Циклоп-L
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
GPS-навигатор xDevice microMAP-GT Gran Turismo (GPRS)
 
Цитата
HKCR, HKLM и HKCU... если не сложно ;-)

Только, боюсь, толку с того может просто не быть: если удастся "угробить" навигатор неверной записью в реестр, то восстановить его можно будет лишь полной перепрошивкой... но прошивка, насколько я понял, реестра таки не содержит - по крайней мере, доступная пользователям. То есть восстановление в домашних условиях будет невозможно... :(

Вот архив www.xdevice.ru/firmware/RegestryGT.zip
TotalCommander простым копированием отлично работает с реестром (прям в девайсах)
Хотя конечно копировать полный реестр не правильно, нужно отдельные ветки )))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
тут был вопрос про ошибку с gprs"ом (выскакивает false 13) но вот дельного ответа на него не углядел, а у меня таже проблема, навигатор gt, симка мтс, через телефон gprs работает, подскажите как быть!
 
Цитата
тут был вопрос про ошибку с gprs"ом (выскакивает false 13) но вот дельного ответа на него не углядел, а у меня таже проблема, навигатор gt, симка мтс, через телефон gprs работает, подскажите как быть!
Проверить настройки оператора
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Объясните мне, вот куплю я GT с программой автоспутник или CityGude. Кстати я так и не понял с какой точно программой его можно приобрести. Допустим купил с ситигайдом. Я захочу поставить автоспутник или навител. Что мне делать? Как я скачаю автоспутник, если там требуется лицензия? А карты? Как их покупать. Пожалуйста разъясните как обновлять софт, качать бесплатно последние версии карт и программ.
 
Цитата
Объясните мне, вот куплю я GT с программой автоспутник или CityGude. Кстати я так и не понял с какой точно программой его можно приобрести. Допустим купил с ситигайдом. Я захочу поставить автоспутник или навител. Что мне делать? Как я скачаю автоспутник, если там требуется лицензия? А карты? Как их покупать. Пожалуйста разъясните как обновлять софт, качать бесплатно последние версии карт и программ.

читайте форум, все чего вы хотите можете воплотить своими ручками, ну и с нашей помощью....

1. купите навигатор
2. установите альтернативную оболочку
3. закачивайте что хотите из программ
4. Халява тоже присутствует в разумных приделах
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Приобрел этот навигатор!
В подарок получил сим карту билайновскую, но при попытке вставить ее в телефон она отказывается звонить.. Я так понял что она только для навигатора, просто не успел испытать, поздно было.

Вопрос про SD крату. В комплекте идет лицензионная карта 2Гб. Если я куплю допустим на 8Гб, смогу я обновлять программу навигации с оф сайта? Навител..
 
Можно, только нужно менять ID карты на которую привязана лицензия. Я не заморачивался с офф обновлениями...у многих они платные, когда можно обновлять просто ручками :lol:...

Выход такой для Вас оптимален, оставить на 2 гигах Новител, а на вторую карту 8 гиговую написать штук 10 других навигационных прог. Нужен навител тыркаете 2 гига, нужны другие 8 тыркаете
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Ну вот... У меня в комплекте шла сим карта beeline. Вобщем захожу в настройки GPRS setting, там выбиаю Russia и билайн. Нажимаю конект после чего выскакивает False 13 - что это такое? Как мне подключить интернет? Как проверить баланс счета? Не работает соответственно пробки в навигаторе.. помогите
 
Цитата
Ну вот... У меня в комплекте шла сим карта beeline. Вобщем захожу в настройки GPRS setting, там выбиаю Russia и билайн. Нажимаю конект после чего выскакивает False 13 - что это такое? Как мне подключить интернет? Как проверить баланс счета? Не работает соответственно пробки в навигаторе.. помогите

это настройки косячные! описывай полностью какие настройки использовал под билайн...Пока предполагаю что пароль и логин у тебя не правильные
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Сейчас нет возможности настройки глянуть, навигатор дома.. Но использовал те настройки, что по молчанию забиты в навигаторе. Да и их ведь изменить нельзя.. Или можно? Тогда как изменить? Лучше напишите какие должны быть настройки для билайна GPRS, и как их изменить в навигаторе. Я домой приеду, все сделаю и отпишу результат
 
Я тут в соседней ветке написал уже про ошибку "False 13" - есть мнение, что этот диагностический код означает отсутствие обмена данными с SIM-картой. Наиболее вероятная причина - требуется ввести PIN-код, а идиотская прошивка GT этого не умеет или умеет криво, т.е. для лечения карту надо вставить в телефон, отключить через его меню запрос PIN и после этого воткнуть SIM-ку обратно в навигатор. Не исключено, что поможет... впрочем, проверить стоит по-любому.

И, кстати, да - куда дели проверку баланса? Что, реализовать тяжело? У конкурентов (тот же GL-800 глобалсатовский) оно почему-то есть... надо будет все-таки попробовать влить прошивку от него в GT.
 
Цитата
Я тут в соседней ветке написал уже про ошибку "False 13" - есть мнение, что этот диагностический код означает отсутствие обмена данными с SIM-картой. Наиболее вероятная причина - требуется ввести PIN-код, а идиотская прошивка GT этого не умеет или умеет криво, т.е. для лечения карту надо вставить в телефон, отключить через его меню запрос PIN и после этого воткнуть SIM-ку обратно в навигатор. Не исключено, что поможет... впрочем, проверить стоит по-любому.

