BB-55
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Monza или GT? Помогите определиться!
 
В навигаторе важна сама навигация + ПРОБКИ!
Для связи и СМС есть мобильные телефоны, для музыки есть магнитола, кино предпочитаю на большом экране смотреть (это так, лирическое отступление).
Исходя из нужных для меня функций, подскажите плиз, стоит ли брать Monza с учетом того, что стоят продукты одинаково? Симку буду МТС ставить.
Прочитал кучу отзывов и форум и совсем запутался. В чем принципиальная разница между Monza и GT? Понятно:
1. Дизайн.
2. Возможность отправки СМС.
3. 1 Гб встроенной памяти в Monza. На производительности это в лучшую сторону как-то сказывается? Думаю, что нет.
4. СИМ-карта Билайн.
Непонятно:
1. Одинаковые ли там процессоры и оперативная память? (описания продуктов везде разные, отсюда и вопрос). Одинаковая ли в связи с этим производительность и работа навигации? Хорошо ли подгружаются пробки и вобще работает GPRS? Прочитал, что GT подглючивает и подтормаживает. Но GT вроде более новая модель, посему как бы с Monza дела еще хуже не обстояли.
2. Собираюсь взять с Навителом, потом поставить дополнительно Автоспутник. На GT Автоспутник будет работать?
3. В Monza слот под SD или под micro-SD? Если второе, есть ли в комплекте переходник на SD?

Прошу извинить, если уже где-то были похожие вопросы, но я по-нескольку раз все перечитав, какую-то противоречивую информацию извлек. Хочется более конкретного понимания.
 
Цитата
В навигаторе важна сама навигация + ПРОБКИ!
Для связи и СМС есть мобильные телефоны, для музыки есть магнитола, кино предпочитаю на большом экране смотреть (это так, лирическое отступление).
Исходя из нужных для меня функций, подскажите плиз, стоит ли брать Monza с учетом того, что стоят продукты одинаково? Симку буду МТС ставить.
Прочитал кучу отзывов и форум и совсем запутался. В чем принципиальная разница между Monza и GT? Понятно:
1. Дизайн.
2. Возможность отправки СМС.
3. 1 Гб встроенной памяти в Monza. На производительности это в лучшую сторону как-то сказывается? Думаю, что нет.
4. СИМ-карта Билайн.
Непонятно:
1. Одинаковые ли там процессоры и оперативная память? (описания продуктов везде разные, отсюда и вопрос). Одинаковая ли в связи с этим производительность и работа навигации? Хорошо ли подгружаются пробки и вобще работает GPRS? Прочитал, что GT подглючивает и подтормаживает. Но GT вроде более новая модель, посему как бы с Monza дела еще хуже не обстояли.
2. Собираюсь взять с Навителом, потом поставить дополнительно Автоспутник. На GT Автоспутник будет работать?
3. В Monza слот под SD или под micro-SD? Если второе, есть ли в комплекте переходник на SD?

Прошу извинить, если уже где-то были похожие вопросы, но я по-нескольку раз все перечитав, какую-то противоречивую информацию извлек. Хочется более конкретного понимания.

Много вопросов :D
Ну давай в кратце тебя направлю. Вообщем где ты разные описания нашел не пойму, ну ладно. Скачай инструкцию на тот и на тот аппарат и смотри.
смотрим описания тут http://www.shop.xdevice.ru/index.php?categoryID=79 и тут http://www.xdevice.ru/
а так же смотри тему По монзе и по GT.

Ответы на твои вопросы:
1. Не обращайте внимание на разницу, работают одинаково. В GT если не исправили что бы запустить GPRS соединение нужно файлик сначало дополнить с настройками под оператора.
2. Этот вопрос более актуален для тебя, под монзу Что новител что автоспутник с новыми версиями прог работает хреново! Новител не как не может сделать рабочую версию что бы не лезло во все повороты, а автоспутник с последней картой и версией программы уходит в фатал eror. Как обстоят дела у GT с этим точно не дам ответа, вроде тока монцавцы жалуются.
3. Пофигу какая. По поводу памяти не заморачивайтесь, переходник есть всегда с micro-SD (да и micro-SD показывает лучше стабильность в работе). Все равно вам желательно приобрести картридер. Я использую такой 160 руб все счастье http://www.thg.ru/storage/sdhc_2009/sdhc_2009-02.html#_ по поводу какой размер карты встанет максимальный смотри тут информацию http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=258

Итог: Выясни в теме по GT как у них с последними версиями Новитела и Автоспутника заморочки в работе есть или нет. Это для тебя и будет основной фактор выбора. А начальная правка файлика GPRS.txt в GT не проблема.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Вообщем где ты разные описания нашел не пойму, ну ладно. Скачай инструкцию на тот и на тот аппарат и смотри.
Столько всего перелопатил, что все в голове перемешалось. :shock:
Инструкции скачивал и смотрел, но в них разницу только по функционалу можно увидеть.

