xDevice-MagicSound
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
RSS
GPS-Навигатор xDevice microMAP-Monza-DeLuxe (GPRS+телефон)
 
Да, я тоже купил в воскресенье этот навигатор в подарок, хорошо время было, разобрался быстро... Перепрошил прошивкой с сайта, все заработало... А до этого, все так же, что и у avatar было.

У меня другой вопрос. Я его купил с лицензионным навителом. Хочу туда еще iGO8 внедрить. Почитал про допменю, скачал http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=139, поставил, предварительно все старые файлики скопировав на комп с карточки.
Пока переписывалось, прописал iGO8, разместил, пути проверил в addons.txt.
Теперь картина такая.
Загружаю его, обычное меню, а при нажатии на кнопку "Навигация" запускается дополнительное меню (раньше автоматом запу3скался навител), которое ставил. Вот и накопились вопросы:
1. Как переименовать подпись под иконкой в основном меню, скажем с "Навигация" на "Рабочий стол", чтобы при нажатии запускался этот замечательный дополнительный интерфейс?
2. Как убрать переключение между языками "флажек" в нижнем правом углу?
 
Возможно ли как-то программно отключить мигающий синий светодиод при работе навигации в автомобиле?
 
Цитата
Возможно ли как-то программно отключить мигающий синий светодиод при работе навигации в автомобиле?

Нельзя. На форуме про это есть отдельная тема. Поэтому либо краска, либо изолента.
 
Цитата
Да, я тоже купил в воскресенье этот навигатор в подарок, хорошо время было, разобрался быстро... Перепрошил прошивкой с сайта, все заработало... А до этого, все так же, что и у avatar было.

У меня другой вопрос. Я его купил с лицензионным навителом. Хочу туда еще iGO8 внедрить. Почитал про допменю, скачал, поставил
А без альтернативной оболочки неудобно Вам? Дело в том, что оболочка жрет память так или иначе. Но, обычно, она нужна для других навигаторов, неспособных изменять путь к кнопке Навигация. Монза к их числу не относится. Так же оболочку используют лица, которым не хочется постоянно менять путь к кнопке. :) ИМХО.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата
VxD РїРёС?ет:
[quote="keks"]А без альтернативной оболочки неудобно Вам? Дело в том, что оболочка жрет память так или иначе. Но, обычно, она нужна для других навигаторов, неспособных изменять путь к кнопке Навигация. Монза к их числу не относится. Так же оболочку используют лица, которым не хочется постоянно менять путь к кнопке. :) ИМХО.

Так я выше вроде бы спросил, как проделать два шага? Мне по-хорошему оболочка не нужна вообще, я просто по-оегкому решил "срубить". В идеале при нажатии на иконку "Навигация" открывался бы выход к трем установленным на сегодняшний момент программам: iGO8; GisRX; Navitel. Жаль еще, что "яндекс.пробки" нет под СЕ.
Вобщем не могу я найти то место, где редактируется основное меню.

p.s. Еще бы светодиод погасить, вообще хорошо было бы. :) Надеюсь, что в скором времени выйдет такой патчик. :)
 
Цитата
Вобщем не могу я найти то место, где редактируется основное меню.
так addons вроде это место... читайте инструкцию по альтернативной прошивке - там есть как редактировать. ничего сложного.

Цитата
Надеюсь, что в скором времени выйдет такой патчик. :)
не надейтесь. вряд ли :)
 
addons.txt
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
В стандарте addons.txt не было. Меню автоматом привязывается к кнопке Навигация?
 
Цитата
Меню автоматом привязывается к кнопке Навигация?

В стандарте под этой кнопку привязан ехе-ник навигационной программы. Можно поставить любую прогу под этот путь (только исполняющий файл переименовать в тот что стоит в стандарте).

Можно еще воспользоваться стандартной функцией автозагрузки - в меню есть пункт с адресной строкой, где можно указать исполняющий файл.
 
Цитата
Цитата
Меню автоматом привязывается к кнопке Навигация?

В стандарте под этой кнопку привязан ехе-ник навигационной программы. Можно поставить любую прогу под этот путь (только исполняющий файл переименовать в тот что стоит в стандарте).

Можно еще воспользоваться стандартной функцией автозагрузки - в меню есть пункт с адресной строкой, где можно указать исполняющий файл.

Прошу прощения, вы не обидетесь, если я еще раз то же самое спрошу, а то вы почему-то опять ушли от ответа?

