Black Box-22G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
ВНИМАНИЕ!!! Новая прошивка для Monza !!!
 
Цитата
че вылечил?
Пропадание звука при каснии тачскрина. Проблема в самой оболочке - она "портит" значения системных параметров, т.е. не корректно обрабатывает вызов внешних программ и непосредственно сам выход из оболочки.
Автоспутник, например, и еще несколько нав. прог не имеют собственной поддержки "обработчика" тапов (как IGO, например), поэтому и происходят такие вещи.
Monza, 3000W
 
Цитата
Цитата
че вылечил?
Пропадание звука при каснии тачскрина. Проблема в самой оболочке - она "портит" значения системных параметров, т.е. не корректно обрабатывает вызов внешних программ и непосредственно сам выход из оболочки.
Автоспутник, например, и еще несколько нав. прог не имеют собственной поддержки "обработчика" тапов (как IGO, например), поэтому и происходят такие вещи.
Хорошо быть умным и понимать в програмировании. Делись "лекарством" и инструкцией по его установке, общество скажет тебе спасибо, а я первый!
 
Цитата
Хорошо быть умным и понимать в програмировании. Делись "лекарством" и инструкцией по его установке, общество скажет тебе спасибо, а я первый!
В этом топике я уже писал:
http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=142&start=315
Monza, 3000W
 
Цитата
Цитата
Вопрос - как решить проблему? Есть ли какая программа, которая оживит GPS-приемник после его такого прибития? Или я многого хочу?
Я в свое время написал маленькую библиотеку полезных прог (правда для 3000W), но, думаю - без проблем пойдет и на 6027В.
Посмотреть и скачать (предварительно зарегистрировавшись) можно здесь:
[code:1]_http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=62626&view=findpost&p=2235380[/code:1]
Почитал, но не очень понял что и как. А почему нельзя написать так, что бы звук был во всех прогах без их прописывания? сейчас я тупо захожу через КП в настройки звука и ставлю галочку на Enable clicks and taps for soft и во всех прогах сразу появляется звук при любом нажатии. Сможете автоматизировать данный процесс?
 
Цитата
Цитата
Цитата
Вопрос - как решить проблему? Есть ли какая программа, которая оживит GPS-приемник после его такого прибития? Или я многого хочу?
Я в свое время написал маленькую библиотеку полезных прог (правда для 3000W), но, думаю - без проблем пойдет и на 6027В.
Посмотреть и скачать (предварительно зарегистрировавшись) можно здесь:
[code:1]_http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=62626&view=findpost&p=2235380[/code:1]
Почитал, но не очень понял что и как. А почему нельзя написать так, что бы звук был во всех прогах без их прописывания? сейчас я тупо захожу через КП в настройки звука и ставлю галочку на Enable clicks and taps for soft и во всех прогах сразу появляется звук при любом нажатии. Сможете автоматизировать данный процесс?
В таком случае (как у Вас реализовано сейчас) разве "возвращается" звук в альт. оболочке при выходе из программы ?
Либо, если возвращается, то "двойной" - т.е. звук самой оболочки + системный звук тачскрина...
Можно и "автоматизировать", а можно и просто добавить в Addons вызов Toucher.exe.
Monza, 3000W
 
Цитата

В таком случае (как у Вас реализовано сейчас) разве "возвращается" звук в альт. оболочке при выходе из программы ?
Либо, если возвращается, то "двойной" - т.е. звук самой оболочки + системный звук тачскрина...
Можно и "автоматизировать", а можно и просто добавить в Addons вызов Toucher.exe.
да, звук двойной, но не раздражает. про Toucherer, я так понимаю его положить в папку проги, в Addons в автостарт прописать его путь? больше ни каких параметров прописывать не надо?
 
