SINAPSE-D7
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
GPS-навигатор xDevice microMAP-GT Gran Turismo (GPRS)
 
Сомневаюсь, однако проверим.
 
Цитата
очень стараемся, надеюсь скоро будет новая прошивка со многими приятными сюрпризами :lol:
С тех пор прошло почти 2 месяца - и тишина...
 
Мужики, подскажите пожалуйста.. На альт. оболочку ставлю навител. Запускается-работает-пробки показывает. Выхожу из программы-вылетает окошко с ошибкой.. фатал эррор navitel.exe... Оно ни на что не влияет, настройки сохраняются, но как бы его побороть? Заранее спасибо. Может в файлике мортскрипта дело? Может кто кинет свой...?
 
дело в Навителе!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Мужики, подскажите пожалуйста.. На альт. оболочку ставлю навител. Запускается-работает-пробки показывает. Выхожу из программы-вылетает окошко с ошибкой.. фатал эррор navitel.exe... Оно ни на что не влияет, настройки сохраняются, но как бы его побороть? Заранее спасибо. Может в файлике мортскрипта дело? Может кто кинет свой...?

Занимался этой проблемой :) коль у тебя альтернативная оболочка запусти сперва Explorer а затем Навител и ошибки при выходе не будет. Ну а теперь прописывай эти действия в скрипте, к сожалению эту дописку не помню т.к. товарищу "прикручивал" (СитиГид стоял) , а у меня сразу на GT "нормальный" :) Навител и проблем нет.
 
Вот люди заморачиваются, скрипты лишне вешают. Навител когда нормальный без скриптов завершает работу нормально.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
мне не нравится работа GRPS.
описываю свои злоключения:
----------------------
1. купил СИМ-карту для интернет траффика. ПИН-код не требуется при включении.
2. вставил сим-карту, вставил правильно, до щелчка.
навигатор ответил false 13
3. сделал RESET. после перезагрузки появился в главном окне надпись BeeLine GSM, запустил Навител
4. пробки начались отображаться.
5. приехал домои, выключил навигатор.
6. утром включаю - пробок хрен мне, надпись False 13
7. пытаюсь вручную коннект\дисконект - не реагирует
8. опять делаю RESET
9. включается GSM, потом Навител - все есть.
------------------
вопрос простои:
почему после ВКЛ\ВЫКЛ не восстанавливается соединение с GSM ?
10 вчера было замечено , что при пропадании GSM (плохои прием, смена BTS, и др) - пробки пропадают, пока не RESETнул.
------------------
как с этим побороться ?
 
Цитата
мне не нравится работа GRPS.
описываю свои злоключения:
----------------------

проверьте настройки параметров подключения!!!
в московском билайне должно быть так:
apn - internet.beeline.ru
phone - *99#
login/pass - beeline


у вас видимо номер телефона не правильный
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
тэк-с, сделал как ты говорил.
т.е. изменил номер.
толку - никакого.
седня утром включаю - не находит сервер, пробок не видно.
делаю вывод что это даже не глюк.
после RESETа находит всё.
это НЕДОРАБОТКА.
скореи всего теряется регистрационная инфа с СИМ-карты, сотовыи оператор посылает куда подальше, а навигатор думает что канал GRPS работает, но данные не поступают.
это просто недоработка программеров.
когда делаю резет, сначала идет регистрация и потом все начинает работать.
---------------
а кому надо письмо написать, чтобы занялись этим ?
я так понимаю, придется ждать новои версии прошивки.
 
HanSolo в Москве для GPRS'a лучше использовать МТС или мегафон! Попробуйте, может решится проблема.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
с Операторами есть одна проблема.
Если Не Выключать устройство а переводить в спящий режим (GT НЕ умеет выключатся!!!) то навигатор при переходе в спящий режим, обрывает соединение с сервером GPRS но оставляет соединение GSM,
в этом случае довольно часто получается что сессия GPRS на сервере оператора почему то остается, и соответственно при повторной попытки подключиться, сервер говорит "ты уже подключен и иди лесом")))
проблемму можно решить только повторной регистрацией в сети GSM (тогда на сервере все сессии сбрасываются)
Перезагрузка навигатора (как и полное выключение с последующем включением) как раз приводит к новому поиску сети и регистрацией в ней.
либо еще можно вытащить и вставить сим карту, что не рекомендуется!!!

