата
Я бы не хотел затрагивать специфику работы компании МИТ (СитиГид), но хотя бы тот факт что они готовы к открытому диалогу с пользователеми по средствам форума говорит очень о многом.
Да я на сайт полез, нашел подобный вопрос, а там ответ - пишите в техподдержку, написал и ни ответа ни привета. Между тем есть каталог программ для платформы Windows CE (PND):
http://www.probki.net/Programs/CE.asp
Самая старая версия - 3.3, а мне кроме 3.1 ничего не доступно. Видимо действительно только звонить. Хотя текущее состояние CG не очень-то воодушевляет:
Цитата
я ей не пользуюсь, потому как для меня интерфейс убогий, слепой, медленный, да и потребные карты на текущее время не актуальны
интерфейс убогий
меню, поиск, визуализация - "того"
слепой
ну мое зрение не идеально ("дальнозоркость";) посему, особенно при бликах от солнца экран плохо читаем. Идеал - Igo, ProGorod, ну а потом наверно АС. Навител тоже не идеален. А Сити-Гид из отечки на последнем месте...
медленный
поиск не идеально организован, постоянная индексация карт - а для меня что Москва, что область один черт
да и потребные карты на текущее время не актуальны
где-то на рубеже марта-апреля текущего года картография области мне очень нравилась, но после выхода новых версий АС, Н-л'а, ProGorod' не вызывает положительных эмоций
Ну и естествеено ключевое - для меня

Я вот тут читал - постоянно как достоинство CG выдвигается тезис:
"Ежедневное обновление городских векторных карт и дорожной обстановки – знаки, проезды, скоростной режим"
Ну понятно, что у меня такая функция не работает. А вот у кого она реально работает? Осмелюсь предположить, что это чисто декларируемое достоинство. Ну вот например - еду я по Фрязино, а у меня карта меняется в Домодедово. А оно мне надо, особенно если я там никогда не бываю? Что, кроме траффика в этом случае имею? Да и думаю, что не работает это ни хрена потому как были ошибки в старых версиях карт, так они и в новых спокойненько живут...

Впрочем 3.5 возможно уже гораздо лучше посему наверно действительно позвоню, только вот репу чешу - что это мне даст? Когда писал письмо - думал - дадут ответ типа - "не будет вам обновлений"/"сделайте то-то и получите"/"будет примерно тогда-то". Хоть какая информация, правильно? А сейчас что? Ну выпрошу я у них 3.3 - так она у меня есть и нормально (с т.з. CG) работает, а вышедшея 3.5 когда она будет, при таких темпах-то?
 
Цитата

интерфейс убогий
Как уже говорилось - это проблема старых версий.
Цитата
особенно при бликах от солнца экран плохо читаем. Идеал - Igo, ProGorod, ну а потом наверно АС. Навител тоже не идеален. А Сити-Гид из отечки на последнем месте...
Немного непонял про блики от солнца. Устройство одно, поэтому бликует экран одинаково.
Насчет читаемости тоже не очень понятно. Слишком бледная цветовая схема что ли? Мне кажется в Igo она выполнена в схожих цветах или я не прав? Конечно это не буйство красок как в АС, но на мой взгляд очень читабельно. Вопрос все таки действительно больше индивидуальный.
Цитата

медленный
поиск не идеально организован, постоянная индексация карт - а для меня что Москва, что область один черт
Программа задумывается только один раз - при выборе региона (кеширует адреса), далее все происходит быстро. Какая же тут постоянная индексация карт?
Цитата

да и потребные карты на текущее время не актуальны
где-то на рубеже марта-апреля текущего года картография области мне очень нравилась, но после выхода новых версий АС, Н-л'а, ProGorod' не вызывает положительных эмоций
Вообще у СитиГида карта московской области действительно слабовата, благо частично лечится автоматической корректурой карт.
Зато Москва очень даже на уровне. Я бы даже сказал одна из лучших. Кстати ограничивается карта Москвы у СГ совсем не пределами МКАД, туда входит аэропорт Домодедово, Зеленоград и т.д.

Судя по слухам на днях СитиГид планирует разродится большим обновлением картографии для Москвы и МО. Посмотрим, посмотрим.
Цитата

Я вот тут читал - постоянно как достоинство CG выдвигается тезис:
"Ежедневное обновление городских векторных карт и дорожной обстановки – знаки, проезды, скоростной режим"
Ну понятно, что у меня такая функция не работает. А вот у кого она реально работает? Осмелюсь предположить, что это чисто декларируемое достоинство.
Напрасно Вы так считаете. Корректуры к картам выходя чуть ли не ежедневно. К примеру для Москвы сейчас доступна корректура от 02.12.09 9:09. Скачивается автоматически вместе с пробками.

Она вносит изменения в схему движения транспорта, расставляет разрешенные\запрещенные повороты, закрытые проезды, односторонние улицы. Такая корректура не может нарисовать на карте новую дорогу или удалить несуществующую. Она всего лишь правит верхний интерактивный слой, отвечающий за корректную прокладку маршрута из точка А в точку Б.