Цитата
Цитата

В таком случае (как у Вас реализовано сейчас) разве "возвращается" звук в альт. оболочке при выходе из программы ?
Либо, если возвращается, то "двойной" - т.е. звук самой оболочки + системный звук тачскрина...
Можно и "автоматизировать", а можно и просто добавить в Addons вызов Toucher.exe.
да, звук двойной, но не раздражает. про Toucherer, я так понимаю его положить в папку проги, в Addons в автостарт прописать его путь? больше ни каких параметров прописывать не надо?
все-таки, самый лучший, а главное - правильный способ: не полениться и сделать ОДИН РАЗ маленький скриптик (он уже готовый в моем примере с Автоспутником) и в Addons.txt вызыать именно этот скрипт вместо АС. Toucher можно класть куда угодно (либо в папку с АС, либо в папку с меню). Параметры не нужны.
Беда оболочки еще в следующем - она не проверяет, что на данный момент происходит со звуком...При запуске она его отрубает и включает свой собственный. При выходе из проги навигации, она уже не проверяет - есть ли звук, т.к. считает, что есть ее собственный, и поэтому мы можем слышать "задваивание" кликов...
Для этого я сделал повторный запуск Toucher (см. скрипт), для того, чтобы угодить оболочке и оставить только ее родной звук.
Не для "эстетов" можно просто, действительно, всавить запуск Toucher'а в автостарт, тогда будет родной системный звук. Но ВЕЗДЕ.:)
Monza, 3000W
 
Попробую просто вставить в автостарт, ибо понятие написания скрипта для меня не понятно.
Если будет не лень, то объясните тупому что и как писать, но в личку, что бы тему не засорять.
 
Представители техподдержки, возьмите на заметку при создании новой прошивки такую функцию, как отключение модуля жпрс или хотя бы синего диода при переходе в режим сна.

Ну и со звуком в прогах при альт.оболочке тоже подумайте плиз :wink:
 
Цитата
Представители техподдержки, возьмите на заметку при создании новой прошивки такую функцию, как отключение модуля жпрс или хотя бы синего диода при переходе в режим сна.

Ну и со звуком в прогах при альт.оболочке тоже подумайте плиз :wink:

1. по поводу диода подумаем, хотя странно конечно выводить его панель и потом отключать, ведь он для того и существует. Вы же на телевизоре и DVD-проигрывателях сияние кнопок не отключаете...
2. по звуку в альтоболочке: сама эта оболочка -это НАРОДНОЕ создание с открытым кодом. Сами пользователи ее совершенствуют и дополняют. Предлагают же вам здесь скрипты, которые исправляют эту проблему со звуком. Так берите и пользуйтесь на здоровье!

Большая просьба к тем, кто написал эти скрипты (с исправлением звука) и у кого они нормально работают: ВЫЛОЖИТЕ плиз сборки в открытый доступ! Пусть другие пользователи тоже пользуются уже отточенными вашими творениями! СПАСИБО!
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Цитата

1. по поводу диода подумаем, хотя странно конечно выводить его панель и потом отключать, ведь он для того и существует. Вы же на телевизоре и DVD-проигрывателях сияние кнопок не отключаете...
эта аналогия не уместна, там нет ничего мигающего в выключенном состоянии. аналогия кпк- так вот и там в режиме сна ничего не моргает, это немного раздражает, тем более, что к вашим навигаторам в комплекте не идет чехол для хранения\переноски данного изделия. Думаю, что в непрозрачном чехле никого мигание светодиода раздражать не будет.
 
Цитата
Если этого мало, то научитесь читать форум, лично мне лень за вас пользоваться поиском. Почитайте тему про обсуждение оболочки.
Не надо меня учить читать, тему про обсуждение оболочки я даже скачал в файло. Те реплики, что Вы привели в качестве примера - а именно пропадание звуковой индикации нажатия кнопок в АвтоСпутнике в альтернативной оболочке отнюдь не:
Цитата
данный косяк со звуком у всех навигаторов данной фирмы, читал все темы через поиск, так что это решение для всех девайсов
а именно перебор и никак иначе.

Цитата
Я в свое время написал маленькую библиотеку полезных прог (правда для 3000W), но, думаю - без проблем пойдет и на 6027В.
Посмотреть и скачать (предварительно зарегистрировавшись) можно здесь:
[code:1]_http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=62626&view=findpost&p=2235380[/code:1]
lestrem, спасибо за помощь, только на 4pda.ru я почему-то не могу зарегистрироваться (пробовал с двух компов). Просто хотел посмотреть, как умные люди такие вещи делают, поэтому присоединяюсь:
Цитата
ВЫЛОЖИТЕ плиз сборки в открытый доступ! Пусть другие пользователи тоже пользуются уже отточенными вашими творениями! СПАСИБО!
 