и никакой прошивкой это не исправить ибо различить почему отказал сервер (нет денег, не подключенна услуга, вышеуказанная ошибка и т.д.) невозможно!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
с Операторами есть одна проблема.
Если Не Выключать устройство а переводить в спящий режим (GT НЕ умеет выключатся!!!) то навигатор при переходе в спящий режим, обрывает соединение с сервером GPRS но оставляет соединение GSM,
в этом случае довольно часто получается что сессия GPRS на сервере оператора почему то остается, и соответственно при повторной попытки подключиться, сервер говорит "ты уже подключен и иди лесом")))
именно про это я и писал:
Цитата

скореи всего теряется регистрационная инфа с СИМ-карты, сотовыи оператор посылает куда подальше, а навигатор думает что канал GRPS работает, но данные не поступают.
Цитата
проблемму можно решить только повторной регистрацией в сети GSM (тогда на сервере все сессии сбрасываются)
Перезагрузка навигатора (как и полное выключение с последующем включением) как раз приводит к новому поиску сети и регистрацией в ней.
именно этот вариант я и описал:
Цитата
седня утром включаю - не находит сервер, пробок не видно.
делаю вывод что это даже не глюк.
после RESETа находит всё.
Цитата
либо еще можно вытащить и вставить сим карту, что не рекомендуется!!!
это на любителя, хотя от подобнои процедуры нормальныи диваис должен быть защищен. это не сложно поставить гасящие резисторы и т.п.
Цитата
и никакой прошивкой это не исправить ибо различить почему отказал сервер (нет денег, не подключенна услуга, вышеуказанная ошибка и т.д.) невозможно!
я думаю, что возможно, ведь все винды работают с модемами и иже.
а как же другие навигаторы ?
там тоже включение = суть есть RESET ?
тока я думаю, ЭТО НЕДОРАБОТКА !!!
в навигаторе стоит винда, она должна различать соединение, аутефикацию, работу\траффик\, конец сессии.
это исправят, я думаю в след прошивке.
если разработчикам сказать, конечно..
 
Цитата

именно этот вариант я и описал:
а других и нету )))
Цитата

это на любителя, хотя от подобнои процедуры нормальныи диваис должен быть защищен. это не сложно поставить гасящие резисторы и т.п.
Защищен то он защищен, но как говорится - "береженного бог бережет" по этому я и говорю, так делать можно но не рекомендуется!
Цитата

я думаю, что возможно, ведь все винды работают с модемами и иже.
а как же другие навигаторы ?
там тоже включение = суть есть RESET ?
тока я думаю, ЭТО НЕДОРАБОТКА !!!
в навигаторе стоит винда, она должна различать соединение, аутефикацию, работу\траффик\, конец сессии.
это исправят, я думаю в след прошивке.
если разработчикам сказать, конечно..
Разработчик - компания xDevice (в т.ч. я)
статус работы естественно различить можно, но я говорил о невозможности различить ответ сервера при ошибки (там только ответ "разрешаю соединение" и "НЕ разрешаю соединение";).
включение - это загрузка с нуля,
ресет - выключение и потом обычное включение.
поэксперементируйте с кнопками вкл/выкл и RESET например на Вашем компьютере. Или Вы скажите что и тут недоработка? :lol: :lol: :lol:
так что не стоит заявлять о "недоработках" так утвердительно, если они всего лишь - Ваше мнение, тем более если Вы не программист/разработчик.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
поэксперементируйте с кнопками вкл/выкл и RESET например на Вашем компьютере. Или Вы скажите что и тут недоработка? :lol: :lol: :lol:
а я и поэксперементировал.
кнопка ВКЛ\ВЫКЛ на самом деле оказалась кнопкои SLEEP и совсем не выключает навигатор.
получается RESET - это и есть ВЫКЛ.

Цитата
так что не стоит заявлять о "недоработках" так утвердительно, если они всего лишь - Ваше мнение, тем более если Вы не программист/разработчик.
я есть покупатель. вот купил, а оказалось - прибор даже не выключается, после нажатия на кнопку ВКЛ - пробки не отображает, пока его не резетнешь.
очень печально. :-(
вот думаю, как моеи мадам обьяснить это и научить ее пользоватся этои кнопкои, которую тока зубочисткои можно нажать.
 
