Циклоп-XL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
GPS-навигатор xDevice microMAP Monza (GPRS)
 
ребята !!! однозначно проблема в заряднике!!
изза него выгорает цепь заряда в устройстве
аналог monza - link300
у них на сайте даже объява есть о замене именно зарядника - причем как сетевого так и автомобильного!!!
не пользуйтесь зарядиками из комплекта

более того - когда у меня от зарядника из комплекта перестало заряжаться - я работал от другого зарядника (от кпк) и у меня все работало - только зарядка до конца не завершалась - а при передергивании зарядника загоралась зеленый светодиодик
все остальное в устройстве работало великолепно
НО при замене на исправленный зарядник - зарядка устройства не происходила точно также - пришлось заменить устройство - с тех пор пока все отлично - 3*тьфу через левое плечо

может и админы почитают эту ветку и сделают выводы по аналогиии со shturmann.com - ведь практически одно и тоже

я почему так пишу - потому что у меня на руках оба устройства и link300 и monza - и есть возможность сравнивать их.
успехов всем :roll:

вот сслыка на аналогичную ветку - почитайте до конца
http://shturmann.com/forum/Default.aspx?g=posts&t=74
 
Цитата
FM-трансмитера в Monza нет
Сподобился уже купить Monza, позвонил в магазин, чтобы заказать и выяснилось, что нет и блютуса. Блин, вроде как нужная же функция. Чего ее не сделали-то? Обидно, однако :(
 
Цитата
Цитата
FM-трансмитера в Monza нет
Сподобился уже купить Monza, позвонил в магазин, чтобы заказать и выяснилось, что нет и блютуса. Блин, вроде как нужная же функция. Чего ее не сделали-то? Обидно, однако :(

GPRS и bluetooth почему-то вместе не уживаются. Т.е. либо одно, либо другое. Не знаю почему, но если посмотреть по имеющемуся ассортименту - то это так.
 
Покопавшись в прошивке, предоставленной alex50rus выяснилось:

Если в файле SipCfg.ini значение OnImm2=0 заменить на OnImm2=1, то после перезагрузки появляется возможность менять размер клавиатуры.



Если заменить файлик GPRSSetting.xml, то появляется возможность редактирования настроек GPRS прямо из оболочки.

 
Уважаемые господа и дамы! Пользователи навигаторов xDevice microMAP Monza!
Представляем вашему вниманию для бесплатного скачивания и обновления ваших девайсов новую прошивку для Монцы, качать ЗДЕСЬ
Как прошивать девайсы мы уже неоднократно рассказывали на форуме. Смотрите например ЗДЕСЬ
НЕ ЗАБУДЬТЕ после перепрошивки удалить эти 2 файла с SD-карты, иначе перепрошивка будет циклично повторяться после каждого перезапуска навигатора!

Более подробно о прошивке ЗДЕСЬ
Там же и обьяснения по поводу зарядки навигаторов.
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Купил вчера этот навигатор, пока на самом деле очень противоречивое мнения у меня о нём. Не особо он стабильно работает, один раз вылетел из автоспутника при начале эмуляции пути, очень часто отваливается gprs и gsm (временами пишет что вообще сим карты нет), в последней прошивке нет режима выключить, а есть только сон и отмена, а при сне я как понимаю он всё равно продолжает ловить спутники ибо мигает синяя лампочка и очень быстро садится батарея. А в предыдущий прошивке после выключения очень часто случалось так, что после включения не входил в автоспутник... вообще, давишь на кнопку "навигация" и ни чего не происходит, спасала только кнопка reset на задней панели.
Но в те минуты когда всё работает, всё отлично. :)
 
"синия лампочка" это не выключенный модуль GSM, желательно выключить.
 
Ну это всё равно не отменяет его жутких проблем, стабильность работы очень низкая. Я как понимаю основные проблемы именно из-за сбоя GSM модуля, постоянно виснет, отключает GPRS... при том что с Билайном что с МТС... везде работает плохо.
Я уже устал жать на этом утройстве кнопку reset... если не прошло 2 недели с момента покупки его можно сдать?
 
Другие ездят и довольны. Может не повезло!
Связь не во всех местах устойчивая и у телефона.
На счет обмена обращайтесь туда где покупали.
 
