Black Box-61M-BG
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.
RSS
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Monza-DeLuxe (GPRS+телефон)
 
Цитата
Тут разглагольствовать бессмысленно, база Автоспутника лидирует (исключительно, для Москвы и Питера) Альтернатива Россия – iGO8 с картой Tele Atlas Россия, Питер - City Guide Много еще что можно вспомнить и описать, но думаю, такая вещь как связанность зон и куча всего другого не интересны обычному автолюбителю и рассматривать все остальное не стоит…
Ну и скажу про Навител, т.к. могут еще про него сказать....
Основные Минусы

1. Интерфес карты Новител выглядит немного скуднее чем у Автоспутника.
2. Голосовые подсказки срабатывают очень поздно, иногда непосредственно при повороте, иногда даже после совершения маневра.
3. Поиск адреса или объекта занимает много времени. И зачастую осуществляется не на том уровне, который задан первоначально.
Во-первых, Вы сами хотели поболтать ;)
Во-вторых, нАвител отличается поставщиком карт. Не смотрим на него.
В-третьих,... Чо?? Эти минусы откуда??? Может вы не той версией Навитела пользуетесь? :)
Единственный минусиЩе Навитела - плохая картография из последних апдейтов.
А вобще - у всех есть и минусы, и плюсы. Иначе бы конкуренции не было.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
публично выражаю благодарность VxD за оказанную моральную и техническую поддержку!!!
после перепрошивки моя монза увидела GPRS!!!
настройка реально не сложная (когда устройство работает нормально)
теперь мой автоспутник увидел яндекс пробки и проложил тестовый маршрут с востока москвы в центр с учетом пробок...
понятно, что точность пробок это уже задача яндекса... тут вопросов нет...

остается открытым вопрос, на какой навигацкой программе остановить выбор?
с удовольствием выслушаю мнения пользователей реально использующих карты с прогами...
 
Цитата
публично выражаю благодарность VxD за оказанную моральную и техническую поддержку!!!
после перепрошивки моя монза увидела GPRS!!!
настройка реально не сложная (когда устройство работает нормально)
теперь мой автоспутник увидел яндекс пробки и проложил тестовый маршрут с востока москвы в центр с учетом пробок...
понятно, что точность пробок это уже задача яндекса... тут вопросов нет...

остается открытым вопрос, на какой навигацкой программе остановить выбор?
с удовольствием выслушаю мнения пользователей реально использующих карты с прогами...
Не за что, рад помочь. ;)
Мое мнение о навигации я озвучил Вам по телефону. Лично я пользуюсь всем. Чаще всего пользуюсь Автоспутником, несмотря на его косяки. Если надо ехать в подмосковье - пользуюсь Навителом в основном. ;)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
теперь практический вопрос:
если пользоваться в навигаторе яндекс пробками в составе автоспутника, какой примерно трафик?
и по опыту, какая рекомендуемая частота обновления пробок?
 
я ставлю в зависимости от ситуации. Быстро еду в Москве 5 мин ставлю. Медленно 10-15 мин обновление. При подъезде к Москве из области 10-15 мин. Меньше 5 советую не ставить! Узнаете калапс тормознутости навигации...
Жрет на МТС обычном не слабо. Люди используют МТС тариф Онлайнер. Судя по оплате с периодом 10 мин обновления за 2 часа поездки рублей 100-вылетает.(На обычном Тарифе для общения)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
ага... понял...
этих сведений достаточно для примерных оценок!)
большое-пребольшое спасибо-преспасибо!!!)))
 
Пользуюсь тарифом Мегафон Охард. Частота обновления пробок - 10-15 минут. Как показывает практика - этого вполне достаточно для передвижения по Москве. За 10-15 минут пробочная картина не меняется. Логика построения/перепрокладки маршрута с учетом пробок пока не идеальна, посему - Автоспутник может неожиданно переложить маршрут, и ему плевать, что вам легче выстоять пробку, чем, скажем, следовать вновь проложенному маршруту, с учетом изменения пробочной картины. Так будет, если ставить обновления от 5 минут и меньше.
Что касается финансов - при 10-15 минутном обновлении в среднем выжирает около 30-40р в месяц, при условии постоянной смены карт или программы. Дело в том, что стоимость мегабайта у моего тарифа - 3р, или около того.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
и снова здравствуйте...
не, ну "восторгу" моему уже нет предела...
не знаю, как эта игрушка работает у других, а меня она радует все меньше...
эпопея с настройкой закончилась успешно.. интернет и яндекс пробки появились...
но автоспутник это просто песня... это чЮдо какое-то...
блин!!!!