Цитата
HanSolo РїРёС?ет:
Цитата

получается RESET - это и есть ВЫКЛ.
суть в кнопки reset а это везде одно и тоже - ПЕРЕЗЕГРУЗКА. что равносильно выключить и включить. о чем Вы толкуете я так и не пойму.
Цитата


[quote]так что не стоит заявлять о "недоработках" так утвердительно, если они всего лишь - Ваше мнение, тем более если Вы не программист/разработчик.
я есть покупатель. вот купил, а оказалось - прибор даже не выключается, после нажатия на кнопку ВКЛ - пробки не отображает, пока его не резетнешь.
очень печально. :-(
вот думаю, как моеи мадам обьяснить это и научить ее пользоватся этои кнопкои, которую тока зубочисткои можно нажать.
невозможность приема пробок после sleepmode (в некоторых случаях) следствие работы GSM операторов (в европе такого нет, проверяли, оборудование у них что ли лучше...) и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕДОРАБОТКОЙ со стороны xDevice.
согласны?
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
не согласен.
тогда надо сразу в инструкции писать - это не кнопка ВЫКЛ, она не выключает до конца и чтобы работали пробки надо КАЖДЫИ РАЗ делать RESET.
и если в дороге собьется прием - опять делать RESET.
кнопку ВЫКЛ переименовать в STANDBY_MODE, в инструкции указывать, что после пробуждения пробок НЕ БУДЕТ, т.к. россисикие сотовые операторы не такие как в Европе нормальные, а какие-то недоделаные и у них пропадает GRPS.
хотя мне кажется, что это нормально освобождать канал при НЕЗАНЯТИИ, что сотовые и делают - принудительно отрубают, т.к. на их запрос мои спящии навигатор не отвечает и не подтверждает свою жизнь и наличие.
и вобще странно, что навигатор считает что канал GRPS есть, хотя в это же время GSM-модуль отключен и нет связи с сотовои компаниеи. :-)
......................
P.S. я так понимаю, нет смысла покупать СИМ-карту от МТС ? там такие же глюки будут ?.
P.P.S. даю идею - при ВКЛЮЧЕНИИ модуля GSM из любого состояния, а не тока после RESET, принудительно делать регистрацию в сети ЗАНОВО - и все будет ОК.
как вам такая идея ?
 
Цитата

в европе такого нет, проверяли, оборудование у них что ли лучше...)
открою таину - там ТОЧНО такое же оборудование, как и у нас.
наши сотовые операторы тупо копируют иностранцев. хотя бы по простои причине что в России сотовое оборудование не выпускается, и все оно импортное. Алкатель - он и в Африке Алкатель.
 
Цитата
Цитата

в европе такого нет, проверяли, оборудование у них что ли лучше...)
открою таину - там ТОЧНО такое же оборудование, как и у нас.
наши сотовые операторы тупо копируют иностранцев. хотя бы по простои причине что в России сотовое оборудование не выпускается, и все оно импортное. Алкатель - он и в Африке Алкатель.

ага, только есть разница Алкатель новый родной, и Алкатель китайский да еще и б/у (а уменя именно токое впечатление создается)
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
докладываю:
в прошлую пятницу купил на пробу МТС.
СИМ-карта МТС,
тариф "Он-лайнер" (4,ХХ руб\мегабайт)
---------
выходные показали что работает УСПЕШНО !!
после пробуждения (ВКЛ) - пробки начинают автоматически приниматься.
----------
вывод:
покупаем МТС как проверенный оператор, от Би-Лайна отказываемся.
всем удачи.
P.S. а навигаторша молодец, сёдня меня увела от затора на МКАДе. :-)
 
Цитата
Цитата
У кого есть опыт использования GT, подскажите, как себя ведет с Навителом и Автоспутником? Есть ли проблемы в работе с новыми картами?
Вообще как аппарат? Лучше или хуже Monza в плане навигации и загрузки пробок, тормозов?
Обе программы работают так же как и на остальных устройствах.
Получение пробок так же работает как и в монзе.
в общем разница субъективно во внешнем виде и в функциях))

К сожалению не так же как на остальных.
АС так и не смог нормально запустить, и как подтверждение отсутсвие GT в списке устройств для установки АВТОСПУТНИК City+ для PND
http://autosputnik.com/products/autosputnik/russia_city_pnd/
Кстати у Навитела для GT своя версия.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)