И, кстати, да - куда дели проверку баланса? Что, реализовать тяжело? У конкурентов (тот же GL-800 глобалсатовский) оно почему-то есть... надо будет все-таки попробовать влить прошивку от него в GT.

Вот вы пишите все и мало информации даете, вы другие симки пробовали, других операторов?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
надо будет все-таки попробовать влить прошивку от него в GT.
у вас есть прошивка от него?
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Pilot_net, мне незачем пробовать - у меня и так все работает. МТС-Москва, тариф Онлайнер. Запрос PIN-кода был отключен давно и PIN с тех пор позабыт напрочь; восстанавливать его только ради экспериментов с False 13 - извините, влом.

А мнение по поводу этой ошибки сложилось тогда, когда она у меня выскочила с только что вставленной карточкой. Подождал секунд 15 - и все прошло. Из чего и был сделан вывод о невозможности обмена данными: SIMка "просыпается" долго, это я еще по старым телефонам помню.
Хотя, может, я и ошибаюсь - и ошибка связана с невозможностью/задержками регистрации в сотовой сети. Правда, тогда оно не должно повторяться постоянно - разве что у навигатора неисправен модемный блок. Но с настройками оно не связано точно.

romantic, у меня есть сам GL-800. Вернее, был - пока я не махнул его на GT: человек, с которым мы махнулись, в навигации нихрена не разбирается и ему просто нужен был настроенный рабочий прибор. А мне, наоборот, интересно повозиться с новыми железками.
Так что я планирую поиметь на пару дней GL-800 обратно и сдернуть с него прошивку. Ну или попробовать это сделать, по крайней мере.
 
Цитата
Я тут в соседней ветке написал уже про ошибку "False 13" - есть мнение, что этот диагностический код означает отсутствие обмена данными с SIM-картой. Наиболее вероятная причина - требуется ввести PIN-код, а идиотская прошивка GT этого не умеет или умеет криво, т.е. для лечения карту надо вставить в телефон, отключить через его меню запрос PIN и после этого воткнуть SIM-ку обратно в навигатор. Не исключено, что поможет... впрочем, проверить стоит по-любому.

И, кстати, да - куда дели проверку баланса? Что, реализовать тяжело? У конкурентов (тот же GL-800 глобалсатовский) оно почему-то есть... надо будет все-таки попробовать влить прошивку от него в GT.
кто-бы что не говорил, а мне отключение pin"а помогло, у меня мтс-москва.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ! Ты лучший ..........
 
А мне не помогло!

На симке пин когда нет! Я вставлял ее в телефон свой, но даже позвонить не смог и на этот номер не звонит, вне зоны действия. Отправлял смс с телефона по поводу тарифа - пришло в ответ что тариф навигация. Баланс тоже не дает проверить. Вставлял свою мегафон из телефона в навигатор без пин кода - та же история. Вопщем не знаю что делать?? Пробовать МТС? Да где взять МТС карту.. эх черт. Завтра последний день, потом это нужно подарить. Будет не очень клева дарить с неработающем ГПС.. помогите исправить проблему.

Вот настройки билайна в навигаторе:
Country: Russia
Provider: BeeLine Internet
Provider: BeeLine
APN: internet.beeline.ru
USER: beeline
PW: beeline
Phone: *99**1*1#
Domain: GPRS
 
у меня обычная симка, не навигационная, в комплекте не шла, попробуй симки разных операторов, с выключенным pin'om. Метод тыка не раз выручал)))
 
Цитата
А мне не помогло!

На симке пин когда нет! Я вставлял ее в телефон свой, но даже позвонить не смог и на этот номер не звонит, вне зоны действия. Отправлял смс с телефона по поводу тарифа - пришло в ответ что тариф навигация. Баланс тоже не дает проверить. Вставлял свою мегафон из телефона в навигатор без пин кода - та же история. Вопщем не знаю что делать?? Пробовать МТС? Да где взять МТС карту.. эх черт. Завтра последний день, потом это нужно подарить. Будет не очень клева дарить с неработающем ГПС.. помогите исправить проблему.

1. в тарифе "Навигация" отключенна голосовая связь, так что тут все норм.
2. как так не дает проверить баланс? вставьте в телефон и наберите *102#
3. Вставляйте резинку, закрывающую слот, до конца! это очень важный пункт! на нем многие ошибаются )))
4. В главном окне пишет "Beeline GSM" ?

для интернета (если есть надпись"Beeline GSM";):
5. положите минимум 40р на счет
6. Проверьте в настройках GPRS данные оператора
7. поставьте галку "Автоподключение" (не обязательно, но рекомендуется)
8. посмотрите там же внизу статус подключения

Натройки билайна на всякий случай:
APN internet.beeline.ru
Tel *99#
login beeline
pass beeline
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Я одного не пойму, почему нельзя набирать *102# с навигатора?
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Цитата
Я одного не пойму, почему нельзя набирать *102# с навигатора?
в данный момент это технически невозможно (программа не умеет работать с USSD)
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)