Цитата
смотрим описания тут http://www.shop.xdevice.ru/index.php?categoryID=79 и тут http://www.xdevice.ru/
а так же смотри тему По монзе и по GT.
Описания на этих страницах по десять раз глазами мозолил. Темы по моделям тоже прочитал от корки до корки по паре раз. Только вроде определюсь с выбором, как кто-нибудь ложку дегтя внесет.
Кстати, еще раз глянул в описание и только сейчас уловил, что в GT CPU (Центральный процессор): SiRF Atlas-III, а GPS-модуль 30-канальный Centrality Atlas-III. То есть процессор стали ставить такой же как на Monza (SiRF Atlas-III, dual-core. CPU 372MHz, DSP 248MHz с пониженным энергопотреблением или просто SiRF Atlas-III?), а GPS-модуль остался Centrality Atlas-III??? Я в этом нифига не понимаю, такое возможно? Конфликтов оборудования не возникает?
А какой GPS-модуль лучше SiRF Atlas-III (как в Monza) или Centrality Atlas-III (как в GT)?

Цитата
Ответы на твои вопросы:
1. Не обращайте внимание на разницу, работают одинаково. В GT если не исправили что бы запустить GPRS соединение нужно файлик сначало дополнить с настройками под оператора.
Если работают одинаково, может Monza тогда взять? Там все-таки шире функционал (хотя и ненужный) за те же деньги.
Настройки добавлю. А GPRS в GT надо вручную каждый раз подключать или подключается автоматически, а в Monza?
Еще нюанс всплывал где-то про режим Сна. Аппараты можно выключить совсем, или только в сон отправить?

Цитата
2. Этот вопрос более актуален для тебя, под монзу Что новител что автоспутник с новыми версиями прог работает хреново! Новител не как не может сделать рабочую версию что бы не лезло во все повороты, а автоспутник с последней картой и версией программы уходит в фатал eror. Как обстоят дела у GT с этим точно не дам ответа, вроде тока монцавцы жалуются.
А вот это действительно актуально! Спасибо!
Правда, не знаю, что с Навителом, а Автоспутник может из-за маленькой оперативки вылетать. Они для слабых навигаторов новую карту в разбитом на 2 части виде предлагают к использованию (сам такой пользуюсь, хотя все равно подвисает иногда).
Может кто-нибудь про GT расскажет в этом аспекте?

Цитата
3. Пофигу какая. По поводу памяти не заморачивайтесь, переходник есть всегда с micro-SD (да и micro-SD показывает лучше стабильность в работе). Все равно вам желательно приобрести картридер. Я использую такой 160 руб все счастье http://www.thg.ru/storage/sdhc_2009/sdhc_2009-02.html#_ по поводу какой размер карты встанет максимальный смотри тут информацию http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=258
Дело в том, что у меня в ноутбуке слот есть для SD. Да и различные девайсы именно с SD. Можно было бы в зависимости от объема карт рокировки совершать. :) Не мегаважный критерий, но тем не менее.

Цитата
Итог: Выясни в теме по GT как у них с последними версиями Новитела и Автоспутника заморочки в работе есть или нет. Это для тебя и будет основной фактор выбора. А начальная правка файлика GPRS.txt в GT не проблема.
Я так понял, что если у GT заморочек в работе нет, то стоит остановиться на GT?

Большое спасибо за ответы, уже что-то для меня вырисовывается.
 
Мы уже на форуме данное сравнение обсуждали.
В принципе оба устройства примерно по железу одинаковы.
Разный в основном дизайн, эргономика устройства и оболочка внутренняя.
Но многие все равно ставят альтернативную оболочку для удобства работы и для запуска многих других приложений..
Основное преимущество в Монзе -это 2Гб памяти внутренней, хотя многие ее не запользуют вообще, а юзают только SD-карточки.
Я юзал оба устройства с разными прогами навигации, работают примерно одинаково, если оставить у них видимыми только экраны и скрыть корпус, то вы вообще в работе не заметите никакой разницы!

Вам нужно просто выбрать тогда так: найдите магазин, где можно пощупать оба девайса, поставьте их рядом и вглядитесь, какой более внешне понравится, будет ласкать ваш глаз -тот и берите! Тогда при дальнейшем использовании ни очем не будете жалеть! (так наши дамы в магазинах примерно одинаковые кофточки выбирают :shock: )
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)