Цитата
Другие ездят и довольны. Может не повезло!
Связь не во всех местах устойчивая и у телефона.
На счет обмена обращайтесь туда где покупали.
а ну у нас в раше так принято видимо, 50% брака- "НЕ ПОВЕЗЛО"

воот оно, а вы говорите... hp бы яйца оторвал бракоделам и уволил нахер, а тут вот оно как..

нюню
 
Да уж, замечательный ответ "не повезло". Тоесть ваша продукция это лотеря? Повезёт - не повезёт?
 
а подскажите, "ГЛЮК" или так должно быть!!! Вот ездил за город... пока не выехал за пределы города на расстояние, примерно 30 км, всё работало норм... потом часто стали вылетать ошибки, в следствии чего выбрасывало из навигации. РеСет не помогал! работал он мин по 5 и при этом был обозначен только маршрут, а указатель поворотов и голоса я так и не дождался! И ещё, частенько в городе вылетает ошибка "перерегистрируйте карту" или что-то на подобие, смысл не меняется. Повторный вход в навигацию... и всё работает!
 
Добрый день уважаемый Главный Админ!
Навигатор xDevise Monza, Версия АВТОСПУТНИК 3.2.6. DV, прошивка последняя, прошивал в вашем офисе Андрей.
Проблемы с навигатором, со сменой оператора сотовой связи не прекратились. Теперь, при поездке с СИМ картой Мегафона, появилась следующая проблема:
1. Подключение к интернету есть, пробки отображает и обновляет, но периодически, во время езды, сбрасывает программу в главное меню, иногда зависает и начинает работать только после перезагрузки устройства.
2. При попытке перевести навигатор в спящий режим, выскочила надпись:
Fatal Application Error

Application MobileNavigator. Exe has performed an
Illegal operation and will be shut down. If the problem persists, contact the program vendor.
Program: MobileNavigator, exe
Exception: 0xE06D7363
Adress: 03FB44C8
Подобная надпись выскакивала и с предыдущей, заводской прошивкой. Прошу откликнуться сталкивавшихся с подобной проблемой. Не понятно, проблема в навигаторе или карте? И что делать, менять навигатор по гарантии? Жду ответа!
 
Yury
Проблема в Автоспутнике... проблемы примерно те же, что и у Тебя...просто 3.2.6 версия является бетой, тормозной и глючной...ждем обновления
 
Avtandil, спасибо за ответ!
Откачу до предыдущей версии, попробую покататься с ней. Будем ждать не бета, а нормальной работоспособной версии. Хотя странная позиция у службы поддержки, как у Райкина..., один пришивает пуговицы, другой рукава...
Техническая поддержка существует, и отвечает на многие вопросы, но на скользкие вопросы предпочитает отмалчиваться или отсылает к другим разработчикам. Господа! Если вы взялись за продажу навигационного устройства, то и поддержку работоспособности всего устройства, включая официально рекомендуемых программ, должны осуществлять сами!!!
 
ну что ж..
по результатам дали проводок к зарядке, заменили что-то в девайсе.
сейчас вот ехал хлоп и вылетело всё, зависает периодически. Сейчас вообще прикол - нет сим карты, хотя симкарта в слоте.

ну , что будем делать? я бы хотел чтобы кого-нибудь у вас уволили.
 
Добрый день.
Приобрел Monza две недели назад. За это время набрал впечатлений и возникли вопросы.
Впечатления:
1. Еще одно модное устройство, выпущеное в период кризиса электронных устройств. Я имею ввиду не финансовый кризис, а кризис разработки прошивок для электронных устройств с возможностью заменой прошивок пользователями. Изготовитель, как правило, на этапе выпуска продукции в продажу не парится более менее достойным тестированием - пользователи оттестируют лучше.
2. Все бы ничего, можно было бы и потестировать, если бы производители оперативно и качествено реагировали на поступающую информацию о найденных ошибках. Но, к сожалению, практически все производителю далле выступают по двум возможным сценариям:
а) Перестают дорабатывать устройства (не выпускают новых версий или исправляют только самые критичные ошибки)
б) Исправляют ошибки, одновременно добавляя новую функциональность и новые ошибки. Круг, как правило не замыкается - желание расширить функциональность всегда приводит к тому, что устройство нормально (с заявленной функциональностью) работать не может, так как всегда добавляются НОВЫЕ ОШИБКИ.
3. Мой список подобных устройств состоит из:
3.1 Панель варочных конфорок Miele (была продана с ошибкой в микропрограмме управления конфорок, в итоге не работали все)
3.2 Медиа плееры: Dune HD Ultra (нормально звук через HDMI передать не могут два года), IconBit 370 (нормально звук через HDMI передать не могут, нет декодера DTS) .
3.3 Сотовый телефон Philips Xenium 9@9r (в коде реализации ввода текста T9 ошибка с буквами на клавиатуре, ошибку не исправили за два года):
3.4 Жесткие диски Seagate Barracuda ST31500341AS - ошибки в микрокоде дисков, приводят к полному случайному исчезновению дисков из систем.
3.5 Роутер TrendNet не помню какая модель - без прошивки с сайта после покупки в принципе не работал как роутер (не видел подключенных компьютеров).
3.6 Комплект Билайн Дома (стоимость 2000 руб) - на прилагающейся карточке не было ни копейки и она была заблокирована. Пока не положил деньги, КОМПЛЕКТ для подключения в Интернет не заработал.
3.6 XDEVICE MONZA (не работает система питания - зарядки, танцы с бубнами вокруг подключения к информации о пробках, время холодного старта для полноценной навигации в лучшем случае около 5 минут, полное отсутствие диагностики проблем)