А можно вместо exe'шника MobileExplorer'а вызвать просто следующую страницу меню, т.е. я хотел, чтобы:"В идеале при нажатии на иконку "Навигация" открывался бы выход к трем установленным на сегодняшний момент программам: iGO8; GisRX; Navitel.". Я программы установил, они все работают, но через "допменю", т.е. MobileExplorer.exe запускает дополнительное меню, где, _наконец_, можно вывести на "рабочий стол" иконки трех или более навигационных программ, для наиболее эффективного использования навигатора?

p.s. Если воспользоваться опцией "автозагрузка", и прописать сразу туда загрузку редактируемого "допменю", то оно абсолютно так же будет "жрать" память, как и если вызывать его вручную.
Тогда какой смысл оффициально "открывать" операционку устройства, если приходится откровенно шаманить, чтобы использовать более одной - проданной вместе с ним в комплекте, карты?
 
Цитата
при нажатии на иконку "Навигация" открывался бы выход к трем установленным на сегодняшний момент программам

Теперь понятно, что Вы имеете ввиду - хотите редактировать стандартную прошивку. На данном форуме я такого не встречал. Это вопрос к romantic
 
Проблема такая же, как у avatar. Только после перепрошивки телефон все равно не работает. Пишет "ошибка набора". Звонки и смс тоже не принимает. Запрос USSD не работает, хотя и переделал в настройках 102 на 100 (Мегафон). При этом ГПРС работает, пробки обновляются. Что странно, когда для проверки вставил СИМку МТС, он вообще пишет "Нет сети" и все. Уже не знаю, куда копать.
 
1. Когда симку вставлял, крышку закрывал плотно?
2. Проверка пин-кода на карточке отключена?
3. В настройках оператор выбран правильно?
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Три раза да.
Только вот по поводу выбора оператора, в ручном режиме выбираю НортВест ГСМ, выхожу, захожу заново, а там опять автоматический выбор
 
1. Симку вставляете нажимаете резет!!!
2. На симке установлен пароль?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Здравствуйте все.На следующей неделе покупаю навигатор.
Но мучаюсь с выбором между Monza и Shturmann 300. Помогите
кто знает о плюсах и минусах данных девайсов .Спасибо.(+ Цена
на Monza недавно неплохо упала)
 
Цитата
Цитата
при нажатии на иконку "Навигация" открывался бы выход к трем установленным на сегодняшний момент программам

Теперь понятно, что Вы имеете ввиду - хотите редактировать стандартную прошивку. На данном форуме я такого не встречал. Это вопрос к romantic

Вы не помнимаете, я не программист и не хочу уметь "редактировать стандартную прошивку" устройства, как вы выразились... Я рассуждаю по принципу простого покупателя, который приобрел PNA с оффициально "открытым" ПО. Я хочу очень малого,.. всего-лишь использовать 2-3 навигационных программы на одном устройстве и возможность их установки без каких-либо дополнительных ухищрений. И мне странно, почему это не реализовано и не планируется?..
 
keks У кого из существующих навигаторов такое существует? открытый доступ у Текзета еще, но там тоже альтернативу нужно ставить. У всех других закрыт доступ к рабочему столу!
Чем вас альтернатива не устраивает? памяти жрет копейки.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
keks У кого из существующих навигаторов такое существует? открытый доступ у Текзета еще, но там тоже альтернативу нужно ставить. У всех других закрыт доступ к рабочему столу!
Чем вас альтернатива не устраивает? памяти жрет копейки.

Память не считал, если честно. Просто предыдущий собеседник говорил, что много жрет. Нет, Монза работает - "на ура", ей абсолютно пофигу это допменю, "ужор" памяти и т.д. При нормальных настройках за 2 недели СЕ5 ни разу не взвис, друзья! Хвала аппаратной части Монзы! :)
Тёща у меня с навигатором иксдевайс тоже, но с более дешевым. Там иго стандартно шла. Ну за 1.5 руб пришлось на горбушке его разлочить + рецепт восстановления старого варианта залоченной прошивки остался, на случай облома от аппаратной части ПО. А Монзу я отцу в подарок купил и пришлось разобраться с ним... Даже не разобраться, а шаманить изредка... ПО ведь открыто для установки дополнительных навипрограмм.
Так вот как начинаю думать, так и не понимаю логики маркетологов... Или не оставить без работы "леваков" с горбухи - тоже тема?
Открыл ПО, купи и внедри хотябы файловый манагер и возможность гибкого (хотябы относительно гибкого) редактирования меню, или подменю... Нет такого ни у кого? Ну так задери еще немного цену, сделай все удобно и гибко... Имя то уже есть!
 
Да мало кого интересует альтернативы и открытость, это не КПК. Открытость это для индивидуалов вроде нас. Большинство хотят, сел поехал и им достаточно одной проги. Чем проще тем лучше!
Представьте рекламу, у нас открыта оболочка тыкайте в рабочий стол сколько хотите. И смысл?
Когда люди программу не могут поставить любую руками.
Барыги на Митино за 1.5 тыки это круто!!! :lol:
Пора в бизнесмены идти!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)