Цитата

Не надо меня учить читать, тему про обсуждение оболочки я даже скачал в файло. Те реплики, что Вы привели в качестве примера - а именно пропадание звуковой индикации нажатия кнопок в АвтоСпутнике в альтернативной оболочке отнюдь не:
а именно перебор и никак иначе.
ну если заявление представителя техподдержки для тебя пустой звук, то видими тяжелый случай.
а аппарат твой из подписи вообще то не подходит для данной темы
:wink:
 
Свой вариант решения проблемы со звуком в альт. оболочке выложил в этом топике:
http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?p=3596#3596
Всё-таки, этот врпрс больше соответствует той теме.
Monza, 3000W
 
Без проблем поставил новую прошивку. Установил новую версию Навитела и целый час мучался с регистрацией...код устройства стал 0000000....в итоге после долгих мучений и различных вариантов решения проблемы, программа просто не стала спрашивать о регистрации....т.е сама зарегистрировалась :shock: Ну да ладно...
В новой прошивке явно не хватает пункта - "Выключить". Соответственно хотелось бы чтобы в новой fw его вернули, а также... добавили опцию отключить всё время моргающий индикатор gsm, и сделайте пожалуйста написание кнопок "отмена", "режим сна" с Большой буквы, а то как то дилетански смотриться :wink:
 
по моргающему индикатору дополнение - пусть он моргает, пока идет соединение (часто), а потом вообще вырубается, чтоб глаза не мозолить
 
Цитата
В принципе все правильно вы поняли, никаких обновлений в Винду она не вносит, а меняет только оболочку. Но имейте ввиду, что например как работать с GPRS и подключать его автоматически может только сама эта оболочка, которая обновляется этой новой прошивкой. Без данной оболочки вы имеете на своем навигаторе просто пустую Windows CE. Это просто у вас получается кирпич с виндой, которая даже не имеет возможности проигрывать вам аудио и видео-файлы, т.к. плеера зашиты в саму оболочку...
Прошивку новую мы выкладываем для того, чтобы пользователи могли себе обновить свою оболочку, в которой исправлены ошибки, или добавлены новые функции.

1) скажите плз., как в Монце вернуться на старую прошивку чтобы была кнопка выключить? либо верните ее срочно!

2) почему в стандартной оболочке, если зайти в пункт "ВИДЕО" или "ТЕКСТ" то видны не все папки либо не видны вовсе?

например, на карте памяти присутствуют след. папки: MobileNavigator, Navi, games, Progs, Multiki, НО в меню Текст видны только четыре из них, а именно MobileNavigator, Navi, games, Progs, в папке Музыка только две Navi и games, а в меню Видео они ВООБЩЕ отсутствуют!!! :evil:

Прошивку обновил, думал в этом проблема, однако НЕТ! У меня Сильверстоун, там таких проблем нет, купили Монцу, хрень какая то постоянно вылазит! :evil:

Чтобы не быть голословным прикладываю скрины!
*http://rapidshare.com/files/204166038/__1089___1082___1088___1080___1085___1099_.rar.html

зы. надеюсь вы скачаете и посмотрите, там ограничение на количество скачиваний: "Your file has been saved and can now be downloaded 10 times."
Если нет, то могу выслать на мыло.
 
1. Скачать старую версию прошивки.
2. В Monza отображаются только те папки, в которых есть файлы соответствующего типа. То есть, если в папке нет файлов с расширением txt, то в меню Текст она не будет видна.

И повторю вопрос к техподдержке: http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?p=3563#3563
 
Цитата
Уважаемые господа и дамы! Пользователи навигаторов xDevice microMAP Monza!
Представляем вашему вниманию для бесплатного скачивания и обновления ваших девайсов новую прошивку для Монцы, качать ЗДЕСЬ
Как прошивать девайсы мы уже неоднократно рассказывали на форуме. Смотрите например ЗДЕСЬ
НЕ ЗАБУДЬТЕ после перепрошивки удалить эти 2 файла с SD-карты, иначе перепрошивка будет циклично повторяться после каждого перезапуска навигатора!

Вроде пока всё!
С новой прошивкой ваш навигатор заработает легко и свободно! :)

Выложите обратно старую прошивку, а то не скачивается. Хочу вернуть обратно функцию выключить!
 
Цитата
Выложите обратно старую прошивку, а то не скачивается. Хочу вернуть обратно функцию выключить!
Здесь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)