поехал с работы домой... полное время в пути около 40 миинут...
за это время два раза выскочило сообщение о фатальной ошибке с любезным предложением перегрузить кпк
и два раза молча зависал на перекрестках...
т.е подвел к перекрестку... я его успешно проезжаю, а карта не обновляется... на нажатия экрана отвечает писком... но реакции ноль!
при попытке выключить, предлагает меню выкл или сон, но и там глухомань... спасает тока ресет на обратной стороне...
что посоветует уважаемая публика?
устройству нет и недели а головной боли хоть отбавляй...
 
Цитата
и снова здравствуйте...
не, ну "восторгу" моему уже нет предела...
не знаю, как эта игрушка работает у других, а меня она радует все меньше...
эпопея с настройкой закончилась успешно.. интернет и яндекс пробки появились...
но автоспутник это просто песня... это чЮдо какое-то...
блин!!!!

поехал с работы домой... полное время в пути около 40 миинут...
за это время два раза выскочило сообщение о фатальной ошибке с любезным предложением перегрузить кпк
и два раза молча зависал на перекрестках...
т.е подвел к перекрестку... я его успешно проезжаю, а карта не обновляется... на нажатия экрана отвечает писком... но реакции ноль!
при попытке выключить, предлагает меню выкл или сон, но и там глухомань... спасает тока ресет на обратной стороне...
что посоветует уважаемая публика?
устройству нет и недели а головной боли хоть отбавляй...
Вы слишком эмоционально относитесь к этому ;)
Сразу видно, что Вы выполнили только одну мою рекомендацию.
Повторю: обновите программное обеспечение по лицензии АС. Т.е. Вам нужно обновить саму программу. И фаталы перестанут Вас доставать. Меня тоже доставали, бывают и зависания - это не в навигаторе дело.. :)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата

Вы слишком эмоционально относитесь к этому ;)
Сразу видно, что Вы выполнили только одну мою рекомендацию.
Повторю: обновите программное обеспечение по лицензии АС. Т.е. Вам нужно обновить саму программу. И фаталы перестанут Вас доставать. Меня тоже доставали, бывают и зависания - это не в навигаторе дело.. :)

да, еще не обновил, на работе это было проблематично, собираюсь сделать это сейчас...
и завтра решается его судьба)))
если он по пути на работу опять выкинет фортель, то вероятность отказа от него резко устремится к 100%

кстати, снова о точности навигации, ехал вечером про пр-ту Вернадского, а это чудо решительно старалось убедить меня, что я еду по параллельной дороге внутри квартала...
с точностью до наоборот вчерашним шуткам....
тогда я ехал дворовой дорогой, а он показывал, что на дороге...

а Вам спасибо за поддержку...)
 
Обновите АС, закачайте еще одну карту (не удаляя текущую) и проверьте работу в движении.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Pilot_net !
Вы забыли прокоментировать мой пост насчет влияния включения функции GPS на работу плеера ! :roll:
 
Пардон, снова оговорился, конечно же функции GSM
 
А что за вопрос был не пойму :) У меня тоже видео спатыкается
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Я спрашивал:
Почему при отключенном GSM плеер спотыкается при воспроизведении музыки и практически зависает при воспроизведении видео , а когда включаешь GSM ( короче включаешь телефон и СМС ), - музыка перестает спртыкаться и прекрасно воспроизводится, а на видео спотыкания еле заметны и вообщем то можно , в принципе нормально смотреть фильмы , если конечно немного сжать . В формате Xvid плеер видео показывает лучше чем в DivX. Фильм на полтора часа занимает примерно 470 мегабайт. Оптимальные параметры сжатия сообщу, когда закончу экспериментировать.
И я спросил : Какая связь между плеером и телефоном. Я бы еще понял, если бы было наоборот, т.е., при включении телефона, стало бы плохо работать воспроизведение у плеера....
 
у меня что с включенным GSM, что с выключенным одна хрень. Прошивка заводская (первая).
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Сижу слушаю музыку на своей монзе. Включен интернет, жсм.. Слушаю альбом Раммштайн в битрейте 256. Ни вспотыкания, ни тормозов. С выключенным то же самое. Прошивка заводская, Монза не из новых. Приезжайте, посмотрите сами. ;)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
флешка какая? я вот думаю флешку попробовать поменять на скоростную.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Флешка на 8 гигов. Забыл уточнить, что я не слушаю музыку штатным плеером. :)
Послушал штатным - да, есть вспотыкание вначале. Не штатным - нету.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
а ну я даже не пробовал музыку на не штатном, прог хотя полно в навике для этого....вот видео пробовал во всех. Но видео на других навиках кореплевер лучший был.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)