Теперь если можно вопросы к службе поддержки:
1. При работе с автомобильной зарядкой гаснет маленький красный диод слева и вскоре появляется сообщение "Ненормальное напряжение - GPRS закрывается". Если потрогать штекер micro Usb входящий в Monza, диод снова загарается. Это проблема разъема или прибоар или зарядки?
2. При зарядке сетевым устройством 220В (до полного) приблизительно через 10 минут автономной работы в автомобиле появляется сообщение "Ненормальное напряжение - GPRS закрывается". Это аккмулятор такой слабый или проблема сетевой зарядки?
3. Правильно ли я понял, что если не закрыта резиновая крышка Сим карты, то прибор и не пытается ее использовать?
4. Правильно ли я понял, что на сим карточке Билайн, входящей в комплект XDevice тоже не было никаких средств и прибор с ней не мог заработать, пока не положить на нее денег?
5. Каким образом можно понять, почему прибор не работает с карточкой Билайн c тарифом "Клик" (попытка "Включить" в GPRS настройках заканчивается сообщением "Отключен";).
6. Что нужно сделать, чтобы использовать программу "Навител", упомянающуюся в инструкции по эксплуатации?
 
Цитата
1. При работе с автомобильной зарядкой гаснет маленький красный диод слева и вскоре появляется сообщение "Ненормальное напряжение - GPRS закрывается". Если потрогать штекер micro Usb входящий в Monza, диод снова загарается. Это проблема разъема или прибоар или зарядки?

Имхо, уже прибора (или аккумулятора - хз), ибо на двух монзах и одном клоне монзы проблем именно с автомобильной зарядкой не наблюдалось.
Вы, видимо, до того успели сетевой зерядкой попользоваццо?

Кстати, "две недели назад" - эта проблема уже была известна. Что мешало всех барыг укомплектовать переходниками?

Цитата
3. Правильно ли я понял, что если не закрыта резиновая крышка Сим карты, то прибор и не пытается ее использовать?

Да, если посмотреть - там есть кнопочка, которую эта резинка нажимает.
На кой хрен - непонятно, это с китайского еще не перевели. :)
 
SergBrother я не служба поддержки, но позволю себе поделиться своими мыслями по поводу ваших вопросов.

Почитав данную тему я для себя решил не пользоваться сетевой зарядкой чего и вам рекомендую.
Зачем она нужна, если можно заряжаться дома через USB от компьютера?

По поводу Билайна - совершенно верно. Пока деньги на счет не положите - ни о каком GPRS интернете даже не мечтайте.
Сразу хотел бы порекомендовать вам использовать для Москвы оператора МТС для GPRS интернета, лично я для с себя ощутил сразу разницу в скорости работы мобильного интернета.

Навигацию от компании Навител можно приобрести в интернет магазине http://shop.xdevice.ru Она будет идти на отдельной flash карточке 2GB со стоимостью около 2500 рублей.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Насчет GPRS от МТС-правильный выбор, билайн то же что и у вас было, в час-пик работает с косяками. С зарядкой проблем не было ни у меня, ни у моего друга, покупали в одном магазине. Все заряжается , ничего не греется, зарядка 5V 3000mA. От компьютера заряжается , но очень уж медленно.
Переходник-нужен ли он мне?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)