То что эта система работает - можете мне поверить на слово.
Сам неоднократно обращался к разработчикам сообщая им об ошибках на улицах, корректуры выходили в течении часа. Очень удобно. Кроме всего прочего каждый раз заново эта корректура не скачивается, только по мере необходимости, да и объем у нее не очень большой ~20кбайт.
Цитата

Да и думаю, что не работает это ни хрена потому как были ошибки в старых версиях карт, так они и в новых спокойненько живут...
Так в ваших силах изменить ситуацию. Отправьте известные вам ошибки в БагРепорт разработчикам и они все поправят если не сразу корректурой, то с выходом обновлений карт.

Цитата
вышедшея 3.5 когда она будет, при таких темпах-то?
А я что то вообще не вижу вашего аппарата в списке поддерживаемой аппаратуры.

http://www.probki.net/Programs/CE.asp

City Guide v.3.3 xDevice microMAP GT (РФ)
City Guide v.3.3 xDevice Monza GV-380

О xDevice microMAP-4350 упоминаний вообще нет :(
Изменено: Guest - 04.12.2009 11:22:56 (1)
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Alex99 Про интерфейс согласен, для извращенцев. Хотя Altgreen говорит что у АС интерфейс голимый.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Хотя Altgreen говорит что у АС интерфейс голимый.
Пожалуйста, ткните меня носом где я это утверждал?
Мне кажется Вы сами для себя сделали этот вывод.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Ну об этом Вы писали в сообщениях которые я чистил. И у меня уже сложилось мнение о Вашем мнении о АС. Вам не нравиться как прокладка маршрута, так и интерфейс.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Вам не нравиться как прокладка маршрута, так и интерфейс.
Про качество прокладки маршрута - да, про интерфейс никогда даже не заикался. Вы откуда то сами это придумали.
Цитата
Ну об этом Вы писали в сообщениях которые я чистил.
Обстоятельный подход к модерации форума.. Не писал я такого. Хотите я кеш вам предоставлю стертых Вами сообщений? Найдете - покажите.

Честно говоря мне не нравится что тема уходит во взаимны препирательства. Мы здесь обсуждаем программное обеспечение.

Цитата
Про интерфейс согласен, для извращенцев.
Давайте еще раз порадуется за то что интерфейс в СитиГиде в старых версиях действительно запутан и не логичен.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Вообщем посмотрим на что способен 3.5.... я предполагаю что не особо будет. Надо тестить.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Поставил себе на тестирование новый ситигид. Я еще не ездил по нему, но уже впечатлил. Ребята решили сделать что-то похожее на Прогород, видимо.
Расстраивает, что без установленного сигнала GPS невозможно просмотреть маршрут из точки А в точку Б. Или я еще не разобрался.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Пиши о результатах...Похоже то на ПроОгород, НО развязок таких нет как у ПРОгорода.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата

Расстраивает, что без установленного сигнала GPS невозможно просмотреть маршрут из точки А в точку Б. Или я еще не разобрался.
Если в настройках выключить GPS, то маршруты будет строить.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Может кто в курсе, или подскажете, где об этом узнать:
а когда, собственно, будет выпущена волшебная версия 3.5?
У меня NavAccess MX200 уже примерно неделю не показывает пробки со словами, что ему для этого нужна версия 3.5
При этом версии 3.5 для моего девайса на probki.net просто нет.
Типа попал?
 
const64 вообще то пробки корректно работают как на старой версии так и на новой версии.
Мне думается что ваши слова "уже неделю как не работает" являются некоторым преувеличением, поскольку только в эти выходные обновилась картография Москвы, в связи с чем пробки рассылаются только на новую карту.
Так же могу заверить вас, что новая карта прекрасно работает со старыми версиями программы. Качайте её из раздела Обновления.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Вышла версия CityGuide 3.5 для xDevice Monza. Долго ждать пришлось :)
Сегодня успел прокатиться с ней на работу.
Интерфейс меню действительно переработан капитально, даже по-шустрее работать стало.
В целом очень приятные впечатления, стало больше возможных локаций для избранного.
Новые сервисы "плохая дорога" или "ДТП" очень похожи на яндексовские. :)

P.S.>Судя по новостям готовится к выходу версия СитиГид 3,7.
Изменено: AltGreen - 15.02.2010 11:07:42
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Скачал, поставил 3.5 под монзу. Клиент вроде ничего, хотя кое-что не совсем очевидно для меня, например поиск, но вроде можно разобраться.
Очень жаль, что нет у меня лицензии и не могу попробовать пробки... =(
Есть пара вопросов по клинету:
1) есть ли функция "заехать"? Когда по маршруту следования он находит, скажем, все АЗС, как это есть в Igo.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Dragon31337 функция заехать есть, но называется иначе.
Когда маршрут уже проложен, есть возможность установить дополнительные точки на пути следования. Для этого нужно найти необходимый объект через поиск\закладки\избранное и при добавлении в меню выбрать "Точка маршрута".
Сам маршрут тоже можно редактировать через пункт меню "Изменить маршрут" и при необходимости удалить оттуда не нужные точки, а так же выставить их очередность согласно собственным представлениям.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)