PowerBank-variant
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Выпущена программа City Guide 3.5
 
Ну это не совсем то, что я хочу. Так как поиск идет рядом с моим текущим положением или конкретным адресом, а нужен поиск вдоль маршрута.
Предположим, я хочу завправиться на Лукоиле (мне без разницы в каком именно, может даже на другой азс), у меня проложен маршрут длинной 100 км. От моего текущего положения есть заправка в 5 километрах, но в дуругую сторону от маршрута, смысл мне ехать в нее, если по пути следования через 10 км вдоль шоссе можно съехать на тот же самый лукоил?
В IGO эта опция называется "заехать". На нее жмешь, потом выбираешь категрию, скажем, "АЗС" и программа ищет все АЗС вдоль маршрута и считает расстояние до них и необходимое отклонение от маршрута. Выбираешь необходимую и она вставляет эту точку в маршрут. Крайне удобно, когда едешь и думашь, что пора бы заправляться. Или думаешь, что неплохо было бы заехать купить поесть.
А если искать руками, я же не знаю точный адрес заправок, которые будут по пути, а сильно отклоняться не хочется.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Dragon31337 вообще проблема удобства понятна.
Насколько мне известно функция "заехать", в то виде в которым вы описываете, у отечественных навигационных программ не встречается.
Максимум что предлагают наши навигационные программы - поиск в радиусе в пределах заданного расстояния или же столбиком от ближнего к дальнему в зависимости от удаления опять же по радиусу.

Вот сейчас тренируюсь на PC lite версии CityGuide.
Объекты POI (заправки и т.д.) пищутся на каком километре расположены, если растут вдоль шоссе. Т.е. догадаться можно и ткнуть на нужную в твоем направлении. Если же не угадал - то точку можно удалить через меню "изменить маршрут". Это конечно не так удобно как в iGO, но все же.

Или же есть вариант отображения всех объектов POI заданной группы на карте. Т.е. тыкаю на заправки, вывести в радиусе, скажем 20км, и выбираю "Показать все". Визуально просматриваю к какой ближе ехать, тыкаю на нее пальцем и выбираю - Добавить точку. Вуаля и маршрут прокладывается до нее, а потом до точки назначения. :-)
Изменено: AltGreen - 16.02.2010 13:35:47
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)